Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Багажники в алюминий и не только

Клубные встречи в Нижнем Новгороде, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Багажники в алюминий и не только

Сообщение Demetrius » Вт мар 09, 2010 15:37

Друзья!!! Если кого интересует, то в Нижнем Новгороде переделываю багажники под алюминий!!! Вариации любые, с ящиками, без ящиков, с шумкой и без, встройка в ниши оборудования (ресиверы и компрессор, усилители, инверторы). Делаю сам как говорится для души, беру не много. Если интересно можно договориться и посмотреть уже выполненные мною работы! Да одно но, каркас делается капитальным и варится из профиля, на который потом уже пришиваются листы, по этому демонтаж уже не очень то возможен!!! Также просто пол можно выполнить из алюминия или заднюю дверь. Если вдруг интересно станет, стучите в личку. Могу взяться за любой проект по вашим эскизам.
Да если что можно в галерее посмотреть эагажник Эдуарда, это моя работа, но на фото он еще не доделан, т.к машина в гараже не стояла он ее каждый вечер забирал, по этому делалось долговато!!! http://www.uazpatriot.ru/component/opti ... IceGallery
Также могу и из фанеры сделать, я себе из фанеры сдел примерно также и обшил карпетом и еще полочка под цвет чихлов на ящик ложиться и получается спальник.
у252ау52

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Пт мар 12, 2010 10:42

Подтверждаю, багажник на сегодняшний день уже готов полностью, получилось очень функционально и красиво, без помех внутреннего обьема багажника, размещаю там лапату с топором (фискас), бензопилу, хайджек (1,3м) , все надежно фиксируется, весь шмудяк раскидан по 4-м полочкам,при этом можно и свинку еще с охоты загрузить полностью :D ,
очень доволен девайсом , в эти выхи постараюсь нафоткать его и попытаться выложить (с компами я не очень дружу правда)
если кто захочет могу показать живьем
P.S. кстати, задний кенгур, на первой фотке я уже присабачил :P

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Вт апр 27, 2010 20:19

наконец то сфоткал Изображение


:o выложить не получается :evil: , кому интересно - в галерее

Аватара пользователя
Shandr
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 08:25
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shandr » Ср апр 28, 2010 08:17

почем такое?
Патриот 2008 г., боди 2", МТ КМ2 33", ComeUp 9000

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Ср апр 28, 2010 09:03

Shandr писал(а):почем такое?
звони Demetriusу - он расскажет че-как 89503530201, тока пилу, и джек с топорм я сам покупал :D

Аватара пользователя
Shandr
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 08:25
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shandr » Ср апр 28, 2010 09:13

Эдуард писал(а):
Shandr писал(а):почем такое?
звони Demetriusу - он расскажет че-как 89503530201, тока пилу, и джек с топорм я сам покупал :D
Пила джек топор уже имеются :D . А резинки где брал?

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Ср апр 28, 2010 11:18

Вобщем вот немного фоток!!!
По машине Эдуарда.
Выкладываю пока фото готового варианта, при необходимости могу фото промежуточных этапов дать. Каркас выполнен полностью их профиля и приварен к кузону, в последующем этот каркас общит был алюминием, перед этим весь багажник был прогидроизолирован, проведена шумоизоляция и антикор.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну и немного фоток по моему багажнику, вернее тому варианту который у меня сейчас, т.к в скором буду переделывать и тоже все в цветмет загонять, плюс воткну туда ресивер, компрессор, усилители, возможно саб у и еще много чего хочу запихать, пока что девайсы собираю для инсталляции. Да и еще прошу не пинать за грязь, я его не чистил уже год, все руки не доходят.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что касаемо цены точную цену назвать не могу, т.к я еще раз повторюсь, что занимаюсь этим не как основной источник доходов, все цены зависят от проекта и кол-ва материалов.
Могу реализовать любой проект по эскизам или совместно создать эскиз для последующей реализации.
В скором будущем займусь багажником экспедиционным, один уже сделал (стандартную корзину 1,2х 2,2 если не ошибаюсь, т.к делал давно, могу продать по себестоимости если кому нужно, но она не крашена, выполнена из целиковой трубы гнутой и не установлены крепления, но имеются в наличии на водостоки, поперечины из профильной трубы) себе не ставлю, т.к решил сделать другую конструкцию с откидным задним бортом и салазками для затаскивания лодки.
у252ау52

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Ср апр 28, 2010 12:12

Также могу изготовить консоли и панели под доп. оборудование, также по проектам и пожеланиям заказчика.
Немного фоток
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
у252ау52

Аватара пользователя
Michel_rus
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:47
Откуда: Новая Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Michel_rus » Ср апр 28, 2010 14:25

Было бы интересно увидеть фотомастер-класс по изготовлению фанерного варианта, т.к. многие не на родине К. Минина и Д. Пожарского обитают...
:wink:
UAZ Patriot 2008

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Ср апр 28, 2010 14:27

Shandr писал(а):
Эдуард писал(а): звони Demetriusу - он расскажет че-как 89503530201, тока пилу, и джек с топорм я сам покупал :D
Пила джек топор уже имеются :D . А резинки где брал?
-резинки брал на карповке (очень удивился, когда увидел такиеже в магазине, дешевле в 2-а раза :shock: )

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Ср апр 28, 2010 14:30

Michel_rus писал(а):Было бы интересно увидеть фотомастер-класс по изготовлению фанерного варианта, т.к. многие не на родине К. Минина и Д. Пожарского обитают...
:wink:
- алюминий практичнее и красивее, в багажнике перевожу все что угодно, фанеру давно уже раздолбал бы.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Ср апр 28, 2010 14:35

Michel_rus писал(а):Было бы интересно увидеть фотомастер-класс по изготовлению фанерного варианта, т.к. многие не на родине К. Минина и Д. Пожарского обитают...
:wink:
Не понял что именно интересует??? Если посмотрите мой багажник именно из фанеры сделан, просто обшит карпетом!!! Соглашусь с Эдиком, что не очень практично, нужно чистить, пылесосить да и ничего особо маркого не положить!!! Но зато значительно дешевле получается, ну а по надежности не особо уступает конечно!!! Т.к тоже на усиленный каркас фанера крепится!!!
Если интересуют фотки самого процесса изготовления, то увы по фанерному варианту они у меня не сохранились, всему вина дешевый китайский ноутбук и моя лень (нужно было копии делать). Но если вдруг кому придется делать из фанерки, то не пожадничаю, фотки процесса могу выложить!!!
Изготовив уже не первый багажник, уже накопил определенный опыт и уже знаю что бы я поменял в след. раз и на что внимание обратил, свой бы я сейчас уже по другому сделал, но из фанеры уже не хочу делать, цветмет рулит!!! :wink:
у252ау52

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Ср апр 28, 2010 16:31

- цветмет...???? - даеш багажник в платине :roll:

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср апр 28, 2010 17:24

Из какой марки люминя обшивка?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Чт апр 29, 2010 09:04

марку не знаю, алюминий профильный 1,5млм

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт апр 29, 2010 09:37

а это важно, не любой сплав алюминия можно по соседству с железом располагать, гальванопара образуется - будет ржаветь очень сильно.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Чт апр 29, 2010 15:36

Магрку листа щас точно уже не помню, но Амг вроде!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Чт апр 29, 2010 17:05

пока ржавеет тока кузов :lol:

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Чт апр 29, 2010 19:52

Да я и ранее слышал про гальванику, но на практике ничего подобного не наблюдается, а еще весь кузов покрыт мастиком и все панели алюминия с обратной стороны проклеены виброизоляционным материалом, тоесть непосредственного контакта листов с металлом нет!!!
В интернете много инфу есть про подобные споры про гальванопару, но практика показывает, что кузов зачастую гниет совсем не там где алюминий, никакого ускорения карозии никто не выявил!!! Споры эти давнишние (споры теоретиков и практиков)!!!
И всеже алюминий намного практичнее, особенно если герметично сделанно!!!
у252ау52

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт апр 29, 2010 22:17

Так все верно, в паре железо алюминий, железо ржавеет медленнее. Просто лучше избежать их прямого контакта.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт апр 30, 2010 11:45

Ну так прямого контакта нужно избегать хотябы по мотиваю дребезги и шумности!!! Заклепки, саморезу, все о временем может ослабнуть, так вот шумка которой обклеиваются все листы алюминия изнутри и не дает дребезга и контакт предотвращает!!! :wink: Я так понимаю просто многие в нете пишут про дюраль, но это уже совсем другой сплав, с другими свойствами!!! Он прочнее, жесче, но при этом очень плохо гнется без термообработки (лопается). Амг - это алюминемагниевый сплав а есть еще Д6 или что-то вроде того врато не стану по маркировке, но это какраз дюраль.
у252ау52

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности