Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вот из-за таких складывается мнение о всех

Клубные мероприятия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт окт 09, 2012 15:45

asisaika-o писал(а):Почитала я ваши рассуждениея и ужаснулась. Злость так и пышет.
А как же справедливость и порядок на дороге??? Почему навороченой тачке с крутыми номерами можно больше чем деду на запоре?

А я считаю - что ребята из Стопхам - ПРАВЫ!!!!!
И лично я их поддерживаю!
Есть оборзевшие водители и стоит их учить и наказывать по мере возможности.
Хамы на дороге - это угроза любому из участников движения. Своим хамским поведением они подставляют нас всех, оказавшихся рядом.
Сегодн он ворым рядом парканулся. а завтра он ребенка на зебре может сбить...., потоиу, что не привык никому уступать и пропускать кого-то.

А те, кто их поддерживает - дай бог вам удачи не встретиться с ними в дорожной ситуации.
Хамство надо пресекать тактично и твердо.
Для поддержания порядка на дорогах есть специальная служба, называется ГИБДД. Если их нет на месте, каждый в праве их вызвать и указать на правонарушение.
Перефразировав ваш комментарий можно сказать так: Сегодня эти гоблины наклецки клечт, завтра колеса дырявят/блокируют, а послезавтра песка в бензобак, а через неделю отстрел водителей начнут. Патриот на видео припарковался скраю дороги и я не заметил на ролике, что он кому то помешал, а вот уродов, которые что-то пытались прилепить я видел. Соответственна и реакция.
Хамство надо пресекать - не спорю, но без нанесения вреда чему либо в том числе и себе самому.
ВРоссии давно сложилось мнение, что органы и власть ни черта не делают. Но вот только я не видел ни в одном ролике, чтобы они в ГИБДД звонили с заявкой о правонарушении.

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вт окт 09, 2012 16:10

Даже Нургалиев поржал над пацанами:

http://www.youtube.com/watch?v=zY0BRbAs7SY

И, кстати, предложил им легализоваться (!)

Но, похоже, что ребятам это не нужно.
Уйдет экстрим, скандальность, свобода действий.
=> никакого PRа.
Начнутся серые, унылые, бесплатные трудовые будни...
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт окт 09, 2012 16:49

Если бы товарищ вышел не с топором, а лопатой он бы больше гоблинов смог охватить своим вниманием! :)

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Вт окт 09, 2012 18:17

asisaika-o писал(а):Почитала я ваши рассуждениея и ужаснулась. Злость так и пышет.
Ну во-первых не то, что бы злость. Лично мной больше руководит устойчивое, даже не раздражение, а ... сочувстивие что ли. Сценки устраиваемые стопхамом они происходят из общего для России способа решения любой проблемы нагибанием, издевательством над людьми. Вечная попытка сделать какого-то сверхочеловека, который вечно борется. В США все ровно наоборот - окружающая среда приспосабливается под человека. Государство ему служит.

Да - наказания там строже. Но наказание наступает после того, как сделано все возможное, чтобы ликвидировать причины для нарушения.

asisaika-o писал(а): А как же справедливость и порядок на дороге???
Понимаете... Сильно обобщая можно сказать, что если порядок систематически и массово нарушается, то проблема не в нарушителях, а в порядке. Это значит, что порядок неправильный. И бесполезно ломать людей заставляя соблюдать то, что соблюдать невозмжно.

Вы ведь не думаете, что мы оставляя машину где попало делаем это с удовольствием? Да черт бы с ними с деньгами и необходимостью проехать (а потом пройти) даже 100 метров. Но ведь платить то некому и некуда. А ехать придется не 100 метров, а пару километров. И что делать в такой ситуации?
asisaika-o писал(а): Почему навороченой тачке с крутыми номерами можно больше чем деду на запоре?

А я считаю - что ребята из Стопхам - ПРАВЫ!!!!!
Ну в принципе Патриот без каких-то крутых номеров. И стопхамы докапываются и уж до совсем работяг на газелях, которые и без того замордованы попыткой припарковаться там, где их ждет клиент, а тут подскакивают какие-то холеные бездельники. Хоть у кого планка упадет.
asisaika-o писал(а): Есть оборзевшие водители и стоит их учить и наказывать по мере возможности.
Еще, что бросается в глаза по приезду в Россию (поймите правильно, я не бравирую своей иностранностью - там я просто работаю и никуда из России не денусь) - это то, как пафосное человеколюбие уживается со столь же пафосным человеконенавистничеством.

Вот вы только что обвинили значительное число своих соотечественников в том, что они "оборзевшие". Вы правда думаете, что вы в этом праве? Я вот вижу замордованных водил служебных мерседесов, которые ждут своего начальника там, где он сказал, вижу водителей газелей, которые с пяти утра за рулем, вижу просто себя на Патриоте, когда я специально сижу за рулем, чтобы в любой момент отъехать, если будет надо, просто потому, что другого места встать нет вообще.
asisaika-o писал(а): Хамы на дороге - это угроза любому из участников движения.
Это так. Но надо отличать хамство оригинальное, исходящее от сути человека от хамства порожденного обстоятельствам. Человек - существо теплое и мягкое. Он не может быть всегда собранным, всегда внимательным, всегда терепливым. Если правила требуют такого, то это плохие правила. Они будут нарушаться просто потому, что не нарушать их невозможно.

asisaika-o писал(а): А те, кто их поддерживает - дай бог вам удачи не встретиться с ними в дорожной ситуации.
Я их часто вижу. Но крайне редко возбуждаюсь по этом поводу. Люди не виноваты, что нет парковок, что разметка идиотская, что действуют ПДД придуманные 70 лет назад для профессиональных водителей, что уступить дорогу и тем самым за несколько минут развязать пробку - это значит нарушить ПДД. Люди не виноваты, что их никто не учит и не показывает, как разъежаться в шахматном порядке.

А вот когда гаишники, начальство, Путин вместо того, чтобы делать движение простым и удобным придумывают тыща первый способ, как загнобить людей, вот тут, напротив - "моча соприкасается с кожей".

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Вт окт 09, 2012 19:15

sobakin писал(а):.....
Ну во первых не стоит Россию сравнивать. Менталитет совсем другой.
Порядок на дороге соблюдать возможно. Это совсем просто - ездить по правилам.
И по обочинам и тротуарам не объезжать пробку тоже можно.
Просто центр - не резиновый. И парковки там все-таки есть.
ПРИМЕР: Элементарно - вспомним Восстания 6. Там огромный паркинг и почти всегда пустует, а рядом паркуются на тротуаре и в два ряда.
Я могу привести кучу примеров когда паркинг платный рядом, но народ паркуется на долго не утруждая себя где попало.....

Да, есть исключения - бедные газелисты, привозящие товар, личные водители и т.д. Но их не много.
А еще вспомним пригородные шоссе. Если пробка, то находится куча умников, которые не хотят стоять и объезжают всех по побочинам, даже повстречным обочинам в два ряда...

И из=за них все остальные стоят в два раза дольше.
По этому я и считаю что есть именно оборзевшие водители. И имею право так считать.

:P
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Вт окт 09, 2012 20:15

asisaika-o писал(а):
sobakin писал(а):.....
Ну во первых не стоит Россию сравнивать. Менталитет совсем другой.
"поубивал бы" :)

Менталитет одинаковый. Белые, образованные, в приниципе хорошо обеспеченные люди. Разное начальство.

Ну только лишь русская склонность к мазохизму. Какие-то твари портят автомобили и не меньше половины свидетелей этого варварства радуются "да! да! еще! бейте нас, больнее!". Черт знает откуда это взялось. Толи при советах вдолбили, толи раньше.
asisaika-o писал(а): Порядок на дороге соблюдать возможно. Это совсем просто - ездить по правилам.
Нет. Русские ПДД соблюдать водителю непрофессионалу сколько либо продолжительное время невозможно в принципе.

Невозможно 100% точно замечать знаки приоритетов (в США их нет), невозможно запомнить 200 с лишним пиктограм и быстро разобраться в нагромождении разноцветных стрелок (в США знаков меньше десятка и каждый дублируется незатейливым "stop", "left", "right") невозможно на незнакомом маршруте выбирать правильную полосу движения и спокойно по ним перестраиватья (в США, кроме простых и подробных указателей, включенный поворотник фактически дает приоритет и успех вашего перестроения на совести той машины, которая едет позади вас - ее водитель вас видет прекрасно, вы его нет), крайне тяжело убеждаться в безопасности маневра, когда вы выезжаете с второстепенной дороги (в США такого понятия нет как класса), большинству людей очень трудно быстро соориентироваться кто относительно кого находится справа (в США правило правой руки очень рудиментарно и либо есть светофор, либо работает правило "всем стоп" и етественный разъезд по очереди), поворот налево устраивает на перекрестке мясорубку стоит только кому-то чуть замешкаться (в США поворот налево в 90% по отдельной стрелке из отдельного кармана).

Я только приехав в чужую страну, не зная ни правил (по русским правам ездил полгода) ни географии, за пару дней научился находить глазами столбики паркоматов и не путать их с гидрантами (второе место, где парковка запрещена, первое - выезды -- сравните с безумными перечислениями 5, 15 и еще черт знает скольки метрами в русских ПДД) -- все. Первая поездка по Манхэттану сожрала меньше нервов, чем ежедневная по Челябинску - полосы, светофоры, негры в белах перчатках, которые не машут палкой непойим чо, а тупо показывают пальцем кому и куда можно ехать, а кому стоять. И, возвращаясь к ситуации с ролика, крупные надписи "Parking". Через 100-200 метров. Если даже встать не там где положено, тут же подбежит негритянка (чтобы контролировать ПДД совсем не нужны здоровые половзрелые мужики с выслугой лет - с этим прекрасно справляются малооплачиваемые домохозяйки и бабушки) и покажет пальцем же, где можно поблизости остановиться.
asisaika-o писал(а): И по обочинам и тротуарам не объезжать пробку тоже можно.
Просто центр - не резиновый.
По сравнению с большинством американских городов ваш Питер не просто резиновый - он еще и огромно резиновый. Как и Москва. И устроить там пробошный ад можно только приожив усилия.
asisaika-o писал(а): Я могу привести кучу примеров когда паркинг платный рядом, но народ паркуется на долго не утруждая себя где попало.....
Значит просто не знает. В том месте где люди паркуются достаточно повесить цепь и поставить указатель. На худой конец выгнать на работу одного мента.
asisaika-o писал(а): А еще вспомним пригородные шоссе. Если пробка, то находится куча умников, которые не хотят стоять и объезжают всех по побочинам, даже повстречным обочинам в два ряда...
Да. Именно так я и сделал не далее, чем пару недель назад. Машина позволяет :) Спокойно доехал до затора и спокойно пропустил одну машину, переглянулся с водителем следующей, он меня спокойно впустил и через несколько секунд мы все трое уже ехали дальше.

И знаете что я увидел в 1.5 километрах после дикой мясни на перегороженном и брошенном на выходные ремотниками перекрестке? Гаишную машину в кустах,двух инспекторов безопасности резво бегали через дорогу, и третиего изучающего свои казюли сидя в машине.
asisaika-o писал(а): И из=за них все остальные стоят в два раза дольше.
:P
Нет. Они стоят, в 10 раз дольше, потому, что в заторе нет гаишника. И в 50 раз дольше стоят бедолаги, которые пытаются въехать с правой стороны.

За почти уже 4 года в общем в США совсем стоячую пробку я видел лишь однажды - когда местная команда стала чемпионом по футболу и весь штат ринулся на парад в Бостон. Во всех остальных случаях "пробка" значит "скорость 40 км/ч". Только лишь потому, что в правилах четко сказано "разъезжаться по очереди" вместо этих вот ваших ублюдочных "правых рук", когда левые лезут потому что "я тут главный", а правые потому, что "я умру в этой пробке, если буду правила соблюдать"

Проблема не в людях. Они одинаковые. А русские будут еще и повоспитанние и поумнее негритянских старух и дебиловатых реднеков. Проблема в условиях в которые поставлены люди.

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Вт окт 09, 2012 20:29

Извините, жаль, что вы так думаете.
Я - по другому.
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
aan
Владелец
Владелец
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Откуда: г.Воронеж
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aan » Вт окт 09, 2012 20:33

sobakin писал(а):...
Да. Именно так я и сделал не далее, чем пару недель назад. Машина позволяет :) Спокойно доехал до затора и спокойно пропустил одну машину, переглянулся с водителем следующей, он меня спокойно впустил и через несколько секунд мы все трое уже ехали дальше.
...
Все правильно, но за "водителем следующей" стоит очередь из сотни машин, КАЖДАЯ из которых задержалась на те самые несколько секунд. Т.е. ВАША скорость по обочине обернулась минутами суммарного ожидания для людей, которые стоят в этой пробке. Но Вам, видимо, это "По-фигу" - машинка позволяет...
Изображение

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вт окт 09, 2012 21:29

sobakin писал(а):... если порядок систематически и массово нарушается, то проблема не в нарушителях, а в порядке. Это значит, что порядок неправильный. И бесполезно ломать людей заставляя соблюдать то, что соблюдать невозмжно.
Любой юрист знает о "Принципе неотвратимости наказания". Смысл принципа заключается в том, что неотвратимость наказания есть лучший способ предупреждения преступлений (!)

А вот суровость наказания сама по себе не способна остановить преступника.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Вт окт 09, 2012 21:34

aan писал(а): Все правильно, но за "водителем следующей" стоит очередь из сотни машин, КАЖДАЯ из которых задержалась на те самые несколько секунд. Т.е. ВАША скорость по обочине обернулась минутами суммарного ожидания для людей, которые стоят в этой пробке. Но Вам, видимо, это "По-фигу" - машинка позволяет...
Моя скорость не по "обочине" - с обочины можно также стоять до бесконечности - моя скорость от взаимного умения быстро проезжать заторы. Не стоять как баран с левой мигалкой, а встретиться глазами с водителем, который готов пропустить. И не лезьть тычками отпугивая "наглецов" справа и притормаживая когда у наглеца яйца оказываются крепче, а опять же дать понять, что пропускаю, тогда он спокойно и быстро шмыгнет в дырку и поехать за ним всего лишь сбросив газ.

Вам не нравится езда именно по обочине. Ок. Замените обочину на примыкание справа и вы получите ровно-то же самый замес из лезущих в три ряда справа - потому, что одни боятся встраиваться, а другим все пофиг - и толкающих друг-друга в попу прямодвижущихся.

Все проверяют друг друга на слабо. Мотают свои нервы, пассажиров, устраивают гладиаторские бои с топорам, в конце-концев мнут бочины и затыкают дорогу уже до приезда начальства.

И это не от того, что люди неправильные. Это от того, что они поставлены в обстоятельства когда иначе нельзя. И даже винить их невозможно, потому, что они в отличи от меня, начальства и еще какого-то количества туристов, даже и не знают, что можно по другому. Им никто не показал, не объяснил, и более того *запретил* правильно разъезжаться в заторах.

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Вт окт 09, 2012 21:41

alex177 писал(а):
sobakin писал(а):... если порядок систематически и массово нарушается, то проблема не в нарушителях, а в порядке. Это значит, что порядок неправильный. И бесполезно ломать людей заставляя соблюдать то, что соблюдать невозмжно.
Любой юрист знает о "Принципе неотвратимости наказания". Смысл принципа заключается в том, что неотвратимость наказания есть лучший способ предупреждения преступлений
Ок. Возьмем пример "Запретить дышать". Не надо быть "любым юристом", чтобы понять, что этот закон приведет к тому, что его все будут нарушать. Хоть вы всех, кто вздохнул, облажите штрафами. Все равно будут дышать, такие вот незаконопослушные. Менталитет видимо. Надо попробывать штрафы увеличить. А то и ноздри рвать.

Ситуация "Стоянка здесь запрещена" в условиях, когда другой стоянки нет ничем принципиально не отличается от запрета дышать. А конфискация машин за несоблюдение правил, которые невозможно выполнить - тоже самое, что отрывания носа.

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Вт окт 09, 2012 21:48

alex177 писал(а): И от чиновников это бесполезно требовать.
не согласен.

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вт окт 09, 2012 21:49

sobakin писал(а):За почти уже 4 года в общем в США совсем стоячую пробку я видел лишь однажды.
....
Во всех остальных случаях "пробка" значит "скорость 40 км/ч".
Российское дерганное движение в пробке объясняется очень просто. Когда хам перестраивается из ряда в ряд, он заставляет десяток машин дать по тормозам.
Эффект мультипликатора в чистом виде.

Америкосы же тошнят каждый в своем ряду равномерно 40 км/час и не дергаются из ряда в ряд. Игру в шашки на дороге они видят только в кино, когда смотрят боевики.

Я уже молчу про тех, кто у нас лезет по обочине и по встречке, а потом встраивается... :evil:
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
aan
Владелец
Владелец
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Откуда: г.Воронеж
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aan » Вт окт 09, 2012 21:52

В том то и дело, что та же пробка - это не запретить дышать.
Как-то видел видео - пробка в Европе, на дорпоге в две полосы (в одну сторону) стоят машины. Справа и слева (у разделительной - широкие обочины = на них никто не лезет. Едет Скорая - народ съезжает на обочину, пропускает и возвращается назад. Это что -они тупые, наверное, или машина НЕ позволяет поехать по обочине. Или следом за скорой с мигалкой по встречке?
Изображение

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Вт окт 09, 2012 21:56

asisaika-o писал(а):Извините, жаль, что вы так думаете.
Я - по другому.
Хм. "надо убить всех плохих людей, а то хороших мало осталось"

На самом деле вы думаете также, как и я. "Нужно делать, чтобы стало лучше".

Разница в том, что вы верите, что если "Делать кому-то хуже, то от этого будет лучше", а я знаю, что "Чтобы стало лучше, надо и делать лучше".

И на ролике я вижу, что никто не собирается строить парковки, никто не собирается налаживать работу гаишников. Никто ничего не собирается сделать, чтобы было лучше. А ходит какая-то гопота и издевается над людьми. Причем завтра этой гопоты в этом месте не будет и точно также будут стоять машины и все останется по-прежнему, кроме того, что несколько человек будут унижены и озлобены.

Аватара пользователя
aan
Владелец
Владелец
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Откуда: г.Воронеж
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aan » Вт окт 09, 2012 22:04

sobakin писал(а): Разница в том, что вы верите, что если "Делать кому-то хуже, то от этого будет лучше", а я знаю, что "Чтобы стало лучше, надо и делать лучше".
Однако, Вы не ответили, на то, что встраиваясь (после проезда по обочине, что кстати, запрещено не только "совковыми" правилами), Вы тормозите не только "водителя, с которым встретились глазами", но и десяток, а то и сотню других, за ним. Наверное, Вы им ЛУЧШЕ делаете...
Изображение

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Вт окт 09, 2012 22:16

aan писал(а):В том то и дело, что та же пробка - это не запретить дышать.
Как-то видел видео - пробка в Европе, на дорпоге в две полосы (в одну сторону) стоят машины.
вот с этого места подробнее. "стоят" или "медленно едут"?
aan писал(а): Справа и слева (у разделительной - широкие обочины = на них никто не лезет.
А зачем? На нее нет смысла съежать, потому что основной поток движется со скоростью, которая ничуть не менее выгодна, чем доехать по обочине и потом ждать, пока дадут встроиться.
Все резко меняется, когда движение останавливается. И там нервы сдают уже и у американцев. С незначительной разницей от России в том, что после сиганувшей по обочине побитой жизнью хонде через 5, максимум 7 минут по этой же обочине проедет полицейский круизер.
aan писал(а): Едет Скорая - народ съезжает на обочину, пропускает и возвращается назад. Это что -они тупые, наверное,
Нет. Это от того, что перстроиться в право очень легко. Смотрите - "включаете правый поворотник, видите, что машина справа от вас остановилась, проезжаете пока ее капот не поравнялся с окном, поворачиваете направо, все - вы перестроились".

А теперь попробуйте совершить тот же маневр руководствуясь российскими ПДД.
aan писал(а): или машина НЕ позволяет поехать по обочине. Или следом за скорой с мигалкой по встречке?
На 90% причина в том, что они не едут по обочине в том, что в 99.9% полиция появится в зеркале заднего вида, раньше, чем успеешь сказать ах. На 10% в том, что ехать по обочине нет смысла - быстрее не будет. Быстрее не будет потому, что движение в траффике замедляется, а не останавливается. А не останавливается оно потому, что разьезжаются в шахматном порядке по очереди, а не толкутся выясняя, кто там справа, а кто слева.

Аватара пользователя
aan
Владелец
Владелец
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Откуда: г.Воронеж
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aan » Вт окт 09, 2012 22:21

aan писал(а):
Однако, Вы не ответили, на то, что встраиваясь (после проезда по обочине, что кстати, запрещено не только "совковыми" правилами), Вы тормозите не только "водителя, с которым встретились глазами", но и десяток, а то и сотню других, за ним. Наверное, Вы им ЛУЧШЕ делаете...
На этот вопрос Вы упорно не желаете ответить...
А между тем - это главный вопрос - не говорить фразы про "делать лучше", а хотя бы "НЕ делать хуже".
Изображение

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Вт окт 09, 2012 22:34

alex177 писал(а): Российское дерганное движение в пробке объясняется очень просто. Когда хам перестраивается из ряда в ряд, он заставляет десяток машин дать по тормозам.
Во-первых: перестраивается не "хам", а такой же водитель, как и вы. И не потому, что ему нравится перестраиваться, а потому, что ему надо перестроиться.
Во-вторых: как только вы перестанете считать другого водителя хамом, вы не станете его прижимать, ему непридется делать опасных маневров, а вам бить по тормозам.
alex177 писал(а): Америкосы же тошнят каждый в своем ряду равномерно 40 км/час и не дергаются из ряда в ряд.
Как раз не равномерно тошнят, а точно передически, через одну машину притормаживают, чтобы впустить опять же ровно одну машину с примыкания. На въезде в туннель на Манхэттан со стороны Ньй-Джерси может быть придется ждать невероятные три машины, прежде чем встроиться. Видимо сказывается близость лукойловской заправки.
alex177 писал(а): Игру в шашки на дороге они видят только в кино, когда смотрят боевики.
Правило поочередного проезда записано в ПДД штата Массачусеттс. Роскошных шашек можно насмотреться на развязке между i-90 и i-95, когда народ с юга встраивается в поток тех, кто едет с запада, а те кто едут с запада готовятся к следующему съезду направо. Все на скорости от 60км/ч. И ни одной аварии и никаких пробок.
alex177 писал(а):Я уже молчу про тех, кто у нас лезет по обочине и по встречке, а потом встраивается... :evil:
Естественно. Если поток едет со скоростью 40км в час, то в чем выигрыш в езде по обочине с той же скоростью?

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вт окт 09, 2012 22:34

sobakin писал(а): Ситуация "Стоянка здесь запрещена" в условиях, когда другой стоянки нет ничем принципиально не отличается от запрета дышать.
Да, ладно! :D

Убери знаки "Стоянка запрещена" - и вся дорога встанет, превратившись в одну большую стоянку. Движение задохнется...

Не так уж много на наших дорогах абсурдных ограничений. Просто они решая одно, усугубляют другое.
Убери их - проблема не решится, а только изменится.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Вт окт 09, 2012 22:45

alex177 писал(а):
sobakin писал(а): Ситуация "Стоянка здесь запрещена" в условиях, когда другой стоянки нет ничем принципиально не отличается от запрета дышать.
Да, ладно! :D

Убери знаки "Стоянка запрещена" - и вся дорога встанет,
Не встанет. Так как на знаки эти внимания не обращают при реальной нужде, а наказание символическое. Русские, повторяю - белые, образованные, обеспеченные люди. И для тех скотских условий в которых вынуждены жить, они крайне дисциплинированны и организованны.
alex177 писал(а): Не так уж много на наших дорогах абсурдных ограничений.
Наши дороги - это один сплошной абсурд. Просто к нему давно привыкли.

Вот еще пример:

Объясните по какой логике автомобиль, который движется по полосе разгона должен уступить автомобилю по основной? Его водитель уже находится в тяжелой ситуации - он вынужден контролировать разгон, он выполняет маневр, ему надо уложиться в отведенную дистанцию и на него же добавляется еще одна нагрузка - отслеживать автомобили, которые сзади него. В это же время водитель на основной дороге катится спокойно-прямолинейно, прекрасно видит, что происходит справа от него, имеет возможность и приторомозить и уйти в левую полосу - но ему как раз не предписывается уступать дорогу.

Добавьте теперь зиму, ночь, посадите за руль правой машины девушку со стажем один год, за руль левой пацана со стажем в тот же один год и вы гарантрованно получаете ДТП. Только лишь из-за уродливых правил.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вт окт 09, 2012 23:23

sobakin писал(а): по какой логике автомобиль, который движется по полосе разгона должен уступить автомобилю по основной?
не уверен - не въезжай, не можешь - не паркуйся, не умеешь - учись, не знаешь - спроси 8)

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Ср окт 10, 2012 08:24

Дебилом быть не надо. Чтобы понимать Сколько машин влезло, на столько и затормозил поток по дистанции, ну а по времени даже много больше. Sobakin я вас обрадую, вы не один так считает, двойная мораль это ваще теперь главное.

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Ср окт 10, 2012 08:34

Мне вот конечно пох на ездаков по обочине, сам редко, но грешу этим. Но какая сатисфакция наступает, когда они влазиют в поток обратно, и еще если настроение подходящее. И особенно когда крузер какой-нить двухсотый или бмв, они начинают обижаться и принципиально влезть перед тобой хотят, а вылет дисков у меня -19 и резина 33х12.5.
И ниразу разборок не было, потому что прав.

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Ср окт 10, 2012 08:57

Мне вот думается или я по рублевке часто не езжу. Но там вроде никто по обочине не ездит. Либо реально на рублевке ссут по обочине, а где "обычные смерды" не ссут. Подозрительно это.

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Ср окт 10, 2012 09:37

Дрон писал(а):
sobakin писал(а): по какой логике автомобиль, который движется по полосе разгона должен уступить автомобилю по основной?
не уверен - не въезжай,
Началось. Будем мучаться, биться, терпеть и каятся.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 10, 2012 09:45

Так.
Раз уж зашел разговор о езде по обочине, сразу предупрежу: с этого момента в этой ветке будут только два мнения - одно мое, другие неправильные :) Такая вот демократия с полным включением административного ресурса. Любая пропаганда езды по обочине будет покарана бессрочным баном. Ибо к этим ездунам я отношусь, как Клок к пидарасам.

А теперь как ни в чем не бывало продолжаем разговор.

Аватара пользователя
Cherni Oleg
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 17:23
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cherni Oleg » Ср окт 10, 2012 09:47

Знаете, интересное наблюдение, не мое, но проверенное:
В Красноярске около 80-90% водителей "агроменных жипов" - женщины, с одной стороны понятно, - чем меньше член, тем больше машина (учебник психиатрии). С другой стороны только "агроменный жип" защищает от водятелов не знающих где включается поворотник и "рейсеров" со стажем в два дня.
А вообще, если нам не мешают ехать, не лезут под бампер, не пихают в бок и так далее, мы как правило даже не знаем кто там за рулем - женщина или священник, полицай или коммерс, нам плевать. Но если нам помешали, то это уже "курица", "попадья", "мент" и барыга.....

Аватара пользователя
Cherni Oleg
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 17:23
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cherni Oleg » Ср окт 10, 2012 09:51

И еще не менее значимое наблюдение:
Если первый попавшийся утром водила пропустил тебя, или поблагодарил за то что ты пропустил его- знайте, день будет легкий на дорогах, все будут пропускать и благодарить и пробок меньше гораздо. Необъяснимо - но факт. :oops:

При этом совершенно не важно какая машина уступила Х5 или Хонда. Женщина за рулем или мужик.
Но, как и в каждом правиле, есть исключения, это ВАЗ-06, 04, 08, 09. Такое ощущение, что их покупают только для того чтобы срочно об что-то разбить. :shock:

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Ср окт 10, 2012 18:00

Cherni Oleg писал(а):Знаете, интересное наблюдение, не мое, но проверенное:
В Красноярске около 80-90% водителей "агроменных жипов" - женщины, с одной стороны понятно,
И еще одно доказательство, что нет особого русского менталитета. Такая же закономерность и у буржуев. Женщинам большая машина нужна, чтобы отвозить детей в школу, привозить продукты и быть в безопасности. Мужья передвигаются на работу с работы в чем-то классом пониже, а то и лет на 10 постарше.
Cherni Oleg писал(а): - чем меньше член, тем больше машина (учебник психиатрии).
Скорее это самоуговоры владельцев маленьких гм и маленьких зарплат.

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Ср окт 10, 2012 18:07

bakiv писал(а):Дебилом быть не надо. Чтобы понимать Сколько машин влезло, на столько и затормозил поток по дистанции
"на сколько машин влезло на столько быстрее продвинулся поток из тех, кто стоял после них"

Чушь это все. Скорость проезда затора зависит от скорости проезда через самое узкое место, а не от скорости с которой к нему подъезжают.

А скорость проезда самого узкого места зависит от того, как организовано движение в этом узком месте. Быстрее всего если в нем стоит полицейский и всех разруливается, медленнее всего если половина пихается потому-что "у меня главная", а другая половина "да что ж мне теперь до утра не выехать что ли".

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Ср окт 10, 2012 18:10

Это все ваши отговорки и отмазки себя любимого.

Логика и математический рассчёт говорит что Вы, дорогой Собакин, - не правы!
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Ср окт 10, 2012 18:28

aan писал(а): Однако, Вы не ответили, на то, что встраиваясь (после проезда по обочине,
Ну не нравится обочина - пусть это будет полевая дорога рядом с трассой - машина позволяет :) - сути это не изменит.
aan писал(а): что кстати, запрещено не только "совковыми" правилами),
Их запрещения отличаются от соковых, тем, что они вводдятся после того, как сделано все возможное, чтобы без них обойтись. А совковые *вместо* того, чтобы хоть что-то делать.

Вешать знаки "остановка запрещена" возле присутсвенного места и исскуственно зауживать подъезды к затору вместо того, чтобы регулировать проезд самого затор - это запрет не имеющий ничего общего с запретом ехать по обочине 4-х полосного хайвея и запретом останавливаться в 10 метрах от копеечной платной парковки.
aan писал(а): Вы тормозите не только "водителя, с которым встретились глазами", но и десяток, а то и сотню других, за ним. Наверное, Вы им ЛУЧШЕ делаете...
Нет не торможу. И да делаю лучше. Потому что затор от моего присутствия или отстусвия не зависит. Он возникает когда в одной точке сходятся два потока. И каким способом я возле этой точки оказался никакой роли не играет.

Не буду в него въезжать, будет въезжать другой. И этот другой въедет в затор не за пару секунд и совершенно безопасно, как я, убедившись, что его пропускают, а всю добрую минуту тычками по 20см - пробуя на "слабо" нервы того, водителя, который едет по главной, но никак не может решить толи пользоваться своим правом с риском дтп, толи плюнуть и точно также затормозить машины после себя, но впусть уже бедолагу, который полчаса моргал левым фонариком и совсем уже потерел голову от отчаяния.

И уже совсем мне безмерно благодарен будет бедолага справа, которого я пропущу по "американскому" правилу очередности, после того, как залез сам.

Аватара пользователя
SHARk
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 00:57
Откуда: Питер тел.8-921-98956ОО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SHARk » Ср окт 10, 2012 18:31

Уважаемый sobakin, вот вам реальный пример из жизни.

Дано: узкий мост, по одной полосе в каждую сторону, обочины нет, помещается по одной машине (в одну сторону), асфальт хороший, видимость прекрасная, дорога впереди свободная. Скорость прохождения этого участка одиночной машиной.. да хоть 200км/ч, ничто не мешает.

Вопрос: почему перед этим мостом постоянная пробка? Иногда многочасовая в часы "пик"?

Решение (точнее попытка): Как-то раз приезжало телевидение и при поддержке ГИБДД пытались решить вопрос этой пробки. Начали штрафовать всех кто едет по обочине. Одного вида патрульной машины хватило что бы народ быстренько заныривал в поток не доезжая до узкого места. И что бы вы думали?.. средняя скорость потока непосредственно перед мостом поднялась с 5-ти до 40-ка км/ч! При этом скорость в хвосте пробки не выросла, потому как ещё довольно много народу каталось по обочинам.
ПроходимеЦ, 2010г.в., Евра3, лимитед, бензинка.
Клубный эвакуаторщик.

Аватара пользователя
SHARk
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 00:57
Откуда: Питер тел.8-921-98956ОО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SHARk » Ср окт 10, 2012 18:37

И да делаю лучше. Потому что затор от моего присутствия или отстусвия не зависит. Он возникает когда в одной точке сходятся два потока.
Вы поддерживаете второй поток, которого не должно быть на этом участке из-за того, что по обочине ездить нельзя. Не ехал бы никто по обочине, не было бы второго потока просто на просто и машины ехали бы куда как резвее.
ПроходимеЦ, 2010г.в., Евра3, лимитед, бензинка.
Клубный эвакуаторщик.

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Ср окт 10, 2012 18:38

asisaika-o писал(а):Это все ваши отговорки и отмазки себя любимого.

Логика и математический рассчёт говорит что Вы, дорогой Собакин, - не правы!

К разъеду подъезжат 20 машин с одной стороны и 10 с другой. Время за которое они все проедут пересечение никак не зависит от пути, каким они к этой точки прибудут.

Но это время зависит от того, как долго каждый из них будет производить встраивание в общий поток.


Соблюдая русские ПДД один из потоков должен стоять бесконечно. Очевидно, что дышать запретить нельзя и люди начинают лезти как попало, так что время впихания растягивается уже на минуты.

Я научен, как проезажть такое место быстро: не лезть, пока не убедиться, что есть место - быстро въехать, как только тебе место освободили и спокойно, в реальной жизни даже без остановки ехать дальше.

В реальной ситуации, т.к. я въезжал раньше начала пробки я еще дал возможность *быстро* въехать одной машине справа.

В итоге - все мы трое сохранили кучу нервов и проехали быстрее, чем если бы правая машина пыталась втискиваться в поток гордых обладателей приоритета.

Аватара пользователя
SHARk
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 00:57
Откуда: Питер тел.8-921-98956ОО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SHARk » Ср окт 10, 2012 18:43

Не, я понимаю про сужение, про съезд 2-х потоков и т.д.
НО обочина, это часть дороги НЕ предназначенной для движения, нефиг по ней ехать, не будет второго потока, не придётся в шахматном порядке заезжать и никому не надо будет сбрасывать скорость в том месте, где проехать по обочине невозможно.

П.С. Сам иногда выставляю зад машины так, что бы по обочине было бы весьма затруднительно меня объехать, иногда едущие за мной повторяют манёвр, за что им спасибо, что я не один как дураг ползу в пробке то ли по обочине, то ли по дороге.. Да и дальнобои любят такое и делать переговаривась по рации блокируют обочину.
Последний раз редактировалось SHARk Ср окт 10, 2012 18:45, всего редактировалось 1 раз.
ПроходимеЦ, 2010г.в., Евра3, лимитед, бензинка.
Клубный эвакуаторщик.

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Ср окт 10, 2012 18:44

да чё мы ему тут доказываем? Ну его на фиг!

Он уже будет из чуства упёртости и отрицания своё гнуть.
Так что, дорогой Собакен, - удачи на дорогах и счастья в жизни!
Гоняйте по обочинам всласть! А мы будем Вам место уступать и радоваться за Вас, что Вы не опоздаете. :P :D
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Ср окт 10, 2012 18:46

SHARk писал(а):
И да делаю лучше. Потому что затор от моего присутствия или отстусвия не зависит. Он возникает когда в одной точке сходятся два потока.
Вы поддерживаете второй поток, которого не должно быть на этом участке
Здрасьте. Если нет второго потока, то откуда бы взялась пробка? Она всегда берется из-за того, что либо две дороги слеваются в одну, либо две полосы в одну.

Вы хотите сказать, что вместо двух потоков подъезд по альтернативному направлению добавляет третий и это затрудняет разъезд? Но если соблюдать ПДД, то то, что я убрался с главной дороги я наоборот сократил оставшимся количество впереди стоящих машин. А если не соблюдать, то и того лучше - появится две точки, где можно встроиться в общий поток вместо одной.

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Ср окт 10, 2012 18:48

SHARk писал(а): П.С. Сам иногда выставляю зад машины так, что бы по обочине было бы весьма затруднительно меня объехать
Скажите, а когда пропускаю длиномер выезжающий с в торостепенной дороги, это не вы бибикая обгоняете меня?

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Ср окт 10, 2012 18:55

SHARk писал(а):Не, я понимаю про сужение, про съезд 2-х потоков и т.д.
НО обочина, это часть дороги НЕ предназначенной для движения
Если я перееду обочину, кювет и подъеду к пробке по полю, это сильно изменит ситуацию?

Аватара пользователя
Builder
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 00:25
Откуда: Кировск, Лен.Обл. 921-925-0680
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Builder » Ср окт 10, 2012 18:59

Уважаемые модераторы. Или убейте тему, или перенесите ее куда нить в общую флудилку...
А Питерским просьба не поддаваться на провакации... Пусть собакины и иже с ним общаються без нашего участия...
UAZ PATRIOT TDi (225) 2010г.

Изображение

Аватара пользователя
SHARk
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 00:57
Откуда: Питер тел.8-921-98956ОО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SHARk » Ср окт 10, 2012 19:05

Ещё раз, обочина и второстепенная дорога - две разные вещи! На обочине Вас быть не должно, если Вы не стоите поломавшись или ещё по какой нужде. Со второстепенной дороги в условиях сложного разъезда я всегда пропущу машину - не вопрос - дело уважения автолюбителей друг к другу. Искуственно создать второй поток на запрещённой для проезда дороге - дело НЕуважения автолюбителей друг к другу.
Если нет второго потока, то откуда бы взялась пробка?
Да легко.
Была себе дорога с мостиком, какой-то большегруз решил проехать его по-медленнее, за ним скопилось чуток машин, кто-то не выдержал, поехал по обочине, вклинился чуток притормозив хвост, а следом ещё один и понеслась... в условиях оживлённой трассы пробка вырастает моментально!
Пока был один поток, все ехали быстро, как только нарисовался ВТОРОЙ поток на обочине - получился затор.
то то, что я убрался с главной дороги я наоборот сократил оставшимся количество впереди стоящих машин.
Это вообще как? Дорога одна + обочина. На дороге машин столо меньше, на обочине больше, НО, количество машин перед узким местом осталось неизменным!

Фсё, умываю руки...
ПроходимеЦ, 2010г.в., Евра3, лимитед, бензинка.
Клубный эвакуаторщик.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 10, 2012 21:46

А ведь я на предыдущей странице предупреждал :) , но человек, похоже только самого себя читает :)

На всякий случай повторю:
kom писал(а):Так.
Раз уж зашел разговор о езде по обочине, сразу предупрежу: с этого момента в этой ветке будут только два мнения - одно мое, другие неправильные :) Такая вот демократия с полным включением административного ресурса. Любая пропаганда езды по обочине будет покарана бессрочным баном. Ибо к этим ездунам я отношусь, как Клок к пидарасам.

А теперь как ни в чем не бывало продолжаем разговор.
Такой вот полный плюрализм в эту сторону.

А с гражданином собакиным мы простились навсегда.

Аватара пользователя
хну98
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 09:30
Откуда: Питер, Пискаревка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение хну98 » Чт окт 11, 2012 01:09

ну если Собакина забанили за обочину - я Клока поддерживаю ! :lol:

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Чт окт 11, 2012 08:01

kom писал(а):А ведь я на предыдущей странице предупреждал :)
И я предупреждал:
alex177 писал(а): нельзя доставать оружие просто так! Последствия будут по-любому...

Один м*дак на видео достал топор..., а в результате 2 человека получили бан на месяц. :shock:
В итоге мужик с топором на видео победил со счетом 3:0 :D
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт окт 11, 2012 10:57

Ну это трудно сказать - чьи они жертвы!

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт окт 11, 2012 18:21

Вернемся к теме :)

Изображение

Изображение

Дело поздно вечером было, очень темно, снимал на телефон, но текст на записке разобрать можно :D

Хундай стоял прямо на съезде с дороги на стоянку, если съезжать с дороги не через тротуар с высоким бордюром, а как положено, упираешься ему строго в задницу. Пузотеркам там делать нечего, только Патр смог исполнить трюк объезда.
Результат - на стоянке ни одной машины.

ЗЫ. Если что - мопед не мой, я только фоткал :)

Аватара пользователя
Sten
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 08:27
Откуда: Москва -- Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sten » Чт окт 11, 2012 20:35

Внесу и я свои пять копеек...

С одной стороны, езда по обочине дело не приемлемое, если пробка образовалась из-за сужения, ремонта и т.д. В этом случае Вы не уважаете всех спокойно стоящих, т.к. они в частности стоят и из-за Вас.

Другое дело если пробка обусловлена заснувшим водителем (сам был свидетелем этого не один раз зимой ночью на трассе Питер-Москва). Или когда фура шлифует лед и не может взобраться на гору. Валдай этим зимой славится. В таком случае это можно трактовать не как езда по обочине, а объезд препятствия.

Аватара пользователя
Мастер печник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мастер печник » Пн окт 15, 2012 22:25

1. Я поездил одно лето по обочине ещё на шеви-ниве и понял, что это не есть хорошо :( :( :( . Больше не езжу. Но таких хватает в час пик при езде на дачу и с дачи. Дальнобои часто запирают обочину. Моё мнение однозначно. Те, кто едут по обочине внедряясь перед препятствием в пробку замедляют её движение в прогрессии. Если такой один то ничего не изменится, но если пошёл поток, то это математика. Да и на самом деле у нас и третий поток идёт. Он по встречке. Там вообще засада. Опасно для жизни причём неповинных людей. Ведь с дачи едут и дети и бабули.

2. Про наклейки

На днях проезжал по Лиговке вдоль Московского вокзала. Там один ряд припаркованных машин. Второй ряд такси. Я стою в третьем ряду от края и не могу понять почему не еду. Чуть постояв понял. И третий ряд-это хитропопые таксисты и просто автомобилисты, которые ждут освобождения места во втором ряду, но сами показывают поворот направо, типа они в потоке. Аварийки да же не включают. Таких засёк две машины. Пришлось выруливать и объезжать всё это. Но вот вопрос в 20 метрах дежурит машина ДПС? Вот бы её всю залепить одной большой наклейкой с надписью "...идорас..." Ясно что они на откатах сидят. Вед там не просто таксисты, там фирма работает. Заплати и лети. Таксист то в общем хоть и виноват, но он в системе. Они все там стоят и ждут клиента. Пока проезжал площадь увидел ещё две машинки ДПС. Что они там делают??? Вот это вопрос.
Пробег 167 000 км
Изображение

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности