Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Нужна ли мне заводская гарантия?

Правила форума
Местная конституция

Держусь ли я за гарантию?

Да
224
38%
Нет
360
62%
 
Всего голосов: 584

Аватара пользователя
Администрация
Сообщений: 925
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 10:16
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Нужна ли мне заводская гарантия?

Сообщение Администрация » Пт июл 11, 2008 07:27

Уважаемые Господа!

Ни для кого не секрет, что многие владельцы автомобиля в течение гарантийного срока по тем или иным причинам отказываются от гарантийного обслуживания.

Поэтому Администрация Клуба совместно с SOLLERS (Северсталь-Авто) решила провести опрос на тему: "Держусь ли я за гарантию".

Проголосовавших просим подробно изложить свою точку зрения по следующей форме:
1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
2.Регион (город);
3.Название сервиса (сервисов);
4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.

Напомним, что на сегодняшний момент гарантийный срок на автомобиль - 2 года или 50 000 км пробега.

Отдельная просьба к участникам опроса и модераторам: внимательно следить за соблюдением формы (строго придерживаться указанного плана) и содержания (эмоции, лексика).

Спасибо.

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Пт июл 11, 2008 08:04

Здравствуйте!
1.Гарантийным обслуживанием не пользуюсь.
2.г.Рязань
3.Центр-авто,Вектра,Автокаприз.
4.Пробег 56000км,1,5 года.
5.Не пользуюсь с пробега 30000км.Всё гарантийное ломается до 30000км и оплачивать баснословные суммы за ТО,чтобы потом приехать на ремонт по гарантии и доказывать сервисменам,что это гарантийный случай.Как это было в Центр-авто и в Вектре.В Вектре вообще сказали:мы поставим Вас на гарантию после устранения всех дефектов за ваш счёт.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июл 11, 2008 08:10

1. Нет (перестал).
2. Москва.
3. Торгмаш ("Биоте") и РемСнабАвто ("Дело").
4. 22 тыс. Год и несколько дней.
5. Вначале обслуживался в Торгмаше. По причинам, которые укажу в п.6 перешел на обслуживание в РСА. За гарантию держался по нескольким причинам: а)незнание матчасти; б)боязнь крупной поломки. Хотелось также в)обслуживаться в одном месте, как по гарантии, так и по негарантийным работам (например, допоборудование) и г)пролечить возможные косяки.
6. Вначале попытался сменить гарантийный сервис. Торгмаш перестал устраивать по нескольким причинам: 1)прохладное отношение к гарантийному (=бесплатному) обслуживанию (конкретный пример - при моем последнем визите для очередной ликвидации течи тосола машину ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЛИ) и 2)слабое знание матчасти. В ноябре 2007 года я подарил им список кодов неисправностей 11-го МИКАСа, скачанный мной из интернета.
Поэтому тогда же (ноябрь 2007 г) перешел на обслуживание в РемСнабАвто. Кстати, попутно выяснилось, что на ТО-0 в Торгмаше мне не были заменены масла в КПП, РК и мостах. Пробег на это время составлял 10 тык.
Я не буду здесь долго расписывать все плюсы и минусы РСА (я их достаточно много рекомендовал читателям форума), вкратце обобщу.
Работают они тщательно и качественно. По ТО и ремонтам никаких нареканий у меня к ним нет. Но.
а)Подорожало ТО. За месяц до прохождения по телефону мне была озвучена цифра 5 тыр, при визите - оказалось 8. Только работа.
б)Расходники к ТО стоят у них процентов на 30 больше, чем в магазинах. Впрочем, тут мне никто не мешает приезжать со своими расходниками.
в)Один из основных пунктов, повлиявших на мое решение можно назвать "Инженера по гарантии сейчас нет, ну Вы же понимаете...". То есть, по сути, вымогательство денег за гарантийный ремонт. Это было и в Торгмаше (где стартер мне обошелся бесплатно, но пришлось отдать 1200 "за срочность"), это продолжилось и в РСА (где сложилась следующая схема работы: я приезжаю с купленным, например, датчиком, а мне его бесплатно ставят).
г)В принципе, указанные три пункта каждый по отдельности можно было бы легко пережить. Однако, если к их СОВОКУПНОСТИ добавить еще и четвертый, то чаша весов легко перевешивает в ту самую сторону. Пункт можно назвать "Неоправданно завышенная стоимость некоторых негарантийных работ". Собственно, конкретный пример - стоимость замены пружин мне была озвучена в размере 5 тыс рублей.
Поэтому я пришел к выводу, что строгое следование условиям гарантийного обслуживания ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО. А при отсутствии гарантии мы к "свободе движения" добавляем еще "свободу выбора".
7. Собственно, решение было принято на пробеге в 21 тык, как раз, когда машине исполнился год.
Последний раз редактировалось kom Пт июл 11, 2008 10:49, всего редактировалось 2 раза.

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт июл 11, 2008 08:14

1. Гарантийным обслуживанием пользуюсь.
2. Москва
3. Ю.С.Импекс
4. 3500 км, пошёл 3-й месяц (автомобиль - "ребёнок" ещё по пробегу)
5. Устранение "косяков" при сборке. По крайней мере посмотрю, как качественно будут проводиться последующие ТО и устранение "внеплановых" неисправностей.
6. --
7. --

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Пт июл 11, 2008 08:55

1. Нет
2. Москва, Сочи, Ростовская обл.
3.Нет
4.1.5 года 45 т.км.
5.
6.Нет времени, желания, сил.
7. 0 км
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Почтальон
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 17:52
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Почтальон » Пт июл 11, 2008 09:20

1. Да
2. Екатеринбург
3. Автоспецмаш
4 3000т.км. 2 месяца
5 незнание матчасти

з.ы. походу северсталь серъёзно взялись за дилеров. Мне уже поступало предложение съездить на ТО с диктофоном за вознаграждение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт июл 11, 2008 09:31

1.Да пользуюсь
2.санкт-Петербург;
3.Ориент;
4.4500 2 месяца;
5.Для устранения заводских косячков, дальше посмотрю на качество плановых ТО;
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Const-nn
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:41
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Const-nn » Пт июл 11, 2008 09:40

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
-Пока да. Последнее ТО20тык и до свиданья.

2.Регион (город);
-Нижний Новгород

3.Название сервиса (сервисов);
-КитКар

4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
19700 км, 15 месяцев

5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
-На случай, если вдруг крупный узел (типа двигателя) выйдет из строя.

6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
-Каждый ремонт по гарантии в итоге закачнивается дочинкой косяков серисменов в своем гараже. Да еще доказать, что поломка гарантийная - так же просто, как полететь в космос. На каждый вопрос ответ один, неправильная эксплуатация. Для теста, попробуйте сдать по гарантии выбивающую раздатку. "Шестерни замяты - идете в %опу. На ходу втыкали" зашибись отмазка :( И так везде.

7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.
-Откажусь после 20тык ибо гарантия - профанация. Один фиг все сам переделываешь, да еще поломают че нить при ремонте.

Причем даже хваленый центр Соллерс в Питере отличился. Не смогли с первого раза сцепление путью поставить. Полный финиш. С таким отношением к своей технике, Соллерсу надо идти по миру с сумой переметной, а не автомобилями торговать :roll:
Удачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Пт июл 11, 2008 09:45

1. ДА.
2. г.Н.Новгород
3. ООО "Фирма ТСС"
4. 6000 т., 4 мес.
5. К сожалению качество отдельных запчастей оставляет желать лучшего, некоторые ломаются по нескольку раз (лично у меня потек второй радиатор охлаждения)
и кстати вопрос- у нас гарантийный период фирмой ТСС расширен до 3 лет- (при условии прохождения промежуточных ТО) - заводом это одобрено?
6. --
7. --

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Пт июл 11, 2008 10:33

1. Пока да (если можно назвать его "гарантийным");
2. Москва;
3. Автомир (ушел, у них нет желания гар ремота и по жизни проблемы с новыми запчастями на евро3), Ремснабавто (за деньги делают неплохо, но гарантия беда- то инженера по этой гарантии нет, то запчастей, вообщем как везде похоже);
4. 7000 км, 3,5 мес;
5. Только из-за возможной поломки дорогостоящих узлов;
6. Второе ТО пройду и перестану;
7. -

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна ли мне заводская гарантия?

Сообщение Кискисуша » Пт июл 11, 2008 11:22

1.Нет
2.Санкт-Петербург
3.Автосалон Автово
4.26 000 км 14 месяцев;
5.;
6. Совершенно согласна с вышеприведенными высказываниями. ТАКАЯ гарантия мне не нужна. К тому же мои затраты на ремонт машины за всё время её эксплуатации стоимость ТО-0 пока ещё не перекрыли;
7. 0 км.
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна ли мне заводская гарантия?

Сообщение aut » Пт июл 11, 2008 11:30

1.Не пользуюсь;
2.Москва, МО;
3.Ремонтируюсь в Центродизель - инжект на открытом шоссе, в Техреале в целом доволен;
4.2 года 8 месяцев 90000 км;
5.Гарантия нужна ,безусловно, если серьезный дефект;
6.Не пользуюсь, потому что угробить машину я и сам смогу. После ТО 0 где-то в Калуге, предыдущий владелец мне машину продал с текущим патрубком радиатора, текущим радиатором, неработающими регулировками печки, воющим задним карданом, болтающимися наконечниками рулевых тяг; Все тавотницы были заклеены краской, что говорит о том, что авто НИКОГДА не шприцевалось. После обращения в Элекс полюс в Москве, выяснив, что запчастей у них просто нет, а гарантийное обслуживание под вопросом (после осмотра состояния машины, от гарантии отказался, о чем, читая отзывы, нисколько не жалею, но очень хочется иметь честную гарантию на следующем патриоте....
Кратко:
a. Цены на гарантийные манипуляции с машиной выше, чем то-же самое в автосервисе (сравним цены на масла и замену по гарантии и "просто так")
б. Список работ для ТО у многих не выполняется!!! (после ТО выясняется, что шкворни не тянули, пробки картеров не откручивали, баки не снимали и т.д. Но деньги исправно брали.
в. Судя по отзывам, в случае реальной потребности в гарантийной замене агрегата, ждут когда он окончательно выйдет из строя, что делает невозможным использование авто по назначению, и долго меняют. Как можно ехать в отпуск, например, на машине у которой хрустит раздатка, закусывает рычаг, в результате она умирает через 2 дня после попытки сдать машину в ремонт, после этого принимают, но ездить, дожидаясь когда агрегат умрет, чтобы его заменили, мне боязно...

7.2500 км.
Администрация писал(а):Напомним, что на сегодняшний момент гарантийный срок на автомобиль - 2 года или 50 000 км пробега.
- гы тогда был 1 год и 30 тысяч...
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
stich
Владелец
Владелец
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:42
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stich » Пт июл 11, 2008 13:50

1.нет
2.Москва
3.Лада-фаворит;
4.35000 два года;
6.Причина проста. Я исправно прохожу ТО. И плачу за это нормальные деньги. И года я приезжаю на гарантийный ремонт (100% гарантия. перетерлась тормозная трубка. какой то умник сделал петлю от рамы до кузова и обратно) выходит мурло по гарантии и начинает меня парить что это я сам виноват и это не гарантийный случай. Да я такому "специалисту" не доверю окурки из пепельницы выбросить. Да и вообще у гарантийщиков отношение как будто ты у него из кармана последние 10 копеек забрал.
7. 20 тысяч. полтора года
Авантюрин, Лимитед
9.09.2006

Аватара пользователя
RHorse
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:07
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RHorse » Пт июл 11, 2008 14:34

1. Пока пользуюсь. (Думаю, после ТО1 отказаться)

2.Мос. обл., Москва

3. Элекс-полюс, Ермакова роща

4. 2700 км, ок 2 месяцев

5. На пробеге 188 км у нас мозги полетели. Их заменили по гарантии, но о сроках ремонта пришлось поскандалить с гарантийщиками. Они ведь никуда не торопятся... Хочется какое-то время перестраховаться, может еще косяки вылезут. Потом откажусь от гарантии, а почему-след. пункт.

6. Собираюсь отказываться от гарантии потому что:

- дорого. Понятно, что дешево не будет, но желание содрать побольше, заговаривание зубов в расчете на неопытного и сговорчивого клиента достает!

- они никуда не торопятся, т.е. долго и неохотно работают.

- нет доверия к работникам. История о невыполнении мастерами сервисных центров необходимых работ не нова. Все проверить при получении авто нет возможности. Все шито-крыто. В результате происходят поломки, которых могло не быть, а зачастую вдали от дома. Эвакуатор за свой счет, а в сервисе опять захотят содрать денег. Дешевле для кошелька и нервов поискать мастера, который качественно выполняет работу. Да и денег такому не жалко заплатить.

7. --------------

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пт июл 11, 2008 17:38

1. Нет (завязал)
2. Москва

3. Торгмаш(да будь они не ладны)

4. 17000км и полгода отроду

5.

6. Собираюсь отказываться от гарантии потому что:за эти деньги можно и у кулибиных и спросить можно.
7. 7000км(умерла АКБ ,долго бодался с Торгмашем) и в 12000 все закончено(стук в рулевой был не решен+не меняно масло в заднем мосту,в перед ставил самоблок естественно его меняли)
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Пт июл 11, 2008 18:53

Звонила месяц назад девушка с УАЗа, самого главного , с опросом вышеперечисленного по телефону .Мы с ней долго разговаривали.
Про Калининград скажу кратко.
-Сервис у нас один. Записываешься за 2-3 недели на 9-00, принимают тебя хорошо если в 12-00. На сервисе все вместе и ГАЗ и ВАЗ и УАЗ и КИА... , соответственно специалисты "широкого " профиля и очереди. Квалификация по "Патриоту" слабая и это мягко сказано. Прошел ТО0 ,заменил по гарантии радиатор - тек. На том спасибо.
По всем остальным заявленным мной вопросам подвески,трансмиссии ничего не сдвинулось. Постукиваем,течем и скрипим.
Многое приходится делать самому.....Пока на гарантии.
Кстати по гарантийным талонам(челобитная),которые заполняешь в сервисе при въезде .Кому нибудь ее копию после выезда с СТО дали? Мне нет . Объясняют мол все остается у них, так положено при гарантии .Соответственно ничего нельзя проконтролировать ,что сделано,что не сделано не ясно .При новом заезде- заполняйте все по новому...
И все же ! Самые главные вопросы должны решаться по качеству выхода машины с конвеера!!!! , тогда все остальное отойдет на второй план.

Аватара пользователя
Dimosha
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:05
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimosha » Пт июл 11, 2008 20:13

1. Воспользовался один раз. Накрылся МИКАС когда ставили сигналку. Держу гарантию на случай поломки чего-то большого.
2. Москва, Зеленоград
3. Инком
4. 9 тык, 10 мес.
5. Один раз. Писал выше.
6. Не пользуюсь, по причине неломаемости машины :D
7. Пройду ТО-1 и больше к ним не поеду (а может и ТО-1 не будет :D )

Аватара пользователя
Alexey
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 00:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey » Пт июл 11, 2008 22:01

1.Да.
2.Санкт-петербург;
3.Автоцентр "Автово" (Алекс Трейд);
4.Пробег и возраст авто на момент голосования 9100 км 2 месяца;
5.Это мой второй Патриот, а опыт первого, показал, что гарантия полезна: менял комбинацию приборов и насос доп. печки, за что большое спасибо Алексею Леонову - старательному и хорошему человеку;
6.К сожалению, уровень сервиса опускается, т.к. число машин и нагрузка на сервис растет, а персонал, его зарплата и оборудование - нет. В этом возможная причина отказа многих от гарантии;
7.Пока держусь на всякий случай, ибо машина все же сыровата и с некоторыми запчастями проблема решается только гарантией. Например, пульт управления отопителем, имеющй слабые пластиковые детали, поставляется в продажу только в сборе с панелью приборов (торпедой) (3163.ru).
Alexey 3163-023

Аватара пользователя
Валерий-66
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий-66 » Пт июл 11, 2008 22:20

1 а КУДА ДЕВАТЬСЯ-МАШИНА"КАЗЕННАЯ"
2.29. аРХАНГЕЛЬСК.
3.атм-авто.
4.45000. 1 ГОД.
p.s. ОБСЛУЖИВАНИЕ-ГУАНО ПОЛНОЕ! С ЖЕЛЕЗОМ-ДРУЖУ,НО В ЭЛЕКТРОНИКЕ-НИ БУМ-БУМ! К ТОМУ ЖЕ НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ТЕСТЕРА НА ПРЕДПРИЯТИИ...

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна ли мне заводская гарантия?

Сообщение Александр72 » Вс июл 13, 2008 18:31

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
Да (Пока, скорее всего до ТО-0 или до установки газа)

2.Регион (город);
Ставрополь

3.Название сервиса (сервисов);
Патриот-центр (Магнат 2002) - устраивает полностью, но дорого ТО и выбора нет.

4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
5900км, возраст 7 месяцев

5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
Опасность выхода из строя дорогостоящих агрегатов (была, кстати, замена раздатки, замена ГЦС, давно) и так, на всякий случай

6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;

7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.
Фактор, который повлияет - беспричинно завышенная цена на ТО (работ на столько не выполняется), Повышенный расход - 20л/100км - черезчур много, буду ставить газ (кстати, салоны по волгам уже на месте предлагают установку газа без снятия с гарантии!!!)
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Денис13
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 21:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Денис13 » Вс июл 13, 2008 18:40

1.Пока пользуюсь, пробег 4000
2. Самара , гарантийщик ЭХО
3. Сервис отвратный, даже перечеслять косяки не хочу. Слава богу ничего серьезного. А платить по 10000 не хочу. Думаю до ТО 1 подержусь и уйду

Аватара пользователя
Woldemar
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 17:53
Откуда: Златоуст
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна ли мне заводская гарантия?

Сообщение Woldemar » Вс июл 13, 2008 20:51

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);

Нет

2.Регион (город);

Златоуст

3.Название сервиса (сервисов);

Челябинск УАЗ Автотехобслуживание.
Указали что гарантию в Златоусте должен обеспечить субдилер в Златоусте Центр продаж автотранспорта.

4.Пробег и возраст авто на момент голосования; Проголосовать не получилось оно уже закрыто.

5800 км, 2 мес.

5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;

6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;

Субдилер отказал мне в гарантийном обслуживании по причине что машину я покупал в Челябинске, а не у субдилера в Златоуст.
При пробеге до 2 т.км отвалилась правая муфта.
УАЗ Автотехобслуживание инженер по гарантии Леонид Игоревич отправил меня к субдилеру, субдилер отправил обратно в УАЗ Автотехобслуживание.
Купил две муфты, они почему то продаются парами и заменил самостоятельно.
Попытка пройти ТО у субдилера успехом также не увенчалась. Ответственный поехал отдыхать в Сочи, телефон которого мне давали.
Детский сад какойто.
Поменял масло и все работы провел в ближайшем частном гараже который занимается ремонтом уазов и газелей.

7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.

2-3 т.км.

Аватара пользователя
AVP
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 07:46
Откуда: Туапсе
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AVP » Пн июл 14, 2008 08:44

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет); ДА
2.Регион (город); г.Краснодар
3.Название сервиса (сервисов); Темп-Авто (ООО Меридиан)
4.Пробег и возраст авто на момент голосования; 28000, 9 мес
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - держусь на случай больших поломок, и из-за отсутствия у нас в городе запасных частей. качество гарантийного обслуживания низкое. В первый раз менял по гарантии рулевой демпфер (шар), прошло два месяца и два ТО, пока поменяли. Сейчас подходит очередное ТО, и жду по гарантии бачок расширительный, езжу на неисправном авто. уже 10 л равенола вылил.;
6.;
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.
Пока придерживаюсь но боюсь буду уходить. ездить далеко. есть еще диллер ППО Кнесид но они не работают в выходные дни, и работают только до 17, мне не удобно.
Изображение

Изображение Лимитед Евро2

Аватара пользователя
Дядя-Миня
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 09:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дядя-Миня » Пн июл 14, 2008 09:58

Здравствуйте!
1.Гарантийным обслуживанием не пользуюсь.
2.г.Челябинск
3.Уазавтотехобслуживание
4.Пробег 20 000км, 9 мес.
5.Не пользуюсь.
6. Несколько раз бросал отдых и ехал в сервис на ремонт за 250 км
по предварительной записи. Первый раз сказали, что нет электрика, второй - надо было приезжать к тому мастеру, у которого обслуживаетесь. Про неправильную работу заднего омывателя сказали, что так и должно быть. Набрав несколько неисправностей, в т.ч. и неработающий ремень безопасности водителя обещали отремонтировать на ТО-0. Но когда отдал 10 т.р. и узнал, что они и не прикасались к моим замечаниям, решил больше туда не ногой. Сделаю сам. И сделал. А ещё при плохом заводе осенью предложили заменить свечи. Потом выяснилось, что стоят они в 2 раза дороже, чем "за углом" да ещё и не то поставили. На ТО-0 по поводу свечей, которые поставили сами, хотели снять меня с гарантии. Хорошо, что у меня остался чек!!!
7. После ТО-0 решил туда не ездить.

Аватара пользователя
пилот 550
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 20:01
Откуда: г.Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пилот 550 » Пн июл 14, 2008 13:01

1. Не пользуюсь ( проходил только ТО-0, потом поставил газ).
2. Самара.
3. Эхо-н.
4. 28 тыс. км, 2 года 2 месяца.
5. -
6. Ужасный сервис, запись, стоимость всех ТО превышает даже теоритический список запчастей, которые могут выйти из строя (кроме движка, КПП, которые на 99,5 % не сломаются за 50 тыс.км, а если даже выйдут из строя доказать этим ослам что это гарантия не представляется возможным. Матчасть изучена, плановые работы по обслуживанию считаю несложными и мне не в тягость. После ТО-0 был в Эхо-Н по нескольким гарантийным мелочам. Просто сдавали нервы, когда 10 - ти минутную операцию делали по 2 часа!!! Вырывал из рук отвертку и докручивал!!!
За весь срок теоретической гарантии =2 года затраты на железки, которые можно поменять по гарантии составили 1/4 ТО-0 :lol: :lol: :lol:
7. 2500 км - ТО-0.
хороший джип застрянет там, куда другие не проедут

Аватара пользователя
pianda
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 13:09
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pianda » Пн июл 14, 2008 14:19

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет)
ДА

2.Регион (город);
МОСКВА

3.Название сервиса (сервисов);
US Impex

4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
7500 км, 4 мес

5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием -
Первая машина
ТО-0
решение мелких проблемок-косячков
решение крупных проблем (глохнет - сеточка фильтра и т.п.)

6. -
7. -
С Уважением,
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Yurma
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 17:49
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yurma » Пн июл 14, 2008 19:15

Проголосовавших просим подробно изложить свою точку зрения по следующей форме:
1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
Ушёл с гарантийного обслуживания
2.Регион (город);
Москва
3.Название сервиса (сервисов);
"Элекс-Полюс"
4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
Пробег 15 000 км. возраст 1.5 года
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
Не полоьзуюсь
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также
укажите ПРИЧИНЫ;
Случайно прозевал ТО1 на 1.500 км. И меня послали в 2-х сервисах.
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.
Получилось так , что прозевал ТО1(считал что проходить надо на 12000 км) и меня послали в 2-х сервисах( снятие с гарантии).
После прохождения ТО-0 я заметил, что кроме замены масла по гарантии мне ничего не сделали(скрип колодок, плохое управление заслонками воздуходувки и т.п.) Поэтому решил больше не связываться с гарантией. Впридачу цены на работу достаточно высокие.

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Пн июл 14, 2008 19:43

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
Ушёл с гарантийного обслуживания
2.Регион (город);
Самара
3.Название сервиса (сервисов);
"Эхо-Н"
4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
Пробег 10 000 км. возраст 10 месяцев
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
Не полоьзуюсь
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также
укажите ПРИЧИНЫ;
Безграмотность персонала, СУМАШЕДШИЕ цены, откровенное вранье по выполненным работам.
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.
Через неделю после покупки.

И чисто субъективный момент: я не хочу общаться с людьми, "плюющими" на продукт с которым работают. А за фразу "Ну что же Вы хотите, это ж УАЗик!" просто увольнял бы без разговоров.
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
Knighton
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Knighton » Вт июл 15, 2008 08:15

1.нет
2.Москва
3.Лада-фаворит;
4.28000 полтора года;
6. Еле дождался пробега в 20 тыс.. Серьезные узлы ведут себя вполне адекватно и больше чувствовать себя идиотом при общении с сервисменами не надо. Да гарантия на машину нужна, но еще более нужна сеть сервисных центров, которые РЕАЛЬНО могут, умеют и, главное ХОТЯТ обслуживать УАЗ.
7. 20 тысяч, год. Смешно, но Лада-фаворит перестала выполнять гарантийные работы по УАЗ. Хотя, честно говоря я и сам собирался покинуть это доблестное заведение по причине абсолютной некомпетентности и очковтирательства. В подробности вдаваться не буду - это болезнь большинства официальных дилеров УАЗ в Москве.

Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Predator[RUS] » Вт июл 15, 2008 11:45

1.Не пользуюсь;
2.Москва;
3.Торгмаш,Долавто,Техреал;
4. 29000 1 год;
5. Не пользуюсь;
6. Завышенная стоимость работ по ТО и низкое качество обслуживания.
Судя по тому как мне сделали предпродажную подготовку в Торгмаше - делать у них ТО - означает гробить машину. Техреал в принципе делают все неплохо, но тоже иногда стараются схалтурить и сдирают деньги за непроделанную работу. Всех нужно контролировать.

Больше всего меня устраивает Долавто, но мне приходиться туда ехать около 40 км для проведения работ связанных с ТО, но взамен вы получаетет качественный сервис и грамотного специалиста по Патриотам, хотя там и заметно дороже чем в Техреале;
7.Перестал пользоваться на пробеге ~10000.

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна ли мне заводская гарантия?

Сообщение Kaban » Ср июл 16, 2008 09:53

:oops:

Изложить то мы изложим, только что это изменит?

1. Да пользуюсь :D , один раз, в инкомавто31км, мне заменили исправный датчик давления масла на текущий на коллектор, "по гарантии", с тех пор слово "гарантия" вызывает у меня стойкую аллергию, в виде чихания и тошноты, ибо такая "гарантия" как в наших сервисах... Ну далее последовали бы только нецензурные высказывания :cry:
2. Первопрестольная столица нашей родины.
3. Инкомавто31км - дорогущий сервис по проливке замков силиконкой и замене ласмпочек, больше там с машиной ничего не делали. А нет... датчик меняли, забыл... :cry:

"Дело" или Рем Снаб Авто, к машине относятся серьёзно и по ТО и ремонту - претензий нет никаких. Цены на уровне, запчасти - дороже чем в магазах, но это везде так. 8)

4. 30000, возраст нежный, 1.5 года.
5. Причины я указывал выше, чтобы воспользоваться гарантией, надо иметь стальные нервы, чтобы доказывать что ты не лох, второй автомобиль, чтобы ездить на чём то, пока УАЗ на "гарантии", в общем меняю сам, ибо своё время мне дороже. Да и те сервисы в которых мне доводилось "мечтать" о гарантии - работать по гарантии не хотят и не могут, ибо это - убыточно, так как завод - не хочет оплачивать ПОЛОВИНУ из гарантийных случаев, так что вовсе и не сервисмены вроде как виноваты...
6. см.п.5.
7. Она у меня сохранена, ибо ТО прохожу в срок и у авторизованных... Не знаю правда зачем...
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Тоха3580
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 14:57
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тоха3580 » Ср июл 16, 2008 21:53

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
нет, ТО -0 прошел в До-Ладе ( на всякий случай)
2.Регион (город);
Москва
3.Название сервиса (сервисов);

4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
29тык 2 года
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;

6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
дорого, нервы дороже денег, нет желания доказывать что я не верблюд, руки вроде правильно растут, лучше чем сам никто не сделает ...даже за деньги
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.
2500
пока есть жопа, приключения не закончатся...
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка. (bash.org.ru)

Аватара пользователя
Sasha_Nik
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 08:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sasha_Nik » Чт июл 17, 2008 07:26

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
Да

2.Регион (город); СПб

3.Название сервиса (сервисов);
Покупал в Эльва-Моторс, собираюсь проходить ТО 0 в Ориент СПб

4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
2400, 3 месяца

5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
Было несколько мелких косяков, устраненных по гарантии (регулировали фары, меняли сальник редуктора переднего моста).
Кроме того, боюсь серьезных поломок, и не очень много езжу, поэтому стоимость ТО мне не кажется чрезмерной.

6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Чт июл 17, 2008 21:03

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет) - НЕТ

2.Регион (город) - ЯНАО, Лабытнанги (Салехард)

3.Название сервиса (сервисов) - нет их у нас

4.Пробег и возраст авто на момент голосования - 1 год, 10000 км.

5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ; -

6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ - нет у нас УАЗовских сервисов!!!

7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло - с первых метров, причина - см. п.6!!!

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб июл 19, 2008 16:32

1.нет
2.г.САМАРА
3.ЭХО-Н
4.51000км.,почти 2 года
5.-
6.качественнее,быстрее и дешевле делать свою машину самому.
7.вся моя гарантия была до 2500км. :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
DIV
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:35
Откуда: Мск ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIV » Сб июл 19, 2008 18:28

1. ни да, ни нет. Не \пользовался
2. МСК
3. ЮС Юмпекс
4. 1800км. 31 мая 08 года
5. не ломалось
6. не ломалось
7. не ломалось[/list]

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Сб июл 19, 2008 21:23

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
Ездил на первое ТО, собираюсь приехать и на второе - не знаю, да это или нет.
2.Регион (город);
г. Волгодонск
3.Название сервиса (сервисов);
РостовУАЗ
4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
5000 км, 8 мес.
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
недостаточно знаю машину, нет условий для самостоятельного ремонта.
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
самостоятельно заменил термостат, завинтил болт на помпе и подтянул хомут в месте утечки антифриза - потому что до сервиса ехать 250 км. Все более мелкие недостатки коплю до ближайшего ТО.
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.
Думаю, что гарантия не пострадала от моего мелкого ремонта.

Аватара пользователя
Космополит
Владелец
Владелец
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Космополит » Вс июл 27, 2008 19:16

Проголосовавших просим подробно изложить свою точку зрения по следующей форме:
1.Уже не пользуюсь (хотя был бы готов денег заплатить, а не самостоятельно развлекаться) :twisted: ;
2.Москва;
3.Торгмаш (там машинку покупал и ТО-0 делал), "Дело" (Там ТО-1);
4.февраль 2007, 19000 км;
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ; Хотел бы пользоваться.... :cry:
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
Абсолютно недобросовестное отношение к клиентам со стороны сервисов. В Торгмаше устанавливал доп. оборудование (бронированный замок и т.д.). Оный замок "барракуда" каким-то образом блокировал иммобилайзер. Время от времени двигатель отказывался заводиться (плавающий дефект). Устранили дефект лишь на третий визит, совмещённый с ТО-0. При этом оную "барракуду" целиком заменили. Оба предыдущих визита были пустой тратой времени. Причём цех гарантийного ремонта ссылался на цех доп оборудования, а те обратно на цех гарантийного ремонта. Ощущал себя мячиком теннисным. Масло на Т0-0 не меняли нигде (деньги взяли). ЖУЛИКИ!!! Поэтому на ТО-1 поехал в т.н. "Дело". К ТО-1 отвалился кронштейн крепления выхлопной трубы. Инженер признал, что это гарантийный случай, но заявил, что в данный момент сварщика нет и приезжать надо по новой, неизвестно когда.... Когда я предложил заплатить за это - сварщик мгновенно отыскался. То же и с поломанными сервисменами кноцевым выключателем на капоте (сигнализация) - по гарантии запчастей нет, а за наличные деньги - пожалуйста... ВЫМОГАТЕЛИ!!! Приходится всё самому делать (хотя предпочёл бы честный и квалифицированный сервис, ибо и семья и работа). Жаль, что "Северстали" (или кто их дилеров - сервисменов контролирует) не очень в своё время хотелось моих денег...
7.ТО1 (10000 км).
Уаз "космополит" 3163-034, "Лимитед"

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна ли мне заводская гарантия?

Сообщение Лентяй » Вс авг 03, 2008 09:14

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет); Наверное ДА.
2.Регион (город); Н,Новгород.
3.Название сервиса (сервисов); Кит-Кар
4.Пробег и возраст авто на момент голосования; 4тыс. км. с небольшим.
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ; если сломается что то глобальное то воспользуюсь.
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ; мелочь ремонтирую сам. На То-0 мне отказались устранять отсутствие перекачки потому, что когда я к ним приехал она внезапно заработала. После То-0 этот косяк вылез вновь. Устранял уже сам, мне стало жалко своих нервов и времени.
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.

Аватара пользователя
Anzer
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anzer » Вт авг 05, 2008 15:39

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
Да
2.Регион (город);
Архангельск
3.Название сервиса (сервисов);
АТМ-Авто
4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
3500
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
Пока пользуюсь, из-за низкое качества запчастей, за 3000 км. уже потек шланг у ГУР-а, проблеммы с включением передач.
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
Прошел-ТО-0. Непомерные цены на ТО, вместе с имп. маслами обошлось ровно в 11000 руб. Судя по прейскуранту остальные ТО по деньгам будут стоить не меньше. Это получается что на каждую тысячу пробега нужно заплатить 1100 рублей только для сохранения гарантии, господа, где это видано? И что я за эти деньги получил? Два раза (на плановом ТО и по гарантии) обращался по поводу того, что аккумулятор садится полностью за 2 недели на неработающей машине, проблемму так и не решили, сцепление как плохо работало так и работает. При этом для устранения первой реальной проблеммы (течь шланга ГУР) пришлось неделю ждать очереди чтобы машину посмотрели. Зачем такой гарантийный сервис нужен?
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.
Пройду ТО-1 и слезу с гарантии. А может и проходить не буду, за 11000 мне полмашины в любом другом сервисе без всяких очередей переберут, а шланги я и сам могу поменять, просто принципиально лезть в машину не хотел, ведь всего за 200 км до возникновения проблеммы мне делали ТО за вышеозначенную сумму.

Аватара пользователя
грибовец
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:48
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение грибовец » Ср авг 06, 2008 12:14

1 пока да, но откажусь
2 Москва
3 инком-авто 31 км
4 пробег 2100км

По гарантии уже заменил ГЦС, просил посмотреть двигатель, предположительно гремят гидрокомпенссаторы
, сказали что сбросили ошибки, но в результате ничего не изменилось, по прежнему гремит-жрет.


На ТО- 0 не поеду, в Инкоме 15тыс р стоит,
жаба душит. К тому же лучше чем,сам масло никто мне не поменяет, да и не окупается, если даже серьезная поломка с двигателем, переборка обойдется примерно в эту же сумму.
Самый лучший внедорожник - это вертолет

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Ср авг 06, 2008 13:15

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
нет, ТО -0 прошел в ТОРГМАШЕ.
2.Регион (город);
Москва
3.Название сервиса (сервисов);
ремонт осуществляю в ТЕХРЕАЛЕ.
4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
37 тыс, авто 1.4 года.
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;

6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
дорого, соотношения цены и качества не соизмеримы. наплевательское отношение к клиенту, да и жалко свое авто отдавать некомпетентным людям.
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.
3000 тыс.
_________________

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Вт авг 19, 2008 21:03

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
Да

2.Регион (город);
Екатеринбург

3.Название сервиса (сервисов);
Канистра (Уралнефтьсервис), больше не пойду в то место, где покупал (Автоспецмаш) и проходил ТО-0

4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
3300, 2 месяца

5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
Не знание матчасти, боязнь крупной поломки, особо беспокоит РК, т.к. издает жуткие звуки, чуть меньшее беспокойство вызывает воющий задний мост. Цена в целом представляется почти разумной... хотя это с чем сравнивать. Посмотрю до 20-30ткм, потом может быть откажусь.

6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
Пока пользуюсь, но уже есть подобные мысли, т.к., отношение просто убивает, да и стоимость обслуживания несколько напрягает.

7.

Alex_

Печать
Сообщений: 559
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:38
Награды: 1
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_ » Ср авг 27, 2008 00:05

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да);
2.Регион (город) - Москва
3.Название сервиса (сервисов) -есть
4.Пробег и возраст авто на момент голосования- 10130 км, 3 месяца
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - Хорошая машина но собирают ее уроды, стоимость всех гарантийных ремонтов уже заложена в стоимости машины, так зачем деньги дарить Северстали, пускай отрабатывают. Из крупного по гарантии, цилиндр сцепления и задний мост.

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пн сен 08, 2008 14:21

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
Да.
2.Регион (город);
Москва
3.Название сервиса (сервисов);
Пробег 2500 наступил во время поездки на украину. Делал на Украине в авторизированном сервисе - АИС
4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
4700 1.5 месяца
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
Не разбираюсь в конструкции автомобилей+ опасения потерять гарантию

6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
Пока нет желания слезть с гарантии
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.
------------
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Nativegrass
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 15:55
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nativegrass » Пн сен 08, 2008 18:44

1.нет
2.Москва;
3.- ;
4.22000 и полгода с момента покупки;
5.- ;
6.Дорогое и/или некачественное ТО;
7.Накануне первого ТО. Если очевидных дефектов не выявлено, их вероятность значительно снижается.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пн сен 08, 2008 22:27

1. Нет
2. Москва
3. Фаворит Мотрс
4. 28000, почти 2 года
5.
6. Накладно, да и самому надёжнее
7. После ТО-1
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Пт сен 12, 2008 23:15

1. Нет.
2. Когалым.
3. -
4. 9300км. полтора месяца.
5.-
6. Ближайшее ТО. 200 километров, за каждым косяком завода накладно кататься. При покупке авто, спросил у менеджера на счет предпродажки. На что последовал ответ, "конечно делали", хотя машину выгнали с того же самого места где она и стояла при первом осмотре 10 дней назад, а машины пришли за 2 дня до первого осмотра, т. к. ждал черный лимитед. И почему я должен комуто доказывать, что я не баран и ползать по машине проверяя выполненную работу?
7. После покупки авто на 5 день уехали в отпуск и забыли про гарантию.

Аватара пользователя
Hump
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 21:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hump » Вс окт 05, 2008 22:18

1. Пока пользуюсь (после ТО1 думаю отказаться).
2.Электросталь МО.
3. ТОРГМАШ ("Биоте").
4. 9тыс км, ноя 2007.
5. Боюсь крупного "косяка", считаю, что недостаточно глубоко пока знаю матчасть.
6.Собираюсь отказаться потому, что:
-в Москву по каждому чиху всё равно не наездишся;
-если что по-серьёзнее, машина стоит несколько дней на сервисе;
-сам лучше бы сделал;
-не стОят работы по ТО этих денег;
-нет альтернативы: купить без гарантии, но дешевле.

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Пн окт 06, 2008 11:09

1. Нет.
2. Москва.
3. Фаворит Моторс.
4. 12 тыс. км, машине 1 год и несколько дней.
5. -
6. Причины:
- Дорогое тех.обслуживание, иномарки и то обслужаиваются дешевле;
- Когда подходило время к ТО0 в офисе Фаворита висело объявление, что они больше не делают ТО;
- Еще до наступления ТО0 пришлось обратиться в сервис на Дорожной улице, сказала затяните болтики, масло течет, так и не затянули, пришлось самой делать;
- После этого, самой сделать все надежнее!
7.Где-то на 2000 км.

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности