Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ [21 - 40]

Ответы на ваши вопросы, заданные представителю СеверСтальАвто
Закрыто
Administrator
Онлайн статус: Не в сети

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ [21 - 40]

Сообщение Administrator » Пн окт 23, 2006 00:01

21. ВОПРОС:
Уважаемый Сергей!
Скажите, пожалуйста, насколько, по вашему мнению, быстро «Северсталь-авто» может реагировать на замечания, носящие массовый характер и устранять недоработки во вновь выпускаемых моделях.
Также хотелось бы знать когда приблизительно у дилеров (в г.Тюмени в частности) появится версия Patriot с обновленным салоном (обещанные кресла от Rexton), т.к. в скором времени планирую покупку Patriot\'a.
Желаю успехов вам лично и «Северсталь-авто» и продолжения работы над совершенствованием единственного российского легкового автомобиля, который заслуживает уважения!

ОТВЕТ:
Спасибо за добрые слова.

По замечаниям вопрос весьма важный. Большинство проблем будет отсутствовать на автомобилях 07 модельного года, которые появятся в продаже в конце года. Существующие автомобили дилеры обязаны ремонтировать по гарантии. В случае возникновения проблем с гарантией прошу Вас как можно скорее сообщать мне проблему и название дилера - это больная тема, которую мы отслеживаем и стараемся "строить" дилеров.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

22. ВОПРОС:
АСТВАЦАТУРЬЯН АРТЕМ ASTVART@MAIL.RU
UAZ PATRIOT VIN: XTT31630060001084 ШАССИ: 31630050533455
Здравствуйте! 2 вопроса:
1. Пресловутый перегрев.. При стоянии в московских пробках при температуре воздуха выше 25град. температура двигателя (и по указателю, и по компьютеру) медленно ползет вверх до 97-98град вплоть до загорания лампы перегрева. электровентилятор срабатывает, дует куда надо но ситуацию это не спасает.. После замены по гарантии вискомуфты температура ползет немного медленнее, но электровентилятор так же не снижает температуру...Приходиться включать печку, которая быстро охлаждает двигатель.. При движении даже с небольшой скоростью температура стабильно держится около 77-80 градусов.
слева от радиатора (по ходу движения) вертикальная пластина кожуха радиатора не загнута к радиатору а стоит параллельно ему.. Справа же она загнута.. Через эту щель (примерно 8см) горячий воздух выходит перед радиатором и засасывается электровентилятором обратно.. Не может ли это быть причиной? могу ли я загнуть пластину кожуха вплотную к радиатору, или эта щель необходима для чего то конструктивно?
в форуме известен случай оплавления крыльчатки помпы на машине 2005 года, вследствие этого терялась производительность системы охлаждения.. Возможно ли это?
Какие рекомендации вы дадите для устранения этой неисправности?

2. Будет ли впоследствии возможность на мой автомобиль установить модернизированную систему вентиляции и АБС от автомобилей 2007 модельного года.. Сколько это может стоить?

С уважением, Артем Аствацатурьян, Москва

ОТВЕТ:

Артем, доброе утро!

Ваш вопрос я переслал на УАЗ. Надеюсь, то до конца недели получу ответ.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

23.ВОПРОС:
Добрый день, Сергей!

Подскажите пожалуйста есть ли у вас в г.Новокузнецке (Кемеровская обл) дилеры, которые имели бы право оказывать гарантийное и послегарантийное сервиснаое обслуживание. Я планирую покупать Патриот, а по моим данным дилер только в г.Кемерово, а это 220км, не сильно хотелось бы по всем вопросам мотаться туда.

Спасибо, Алексей.

ОТВЕТ:
Список дилеров можно посмотреть на сайте www.uaz.ru Он регулярно обновляется.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

24. ВОПРОС:

Добрый день! Меня зовут Боровиков Григорий Эдуардович. Я приобрел автомобиль УАЗ Патриот в Кемеровском салоне УАЗ. Проехал на нем 2500 км. Первое ТО еще не проходил. Конечно еще рано судить о автомобиле, но несколько моментов хочется отразить. Во первых были перепутаны шланги на кране отопителя салона (кран не перекрывался и шел горячий воздух). Купил новый кран, собрался менять, но посмотрев на расположение входящей трубки и обратки, понял что здесь чья то халатность при сборке. Перекинул шланги местами и все пришло в норму. Но все равно кран регулируется крайне плохо (идет либо горячий воздух, либо холодный, а нужную температуру установить не удается). Второе: Как то пошел сильный дождь, и я заметил, что примерно посредине салона у боковых стоек на отделке крыши проступили мокрые пятна (видимо плохая сварка или еще что то) и со стороны переднего пассажира на нижнюю полочку откуда то течет вода. И третье: Я заметил, что уровень масла стал уменьшаться. Сначало думал, может в
период обкатки это нормально, но потом нашел причину. Оказалось, что потек шланг, который идет от крана к масляному радиатору (в месте присоединения к крану). Пробовал подтянуть, но не получается. И конечно достает скрип, доносящийся из передней подвески. Как то это не вяжется с новым автомобилем. Теперь вопрос: Могу я расчитывать, что все эти мелочи будут устранены на первом ТО? И еще: У меня есть намерения установить самоблокирующийся дифференциал на задний мост. Но мне на КузбассУазСервисе сказали, что в этом случае гарантия на мост прекратится, хотя услугу предлагают сами. Првильно ли это?
Ну а в целом впечатления хорошие. Достаточно мощный, вместительный, в меру комфортный, скоростной и проходимый автомобиль. Посмотрим во что обойдется ТО, и как будет вести "Патриот" себя дальше.
В период обкатки проехал по Горному Алтаю. Там УАЗ считается одним из лучших автомобилей. Но видя реакцию людей и слыша вслух такие сочные эпитеты, которыми они выражали свое восхищение и восторг при виде этого огромного джипа с УАЗовским шильдиком (там еще нет таких машин и многие не верили, что это УАЗ, пока не приводил доказательства), меня одолевало чувство гордости. Хотя по обычным дорогам я уже более 10 лет езжу на тойота (считаю эту марку очень надежной), я уверен, что УАЗ "Патриот" займет достойное место и на потребительском рынке и в моем гараже.

ОТВЕТ:
Григорий, добрый день. Спасибо за письмо. Неисправности, описанные Вами, окажутся безусловно гарантийными, если вы самостоятельно не пробовали что-нибудь сделать и сломали при этом какую-нибудь деталь. Спасибо за теплые слова.

По поводу моста - завод, естественно, не несет ответственности за доработки, которых не одобрял. В это случае гарантию на работы и детали вам должен дать дилер за свой счет.


C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

25. ВОПРОС:
Забыл спросить : Почему в \"Патриот\" Лимитед не кладут резиновые коврики (хотя в комплектации Указано)?

ОТВЕТ:
По моей информации, коврики являются дополнительной опцией. Если они вписаны в лист базового оснащения - значит, дилеры самостоятельно их добавляют.

C уважением,
Сергей Ильинский


---------------------------------------------------------------------------------


26. ВОПРОС:

Забыл спросить : Почему в \"Патриот\" Лимитед не кладут резиновые коврики (хотя в комплектации Указано)?

ОТВЕТ:
По моей информации, коврики являются дополнительной опцией. Если они вписаны в лист базового оснащения - значит, дилеры самостоятельно их добавляют.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

27. ВОПРОС:
Уважаемый Сергей! Получив задание руководителя найти наиболее дешевое предложение на приобретение автомобиля УАЗ- Патриот Москве, нашел Ваш сайт. Хотелось бы выянить такую информацию:
1. Существует ли в реальности автомобиль с корейским дизельным двигателем? :))
2. Поскольку мы являемся государственным учреждением, нам необходимо проводить конкурс на закупку. Может быть цена в автосалонах Москвы меньше чем у Вас?
3. Практически ни на одном сайте (которые я нашел) нет прайсов на автомобили, были бы очень благодарны за реальную информацию о Вашей продукции!
E-mail: mbu собака bk.ru
C важением, НИколай Барсков

ОТВЕТ:
Ответил в личку.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

28. ВОПРОС:
Добрый день.
Будет ли новая РК и возможно ли старую поменять на новую

ОТВЕТ:
В ближайшей перспективе - нет.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

29. ВОПРОС:
Уважаемый Сергей! Спасибо за Ваши ответы, но хотелось бы поконкретнее, а именно речь идет о модуле управления светом. Видимо мне тоже \"не повезло\", как и другим участникам форума, но отказала подсветка приборов, габариты и все, что связано с этой цепью. Причина прста - плохой контакт в неразборном модуле. Однозначная недоработка поставщиков из Калуги, случай гарантийный, но ни у одного из дилеров в Москве в наличии модулей нет и обещают постаку с завода в течение месяца. Хорошо понимающим в электрике - два провода и один тумблер, или друзья в Калуге, а если нет? Страдает то репутация производителя. Машиной в целом доволен, хотя за 8 тыс. км. проявились почти все \"косяки\", о которых шла речь на форуме.

ОТВЕТ:
Доброе утро!

Честно пытаюсь отвечать конкретно в рамках той информации, что у меня есть. Чего не знаю - спрашиваю у коллег, но они в Ульяновске и поэтому ответы не всегда можно получить быстро. По свету - гарантийный случай 100%. Дождитесь детали у дилера - как мне сообщили, Калуга исправила недостатки.

C уважением,
Сергей Ильинский

-----------------------------------------------------------------------------------

30. ВОПРОС:

Здравствуйте Сергей!
Профессиональный вопрос. Дизайн \"Патриота\"-собственная разработка УАЗовцев или приглашались иностранные специалисты в этой области?
Заранее благодарю,
Влад Куликов.

ОТВЕТ:

Влад,

Дизайн Patriot дорабатывался совместно с одной из европейских инжиниринговых компаний.

C уважением,
Сергей Ильинский

-----------------------------------------------------------------------------------

31. ВОПРОС:

Здраствуйте, Сергей!
Два вопроса.
1. \"Пактрик\" приобретен у официального дилера в г. Владимир. Дилер - ООО фирма \"Агротрактор\".
Гарантийное обслуживание ООО фирма \"Агротрактор\" передала ИЧП Лебедеву С.С., о чем свидетельствует отдельный документ, приложенный к пакету документов, предаваемых ООО фирма \"Агротрактор\" покупателю. Вопрос: правомерны ли с правовой точки зрения такие действия ООО фирма \"Агротрактор\"?
2. Каково решение гарантийной службы, если на релингах \"УАЗ Патриот\" в комплектации \"ЛИМИТЕД\" вздулись пузыри. Автомобиль прошел 7200 км, приобретен в апреле 2006 года.
С уважением, Дмитрий Дигилин

ОТВЕТ:
По второму вопросу - это гарантийный случай. Обратитесь к дилеру - в случае отказа прошу побыстрее сообщить мне. По первому вопросу - постараюсь выяснить.

C уважением,
Сергей Ильинский

-----------------------------------------------------------------------------------

32. ВОПРОС:

Сергею от Александра.
Вопрос.
1. Цена нового Шеврале-Блейзера в США 19000 дол. США цена \"Патриота\" 16000 дол.США. Как Вы думаете недорогова-то платить за автомобиль, который постоянно ломается у которого меньше комфорта и т.д.?

ОТВЕТ:
Риторический вопрос. Мы живем в России, это первое, и каждый волен выбрать то, что ему по душе, это второе. Стоимость автомобилей в США традиционно низкая, так что абсолютно welcome поехать жить туда и кататься на дешевых машинах. Ну, или растаможить новый автомобиль в России и получить двукратное увеличение стоимости. Простите, но ничего другого сказать по этому поводу не могу...

C уважением,
Сергей Ильинский

-----------------------------------------------------------------------------------

33. ВОПРОС:

Планируется ли установка на УАЗ Патриот АКПП???

ОТВЕТ:
Пока нет

C уважением,
Сергей Ильинский

-----------------------------------------------------------------------------------

34. ВОПРОС:
Добрый день! Я пока только прицениваюсь к покупке \"Патриота\". но у меня возникло несколько вопросов!! Во всех рекламных проспектах заявлена акция, согласно которой я могу у любого дилера УАЗ попробовать машину в тест-драйве. В реальности же Ваш основной дилер ИНКОМ-АВТО всячески уклоняется от этого мероприятия, мотивируя свой отказ то разбитым автомобилем предыдущим клиентом, то отзывом тестового автомобиля головным предприятием на неопределённый срок.... Скажите, дилеры специально не дают попробовать машину в тест-драйве по своей инициативе или это инициатива завода и Северстали по экономии своей продукции??? Такое отношение к клиентам зарождает подозрение в нежелании увеличения продаж \"Патриота\". Если такое отношение останется в московских салонах и в дальнейшем, то я и мои знакомые, которые тоже думают над покупкой \"Патриота\", будем вынуждены обратиться к другому производителю и выбирать себе другой автомобиль.

С уважением Сергей Бондаренко. mail: Sergey.Bond@mail.ru

ОТВЕТ:
Сергей,

Это самодеятельность. Сообщите адрес дилера. Спасибо.

C уважением,
Сергей Ильинский

-----------------------------------------------------------------------------------

35. ВОПРОС:
Привет, сергей!
Вопрос: гарантийное обслуживание должен осуществлять сервис - центр дилера или может осуществлять какая то другая фирма, предложенная дилером? Во Владимире гарантийное обслуживание \"Патриотов\", проданных ООО \"Агротрактор\", осуществляет ИЧП Лебедев.

ОТВЕТ:

Вопрос уже был. Если юридически все оформлено правильно (договоры и т.д.), то дилер может работать по такой схеме.

C уважением,
Сергей Ильинский

-----------------------------------------------------------------------------------

36. ВОПРОС:
Уважаемый Сергей ответте на мой вопрос! ,а рычание раздатки на скорости 100 км .ч. при торможении двигателем и при движении на нейтрали, это что специальная задумка конструктора или это брак производителя,при обращении на горантийный сервис элекс полюс главный инженер по горантии недвухсмысленно дал понять что это характерная особенность патриота и это не лечится и неявляется поводом для обращения в гарантийнй сервис, мол чего вы хотите от нашего УАЗА , такое дескать г они делают, и ещё ,я честно заплатил им деньги за проведение ТО сумма не малая 9000 рублей,но всё что они сделали так это поменяли масло и проверили схождение калёс и всё это из довольно большого перечня работ ,один из пунктов гласит ,снять и промыть топливные баки ,промыть сетчатый филтр бензонасоса они этого не сделали через неделю приехал к ним с претензией на неперекачку топлива из бака в бак машину продержали на сервисе 24 часа,при этом сказали что очень сложный случай, через неделю на трассе залил левый
бак ,а он неперекачивается пришлось заправлять правый и ехать домой с полным левым баком,на свой риск я сам снял бензонасос и мои подозрения насчёт того что мне никто и несобирался промывать баки и сеточку оправдались сеточка была полностью забита,промыл и всё заработало,Ведь это ваш официальный гарантийный сервис ,до каких пор будет такое хамское отношение к клиенту, Сервис находится в Москве ул Ермакова роща д7а.Да к стати при этом на ТО мною было оплачено ; стоимость уплотнительного колца погружного модуля тоесть бензонасоса 65 рублей и 2 уплотнительных кольца топливных трубок10 рублей и аж 650 грам Литол 24 вот только непонятно куда его напихали в таком количестве, смазать шарниры ишлицы карданных валов ишарниры рулевых тяг ,таким количеством можно до конца жизни патриота смазывать. большая просьба прокоментировать мой пост.На уазбуке fjrester55 c уважением.

ОТВЕТ:
Прошу вас прислать номер заказ-наряда и VIN номер авто. Можно в личку.

C уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------------

37. ВОПРОС:
Скажите а когданибуть планируется на УАЗ ввести такую услугу, которая уже давно применяется в таких автосалонах как форд, рено и т.д., чтобы можно было купить автомобиль покататься на нем некотоое время приехать доплатить и купить новый.

Спасибо, Алексей
ОТВЕТ:
Компания этого пока не планирует.

C уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------------

38. ВОПРОС:

Доброе время суток!
К осени собираюсь приобрести \"Патриот\", скажите, стоит ли ждать появления машин 2007 м.г.?
Действительно ли они будут ощутимо лучше или разница не такая уж и существенная? Можно ли перечислить, что точно будет нового и модернизированного в машинах \'07? Да, и когда реально машины 07 м.г. появятся в продаже у дилеров, м.г., насколько мне известно, на заводе начинается с июля месяца...

Заранее благодарю.
С уважением,

ОТВЕТ:
Читайте мои ответы.

C уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------------

39.ВОПРОС:
Сергей, добрый вечер!
Есть несколько вопросов.
1. В чем причина отказа завода в установке ГБО? Многоие официальные дилеры устанавливают это оборудование, что в этом случае с гарантией?
2. Дизель Фиат. В чем причина отсутствия в планах завода продажи таких машин в РФ, вроде как нарушение законов рынка - есть спрос.....
3. Как обстоят дела с оцинковкой кузова машины? Она (оцинковка есть)?
Спасибо. Игорь
ОТВЕТ:
Здравствуйте.

Простите, но по первому вопросу отвечу вопросом - а кто из производителей его ставит на российском рынке???
По второму вопросу - дизель появится в следующем году. FIAT педназначен только для экспорта.

C уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------------

40.ВОПРОС:
Здравствуйте Сергей. Подскажите пожалуйсто как с Вами можно связаться, по какому телефону и в какое время. Недавно делал ТО-0, дилер на мой вопрос по поводу вздутий и мелких трещин на релингах сказал, что это не гарантийный случай. (машина куплена в апреле 06) На днях хочу к ним заехать и ссылаясь на Вас решить эту проблему. Дилер -ООО \"Авто 21\" Санкт Петербург Ивановская ул. 36-а тел.7027402. С уважением Сергей. Санкт Петербург
ОТВЕТ:
Сергей,

Напишите в личку VIN.

C уважением,
Сергей Ильинский

Закрыто

Вернуться в «Вопросы представителям производителя»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности