Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Дилеры. Белая книга.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 15, 2007 09:16

1. Автомир на Иркутской.
Менеджер по продажам (увы, не записал имени). Нужная комплектация есть, по цветам проблем не будет, "если необходимо, подвезем со склада". Дополнительное оборудование будет стоить порядка 20 тыр (в среднем, "может, больше, может меньше - как захотите"). В общем, впечатление приятное, рассказывает и отвечает на вопросы вполне охотно. Однако, кредитной информацией не владеет, впрочем, после ответа на все вопросы предложил соединить с кредитным отделом.
Кредитный отдел. Что категорически понравилось, это то, что одна девушка рассказывает про все программы, которые может предложить Автомир. То есть, в принципе, программу можно подобрать сразу под конкретные требования клиента. Ну, естественно, меня заинтересовал, конечно, минимальный пакет документов. Да, увы, программ рассрочки (беспроцентной) в Автомире нет. Но есть, например, программа Кредит-АвтоКАСКО (Росбанк и Союз), ставка по кредиту 13-14% годовых, страховка тоже порядка 10%. Для особо экономных :D есть даже программа без АвтоКАСКО (МДМ-банк), тут ставка повыше, 18%, если брать на два года.
В общем, впечатление очень положительное и за телефонные разговоры я им единственным ставлю пятерку. С минусом (единственный огрех - это то, что, когда я перезвонил в кредитный отдел что-то уточнить, молодой человек, уже другой, стал уверять меня, что проценты по рублевым кредитам начинаются от 18%, а 13-14 - не бывает, впрочем, вся эта информация выложена на сайте Автомира. Бог ему судья, хотя так клиенты и срываются :D . Вообще, из дальнейших телефонных разговоров с другими дилерами и страховщиками еще раз укрепился во мнении, что по финансовым вопросам лучше разговаривать с девушками - они точнее и ответственнее, что ли).
Увы, из-за отсутствия рассрочки Автомир держу "про запас", а наш следующий звонок - в Торгмаш.

<продолжение следует>

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 15, 2007 10:24

2.Торгмаш.
За телефонные разговоры - тройка. Наименьшая оценка из всех.
Не то, чтобы я не удовлетворился переговорами. В принципе, все, что спрашивал - узнал. Нужные комплектации есть, цвета есть все и т.д. Стоимость соответствует :D (однако, см. ниже). Но вот, именно, что спрашивал. Сам. Неподготовленному покупателю сложно будет. Известно, что "чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа". Поэтому, раз информацию приходится все равно "тянуть", рекомендую запастись заранее составленным списком вопросов.
А что категорически не понравилось - это то, что информация по собственно машине и по деньгам полностью "разведена". Причем, с дискретностью до конкретной программы кредитования. Ну, то есть, менеджер по продажам абсолютно не владеет кредитными вопросами (даже приблизительно), а кредитный менеджер не может ответить, например, на вопрос по стоимости минимально необходимого допоборудования. Более того, стоит только случайно ошибиться и вместо волшебного слова "рассрочка" произнести "кредит", как тебя сразу же переключат на представителя волшебного Русфинанс-банка (того самого, где помимо 15% годовых еще берется до 12% годовых ежемесячной комиссии за ведение счета). И придется перезванивать еще раз.
Впрочем, кредитный менеджер Собинбанка также точную финансовую информацию дать не смог. Понятно, что, в первую голову интересовала точная стоимость страховки. Увы, все, что я смог получить - это то, что приблизительно страховка будет стоить 50,777 р. Эту цифру, кстати, легко получить использовав "кредитный калькулятор" на сайте Собинбанка. Однако, как станет ясно из дальнейшего изложения, данная величина не имеет ничего общего с суровой действительностью.

<продолжение следует>

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 15, 2007 10:44

Да, забыл написать, что собсна телефонный маркетинг был затеян с одной утилитарной целью: максимально минимизировать :D бестолковые метания по салонам. Однако, уже после Торгмаша понял, что поездить придется...

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 15, 2007 11:46

3. Инком-Авто (1905 г)

Ну, понятно дело, я не смог удержаться от того, чтобы не позвонить именно туда. Недавние посты навеяли.
Ну, как вы думаете, с кем я общался? Правильно, с Евгением Иншаковым.
Вообще, к чести менеджеров Инком-Авто - они единственные (да, еще Элекс, но о нем речь позже), кто не только спрашивает твой контактный телефон, но и охотно оставляет свой мобильник. Кроме того, несомненный плюс Инкома - это то, что именно менеджер по продажам готов проконсультировать по стоимости кредитного автомобиля. Правда, это в большей степени относится к Инкому на Каширке (о нем речь позже). Из Евгения же я смог вытянуть только, что за определенную сумму допов - кожаный салон в подарок. Однако, все попытки определить эту определенную сумму разбивались о настойчивое приглашение в салон. Невольно начала вспоминаться пресловутая асприновская "сделка с деволом". Правда, Евгений первый, кто озвучил мне стоимость страховки при рассрочке через Собинбанк - примерно :D 12%. Согласитесь, это никак не 50 тыр калькулятора Собинбанка.
Вообще, при общении с менеджерами Инкома, не покидает впечатление "канадских мальчиков". То есть, у менеджера есть определенный алгоритм (достаточно хорошо выученный) и своротить его с него весьма непросто. Ну, а поскольку я был достаточно неудобным собеседником (слишком много знаю), то разговор порой напоминал разговор глухого со слепым. Ну, в частности, есть видимо у них установка при слове "рассрочка" предлагать в первую очередь Ренессанс-Капитал (это там, где страховку надо оплачивать сразу за два года), вот и предлагают. И неважно, что я говорю, что у меня уже есть одобренная рассрочка Собина, но ведь "туда надо ехать, а Ренессанс оформляется на месте в течение часа".
В принципе, поставил бы Евгению твердую четверку, если бы не вранье. Причем, у меня, как у человека, который имеет некоторое отношение к продажам :D , рука не поднимается снизить больше, чем до четверки с минусом. Короче (сам сказал, за язык никто не тянул): "а Вы знаете, что заводская гарантия 1 год и 35 тыс километров! А вот у нас целых два года и 50 тысяч". Короче, как директор рекламного агентства ставлю зачот адазначна. :D Увы, как покупатель - 1. :evil:

Да, вот еще. Несмотря на то, что телефон Евгению я оставил две недели назад, до сих пор жду звонка.

<продолжение следует>

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 15, 2007 13:37

4. Инком-Авто (Каширка)

Менеджер Андрей. Аналогично, взял мой телефон, оставил свой. Тут мы продвинулись побольше. Сходу, узнав комплектацию и услышав вопрос про допы, сказал, что стоить все будет "около" 500 тыр ("я же знаю, что клиенты обычно заказывают"). Ну что ж, 25 тыр обязательными допами - вполне терпимо (впрочем, 25 - это мои уже домыслы из разницы двух больших чисел :D ). Страховку тоже назвал примерно 60 тыр. Если бы не "канадскость" вполне бы пятерку заработал. А так периодически все на алгоритм: "а давайте я Вам по цветам подскажу", "а вот Ренессанс", "а Вы знаете про акцию 150%", "а вот кожаный салон" ну и так далее.
Но! Пригласил! Сам! На тест-драйв 9 и 23 июня. Жаль, что 9-го я не смог, а 23-го, как хочется надеяться, и не надо будет :wink: Как положено, дорогу объяснил, все дела...
И самое главное. Вчера перезвонил, поинтересовался, как у меня с выбором. Увы, поскольку в других местах (см. ниже) я продвинулся чуть дальше, пришлось ставить перед неотвратимостью выбора посчитать мне к понедельнику (опять, увы, выходные у него) точную сумму. В общем, что почем...
Короче, твердая четверка. Была бы пятерка, если б не канаццкость...

<продолжение следует>

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 15, 2007 13:44

5. Элекс-Полюс (Фили)
Ну и немножко про Элекс-Полюс. Не оцениваю, потому что тут был целевой звонок конкретному менеджеру Павлу Лебедеву по рекомендации уважаемого Patrivod'a. То есть, сразу договорились, что я подъеду и на месте поговорим. А вот результаты разговора чуть позже...

<продолжение следует>

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 15, 2007 14:40

Отдохните от дилеров пока.

http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?p=27337#27337

И я отдохну.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 15, 2007 16:20

Ну, теперь, про визиты.

1. Торгмаш.

Менеджер Юрий Вахрушев. Сразу скажу, что приехал туда я довольно поздно (часов в восемь вечера). Контора была пустой. Сидят в офисе два человека. Один из них и оказался Юрием. Я ему, собственно, рассказал, чего хочу, чего не хочу. Нет проблем, говорит, давайте пойдем посмотрим машины, потом посчитаем. Площадка, надо сказать, у них впечатление производит. УАЗы, УАЗы... И Патры и Хантеры разноцветные и тюнинговые стоят и простые...
Короче, открыл он мне первый попавшийся Комфорт, а сам пошел разговоры со знакомыми разговаривать. Короче, за всевозможные пипки я всласть надергался (жалко, ключи унес :D ), все что мона пооткрывал (не поотрывал :D ), позакрывал, сиденье туда-сюда покатал... Кто говорит, что руль половину приборки закрывает - бессовестно врет! Ничего он не закрывает в любом положении!
Да, о сиденьях и комплектации. В наличии только с задними дополнительными сиденьями. Стоит 479 024 р. Юрий сказал, что такую комплектацию шлет завод и я склонен ему верить (забегая вперед, скажу, что аналогичная ситуация в Элексе). Ну вот, насиделся я, понял, что еще немного - и уеду :D , вылез, пошли считать.
А насчитали так: сигнализация + замок на капот + Навигатор-Панорама (с датчиками парковки) + коврики = 743 уе. 19 318 руб. (Здесь мне уже захотелось, чтоб эта сказка длилась дальше и дальше). Антикор 260 уе. = 6 760 р. Можно не делать. Но предупредил, что потом у них уже не сделаю, так как машину надо будет мыть (а с автовоза идут чистые), а специализированной мойки у них нет. Потом Юрий порылся по прайсу ("Что бы еще Вам предложить?"), нарыл еще демпфер рулевой тяги за 275 уе (7 150 руб.). На этом остановились. Антикор и демпфер пока написали под вопросом.
На том пока и распрощались. Кредитного менеджера все равно уже не было.
А, нет. Я уже было вышел из конторы, да потом вернулся. Юрий, говорю, а Посейдон вблизи где-нить можно посмотреть? А не вопрос, говорит, пойдемте. И опять со мной пошел и около того Посейдона еще минут пять про цвета болтали.

<продолжение следует>

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 15, 2007 16:52

2. Элекс - Фили.

Как я уже и писал выше, визит был вполне целевой, к конкретному менеджеру. Зовут Павел Лебедев.
Элекс, конечно, выглядит покруче Торгмаша. Особенное впечатление произвели вереницы Патриотов, выезжающих из под-моста (кто там был, поймет). И отчего-то все черные. Ну, поднялся я к Павлу на 4-й этаж. Пошли, говорит, посмотрим. Машинки у них на крыше стоят. Подошли к снежке. Ладно, говорю, чего там смотреть, пойдемте лучше посчитаем, чего предложите. Вот тут он меня и огорошил. Майские (изготовления) есть, но без АБС (зато с задними сидушками). А если с АБС, то только март-апрель поставка. Ну ладно, говорю, давайте два варианта считать. Ну, с АБС, понятно 475 тыр, без АБС, но с сидушками 463,5 (то есть сидушки на пицот руб дешевле Торгмаша). Да, еще, говорит, знаете, по нашей информации, с завода поставок два месяца не будет, поэтому, понимаете... Понимаю, говорю, надо брать. Но звоночек звякнул. Ладно, говорю, давайте считать, что там у нас с допами. А, хорошо, говорит, пойдемте. Макс (так по-моему), посчитай!
И вот тут хрустальная мечта разбилась о квадратную челюсть мачо Макса. Дальше диалог происходил примерно так:
- Что там у Вас?
- Ну... мне бы БК и парктроник...
- Парктроника не будет! Металл сигнал экранирует! (rem Обычно в таких случаях пишут "Конец цитаты". И еще говорят "А мужики-то не знают!" :D )
- Так! У Вас, что - кредит?
- Рассрочка... Собинбанка...
- Тогда кредитный пакет: сигнализация с обратной связью, замок на капот, антикоррозийная обработка. Тридцать пять тысяч!
- До свиданья...

Нет... Не совсем так... "До свиданья" - это я Павлу сказал. А мачо "Спасибо"....

<Продолжение следует. Уже после выходных>

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт июн 19, 2007 11:08

Продолжаем разговор.

Вчера с утра пораньше позвонил Андрей из Инкома на Каширке. Попросил напомнить, какие допы хотелось бы мне увидеть. И, о чудо! через полчаса у меня уже был факс с двумя вариантами расчета! Один, скажем так, эконом, второй подороже. Впрочем, разница в 15 тыр всего. Вот, ей-богу, если бы у меня не было Торгмашеского расчета с тем, что я точно хочу и что все-таки чуть подешевле, сразу бы рванул туда. А так, сигналка+замок на капот чуть дороже, антикор чуть дешевле. В общем, по крайней мере, контраст по сравнению с "кредитным пакетом" Элекса. Так в цифрах, то же (сигналка+замок+антикор) в дешевом варианте 19 557, в дорогом 22 555.
Так что, в Торгмаш с деньхами я ехал, держа в голове, как запасной (и, видимо, неплохой) вариант, Инком-Каширку. На тот случай, если что-то не сложиццо.

<продолжение следует>

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт июн 19, 2007 11:28


Аватара пользователя
Patrivod
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrivod » Вт июн 19, 2007 13:12

Предлагаю дать уважаемому kom(y) медаль за разработку темы московских дилеров Патриота. :D
иногда они возвращаются...

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт июн 19, 2007 13:15

Впрочем, деньхами тоже возьму :D

Аватара пользователя
Ritter
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:39
Откуда: Клин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ritter » Вт июн 19, 2007 19:04

Давай разрабатывай ТогМаш поподробнее. Сам хочу там брать в сентябре, так что твой опыт весьма полезен.
Там где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится
Максим на пузе проползёт
и не чего с ним не случится!

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср июн 20, 2007 14:36

Ну, ладно. Не буду дальше мучить.

Итак, Торгмаш.

Поехал я туда в понедельник. Поскольку Юрий предупредил, что его не будет и он оставит информацию Станиславу, то общался я в дальнейшем со Станиславом Соломатиным. Станислав произвел также вполне благоприятное впечатление. То есть менеджер вполне адекватный. Пока мы сидели и писали с ним счет ему порой приходилось общаться с тремя людьми сразу при этом не теряя этакой невозмутимости на лице. Зачот, короче :D Впрочем, что это я? Выписка счета заняла минут пять, не больше, собственно переписал он все, о чем договаривались с Юрием. Получилось так:

UAZ Patriot 3163-024A - 479 024р.
Сигнализация (с установкой и подключением) 5 148р.
Замок на капот 3 380р.
БК Навигатор-Панорама с парктроником 8 580р.
Коврики в салон и багажник 2 210р.
Итого допами - 19 318р.

Антикор я попросил сразу не писать, поскольку сумма страховки была неизвестна (забегая вперед, скажу, что она неизвестна мне до сих пор :twisted: ). Договорились, что если свободные денежки после оплаты страховки останутся, то приеду и доплачу за антикор и, может быть, за что-нибудь еще.

Проблемы чуть было не начались, когда Станислав подвел меня со счетом к кассе и передал с рук на руки девушке-кассиру. Услышав слово "рассрочка Собинбанка" из соседнего служебного помещения выбежала девушка (южного вида) и начала буквально причитать, что некто Кредитныйменеджерникита :D вчера уволился, а без него она ничего не может сделать. Что мне оставалось делать?

<продолжение следует>

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср июн 20, 2007 15:14

На самом деле я повернулся и прямым ходом к Станиславу. Станислав, говорю, у нас проблемы. Девушка говорит, что Кредитныйменеджерникита уволился, а без него...
И вот тут ребята сработали ОЧЕНЬ профессионально. Щас, минутку, говорит Станислав, все решим. Снимает трубку. Слушай, говорит, ... (не расслышал имя, но узнаю, скажу, надо будет поблагодарить человека), тут с клиентом надо срочно решить проблему, Кредитныйменеджерникита уволился... Буквально, через пару минут выходит человек (тоже южного вида, кстати :D ), пойдемте, говорит, я сам все Вам сделаю. Началник, видимо, дай бог ему здоровья. И действительно, тут же позвонил в банк, сообщил мои данные. Теперь, подождите, говорит, минут сорок, банк подтверждение должен прислать.
Вот тут сразу делаю лирическое отступление. Если кто-то сподобится оформлять рассрочку Собинбанка, он должен быть готов к тому, что все будет не быстро. Будет, наоборот, очень и очень медленно. Несколько раз уже подумал, как хорошо, что я завелся не в начале июля, как первоначально планировал, а на пару недель раньше.
Итак, часа через полтора пришло подтверждение из Собинбанка. Кстати, когда я спросил этого мужика, возможно ли изменение "на ходу" суммы предоставляемой рассрочки (относительно той, которую я первоначально запрашивал я в банке) он сказал, что лучше так не делать, так как были прецеденты, когда при таких подвижках банк менял положительное решение на отрицательное :D
И действительно, когда пришло подтверждение из банка в трех местах: в сумме рассрочки, ежемесячном платеже и стоимости автомобиля перед цифрами стояло "не более"

<продолжение следует>

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср июн 20, 2007 15:32

Ну, а дальше начался цирк со слоном. То есть бесконечный обмен по электронной почте с банком салона. Банк периодически слал формы, они их заполняли, отправляли обратно в банк.
Блин, если бы я догадался сразу спросить, когда надо будет ехать в банк на сделку... А так, сам как на иголках, жену на работе завесил (кто не знает, присутствие супруги на сделке в банке является обязательным). Лучше бы по площадке полазил побольше или сходил бы к Станиславу, попросился бы в машинках посидеть. Короче, когда я догадался спросить о сделке, выянилось, что "в течение двух-трех дней" из банка мне позвонят и пригласят, затем "в течение двух-трех дней" банк переведет деньхи и тока потом мне еще раз позвонят из салона. :shock:
Да, еще до этого Юрий говорил мне, что предпродажка тоже "пару дней займет".
Ну ладно, в принципе, я пока еще не тороплюсь. Люфт времени есть.

Да. Деньхи я отдал уже, наверное, в шестом часу. То есть часов пять эта, звиняйте, мудянка, заняла. Причем осталось стойкое впечатление, что скорость работы лимитировалась вовсе не салоном, а банком.
Счастье, что у них в кассе телевизир есть. Так что про аварию на 53 км Минки я посмотрел раз, наверное, пицот :D

<продолжение следует>

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Чт июн 21, 2007 10:07

kom писал(а):Ну, а дальше начался цирк со слоном.
В Элексе у меня таких проблем не было.
Пришел,сделали заявку на кредит.
На следующий день получили подтверждение(позвонили из салона).
В этот же день позвонили из банка,тоже подтвердили.
Через недели три я наконец-то продал свой Ниссан(раз в неделю мне звонили из салона и спрашивали-не забыл ли я про кредит).
Пришел,выбрали авто и допы,наделали кучу бумажек,оплатил первоначальный взнос.Часа 3 не больше.Машина ушла на предпродажку и допы.
Позвонили из банка-сказали когда приезжать(дата и время-выбрали удобное для меня).
Приехал в банк(кажется это был следующий день),подписали договоры,оплатили страховки и сборы.
На вопрос"когда забирать бибику?" ответили "хоть сейчас,если машина готова."
Но машину забирать я договорился в субботу,поэтому вся семья ждала еще 2 дня.
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 21, 2007 10:18

Tratran писал(а):Пришел,сделали заявку на кредит.
На следующий день получили подтверждение
В этот же день позвонили из банка,тоже подтвердили.
.........
Пришел,выбрали авто и допы,наделали кучу бумажек,оплатил первоначальный взнос.Часа 3 не больше..
Дак это то же самое :D
Ты, просто, может не видел работу бэкофиса :!:

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Чт июн 21, 2007 10:47

kom писал(а): Дак это то же самое :D
Ты, просто, может не видел работу бэкофиса :!:
да я и не смотрел особо.:-)
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 21, 2007 11:07

Комментарии по рассрочке здесь:

http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?p=27777#27777

Аватара пользователя
Шорох
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 08:30
Откуда: МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шорох » Чт июн 21, 2007 13:07

KOM , а ты в Автогермесе не был?
Без дела не сижу

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 21, 2007 13:12

Шорох писал(а):KOM , а ты в Автогермесе не был?
А кто это? :shock:

Аватара пользователя
Шорох
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 08:30
Откуда: МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шорох » Чт июн 21, 2007 13:32

kom писал(а):
Шорох писал(а):KOM , а ты в Автогермесе не был?
А кто это? :shock:
Дилер новый, он даже сдесь есть в базе данных
http://www.uazpatriot.ru/index1.php?s=sale
Без дела не сижу

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 21, 2007 13:58

Нет... :oops: Видимо, совсем недавно появился, еще месяц назад не было. Впрочем, эта форма на сайте судя по всему месяц назад и не работала. Не знаю, как сейчас, а 15-16 мая я разослал запрос по всем дилерам :D . Ни один не ответил.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 21, 2007 14:04

О! Кстати, глянул на сайте Собина, они с ним работают! Только называется Гермес-Лада. http://www.procentov.net/autoshops/
Ну, ладно все салоны все равно не объедешь.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн июн 25, 2007 08:19

В пятницу вечером ездил навещать. :D
Стоит уже в ремзоне :shock: сигнализацию ставят (хотя деньхи из банка еще и не дошли). Чуть посидел в ем, решил не мешать процессу. :wink:

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн июн 25, 2007 08:31

Да.
Справедливости ради выкладываю калькуляцию Андрея из Инком-Каширка.
Сигнализация Fighter F14 - 7 897р.
Подключение к ЦЗ - 132,50р.
Активатор замка двери - 795р.
Комплект расходных материалов - 265р.
(Итого сигналка - 9 089,50р.)
Замок Defen Time на капот 4 372,50р.
Датчик парковки 4-хзонный - 0р. (подарок)
Антикор Тектил-Цинк + мойка 6 095р
Ковры в салон - 1 060р.
Набор Комдив - 2 014р.

Итого допами - 22 631р.
Поскольку нареканий к Андрею в целом нет, рекомендую его для дальнейшего общения. Телефон могу выслать в личку.

ЗЫ. Есть один нюансик. Дважды Андрей "ошибался" и называл цену Комфорта 470 тыр, что, вообще говоря, на пятерку занижает общую сумму. Потом извинялся, говорил, что не туда посмотрел...конечно 475 тыр...В общем, какой-то осадочек есть... :oops: Если бы не дважды...

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пн июн 25, 2007 16:32

У нас тоже комфорт стоит 470. Плюс допом идут откидные сиденья в багажник. Как правило, их всегда берут, а это удорожание до 473,5... оно как бы и не заметно. Поэтому и 470 и 473,5 (в твоём случае 475) как бы эквивалентны. У нас в салоне эти доп сиденья уже во всех машинах установлены, по крайней мере в тех, которые я осматривал при выборе. Конечно от них можно отказаться, но я посчтал, что 3.5 это не та сумма, которую стоит экономить.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн июн 25, 2007 17:09

Ну, а у нас 475... Сидушки тоже 3500 в Элексе, 4024 в Торгмаше.
Вообще, с ними интересная история. Идут они явно, как допы. То есть цена на Комфорт для банка объявлена в 475 тыр. Для меня - 479 024. Даже предоплату 200 тыр я делал в одну кассу, а сидушки + другие допы - в другую :D
Да ладно...пригодятся, поди. Будут мешать перевозке диванофф :D - отвинтим.

ЗЫ. Только что звонил в Торгмаш. Юрий Васильич (началник всея площадки). Не привезли исчо датчики парковки.
Ждемс... :wink:

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Вт июн 26, 2007 10:18

Кстати, про датчики парковки можно поподнобнее - что такое, как ползоваться, где брать, какие бывают? А то у мнея Татьяна испытывает явные трудности с парковкой, габариты машины ещё не чувстсвует. Приходится мне выходить и помогать ей снаружи...
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт июн 26, 2007 10:33

GanKo писал(а):Кстати, про датчики парковки можно поподнобнее - что такое, как ползоваться, где брать, какие бывают? А то у мнея Татьяна испытывает явные трудности с парковкой, габариты машины ещё не чувстсвует. Приходится мне выходить и помогать ей снаружи...
Да это вообще полезная вещь.
Глянь для самообразования суда:
http://www.attm.ru/catalogue/additional/214/
Или суда:
http://www.autoelectro.ru/aboutnav.html

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт июн 26, 2007 16:36

Юрий Васильич (началник всея площадки). Не привезли исчо датчики парковки.
:twisted: Третий раз услышу - забаню за флуд :twisted:

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср июн 27, 2007 16:54

Так. Позвонили из салона, сказали, что все готово, кроме парктроника+БК. Предложили на выбор: либо недельку подождать, либо забрать машинку и потом доставить (ну, либо, забрать деньхи). Поскоку сегодня морально не готов забирать, поеду посмотрю, что там нафигачили и завтра с утра тогда забираю... Банк с ПТС поджимает. Исчо регистрировать ехать...

ЗЫ. Буду также признателен за оперативный ответ на вот ето:

http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?p=28351#28351

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 28, 2007 07:20

За продолжением, увы, ныряем сюда:

http://uazpatriot.ru/viewtopic.php?p=28372#28372

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 28, 2007 15:09

Отчитываюсь.
Сижу, пью кофе в Торгмаше))). Хороший кофе. Телик смотрю.
Антикорят. Низ сделали. Верьх осталсо. Поглядываю за процессом.

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PARTNER » Чт июн 28, 2007 15:48

kom писал(а):Отчитываюсь.
Сижу, пью кофе в Торгмаше))). Хороший кофе. Телик смотрю.
Антикорят. Низ сделали. Верьх осталсо. Поглядываю за процессом.
Мы все напряженно следим за событием, поздравления уже написаны,
ждем смены подписи и торжественного поста :D

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 28, 2007 21:07

PARTNER писал(а):Мы все напряженно следим за событием, поздравления уже написаны,
ждем смены подписи и торжественного поста :D
Пригнал домой. Заффтра еду в ГАИ.

"Владельтса" мне! Плиз!

В опщем, почти фсе...
Последний раз редактировалось kom Чт июн 28, 2007 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PARTNER » Чт июн 28, 2007 21:24

С победой!!!!
ПоздравлЯюююю!!!!
Это было незабываемо.
Хочу выразить еще свое уважение человеку, который так детально проработал вопрос приобретения авто! Брависссимо.
:too cool:

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Чт июн 28, 2007 21:45

kom писал(а): Пригнал домой. Заффтра еду в ГАИ.
Поздравляю!
Присоединяйся: http://moikrug.ru/circles/289613993/users/!

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт июн 29, 2007 07:51

Ай молодца :D Так держать!

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 29, 2007 10:33

А 860 ТК 177RUS.

Техосмотр попожжа.
Теперь, в общем, фсе.

Аватара пользователя
Pavlin
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 13:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlin » Пт июн 29, 2007 10:39

kom писал(а):А 860 ТК 177RUS.

Техосмотр попожжа.
Теперь, в общем, фсе.
Удачных номеров ;-)
А-то ща последние номера облезают (на многих новых машинах видал)
отслаивается краска.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср июл 11, 2007 22:04

Уря! Наконец-то привезли датчики паркоффки в Торгмаш!
Сегодня вечером отогнал мафына. Сдал до завтра. Вечером поеду.
Пабло, помыццо вечерком не желаешь? На любимой мойке... :incredable:

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июл 13, 2007 11:25

Поставили Навигатор-Панораму. И даже, типа, работает :D
Парктроник парктронит. Вчера во дворе проверил :D

+1 Торгмашу.
Звоню к вечеру. Юрий Васильич, говорю... Совсем забыл...Я на ваших антикорщиков поругаться хотел... Когда антикорили, подкрылки снимали? А привинтить все обратно? С каждой стороны, говорю, по одному болту. А справа спереди - вообще не пойми на чем держится... Гляньте, мол, пожалуйста.
Приезжаю. Мой стоит почти у въезда. Вижу, зеркало вроде висит. Заглядываю под крылья, а все блестященькими саморезиками прихвачено. :D
Ета... Благодарность с занесением в личное дело... :wink:

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Вс июл 15, 2007 11:21

чёт я пропустил сие действие, блин. ты когда в след раз там мытца буишь, ты мне звони. я так вероятнее всего подъеду. я ща грязный можно буду ждать твоего звонка.

Заодно пенный очиститель салона тебе продемонстрирую и апосля него полирольку ароматную. а то на мойке грязь по пластику только размазывают. Но размазывают качественно, усердно и во всех местах. :lol:

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Чт авг 30, 2007 23:18

Инком авто 31 км.


Изменилось моё отношение к данному сервису... Изменилось и мнение...

Оно к сожалению теперь строго ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ, и такая гарантийка мне лично и за мои деньги - не упёрлась нафиг...
Последний раз редактировалось Kaban Вт сен 25, 2007 12:00, всего редактировалось 1 раз.
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Ganych
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 14:40
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ganych » Вт сен 25, 2007 11:02

Есть у нас тут в Екатеринбурге, сервис такой, "Канистра" называется. Занимается в основном продажей и заменой технических жидкостей и ремонтом всяким мелким. Вообщем тех. жидкости у них качественные, отношение к клиенту достойное, хорошее оборудование и работу свою выполняют на совесть. Короче я и все мои друзья очень любим услугами этого сервиса пользоваться. Но это все пролог. А дело так было...
Заезжаю я пару месяцев назад, перед дальней поездкой в Казахстан, маслице себе поменять. Смотрю во дворе Патрик с наклейками тест-драйв стоит (а я очень давно этой машинкой интересуюсь и имею огромное желание купить). Пока меняли мне масло я пошел во двор к Патриоту. Там как раз его водитель оказался. Вообщем дал он мне всего Патриота излазить, поговорили с ним и видя мой большой интерес говорит: "Так ты пойди на тест- драйв запишись да покатайся". Оказывается "Канистра" (ЗАО "УралНефтьСервис") как раз в начале августа стала официальным диллером УАЗа. На сайте производителя этой информации почему-то нет, но я собственными глазами видел висящий на стене сертификат.
Дальше была просто сказка: поднялся на второй этаж, там обходительные мужчины тут же позвонили другому клиенту, который записался на тест-драйв до меня и сказали пойти пол-часика посидеть в комнате отдыха, пока не приедет тот клиент и они не оформят бумаги.
Вообщем меня, еще час назад даже не подозревающего, что мне привалит такое счастье, через полчаса погрузили в Патрик и...
Тест-драйв у них проходит так: два водителя и инструктор. Сначала один водитель садится за руль и едет до леса, это где-то километра 3 по городу, инструктор сидит справа и ни в чем тебя не ограничивает. Что мне понравилось он наоборот все время советовал поддать газку :) , т.к. двигатель у Патриота оборотистый и почувствовать разгон. В лесу за руль садится инструктор, клиент на правое сиденье, второй клиент при этом сидит сзади. Тут начинается отдельная песня... Скажу честно, я чуть не обкакался раза три! :) Для меня, не привыкшего к езде по бездорожью и все время почему-то во время этой прогулочки представляющего себя за рулем своей волги это был шок! Если бы я ехал на такой скорости по ТАКИМ кочкам на своей машине, я бы ее похоронил там минимум раз пять. Рекомендую всем, кому хочется поднять уровень адреналина и просто сделать что-нибудь экстремальное пройти тест-драйв в Канистре! :D
Водитель проезжал между деревьями в миллиметрах от зеркал, ездил по колее, камням и буграм, проезжал по такой чаче, что (это при высоте то машины) я уже бросился закрывать окно, чтобы жижа не затекла в салон, гонял на большой скорости по лужам, что машину эффектно, как на многих фотках Патрика полностью заливало водой, забирался на ОЧЕНЬ крутой холм и т.д. Короче КЛАСС!!! :D :D :D
Потом на вершине холма он дает остыть мостам, клиенты меняются местами и все повторяется в обратном порядке.
Итог: я покатался на Патрике сзади и почувствовал себя пассажиром, я покатался за рулем по городу и почувствовал машину, я покатался по бездорожью и понял что эта машина может все! И в десять раз больше захотел ее купить.
Короче "Канистре" 5+. Обязательно поеду покупать УАЗик (как только дизель поставят) туда. Ждите!

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт окт 02, 2007 14:21

Новый дилер УАЗ (и СсанЁнга, кстати).

http://www.usimpex.ru/

http://www.uaz-usimpex.ru/

Только сайт почти не работает :cry:

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Ср окт 10, 2007 14:34

S-Keks писал(а):Инком авто 31 км.


Изменилось моё отношение к данному сервису... Изменилось и мнение...

Оно к сожалению теперь строго ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ, и такая гарантийка мне лично и за мои деньги - не упёрлась нафиг...
Так в чем проблема? Мне теперь ближайшие именно 31 км. Где ждать засады?
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ КНИГА ДИЛЕРОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности