Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Кольский полуостров август 2014

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Аватара пользователя
s.m.a.l.l
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 08:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение s.m.a.l.l » Ср фев 19, 2014 10:12

Сейчас стоковый Патриот. По весне сапуны выведу под капот. Динамический трос (6м), буксировочный (10т), беркут R-20, набор инструмента, лопата, лопатка, маленькое зеленое ведерко :) .
А какие требования к машинкам? Что нужно в первую очередь?

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Ср фев 19, 2014 11:23

в первую очередь, желание и уверенность в себе и своём автомобиле, а так же готовность к возможным поломкам и повреждениям
по технической части, в первую очередь: грязевую резину от 32 дюймов, шноркель, подвеску покрепче, рацию, полноразмерную запаску (лучше две), сапуны под капот,
желательно: лебёдку, защиту баков, пониженную понижайку (когда в горы полезем)

динамический трос 6 метров это смешно, вы не обижайтесь, но это правда жизни. порой приходиться соединять два, три, а бывало и четыре динамики по 10 - 11 метров, ибо ближе просто не подъехать, шесть метров, учитывая что выдергивающей машине надо ещё и разогнаться немного, это надо подъехать бампер в бампер, а если сидит одна машина, то подъехавшая к ней в плотную встанет рядом с вероятностью в 90%...

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Ср фев 19, 2014 11:30

в принципе, как это у же не раз говорилось в теме, вы можете поехать с нами в колонне на Рыбачий, а дальше по обстоятельствам. мы по самому полуострову, пойдёт наиболее трудным маршрутом, вам же никто не запретит проехать по более простому маршруту, и встретиться с нами уже в лагере. но строго необходима рация, и гидроподготовка авто, так как луж, и порой очень не маленьких, там может быть очень много, в зависимости от погоды...

Аватара пользователя
s.m.a.l.l
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 08:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение s.m.a.l.l » Ср фев 19, 2014 11:38

Grom1988 писал(а):в первую очередь, желание и уверенность в себе и своём автомобиле, а так же готовность к возможным поломкам и повреждениям
по технической части, в первую очередь: грязевую резину от 32 дюймов, шноркель, подвеску покрепче, рацию, полноразмерную запаску (лучше две), сапуны под капот,
желательно: лебёдку, защиту баков, пониженную понижайку (когда в горы полезем)

динамический трос 6 метров это смешно, вы не обижайтесь, но это правда жизни. порой приходиться соединять два, три, а бывало и четыре динамики по 10 - 11 метров, ибо ближе просто не подъехать, шесть метров, учитывая что выдергивающей машине надо ещё и разогнаться немного, это надо подъехать бампер в бампер, а если сидит одна машина, то подъехавшая к ней в плотную встанет рядом с вероятностью в 90%...
Понятно. Серьезные требования.
На счет рывкового троса. Таковой был вручен ОРГами одного из мероприятий в качестве приза. Так что, что имею, о том и пишу. Понимаю что мало, поэтому и указываю длину. Полагаю не только у меня будет трос :wink:
Защита баков, МКПП и РК имеется.
Спасибо за информацию. Есть над чем подумать

Аватара пользователя
s.m.a.l.l
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 08:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение s.m.a.l.l » Ср фев 19, 2014 11:42

Grom1988 писал(а):в принципе, как это у же не раз говорилось в теме, вы можете поехать с нами в колонне на Рыбачий, а дальше по обстоятельствам. мы по самому полуострову, пойдёт наиболее трудным маршрутом, вам же никто не запретит проехать по более простому маршруту, и встретиться с нами уже в лагере. но строго необходима рация, и гидроподготовка авто, так как луж, и порой очень не маленьких, там может быть очень много, в зависимости от погоды...
Ок, еще раз ознакомлюсь с темой, с маршрутом. Посмотрю альтернативные более простые маршруты.
Буду следить за темой.

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Ср фев 19, 2014 11:52

s.m.a.l.l писал(а):
Grom1988 писал(а):в первую очередь, желание и уверенность в себе и своём автомобиле, а так же готовность к возможным поломкам и повреждениям
по технической части, в первую очередь: грязевую резину от 32 дюймов, шноркель, подвеску покрепче, рацию, полноразмерную запаску (лучше две), сапуны под капот,
желательно: лебёдку, защиту баков, пониженную понижайку (когда в горы полезем)

динамический трос 6 метров это смешно, вы не обижайтесь, но это правда жизни. порой приходиться соединять два, три, а бывало и четыре динамики по 10 - 11 метров, ибо ближе просто не подъехать, шесть метров, учитывая что выдергивающей машине надо ещё и разогнаться немного, это надо подъехать бампер в бампер, а если сидит одна машина, то подъехавшая к ней в плотную встанет рядом с вероятностью в 90%...
Понятно. Серьезные требования.
На счет рывкового троса. Таковой был вручен ОРГами одного из мероприятий в качестве приза. Так что, что имею, о том и пишу. Понимаю что мало, поэтому и указываю длину. Полагаю не только у меня будет трос :wink:
Защита баков, МКПП и РК имеется.
Спасибо за информацию. Есть над чем подумать
да нет, требования не то что бы серьёзные, но всё же. просто коль уж собрались мы в такую даль, то хочется побывать там где не бродят толпы отдыхающих, ну или хотя бы ехать уверенно, а не очковать перед каждой кочкой или лужей...
МКПП и РК естественно есть у всех патриотов, это как бы не новость, новостью оказалось бы если бы у вас их не было :D , я имел в виду, заниженную понижайку, не стандартные 1,83/1 а например 2,2/1 или ещё ниже, у меня например 2,9/1, в горку ехать намного проще, дрыжатель меньше греется, колёса большие крутить легче... это не обязательно, у большинство понижайка будет стандартная, но как у меня намного лучше, машина едет по грязи и камням намного увереннее и сцепление не горит..

динамика естественно будет у всех, но лучше иметь свою. про малую длину я написал не касательно поездки этой темы, а вообще, про езду по бездорожью, понятно что в этой поездке почти у всех есть лебёдки, у всех есть динамика нормальной длины, есть удлинители, одним словом вытянем при любых обстоятельствах, а вот если один в лесу застрянешь в длинной глубокой колее, а из возможных спасателей будет только нива чудом оказавшаяся рядом, да если бы да же и такой же патр... ну короче мысль понятна я думаю...

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Ср фев 19, 2014 11:57

s.m.a.l.l писал(а):
Grom1988 писал(а):в принципе, как это у же не раз говорилось в теме, вы можете поехать с нами в колонне на Рыбачий, а дальше по обстоятельствам. мы по самому полуострову, пойдёт наиболее трудным маршрутом, вам же никто не запретит проехать по более простому маршруту, и встретиться с нами уже в лагере. но строго необходима рация, и гидроподготовка авто, так как луж, и порой очень не маленьких, там может быть очень много, в зависимости от погоды...
Ок, еще раз ознакомлюсь с темой, с маршрутом. Посмотрю альтернативные более простые маршруты.
Буду следить за темой.
на на самом деле, я бы на вашем месте не совался с нами на 1000 ручьёв, а объехал бы по асфальту через Оленегорс Мончегорск Апатиты и в Кировске опять объединился бы с колонной, ну и на Рыбачем, пошёл бы как все, то есть по часовой стрелке, или по центру, в зависимости от того где мы решим ставить лагерь... хотя по тому маршруту который я приметил для Рыбачего прошёл стандартный ховер :) ну точнее его там проволокли, но в принципе для патра то это уж пустяки... так что если не побоитесь... :twisted:

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср фев 19, 2014 12:23

Grom1988 писал(а):... а вот если один в лесу застрянешь в длинной глубокой колее, а из возможных спасателей будет только нива чудом оказавшаяся рядом, да если бы да же и такой же патр... ну короче мысль понятна я думаю...
И обязательно перед покупкой динамки почитать тесты и отзывы на сайтах, а то купишь вместо динамки Иронмен ;)
И надо выбрать динамку под вес машины, если меньше растянется и не дернет, если больше не растянется.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср фев 19, 2014 12:27

Grom1988 писал(а): на на самом деле, я бы на вашем месте не совался с нами на 1000 ручьёв, а объехал бы по асфальту через Оленегорс Мончегорск Апатиты и в Кировске опять объединился бы с колонной, ну и на Рыбачем, пошёл бы как все, то есть по часовой стрелке, или по центру, в зависимости от того где мы решим ставить лагерь... хотя по тому маршруту который я приметил для Рыбачего прошёл стандартный ховер :) ну точнее его там проволокли, но в принципе для патра то это уж пустяки... так что если не побоитесь... :twisted:
В теме есть описание бюджетного лифта по 32", колеса еще 5х6-7к вот и готовый автомобиль для маршрута с нами.

Остальная подготовка (не тюниг) одинаковая для все колонны.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кольский полуостров август 2014

Сообщение Grom1988 » Ср фев 19, 2014 12:50

Grom1988 писал(а): список участников:

экипажи:
Grom1988 + штурман + овощ + пёс (бенз, 32"МТ, лебёдка, рация, шнорк, самоблок в заднице, РК 2,9/1)
СмирноФФ + либо один либо с семьёй (???)
Поморыч + 1 (бенз, 32"МТ, рация, шнорк, лебедь)
Nadёna + med.ved (33"??МТ, шнорк, лебёдка, рация и позитив :wink: )
Константин Михалыч + 1 ( бенз?, 32"МТ, ???)

Водители:
Восьмой + вакантно (трактор, 32"МТ, шнорк, рация)
Feanor + вакантно (трактор, 33"МТ, шнорк, лебёдка, рация)
fedorok + вакантно (трактор 32"МТ, шнорк, лебёдка, рация)
Harius + вакантно??? (бенз, 32"АТ, лебёдка, рация)
propaganda + ??? (???)

Штурманы:
aaaandrejj
Серёга ВДВ
поправьте что не так, и подскажите, по тем пунктам где вопросики, что с машиной у Пропоганды, у Смирнова, у Контантина Мехайловича???

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср фев 19, 2014 13:12

У меня все так, если не считать, что я на машине под?, сам пока 60х40% и со мной жизнерадостный оранжевый штурман 50х50% :)
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср фев 19, 2014 13:14

А чем экипаж от водителей отличается? Некомплект типа?

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Ср фев 19, 2014 13:37

Feanor писал(а):У меня все так, если не считать, что я на машине под?, сам пока 60х40% и со мной жизнерадостный оранжевый штурман 50х50% :)
Восьмой писал(а):А чем экипаж от водителей отличается? Некомплект типа?
ну типа, да, экипаж, это те у кого есть с кем ехать и на чём ехать, то есть сформированный экипаж, а водители, это те, кто имеет транспорт и желание, но не имеет компании, короче можете разбирать себе штурманов, или объединяться с водителем и переходить в экипаж :) но я так понимаю, что это ещё рано делать.
но ты мне лучше скажи уже наконец, возьмёшь ты Дениску к себе в экипаж или нет, если он разродиться на поездку???

Аватара пользователя
s.m.a.l.l
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 08:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение s.m.a.l.l » Ср фев 19, 2014 14:29

Grom1988 писал(а): МКПП и РК естественно есть у всех патриотов, это как бы не новость, новостью оказалось бы если бы у вас их не было :D
"Защита баков, МКПП и РК имеется", я имею в виду, что защита МКПП и РК тоже есть :D А собственно МКПП и РК, вроде как тоже имеются. Хотя не знаю... Сег загляну под машинку, гляну :lol: :lol: :lol:
"1000 ручьев" наверное да, мне лучше объехать

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Ср фев 19, 2014 14:58

казнить нельзя помиловать.... :D
совсем на работе заработался, написал на автомате...

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср фев 19, 2014 15:25

Grom1988 писал(а): но ты мне лучше скажи уже наконец, возьмёшь ты Дениску к себе в экипаж или нет, если он разродиться на поездку???
Я да, конечно!!!! Главное чтобы все срослось

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Ср фев 19, 2014 15:34

Восьмой писал(а):
Grom1988 писал(а): но ты мне лучше скажи уже наконец, возьмёшь ты Дениску к себе в экипаж или нет, если он разродиться на поездку???
Я да, конечно!!!! Главное чтобы все срослось
ну и хорошо :)

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср фев 19, 2014 16:05

Grom1988 писал(а):
Восьмой писал(а): Я да, конечно!!!! Главное чтобы все срослось
ну и хорошо :)
Было бы забавно поглядеть, как вы нас различать будете :D :D :D :D

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Ср фев 19, 2014 16:16

А чего вас различать то? :shock:
Ты -Восьмой!!!! , а он пока- просто Денис. :D
А поездка покажет, останется просто Денисом или станет еще кем.

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Ср фев 19, 2014 16:40

fedorok писал(а):А чего вас различать то? :shock:
Ты -Восьмой!!!! , а он пока- просто Денис. :D
А поездка покажет, останется просто Денисом или станет еще кем.
:lol:
это у нас быстро :wink:
зы: если еду, то с моего пикапыча можно и ЗИП взять :P
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Ср фев 19, 2014 17:06

aaaandrejj писал(а): зы: если еду, то с моего пикапыча можно и ЗИП взять :P
Аккурат кузов вместо экпедиционника. :lol:

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср фев 19, 2014 18:22

fedorok писал(а):А чего вас различать то? :shock:
Ты -Восьмой!!!! , а он пока- просто Денис. :D
А поездка покажет, останется просто Денисом или станет еще кем.
Пол восьмого и штурман четверть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср фев 19, 2014 18:23

fedorok писал(а):
aaaandrejj писал(а): зы: если еду, то с моего пикапыча можно и ЗИП взять :P
Аккурат кузов вместо экпедиционника. :lol:
Колеса на запаски, если я поеду на своём )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Ср фев 19, 2014 18:50

Feanor писал(а):
fedorok писал(а): Аккурат кузов вместо экпедиционника. :lol:
Колеса на запаски, если я поеду на своём )
ну да, колёса, двигатель, коробку с раздаткой, ну и так ещё кой чего по мелочи :D

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кольский полуостров август 2014

Сообщение Grom1988 » Ср фев 19, 2014 18:55

Grom1988 писал(а):
Grom1988 писал(а): список участников:

экипажи:
Grom1988 + штурман + овощ + пёс (бенз, 32"МТ, лебёдка, рация, шнорк, самоблок в заднице, РК 2,9/1)
СмирноФФ + либо один либо с семьёй (???)
Поморыч + 1 (бенз, 32"МТ, рация, шнорк, лебедь)
Nadёna + med.ved (33"??МТ, шнорк, лебёдка, рация и позитив :wink: )
Константин Михалыч + 1 ( бенз?, 32"МТ, ???)

Водители:
Восьмой + вакантно (трактор, 32"МТ, шнорк, рация)
Feanor + вакантно (трактор, 33"МТ, шнорк, лебёдка, рация)
fedorok + вакантно (трактор 32"МТ, шнорк, лебёдка, рация)
Harius + вакантно??? (бенз, 32"АТ, лебёдка, рация)
propaganda + ??? (???)

Штурманы:
aaaandrejj
Серёга ВДВ
поправьте что не так, и подскажите, по тем пунктам где вопросики, что с машиной у Пропоганды, у Смирнова, у Контантина Мехайловича???
хм прикольно, дизель всё же и правда гауно, вон бензинки почти все экипажи укомплектованы, а трактористы всё по одному, а всё почему...??? :D

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кольский полуостров август 2014

Сообщение Feanor » Ср фев 19, 2014 19:47

Grom1988 писал(а): хм прикольно, дизель всё же и правда гауно, вон бензинки почти все экипажи укомплектованы, а трактористы всё по одному, а всё почему...??? :D
Поездка в 2 раза дешевле )))
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кольский полуостров август 2014

Сообщение aaaandrejj » Ср фев 19, 2014 20:17

Feanor писал(а):
Grom1988 писал(а): хм прикольно, дизель всё же и правда гауно, вон бензинки почти все экипажи укомплектованы, а трактористы всё по одному, а всё почему...??? :D
Поездка в 2 раза дешевле )))
секаса не очень хотса :lol:
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
propaganda
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 15:41
Откуда: Севастополь-Рублевка-Транзит
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение propaganda » Чт фев 20, 2014 10:37

Болею третий день. (((
Суть в другом, было время продумать все. Буду сниматься с экспедиции, придется выбрать Крым.
Но!!! читать сопереживать и помогать буду, могу поделится снарягой, экиперовкой и т.д.
Есть шаклы, трос динамика, хай-джек, ручная лебедь на 3 т., бензопила, ну и по мелочи. 2 канистры еще по 20 есть(пластик).
Всем готов поделиться, на время экспедиции.
8)
«Танкам дорога не нужна – танкам нужна боевая задача».
Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт фев 20, 2014 12:38

propaganda писал(а):Болею третий день. (((
Суть в другом, было время продумать все. Буду сниматься с экспедиции, придется выбрать Крым.
Но!!! читать сопереживать и помогать буду, могу поделится снарягой, экиперовкой и т.д.
Есть шаклы, трос динамика, хай-джек, ручная лебедь на 3 т., бензопила, ну и по мелочи. 2 канистры еще по 20 есть(пластик).
Всем готов поделиться, на время экспедиции.
8)


Думаю джек и ручная лебедь лишними не будут.
Но это ближе к теме.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Чт фев 20, 2014 16:09

В Мурманске останавливаться не планируется? Посетить там ледокол, и проч.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Пт фев 21, 2014 09:58

propaganda писал(а):Болею третий день. (((
Суть в другом, было время продумать все. Буду сниматься с экспедиции, придется выбрать Крым.
Но!!! читать сопереживать и помогать буду, могу поделится снарягой, экиперовкой и т.д.
Есть шаклы, трос динамика, хай-джек, ручная лебедь на 3 т., бензопила, ну и по мелочи. 2 канистры еще по 20 есть(пластик).
Всем готов поделиться, на время экспедиции.
8)
печально, конечно, но как хочешь, многое пропустишь потом локти кусать будешь :) :friends:
ты мне когда бартер отдашь??? вот к Кольскому не плохо бы, я бы в ЗИП положил как раз...
Feanor писал(а): Думаю джек и ручная лебедь лишними не будут.
Но это ближе к теме.
а у тебя что нету??? в смысле джека???, ну и пыхтеть с ручной лебёдкой в то время как на всех авто будут электрические я думаю никто не захочет, уж все разом то не спалим не поломаем я надеюсь!!??
Константин Михалыч писал(а):В Мурманске останавливаться не планируется? Посетить там ледокол, и проч.
ну я вообще хотел к "Алёше" заехать, но так чисто сфотографироваться, а вообще обширная культурная программа в Мурманске не предполагалось. я думаю это надо будет решать на месте по обстоятельствам при переезде с Рыбачего к следующему СУ, Ревда - перевал Геологов. будет время и желание, можно заскочить на несколько часиков...

Аватара пользователя
EzzDok
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 08:55
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EzzDok » Пт фев 21, 2014 10:40

Доброго времени суток, друзья. Я хоть и не Уазовод, но кое кто из вас меня знает по Чухломе. Прочитал все от начала. Молодцы. Клевую экспедицию затеяли. Завидую вам. Буду отслеживать тему.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт фев 21, 2014 10:56

Grom1988 писал(а):
Feanor писал(а): Думаю джек и ручная лебедь лишними не будут.
Но это ближе к теме.
а у тебя что нету??? в смысле джека???, ну и пыхтеть с ручной лебёдкой в то время как на всех авто будут электрические я думаю никто не захочет, уж все разом то не спалим не поломаем я надеюсь!!??
Джека нету, ручная более мобильна, не всегда можно подъехать куда то, а городить блоки тоже и гемор и не всегда получится.

Да и вообще, блоки у всех владельцев лебедок есть?
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Пт фев 21, 2014 11:23

Feanor писал(а):
Grom1988 писал(а): а у тебя что нету??? в смысле джека???, ну и пыхтеть с ручной лебёдкой в то время как на всех авто будут электрические я думаю никто не захочет, уж все разом то не спалим не поломаем я надеюсь!!??
Джека нету, ручная более мобильна, не всегда можно подъехать куда то, а городить блоки тоже и гемор и не всегда получится.

Да и вообще, блоки у всех владельцев лебедок есть?
блоки я думаю не у всех, но ИМХО ручная лебёдка пролежит всё это время как мёртвый груз, с другой стороны, если тебе не лень, то кто же против, может и наоборот мы тебе ещё и спасибо скажем, за твою запасливость и предусмотрительность :) :friends: :beer:

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт фев 21, 2014 12:49

Grom1988 писал(а):
Feanor писал(а): Джека нету, ручная более мобильна, не всегда можно подъехать куда то, а городить блоки тоже и гемор и не всегда получится.

Да и вообще, блоки у всех владельцев лебедок есть?
блоки я думаю не у всех, но ИМХО ручная лебёдка пролежит всё это время как мёртвый груз, с другой стороны, если тебе не лень, то кто же против, может и наоборот мы тебе ещё и спасибо скажем, за твою запасливость и предусмотрительность :) :friends: :beer:
Я же сказал ближе к делу решим ))
Но я бы взял на всяк пожарный.
Были бы мы внедорожные профи, то лебедок на половине машины нам бы хватило, а раз нубы пока, то лишней не будет.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
argon84
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon84 » Пт фев 28, 2014 22:57

Nomad, как дела со старой немецкой дорогой, есть там что делать? Есть желание после рыбачьего по ней прокатиться. В пошлый раз по ней несколько километров проехали для разведки и развернулись т.к. часть машин уже были не готовы по ней ехать.
УАЗ Патриот Limited 2009 (Евро-3) Амулет

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Пт фев 28, 2014 23:34

в феврале спрашивать о дороге :lazy:
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
argon84
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon84 » Сб мар 01, 2014 09:47

пит вайпер писал(а):в феврале спрашивать о дороге :lazy:
Первые километры дороги я видел, по блиндажам лазил. Я спрашиваю есть ли там на что смотреть и стоит ли по ней проезжать. Желание проехать есть! А то вдруг как с 1000 ручьями - делать нечего, только машины убивать(об этом мне несколько разных людей говорили)
А по поводу восточной части Кольского... там народ на вездеходах катается. Тащит вездеходы на прицепах, а дальше на них. Можно почитать отчеты Гарагашьяна "Поход по Кольскому" или как-то так...
УАЗ Патриот Limited 2009 (Евро-3) Амулет

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Вт мар 11, 2014 15:20

Nomad писал(а):Чисто ИМХО:

1.1 Ролики + устройство натяжения (лучше роликов пару)

- Ролики паразитные + ролик натяжной. Как сломать устройство натяжения - фиг знает, может и можно
ну собственно, мне это удалось второй раз за два года.
еду на дачу, загорается аккумулятор на приборке, проверяю там же на приборке, зарядку, показывает 11.7 обычно 13,2 . проверяю зарядку по кампу, та же фигня. лезу под капот, и обнаруживаю, провисший ремень генератора. смотрю на ролик (у меня металлический, хер сломаешь) ролик в порядке, и особо не колбаситься, смотрю дальше, и обнаруживаю, оборвавшийся болт натяжителя. ремень был не перетянут, никаких вибраций там нет что бы его могло оборвать, но тем не менее факт на лицо :)
само устройство конечно не пострадало, и в принципе можно просто взять запасной болтик на шесть длинной миллиметров 100.

Аватара пользователя
Лазутчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 23:53
Откуда: Видное, Голицыно
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лазутчик » Ср мар 12, 2014 21:18

Первый раз тоже болт порвался?

Аватара пользователя
vitaly_u
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 08:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitaly_u » Вс апр 13, 2014 08:10

Всем привет! Подскажите пожалуйста где в Мурманске или кто умеет чинить ходовую у Патриота?

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вс апр 13, 2014 17:53

Что-то у меня по-ходу процент вероятности поездки уменьшился. :cry:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Ср апр 16, 2014 12:31

давайте что ли о чём нибудь потрещим??? а то уже тошно от этого непонятного времени года, хочется на просторы, в хорошей компании...

я тут давеча гонял в Ахтубинск (1200 км в один конец, за один присест) и понял что колонной да же по самой хорошей дороге, вообще без трафика, нам всё равно не пройти 1000 в день, максимум я думаю без того что бы уе..ться в усмерть это 600 ну 700, не больше...

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср апр 16, 2014 12:44

Grom1988 писал(а):
я тут давеча гонял в Ахтубинск (1200 км в один конец, за один присест) и понял что колонной да же по самой хорошей дороге, вообще без трафика, нам всё равно не пройти 1000 в день, максимум я думаю без того что бы уе..ться в усмерть это 600 ну 700, не больше...
Это понятно, 600-700 это на колонну 4-6 машин, если больше, то меньше )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Ср апр 16, 2014 13:18

ну так нас и получается около 5 машин, первый день то ладно, всё равно собираться колонной будем уже где то по пути в Вологду, а там уже до Медвежьегорска не так и далеко, а вот во второй день до Мурманска колонной точно не дотянем, тем более что будем останавливаться всякую хрень фоткать )))

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Ср апр 16, 2014 13:19

надо бы кстати собраться всем в месте, в живую потрещать обсудить, прикинуть, да и вообще шашлычка поесть воздухом подышать, грязьку помесить :wink:

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср апр 16, 2014 15:33

Grom1988 писал(а):надо бы кстати собраться всем в месте, в живую потрещать обсудить, прикинуть, да и вообще шашлычка поесть воздухом подышать, грязьку помесить :wink:

ОООО!!! Я Я )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Чт апр 17, 2014 14:23

ну тык давайте запланируем??? а то у меня на работе полный (цензура), планов громадьё, ближайшие полностью свободные выходные только во второй половине июня :shock: а такими темпами и вообще скоро выходных не останется, одни командировки будут...

Аватара пользователя
olega6545
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 17:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olega6545 » Чт апр 17, 2014 18:11

Всем привет!!! У меня Хантер в стоке. Я тут новенький, пишу первый раз. Планирую купить Патриот. Это маленькое отступление. Ещё не освоил форум. Периодически пишу на Уазбуке. Так вот, для меня Рыбачий это героическая земля!!! Шесть лет службы на Рыбачем и поездки в 11, 12, 13 г.г. Если получиться поеду и в этом. Либо на Хантере или на Патриоте!! Если ездить по Рыбачему с головой то можно обойтись и стоковой машиной. Телепузики приветствуются. Ездил в одну машину!
http://video.yandex.ru/users/oleg-22912 ... %B3%D0%B0/

Аватара пользователя
olega6545
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 17:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olega6545 » Чт апр 17, 2014 20:23

http://большое-озерко.рф/fotogalery Вот до кучи посмотрите!!

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности