Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Где лучше жить Москва или Питер?

Клубные мероприятия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
АлексейАБ
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:10
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2007
Онлайн статус: Не в сети

Где лучше жить Москва или Питер?

Сообщение АлексейАБ » Сб апр 12, 2014 19:33

Надо переезжать. Так сложилось. Выбор Моксва или Питер.
У меня машина Патриот, все выходные летом провожу на природе, отпуск на природе и т.д. Зимой тоже частенько.
Сейчас у меня 150 км до Уральских гор, горных рек и достаточно диких мест. А работаю программистом (ну не совсем "рядовым") и жить надо в городе. Полагаю на этом форуме есть близкие по духу люди, вот и хочется послушать ваше мнение ...
В Москве и подмосковье бывал в командировках. Брат родной там живет уже больше 10 лет. Некоторое представление о Москве имеется. А в Питере не был ни разу. Ну так получилось. Гулял по городу только с помощью Гугла. Впечатление странное. Все что не центр - промзона. А перезжать придется явно не в центр.
Как бы вы охарактеризовали разницу между Питером и Москвой?
Есть более конкретные вопросы.
С какой стороны от города комфортнее жить, север, юг ...
В сторону Карелии места для "дикого" отдыха есть? В палатке постоять, природу послушать, рыбку НА УДОЧКУ половить, видами насладиться?
"Набросайте" что в голову придет, не напрягаясь ... Только то, что вы считаете правдой :)
Спасибо!

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Сб апр 12, 2014 19:52

мест диких около Питера полно.
Но в сравнении: если температура в москве -20, то в питере ощущение, что все -30.
Питер влажный город, зато дышится легко.
В Питере из-за не высоких зданий и широких проспектов, нет эффекта каменного мешка как в Москве. Люди более вежливы и сдержаны. По сравнению с Москвой в Питере никто никуда не спешит и движуха спокойная. Кстати это касается и рабочих моментов.
Хоть живу я не в москве, а только там работаю и в Питере работаю, то я бы остановил свой выбор на Питере

Аватара пользователя
Сергей 35
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 14:41
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей 35 » Сб апр 12, 2014 20:09

Восьмой писал(а):мест диких около Питера полно.
Но в сравнении: если температура в москве -20, то в питере ощущение, что все -30.
Питер влажный город, зато дышится легко.
В Питере из-за не высоких зданий и широких проспектов, нет эффекта каменного мешка как в Москве. Люди более вежливы и сдержаны. По сравнению с Москвой в Питере никто никуда не спешит и движуха спокойная. Кстати это касается и рабочих моментов.
Хоть живу я не в москве, а только там работаю и в Питере работаю, то я бы остановил свой выбор на Питере
Полностью согласен. Питер!
Да, а на счет того, то что не центр,то промзона, глубоко ошибаешься. :D

Аватара пользователя
Maximilio
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 16:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maximilio » Вс апр 13, 2014 08:53

с такими требованиями даже думать нечего - Питер. центр тут не промзона :D куда-то не туда гуглил :) Из Москвы с ее пробками пока только выедешь - в Питере уже на Ладоге будешь ;) Но сразу скажу программисту в Питере денег будет в 1.5-2 раза меньше чем в Москве. Во всем остальном Питер лучше, даже думать нечего, сам год как понаехал, слухи об ужасном климате сильно преувеличены самими же питерцами, отпугивают, похоже :D

ps. Скинь резюме в личку если еще нет конкретного места ;)

Аватара пользователя
max10
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 04:06
Онлайн статус: Не в сети

Re: Где лучше жить Москва или Питер?

Сообщение max10 » Пн апр 14, 2014 04:04

АлексейАБ писал(а):Сейчас у меня 150 км до Уральских гор, горных рек и достаточно диких мест. А работаю программистом (ну не совсем "рядовым") и жить надо в городе.
жить можно везде, но лучше всего жить в 150-км от уральских гор, на московскую зарплату

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Где лучше жить Москва или Питер?

Сообщение blueskypilot » Ср апр 30, 2014 03:13

max10 писал(а):
АлексейАБ писал(а):Сейчас у меня 150 км до Уральских гор, горных рек и достаточно диких мест. А работаю программистом (ну не совсем "рядовым") и жить надо в городе.
жить можно везде, но лучше всего жить в 150-км от уральских гор, на московскую зарплату
Это очень правильный пост.
Я сам родился на Вятке,город Киров. Со школы живу в Питере. Работа постоянно круглый год на улице. Очень плохой у нас климат. Вам будет не просто к нему привыкнуть. В этом плане московский регион лучше. Все мечтаю уехать на свою Вятку можно даже с питерской зарплатой :)(какие там места шикарные)но там нет работы.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
autoparts
Сообщений: 683
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 04:24
Откуда: Питер т.8951_6643330
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение autoparts » Ср апр 30, 2014 03:42

Питер.

Аватара пользователя
Крутящий
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 23:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Крутящий » Вт май 13, 2014 15:05

С рождения жил в Москве. Последние 2 года живу в СПБ. В кратце разница в темпе жизни. В последнем варианте она более размеренная и люди действительно более вежливые, но есть и индивидуумы, которых предостаточно. В Москве - пробки и безграничное кол-во "гостей", да и диких мест тут особо не сыщешь в радиусе 100 км. уж точно.
Попробовав оба города на вкус решил в июле уехать в Грузию годика на два, если вернусь, то скорее всего в МСК.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Вт май 13, 2014 15:42

Езжайте все в Питер! Чем меньше народу в Москве, тем меньше пробки! :-)
Изображение

Аватара пользователя
АлексейАБ
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:10
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2007
Онлайн статус: Не в сети

Re: Где лучше жить Москва или Питер?

Сообщение АлексейАБ » Пн мар 07, 2016 19:34

Здравствуйте.
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!
Сказано - сделано! Я житель Санкт-Петербурга с июня 2015-го.
Есть анекдот о разнице между экскурсией и эмиграцией. Я его знал давно, так что особых неожиданностей не было :)
Впечатлений "море". Хороших много больше! Надеюсь дальше пропорция сохранится.
Места для отдыха не дикие, но приятные нашлись.

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Где лучше жить Москва или Питер?

Сообщение Влад » Вт мар 08, 2016 10:39

во епсель тему откапали. :)
если хотите посмотреть город и его достопримечательности - то ни в коем случае не эмигрируйте сюда, иначе вы увидите только разводящиеся мосты когда будет очень надо на другой берег :lol:
и лучше перемещаться на метро...
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности