Страница 1 из 1

Не тормозит одно переднее колеса не идет жидкость из блока абс

Добавлено: Чт авг 26, 2021 11:55
Константин58
Добрый день подскажите в чем может быть причина куда смотреть. Обнаружили на сто что не тормозит одно переднее колесо, стали разбираться и выяснили что если блок абс отключить вообще от всего - он не льет жидкость в трубку которая идет на одно из передних колес (на задние и на второе переднее льет). Механик говорит: "что проблема в блоке абс, блок не разборный починить его нельзя нужно покупать новый", обратился в магазин там с удивленными глазами говорят что блоки абс не умирают причина в чем то другом. Опасаюсь приобрести блок за 30 000р+- а проблема окажется в другом.

п.с. Машина 2014 года, написано со слов владельца патриота, он сам в интернет не умеет)

Не тормозит одно переднее колеса не идет жидкость из блока абс

Добавлено: Пт авг 27, 2021 00:14
Blondi13
Съездить на нормальное СТО. Подключить диагностический сканер и выполнить заполнение блока. Если не поможет, то через сканер проверить открытие клапанов того контура который проблемный .

Не тормозит одно переднее колеса не идет жидкость из блока абс

Добавлено: Пт авг 27, 2021 10:49
38 рег.
Константин58 писал(а):
Чт авг 26, 2021 11:55
там с удивленными глазами говорят что блоки абс не умирают
Умирают конечно но как правило по электрочасти и тормоза остаются полностью роботоспособны . Старые блоки умирали и по мех части но при этом они не могли РАЗБЛОКИРОВАТЬ юзящее колесо . То есть колесо по любому тормозило . Ни разу не видел и не слышал чтоб абс ( поломка ) приводила к какому то отказу ( механическому ) тормозов . Блок абс спроектирован чтоб ни в коем случае не произошло отказа тормозов . То есть - тормоза при поломке абс обязаны полностью остаться рабочими . Но конечно всякое бывает . Проверил бы сначала мех часть (НЕ абс ) еще тщательней .