Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Дилеры. Чёрная книга.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Чт дек 22, 2011 13:12

Юрген писал(а):Брал своего друга 16 октября 2011 года в Соллерсе, 31 км МКАД, приехал в Москву из Нижнекамска (1150 км), так как во всем Повольже не было классиков. После пригона машины домой, обнаружил, что не работает автозапуск (потом выяснилось, что не был установлен модуль обходчика, за который вместе у установкой Соллерс срубил 3200 рублей). И еще оказалась мятая и поцарапанная крыша, похоже на автовозе шмякнули. Писал письменную претензию с требованиям возврата хотя бы 3200 назаконно присвоенных, игнорируют. Решил дальше не бороться, так как "приезжайте к нам в Москву, на месте решим ваши проблемы" - да пошли вы на!
Так что ребята мотайте на ус, как там к людям относятся, которые приехали издалека и быстрее хотят уехать домой, а они на то и рассчитывают, подсовывают зихера разные, которые выясняются потом уже, дома, да вот устранение их уже связано с серьезными сложностями - расстояние, уже подписанные акты приема передачи и простая наглость..

Никогда больше не буду брать ничего в Соллерсе и всем не советую - тупые там люди, думающие о сиюминутной выгоде...
А я давно говорил, что они пи..расы, хотели с меня 50% вперед, а машину через 2 месяца.

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Чт дек 22, 2011 15:46

Юрген писал(а):Брал своего друга 16 октября 2011 года в Соллерсе, 31 км МКАД, приехал в Москву из Нижнекамска (1150 км), так как во всем Повольже не было классиков. После пригона машины домой, обнаружил, что не работает автозапуск (потом выяснилось, что не был установлен модуль обходчика, за который вместе у установкой Соллерс срубил 3200 рублей). И еще оказалась мятая и поцарапанная крыша, похоже на автовозе шмякнули. Писал письменную претензию с требованиям возврата хотя бы 3200 назаконно присвоенных, игнорируют. Решил дальше не бороться, так как "приезжайте к нам в Москву, на месте решим ваши проблемы" - да пошли вы на!
Так что ребята мотайте на ус, как там к людям относятся, которые приехали издалека и быстрее хотят уехать домой, а они на то и рассчитывают, подсовывают зихера разные, которые выясняются потом уже, дома, да вот устранение их уже связано с серьезными сложностями - расстояние, уже подписанные акты приема передачи и простая наглость..

Никогда больше не буду брать ничего в Соллерсе и всем не советую - тупые там люди, думающие о сиюминутной выгоде...

Ну я думаю, что этим негодяев с Солерса не напугаешь. Просто кто задумается покупать там авто . пусть прикинет все и купит у других. Вот только у кого? Я брал машину в Авто Гермесе . ситуация почти такая же. Развод на бабки , как они перекочевывают к ним в карман , интерес к вам потерян. Просто страна у нас такая.А завод УАЗ этих тварей не натягивает.Вот и результат.

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Чт дек 22, 2011 15:48

Юрген писал(а):Брал своего друга 16 октября 2011 года в Соллерсе, 31 км МКАД, приехал в Москву из Нижнекамска (1150 км), так как во всем Повольже не было классиков. После пригона машины домой, обнаружил, что не работает автозапуск (потом выяснилось, что не был установлен модуль обходчика, за который вместе у установкой Соллерс срубил 3200 рублей). И еще оказалась мятая и поцарапанная крыша, похоже на автовозе шмякнули. Писал письменную претензию с требованиям возврата хотя бы 3200 назаконно присвоенных, игнорируют. Решил дальше не бороться, так как "приезжайте к нам в Москву, на месте решим ваши проблемы" - да пошли вы на!
Так что ребята мотайте на ус, как там к людям относятся, которые приехали издалека и быстрее хотят уехать домой, а они на то и рассчитывают, подсовывают зихера разные, которые выясняются потом уже, дома, да вот устранение их уже связано с серьезными сложностями - расстояние, уже подписанные акты приема передачи и простая наглость..

Никогда больше не буду брать ничего в Соллерсе и всем не советую - тупые там люди, думающие о сиюминутной выгоде...

На машину спецификацию о дополнительно установленном оборудовании дали ?

Аватара пользователя
Юрген
Сообщений: 575
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 13:40
Откуда: Нижнекамск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрген » Чт дек 22, 2011 15:51

Дали наряд-заказ, в котором все расписано, что установлено, и сколько за это я уплатил.
И тогда или вот это, или к бабам, а лучше все вместе, сразу и много..

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Чт дек 22, 2011 19:23

Ну так в чем проблема , пиши заявление в милицию , чего не хватает , напиши претензию в департамент после продажного обслуживания УАЗ , руководитель А.Самаркин.
На сайте УАЗа есть адреса. В сервисной книжке в конце есть телефоны. Тебе то какого хрена терять. Нагибай их по полной. Можно заставить даже по месту твоего жительства пригнать ихний эвакуатор. Мне подогреватель предпусковой установили через задний проход в Авто Гермесе , Самаркин их натянул. Сразу все порешали.

Аватара пользователя
Станислава
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:57
Откуда: Москва,Измайлово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислава » Вс янв 01, 2012 22:28

Купила машину в Авто-гермесе, там и обслуживаюсь. Все вопросы решаются у них только через претензии в адрес руководства :( . Мастера слесарного отдела отказывались менять сцепление по гарантии, хотя заводской брак на лицо. После обращения к верхам, с проблемой разобрались.Результат: Две недели без машины и кучка потраченных нервов.

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Пн янв 02, 2012 10:03

Купил в АвтоГермесе , установили дол. оборудование через задний проход , в результате чего по приезду в Белгород лишили гарантии , при чем завод как бы все это подтвердил. Кроме нервов потрачена куча денег. А в результате воющий задний мост и все , что летит по электрике пока покупаю за свой счет. Три месяца разбирательств , куча нервов , насчет денег пока в воздухе :evil:

Аватара пользователя
Sanych
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 12:55
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sanych » Ср янв 04, 2012 11:33

Партизанский писал(а):
Sanych писал(а):...
Вот и как мне быть? И УАЗ хочется и не хочу просто так лишних денег платить. Вот просто не хочу и все....
Бери машину в другом городе, у другого дилера.
У вас там в Хабаровске и Биробиджане дилеры есть.
http://www.uaz.ru/customer/dillers/
Правда, с транспортными то на то и выйдет.

P.S.
Я себе нового Патра пригнал из другого региона (500 км), т.к. в моём городе дилер был жадный и сроки поставил слишком длинные.
Во Владивостоке, Хабаровске и даже Благовещенске один и тот же дилер - "Восток-УАЗ"
Так что до ближайшего другого дилера не менее 4000 км :))

Аватара пользователя
Туляк
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 21:00
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Туляк » Пт янв 13, 2012 15:46

У нас в Туле такая же ситуация с дилерами.Писать не буду ибо выше всё сказанно.От гарантии отказался сразу. Отдать 10 000р. плюс своё масло и т.д. Да пошли они на ..... . За эти деньги сам сделаю и на коньяк останется. Если з-д. "УАЗ" не принимает никаких мер то он с ними заодно!! Как по другому объяснить эту ситуацию по всей стране?

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Пт янв 13, 2012 18:15

Туляк писал(а):У нас в Туле такая же ситуация с дилерами.Писать не буду ибо выше всё сказанно.От гарантии отказался сразу. Отдать 10 000р. плюс своё масло и т.д. Да пошли они на ..... . За эти деньги сам сделаю и на коньяк останется. Если з-д. "УАЗ" не принимает никаких мер то он с ними заодно!! Как по другому объяснить эту ситуацию по всей стране?
Я так тоже с начала подумал , когда в Белгороде столкнулся со вшивой Аланта авто.Все зависит от хозяина шарашки. В белгороде все заточено на деньги. Арендовали сарай , поставили подъемники и стригут купоны. Электрик на работу идет со своей отверткой. Инженер по гарантии откровенный дятел. Мастера все какие то зашуганные . все в "делах", когда им озвучил регулировку заднего моста , надо было видеть ихние физиономии. Потом обратился в Воронеж , Дайнава центр , машину сразу отмыли , везде чистота , тетки со швабрами шуршат , персонал адекватный , за час отрегулировали задний мост, инженер по гарантии действительно инженер , ситуацией владеет , все решает четко и быстро , не напрягая клиента , есть место где посидеть . попить кфейку. Мне понравилось. Все зависит от руководителя. Если в Воронеже руководитель на месте , то и результат.

Аватара пользователя
Туляк
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 21:00
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Туляк » Пт янв 13, 2012 18:38

А кто этим (шарашкам в сарае) даёт лицензию на гарантийное обслуживание? Без оборудования,без нормальных спецов. Кто даст правильный ответ?

Аватара пользователя
AN DG
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 00:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AN DG » Чт янв 19, 2012 01:27

Не жалуюсь. Предупреждаю. УАЗ Патриот. База.

Сделка совершалась в

SOLLERS Санкт-Петербург
197348, Санкт-Петербург, Коломяжский пр. д.18А


2011 год. Декабрь.

С соллерс разговаривайте только под запись (с диктофоном и никак иначе). Очень муторная контора, очень ленивые продавцы, очень тяжелое начальство.

середина ноября - предварительная сделка (внесение предварительной оплаты). Машина есть в наличии. Ждет. Договорились что машина будет готова к 20 декабря (дню рождения) со всеми документами и т.д. Менеджеры радостно поулыбались, заверили что весь пакет документов (для кредита) будет готов заранее, нам позвонят и предупредят.

Итог: Ни ответа, ни привета. Деньги взяли (за допы и предварительный взнос) и "досвидос".

16 декабря - вызвонили их. Сказали "приезжайте забирайте документы на кредит". Документов для банка не подготовили (которые мы им отдали на оформление) а выдали только копию ПТС. Пришлось ездить повторно.

19 декабря - заключен основной договор. Через пять дней обещают выдать ПТС

26 декабря - ПТС отсутсвует.

28 декабря - с горем пополам выдали, отправили в плавание, сказали что мы им ничего больше не должны.

акт II марлезонского балета

18 января (ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ДАТУ) - звонят и говорят что мы не доплатили за доп. оборудование (да, и вправду я как-то забыла о них, такая радость - получение машины, куда там уж о допах помнить! потом когда вспомнила решила раз не звонят, значит за задержку решили подарок денежный сделать, наивность детская. Ох, не бывает в нашей стране щедрости и сознательности!)

В итоге,приехала, поговорила, я не отказалась заплатить. Сказала, что им придется подождать чуть-чуть. На вопрос: "почему вы сразу мне не сказали?" ответ был: "вы должны были нам напомнить!" Типа "сама дура". Хех. Понятно дело. При чем пригрозили, что в следующий раз мне будет уже звонить не менеджер, а их служба безопасности, от чего у меня глаза просто на лоб полезли. На вопрос "это угроза" были выпучены глазки и сказано: "нет, нет, нет, что вы!". Вот так все приятно. А главное с заботой о потребителе.

Удивляет сам подход. Все документы подписаны, все выдано на руки, ни у кого претензий нет. Как проспались - черте что и куча хамства. Вместо "приедьте, заплатите, мы тут ошиблись" ответ "сами такие, давайте бабло и валите". Очень неприятные ребята. Прошу вас - ни при каких условиях с ними не связывайтесь.

Так что будьте бдительны.

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Сб янв 21, 2012 08:32

Интересная тенденция просматривается: города разные, салоны и персонал а истории схожи. Видимо УАЗ объединяет). Интересно как обстоят дела в салонах с иномарками.

Аватара пользователя
AN DG
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 00:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AN DG » Чт янв 26, 2012 10:36

На самом деле из опыта покупки иномарок могу сказать, что там немного другая политика (особенно если берешь не в кредит). По крайней мере я уже начала данную тенденцию замечать.

При покупки иномарки, тебе или не удастся купить базовую комплектацию, или тебя ставят на безумно долгий срок ожидания. И получается такой расклад: или ты берешь машину с кучей для тебя ненужного доп.оборудования навешанного дилерским центром, или ждешь от пары месяцев до полугода (в некоторых моментах и дольше). По крайней мере это в нашем случае (покупка была субару форестера)

А у тех кто берет в кредит нередко всякие глупости случаются. Хотя по сути дела дилеру все равно с какими деньгами работать.

Аватара пользователя
Мосо
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 12:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мосо » Вт фев 21, 2012 21:10

Доброго времени суток коллеги!Хочу остеречь тех людей которые купили или купят Патриоты в Гермесе на красной сосне город Москва!Отвратительное отношение тех.центра,никакой подготовки предпродажной ,уж не говорю потом что б съездить к ним это другая история!Конкретно:залезли знакомые слесаря под днище авто и ужаснулись не подтянут нормально ни один болт не одна гайка.Карданные болты руками можно было закрутить.Одним словом Уазоводы , будьте внимательны и удачи Всем !
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юр_еЦ
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юр_еЦ » Ср фев 22, 2012 09:43

про Соллерс на МКАД.
когда мое решение о продаже Форда и покупке Патриота окончательно созрело - я реально рассматривал возможность использовать программу трейдин у ОД.
с оказией, как то раз заехал в Соллерс на МКАД (начало декабря 2011) посмотреть, что у них имеется в наличии и оценить свою машинку. УАЗки с дизелем Ивеко интересующей меня комплектации имелись - показали мне на площадке пару экземпляров засыпанные снегом. подошел к оценщику в отделе трейдин - посидели, пообщались, послушал он мое повествование про моего Форда, с умным видом поковырялся в компе и выдает фразу - "за Ваш пикап я болше 500 тыс.руб. не дам" - при этом даже не оторвал свою пятую точку от стула что бы выйти на улицу и осмотреть машинку (блин даже перекупщики которые утомили звонками и письмами предлагали в районе 600 гладя только на фото выложенные в инете). естественно разговор дальше не состоялся. кстати в Автогермесе, где я приобретал своего Патриота, по трейдину моя машина была оценена в 620 тыс.руб. что более адекватно к рыночной стоимости. в итоге машину у меня купили за 670 (на продажу выставлял за 700). интересный момент, что дороже всего по трейдину оценили в Тойотовском автосалоне - там предложили 650 тыс. руб. я как вариант, присматривался к Тойотовскому пикапу - но там у них проблема в том, что в простой дешевой комплектации машин в наличии нет, надо ждать, а в связи с последними событиями в Японии и Таиланде с поставками очень грустно - манагеры сказали, что по данным представительства Тойоты в лучшем случае поставка будет в первой половине мая, т.е. ждать порядка 4-х месяцев, а машину по трейдину готовы были забрать в качестве предоплаты прям хоть сейчас. в наличии у ниж только пикапы с полным фаршом (АКПП, салон кожа и т.п. девайсы) прайс которых примерно по цене 2-х Патриотов.
вобщем, автосалон Соллерса по каким то своим причинам проявил именно такую "инициативу".
ну вот как то вот так. :)

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср мар 07, 2012 14:54

Radko писал(а):свои пять копеек Автогермесу на Энтузиастов.
Сразу скажу-менеджер был нормальный, не разводил на покупку допов (да и не получилось бы :-)) Поставили все, что заказал, НО:
1. горючки могли бы и хоть 10 литров залить-все же не фигню беру, а товар более полляма ценой
2. предпродажная подготовка полное "Г". В гараже заметил-ручник недотянут, зеркало правое с джойстика не поворачивается (покупал при минус -30 на улице, думал что подмерзло после помывки)
3. парктроники поставили жесть! Через раз справа нули и писк-думаю контакт коротит.
Так что вот так как-то.
Правда после звонка в центральный офис стали звонить манагеры с Энтузиастов и приглашать к себе на устранение.
Но. Я ведь машину им после предоплаты на неделю оставил. Из этого следует, что им пофиг на клиентов- пипол схавает и так.

Аватара пользователя
Юр_еЦ
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юр_еЦ » Чт мар 08, 2012 12:07

По крайней мере я уже начала данную тенденцию замечать.

При покупки иномарки, тебе или не удастся купить базовую комплектацию, или тебя ставят на безумно долгий срок ожидания. И получается такой расклад: или ты берешь машину с кучей для тебя ненужного доп.оборудования навешанного дилерским центром, или ждешь от пары месяцев до полугода (в некоторых моментах и дольше).
это не тенденция...
...это маркетинг. это именно маркетинговые приемы производителей авто которые реалиуется через дилерскую сеть. дешевых базовых комплектаций всегда не хватает в наличии и на популярные марики и модели всегда существует очередь, которая в какой то степени создается исскуственно, что бы простимулировать спрос поукупателей на более дорогие "фаршированные" комплектации.

Аватара пользователя
АнТиРеЙсЕр
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 19:19
Откуда: Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АнТиРеЙсЕр » Пт мар 09, 2012 20:02

УАЗ АТО Челябинск брал в 2009
1 машину вообще не подготовили, в движке три уровня масла и куча косяков по мелочам
2 неработающую ляду лечили сбросом ошибки
3. ПТС через месяца вместо 12 дней

Сейчас новый беру в екате, но зашол к ним
машин в наличии нет цены на 10ку выше чем у завода
ПТС все также через 12 дней
Кто хочет - ищет способы
Кто НЕ хочет - причины

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср мар 14, 2012 11:27

Мосо писал(а):Доброго времени суток коллеги!Хочу остеречь тех людей которые купили или купят Патриоты в Гермесе на красной сосне город Москва!Отвратительное отношение тех.центра,никакой подготовки предпродажной ,уж не говорю потом что б съездить к ним это другая история!Конкретно:залезли знакомые слесаря под днище авто и ужаснулись не подтянут нормально ни один болт не одна гайка.Карданные болты руками можно было закрутить.Одним словом Уазоводы , будьте внимательны и удачи Всем !

Аватара пользователя
Faa
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 08:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Faa » Пт июн 08, 2012 08:53

В начале года решил поменять автомобиль, вопреки уговорам друзей и знакомых выбрал UAZ PATRIOT Limited-3163-347, имея большоё желание самому посмотреть, друзьям и знакомым показать, что российский автомобиль фирмы УАЗ, уже может и не так плохо и ненадёжно, как сложилось в сознании людей на дальнем востоке.
Предварительно обзвонив ближайших дилеров в г. Белогорск (200 км) и г. Благовещенск (300 км), был неприятно разочарован тем, чтобы купить данный автомобиль необходимо заключить договор поставки, на условиях, предоплата 50% и срок поставки четыре месяца. Т.е. заплати и потом жди довольно-таки продолжительный срок, причём предоплата является, только гарантией поставки и на что-либо больше не влияет. Позвонил дилерам в г.Хабаровск (600 км) получил ответ что у них предоплата 30% и срок поставки те же четыре месяца. Учитывая меньший объём предоплаты, поехал в г. Хабаровск. Причём подъехать к дилерскому центру(лицо фирмы) там можно, только на машине повышенной проходимости т.к. последние 300 метров пути по ул. Пермская, напоминают таёжный зимник в летнюю распутицу. Объяснив подошедшему менеджеру выбранную комплектацию автомобиля, услышал ответ мы такой комплектации не поставляем, но задав вопрос как так завод гарантирует, а вы нет, менеджер замешкался и ушёл звонить узнавать можно или нет. Несколько минут спустя менеджер вернулся и ответил что да действительно можно заказать всё что предусмотрено заводом но тогда срок поставки увеличивается до шести месяцев т.е 180 дней.
Заключив договор на поставку автомобиля UAZ PATRIOT Limited-3163-347 от 22 марта, и внеся положенную по нему предоплату в 30% , поехал домой ждать до августа.
Авто пришло 04.06.12г, жду ПТС, сказали до месяца, т.е. до начала июля.

Аватара пользователя
ysmk
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 22:35
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ysmk » Вт июн 12, 2012 02:16

Автоград-Тюмень. Продажа на высоте, без претензий. Предпродажную подготовку не делают, (плёнку защитную на кулаках им завод рекомендовал убирать ещё в 2008 г., так с ней и продают, а это сборник грязи. Сказали, что со временем сама отвалится.), менеджер по продаже по моей просьбе уровень расходников показал да бензина долил, а все гайки я уже сам в гараже протягивал, и хорошо, что сделал это! Через неделю пришлось ехать в сервис этого центра (выскочила ошибка 504, внешние проявления-двигатель при езде периодически сбрасывает обороты до холостых, ну и по мелочам, ручник на один щелчок поднимался, противотуманка по диагонали снизу вверх светила, а не горизонтально, хотя это должны были настроить перед продажей). Записался, приехал вовремя, приняли через 20 мин., вместо бланка заказ-наряда дали тетрадный листок, я от руки заполнил свои претензии и 2,5 часа ждал, пока ремонтируют. В итоге фару настроил потом сам, ручник только и сделали, 504 ошибка через день опять выскочила, пришлось покупать K-line адаптер, установил диагностическую программу и сам настроил датчики педали тормоза. Отметку о визите в сервис делать отказались, заказ-наряд так и не выдали, как будто и не было ничего. Полный отстой, а если что-то серьёзное случится?

Аватара пользователя
Юр_еЦ
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юр_еЦ » Вт июн 12, 2012 23:37

вот все выше сказанное - на горячую линию УАЗа...

Аватара пользователя
Radko
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 07:29
Откуда: Москва, Измайлово, 3-я парковая
Машина: 3163
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Radko » Вс июл 15, 2012 06:43

вот появился вопрос. поехал в гарантийку автогермеса-перестал работать задний дворник, зеркало не управляется с джойстика, ручник не протянут (выяснил, когда резину менял-колесо на ручнике пальцем прокручивалось, а раньше заехать не мог-времени не было, да и на машине не ездил).
так вот, дворник починили и ручник протянули, НО за это мне пришлось заплатить 600р. (дворник-470р., ручник-130р.).
вот и возникает вопрос-изделие неисправно, на гарантии, так почему я должен платить за поиск косяков завода и отвратительную предпродажку (предпродажка-понялтолько у себя в гараже-как можно перед передачей клиенту помыть машину и загнать в холодный бокс-на улице было -30, все концевики померзли, вот я и подумал,что зеркало у меня подмерзло и не поворачивается с джойстика)
вчера позвонил в автогермес, задал вопросы, так меня переключили на техсервис где я был-итак ясно, что там технари и выполняют политику компании. поэтому написал вопрос на ICQ, попросили задач=ть вопрос на почту, чем и займусь.
мне просто непонятно-если к примеру у меня есть гарантийный холодильник и он не морозит, то в гарантии чинят/меняют компрессор и НЕ берут за это денег, а тут получается, что косяк завода/продавца ищут за мои деньги.
имхо в свете решений госдумы по техосмотру-лучше проходить в гаи, а не отдавать свои деньги (не маленькие, к примеру ТО-0 - 11 тыров) таким дельцам (ибо Патра пользую для удовольствия-пострелушки, рыбалка...-то есть пробег не очень большой).
Если кто знает, подскажите, не является ли такое отношение (гарантийка за деньги) нарушеним закона о правах потребителя.
С уважением.

Аватара пользователя
Radko
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 07:29
Откуда: Москва, Измайлово, 3-я парковая
Машина: 3163
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Radko » Вт июл 17, 2012 15:06

Мосо писал(а):Доброго времени суток коллеги!Хочу остеречь тех людей которые купили или купят Патриоты в Гермесе на красной сосне город Москва!Отвратительное отношение тех.центра,никакой подготовки предпродажной ,уж не говорю потом что б съездить к ним это другая история!Конкретно:залезли знакомые слесаря под днище авто и ужаснулись не подтянут нормально ни один болт не одна гайка.Карданные болты руками можно было закрутить.Одним словом Уазоводы , будьте внимательны и удачи Всем !
Полностью согласен, сам ездил туда на гарантийные косяки-платил :-).
Правда сегодня отписал на горячую линию УАЗа, интересно, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
motogon
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 10:27
Откуда: Раменское
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение motogon » Пн июл 23, 2012 14:29

Соллерс на МКАДе это тихий ужас. К Париоту всерьез присматриваюсь, пока была гарантия на фиат ездил на ТО туда. Необязательные, хамоватые, сроки срывают всегда.

Аватара пользователя
FirM
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 18:33
Онлайн статус: Не в сети

АвтоАзияЦентр на юго-западной - плохой сервис для УАЗов

Сообщение FirM » Сб авг 18, 2012 18:05

АвтоАзияЦентр на юго-западной. По диагностике - очень плохо. По способности решать вопросы- очень плохо. По коммуникативности - хорошо.

Подробный отзыв здесь: Отзыв о сервисе АвтоАзияЦентр (AutoAsiaCenter)
УАЗ Патриот 2012 бензин, Limited. Бортовой журнал: http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/firmord/

Аватара пользователя
Templar
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 07:49
Откуда: Москва Ясенево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Templar » Ср авг 22, 2012 17:57

Покупал в ТоргМаше на илловской 2а. Созвонился с менеджером Михаилом, узнал что моя комплектация (limited амулет) есть в наличии 4 машины. Поехал платить, когда приехал у Михаила оказался выходной (сам виноват не узнал) записался на тест-драйв. Потом показали машину (лучше бы не показывали) множество царапин, капот стоит криво, на крыше вмятины, про бампера вообще молчу. После естественного отказа (менеджер явно начал злится) и поисков других машин сказали что амулет лимитед только один. Мне на цвет пофиг жена хотела. Пошли смотреть черный также кривой и вздутая краска на пр. рейлинге. После 20-30 мин ожидания предложили поехать на другую площадку мол там есть, поехали его и выбрали не единой царапины все ровно. Ах забыл менеджера звали Андрей (очень не понравиля) надеюсь что машину будет отдавать не он. Посмотрим на качество предпродажки и антикора. отпишусь

Аватара пользователя
Oleg01
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 22:24
Откуда: М.О Дедовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleg01 » Ср авг 22, 2012 21:14

Templar писал(а):Покупал в ТоргМаше на илловской 2а. Созвонился с менеджером Михаилом, узнал что моя комплектация (limited амулет) есть в наличии 4 машины. Поехал платить, когда приехал у Михаила оказался выходной (сам виноват не узнал) записался на тест-драйв. Потом показали машину (лучше бы не показывали) множество царапин, капот стоит криво, на крыше вмятины, про бампера вообще молчу. После естественного отказа (менеджер явно начал злится) и поисков других машин сказали что амулет лимитед только один. Мне на цвет пофиг жена хотела. Пошли смотреть черный также кривой и вздутая краска на пр. рейлинге. После 20-30 мин ожидания предложили поехать на другую площадку мол там есть, поехали его и выбрали не единой царапины все ровно. Ах забыл менеджера звали Андрей (очень не понравиля) надеюсь что машину будет отдавать не он. Посмотрим на качество предпродажки и антикора. отпишусь
АГА жди щаззз предпродажку тебе!!! Там моя история выше есть можешь поискать так же торгмаш!!! тельняжку рвали что все будет супер!!! а вскрыл обивку и .... оттянул крылья и ...... антикорят только раму и пол немного ну и рычаги с карданами!

Аватара пользователя
MADE IN USSR
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 12:01
Откуда: New Москва (Московский)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MADE IN USSR » Вт авг 28, 2012 20:03

АвтоАзияЦентр. Диллер не плохой, я бы сказал никакой.
В диллерах кое что понимаю и имею опыт работы.
На ВСЕ вопросы которые я задал мне ответили "я не знаю".
Что менеджер,что инженер по гарантии. С руководителем отдела продаж поговорить не удалось, не было на месте.
И это при условии что я представлял потенциального карпоративного клиента. Что говорить о обычном физике.....

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Ср авг 29, 2012 13:03

Oleg01 писал(а):
Templar писал(а):Покупал в ТоргМаше на илловской 2а. Созвонился с менеджером Михаилом, узнал что моя комплектация (limited амулет) есть в наличии 4 машины. Поехал платить, когда приехал у Михаила оказался выходной (сам виноват не узнал) записался на тест-драйв. Потом показали машину (лучше бы не показывали) множество царапин, капот стоит криво, на крыше вмятины, про бампера вообще молчу. После естественного отказа (менеджер явно начал злится) и поисков других машин сказали что амулет лимитед только один. Мне на цвет пофиг жена хотела. Пошли смотреть черный также кривой и вздутая краска на пр. рейлинге. После 20-30 мин ожидания предложили поехать на другую площадку мол там есть, поехали его и выбрали не единой царапины все ровно. Ах забыл менеджера звали Андрей (очень не понравиля) надеюсь что машину будет отдавать не он. Посмотрим на качество предпродажки и антикора. отпишусь
АГА жди щаззз предпродажку тебе!!! Там моя история выше есть можешь поискать так же торгмаш!!! тельняжку рвали что все будет супер!!! а вскрыл обивку и .... оттянул крылья и ...... антикорят только раму и пол немного ну и рычаги с карданами!
Несоглашусь с вами, камрады. Брал там в июне зверя, у менеджера Алексея. Всё очень вежливо, без заморочек. В антикоре разве что не искупали машину - сверху, снизу, спереди и сзади. И внутри. Машинка была с единственной царапиной на верхней петле калитки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДенисЕКБ
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:10
Откуда: Екатеринбург-Сухой Лог, Химмаш
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДенисЕКБ » Пт окт 05, 2012 07:04

Уже месяц не можем получить ни автомобиль, ни деньги.
Екатеринбург ул. Маневровая 45 автосалон Восточный Ветер Екатеринбург. Вот тема по теме:
http://www.uazpatriot.ru/forum/nedobros ... 25420.html

Направил большое письмо на Горячую Линию. Жду ответа.
Надеюсь все таки получить деньги в ближайшие дни, так как в другом автосалоне машина уже в наличии и забронирована авансом.

Аватара пользователя
Duke3D
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 19:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Duke3D » Ср окт 24, 2012 09:27

Безо всяких сомнений пишу в черный список наш челябинский УАЗ-АТО. Дилер - ОТСТОЙ!!! Пользуются тем, что они единственные в городе в числе официальных, и работают как хотят. Месяц назад заказал у них Патриот-лимитед бензиновый, в цвете желто-серебристый металлик. Звонили в субботу, обещали на этой неделе привезти, мол в среду-четверг можете приходить, выбирать. Звоню в понедельник, спрашиваю как дела. Мне предлагают взять комфорт в цвете амулет либо авантюрин, типа про лимитед можете забыть ещё на месяц, отгрузка переносится. Я в бешенстве... Решаю расторгать с ними договор, и звоню в Екатеринбург, в автоспецмаш. И о чудо! Там есть в наличии то, что мне надо, и ПТС в наличии. Немедленно бронирую, гарантирую приехать завтра, и купить - дают добро. Тут же еду в наше АТО, пишу заяву на возврат предоплаты, вертаюсь на работу - отзванивается ебург, мол все нормально, завтра мы вас ждем. Решено. Минут через 5 звонит АТО... Ой-ой-ой, вы знаете, произошла ошибка, (руководитель продаж звонила), просто наши менеджеры были не в курсе, они вас продезинформировали - машины приходят в среду, приходите, выбирайте. Ну я говорю - так и так, уже договорился с ебургом, т.к. машина нужна ЕЩЁ ВЧЕРА, и с ПТС. -А у нас теперь тоже ПТС в наличии, в пятницу уже реально будет получить. Я грю - спасибо, но мне надо СЕЙЧАС. В итоге вчера приехал в ебург в АСМ, и безо всяких проволочек вернулся домой на новеньком Патриоте :) А нашим верить не стал, т.к. это мог быть обыкновенный менеджерский развод, чтоб не потерять клиента. Думаю - счас откажусь от ебурга, опять поверю им - окажется какая нить очередная лажа, наподобии "подождать еще недельку"... В общем УАЗ-АТО - ОТСТОЙ!

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Ср окт 24, 2012 16:08

Полностью подтверждаю, УАЗ АТО г. Челябинск это одни обещания со 100% заверениями и в итоги кидалово.
Аналогичная ситуация с ПТС. 100% оплатив авто получил обещание в течении 10 дней получить ПТС и это максимальный срок. Через 15 дней ПТС нет. Приехав и переругавшись со всеми там и грозя судом пытался вручить им претензию. Так они даже претензию отказались принимать. В итоге претензию отправил через почту. И о чудо через три дня звонят и ваше ПТС идет через день получите. Знаю что люди молча ждали и больше месяца также проплаченные авто.

Аватара пользователя
Калашников
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Калашников » Пн окт 29, 2012 17:08

Добрый день....У моего Патриота начал гнить кузов...Пробег 17000км,с момента покупки прошло 1.5 года...Что могут сделать с данной проблемой на станции ТО?

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Пн окт 29, 2012 18:40

Калашников писал(а):Добрый день....У моего Патриота начал гнить кузов...Пробег 17000км,с момента покупки прошло 1.5 года...Что могут сделать с данной проблемой на станции ТО?
Теоретически гарантийный случай.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Таймень
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:24
Откуда: Кемеровская обл.Новокузнецк
Онлайн статус: Не в сети

Дилеры. Чёрная книга.

Сообщение Таймень » Чт ноя 01, 2012 07:16

Правда и ни чего кроме правды об официальном диллере УАЗ в Новокузнецке "Автомобильный Центр Новокузнецк"
Вот и прошли 10 месяцев и более 20 тыс. пробега,как я владею автомобилем УАЗ ПАТРИОТ,в течении этого срока было сделанно 3 ТО у оф.диллера и бесчисленное колличество поездок на сервис,причём большая часть из этих поездок,это устранение косяков,которые были последствиями этих самых ТО(посылаю луч поноса официальному диллеру УАЗ в Новокузнецке "Автомобильный центр Новокузнецк").Данный пост несёт в себе цель предостеречь всех владельцев УАЗа от непонимания того,с кем они связались обратившись в "Автомобильный центр Новокузнецк".
Как театр начинается с вешалки,так автосервис начинается с мастера-приёмщика-их там два.
Первый Павел-это чёткий пацанчик из соседнего двора,блестящая гайка с "полудрагоценным" камнем на пальце и пиджак на майку!!!Все его суждения мнгновенны и безапеляционны,несмотря на его слабую компетентность в вопросах эксплуатации УАЗа.При обращении к нему для записи,повторюсь для записи,на диагностику в сервис,этот человек диагностирует сам!!!Сам!!!Без осмотра автомобиля, и тем более без использования для диагностики специальных приборов и механизмов!!!Его суждения "точны", и не терпят обсуждения,несмотря на то, что они не имееют, ни чего общего с действительностью!!!Это огромная удача для автосервиса иметь такого спеца.Имея такого спеца,не нужно кваливицированных диагностов!!!Зачем???Павел с лёгкостью заменит их!!!Так же у Павла хорошо прокачен скилл исправления неисправностей посмотрев на автомобиль!!!У адекватного человека Павел не вызывает ни чего,кроме недоумения-что данный человек делает в оф.сервисе????Его призвание "отжимание мобил у лохов" и "развод на базар".
Второй мастер-приёмщик Артём.Это человек по темпераменту и поведению полная противоположность Павлу-опрятный внешний вид,интелегентная внешность и корректное поведение,отсутствие безапеляционных суждений и диагностики "со слов" владельца,казалось бы вот он счастье!!!Хер!!!Всё это разбивается в коровью лепёшку об не способность управлять процессом приёмки и диагности автомобиля(что для Павла тоже харрактерно).После того, как ценой неимоверных усилий автовладельца,автомобиль попадает на диагностику в рем.зону,может пройти от 1 до более чем 9000 часов,прежде чем к автомобилю хотя бы подойдёт мастер.На это есть более чем миллион "важных" причин!!!Автомобиль сохнет после технической мойки,"нам некогода,у нас много работы"(какго хрена вы меня записали на то времяч когда у вас много работы?),у нас все в отпусках-работать не кому(кассир готовый принят наличные за их говноуслуги всегда на месте!!!)
Следующий с кем приходится общаться автовладельцу(вам его уже жалко?) это мастер,который будет заниматься диагностикой и ремонтом вашего автомобиля(причём пообщаться вы с ним сможете, если потратите ещё ведро нервных клеток, и докажете своё право наблюдать за ремонтом автомобиля в рем.зоне,ткнув работников данного СТО в нужные статьи Закона о защите прав потрибителей РФ,хотя директор данного заведения не считает обязательным совпадения правил СТО и Законов РФ,ему отдельный луч поноса за персонал)Так вот мастер который диагностирует-этот человек с очень высокой квалификацией!!!Он обучен присоеденить сканер к разъёму от ЭБУ вашего автомобиля и рассказать вам то, что он видет на сканере!!!Я считаю это верх диагностики!!!Это высший пилотаж!!!Большая часть автомобилей там так и чинят-присоеденив сканер и сбросив ошибки!!!!Аллилуйя-возьми свет-свет в тебе!!!Ошибка больше не горит!!Бог со сканером её сбросил!!!Но не дай вам бог, спросить о причине появления этой ошибки!!!Диагност не обучен этому таинству.Тайна возникновения ошибки не постижима!!!!Поэтому вопрос о причине возникновения ошибки вгоняет в ступор нашего высококвалифицированного диагноста,он что то робко говорит о некорректной работе датчиков и непостижимости принципов работы двигателя внутреннего сгорания ЗМЗ 409.Такие слова как катализатор и датчик кислорода,всё равно что брызги святой воды на нечесть-его от этого корёжит!!!Максиму на что они способны это робко промямлить:"мы отошлём запрос в Ульяновск!"Оооо!Ульяновск!!!Это со слов работников "Автомобильный центр Новокузнецк" гланый виновник всех бед!!!Это Ульяновск застваляет продавать неисправные автомобили УАЗ(без проведения предпродажной подготовки),это Ульяновск бъёт по рукам если наши отчаянные сервисмены хотя бы подумали устранить неисправность по гарантии!!!У оф.сервиса по ремонту автомобилей УАЗ(понимете УАЗ,а не фольцваген или Мерседес)отсутсвует возможность сарочных и покрасочных работ!!!!!!!! Словосочетание "гарантийный случай" для "Автомобильный центр Новокузнецк" это всё равно что серебрянная пуля для вурдалака!!!"Гарантийный случай"-это имя того,кого нельзя называть вслух!!!Ни одна,слышите,ни одна гарантийная замена не может быть произведена,без покровительства и соглосования злобного божества "Ульяновск".
Раз уж мы коснулись гарантии перейдём к следующей рабочей единице "Автомобильный центр Новокузнецк"-это инженер по гарантии.Один ИПГ недавно уволился,взяли нового.Начнём с нового-этакий Новокузнецкий Швейк,располагающая внешность,чистый взглят и абсолютное непонимание происходящих процессов,какой гарантийный срок на данную часть автомобиля?каков механизм гарантийной замены агрегата?нет,ему это неводомо!Но не потому что на есто ИПГ по гарнтии взяли абсолютно некваливицированного для этого человека,а потому что всё связанное с гарантией в "Автомобильный центр Новокузнецк" настолько сложно,что человек надо всему учиться,набраться опыта и плевать,что всё это за счёт личного времени и нервных клеток неразумного автомобилиста,рискнувшего связаться с оф.сервисом.Вернёмся к ИПГ,который уже уволился ( ,надеюсь я хоть чуток,но приложил к этому руку)Уволившийся ИПГ Александр Александрович был стремителен и точен.Он мгновенно выдавал заключение,что это не гарантийный случай!!!Правда потом, почитав вместе с ним сервисную книгу, становилось ясно,что случай всё таки гарантийный,но человек не мямлил,не тянул с ответом,он экономил наше время-3 миллисекунды на раздумья-случай не гарантийный!!!Свободен!!!
Из неохваченных или почти неохваченных, у нас остались директор и остальные сотрудники,но оних в следующих сериях!
Пы.Сы.Вновь вступившые в наши ряды,а так же старожили,при обращени с неисправностью,не ведитесь на обещания сотрудников "Автомобильный центр Новокузнецк" :"мы вам сейчас быстренько починим(сбросим ошибку,прикрутим,замажем герметиком),без открытия заказ наряда и надлежащего оформления вашего обращения.Заказ-наряд вам на руки, и запись в сервисную книгу!!!!Всё что они делают без офрмления,делается для того,что бы неисправный узел, механизм доходил до конца гарантии(например ошибку 0420 они будут вам сбрасывать пока не кончиться гарантия 1000 км на катализатор,а как только гарантия кончится заявят,что нужна его замена),а потом они с радостю примут ваши наличные за замену вышедшего из сторя!!!
Ещё раз луч поноса оф.сервису "Автомобильный центр Новокузнецк" и всё гадство ситуации,что они у нас в городе одни!!!Это позволяет им чувствовать себя вполне комфортно,потму что УАЗ патриот это машина с устойчивым спросом!!!
Уаз чувствует слабых духом людей - и нещадно ломает их!

Аватара пользователя
sergeyS
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 13:24
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: АвтоАзияЦентр на юго-западной - плохой сервис для УАЗов

Сообщение sergeyS » Ср ноя 21, 2012 20:49

FirM писал(а):АвтоАзияЦентр на юго-западной. По диагностике - очень плохо. По способности решать вопросы- очень плохо. По коммуникативности - хорошо.

Подробный отзыв здесь: Отзыв о сервисе АвтоАзияЦентр (AutoAsiaCenter)
Ещё кто-нибудь пользовался этим центром? Он у меня рядом, пешком дойти можно. Может у кого-то есть положительные эмоции?

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Пт дек 07, 2012 08:39

Жендос писал(а):
Калашников писал(а):Добрый день....У моего Патриота начал гнить кузов...Пробег 17000км,с момента покупки прошло 1.5 года...Что могут сделать с данной проблемой на станции ТО?
Теоретически гарантийный случай.
Я думаю, что скажут примерно так: "Гарантия - только на сквозную каррозию", а выше озвученных соплей... поберегитесь. Коррозия - это процесс химико-физический, поинтересуйтесь и вы поймёте, что если процесс пошёл, то "увы и ах". А по сути ситуация, куда не ткни, везде одинаковая. Я сделал такой вывод: если индивид дурак с шальными деньгами, то перед ним расстелятся. А ведь это наши люди. В моём случае всё проще, я пытаюсь предвосхитить события - беру что дают и то не удаётся избежать отрицательных эмоций. Друзья, берегите нервы. Ибо на вопрос: к врачу попасть не возможно, зам.министра здравоохранения, по телевизору ответил: а может надо задуматься о своём здоровье? А дальше всё по Жванецкому: "нас должно меньше быть". С уважением. :)
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
MADE IN USSR
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 12:01
Откуда: New Москва (Московский)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MADE IN USSR » Пт дек 21, 2012 22:47

ТоргМаш на Дмитровке.
Мне не понравилось:
1- организация работы.
Выдавал мне авто не менеджер, а кто то из слесарей. Именно по этому он видя низкий уровень топлива в баках принес 10л. солярки и преспокойно ихвлил мнев бак. Так что здесь мне повезло.
ПТС привезли и выдали авто в последний день по договору. Я дозвонился в Ульяновск и выяснил организацию работы. В принципе как и у остальных диллеров. Машины и ПТС в Москве. Машины у диллера, а ПТСы в надежном месте. Как только завод видит деньги у себя на счету от диллера за определенную машину сразу же дает команду Пони экспресс доставить ПТС. Доставка 2 раза в день. В итоге ПТС привезли в последний день. Что делали с деньгами в остальное время понятно.
2- не нужно пытаться договориться с персоналом о нормальной предпродажке и заказывать антикор.
Манагер заверил, что антикор сделают в лучшем виде, обработают все и везде. Днище обработали и там где надо и там где нет. Лили бездумно везде где видно. Давно хотел, но руки не доходили, и тут сподобился. Вскрыл обивку задней двери. Брызнули мовилем у дренажных отверстий, чтоб следы потеков антикора были. За антикор взяли 9 000р. если память не изменяет.
В первой попавшейся в яндексе конторе объявили ту же сумму, но с полной обработкой всех скрытых полостей в присутствии клиента. Короче, за антикор неуд.
Попытался "мотивировать" предпродажников в размере 5 000р. Те с удовольствием согласились. Заверив, что сделают все по 1му классу. Получил машину, снял колпак диска, на гайках полуоси следы от ключа, и не поверил. Как оказалось правильно сделал. Полез в ступицы и выяснил, они перетянуты, в подшипниках литола кот наплакал, а хитро-мудрые предпродажники налепили смазки с краю ступицы. Деньги им с чистой совестью не отдал. Поехал к Петровичу, который 2 часа с ключами под машиной лазил. Вердикт. Весь был наживлен от руки кроме карданов.
Еще они ставили Вебасто. В плане электрики все сделано путево. Магистраль проложена тяп ляп. После сверления отверстия для забора топлива прокладка топливоприемника течет.
Резюме: качество работ на доп услуги не соответствует цене и общепринятым нормам.
3- Слабое знание манагерами предмета который продают.
При разговоре с несколькими менеджерами сложилось общее впечатление, что они в УАЗах не петрят ни грамма.
Но делают это с умным лицом. За это +.
А нас рать!

sanny
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanny » Вт дек 25, 2012 12:52

Амур-УАЗ г.Белогорск Амурской области. Забрал свой пикап. На вопрос о "предпродажке" чел.заверил что "ВсЁ Ok". Доехал домой.

Дня через три начал проверку:
- НИКТО.
- НИЧЕГО.
- НЕ ДЕЛАЛ.
- ВООБЩЕ.

В паре мест тупо помазано сверху литолом. И всЁ.
Крышки ступиц имели заводскую краску. В Белогорске тупо не смогли к ним добраться, т.к. декоративные крышки литья примЁрзли к дискам после мойки, крепЁжные болтики - замЁрзли.

Прошприцевал всю трапецию заново - в каждый шарнир вошло минимум 4 качка шприца пока смазка пошла наружу.
В ступицах вообще никого не было:
- передняя левая почти сухая.
- передняя правая получше, но имела люфт подшипника миллиметр минимум.
- задние ступицы литол смешан с редукторной смазкой, будут разбираться.
- тормозные суппорты довернулись на один оборот.
- карданы не протянуты, стремянки не протянуты, передние амморты "от руки", задние (странно) насмерть.
- крестовины сухие абсолютно.
- на пробках мостов и раздатки нет абсолютно никаких следов ключа, уровень рабочих жидкостей никто не проверял.
- внизу какой-то болт торчит мимо защиты.
- крышка левого бака не закрывается, мешает пробка. Будут исправлять на ТО.

На вопрос "Почему забрал в таком состоянии" ответ простой:
- Если стоЯть у них над душой и ждать устранения недостатков - машину не заберЁшь НИКОГДА. Но стоять - очень холодно.

Аватара пользователя
Clerik
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 19:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Clerik » Пн янв 28, 2013 23:09

Контора «УАЗ Автотехобслуживание» Челябинск...сайт http://www.uazato.ru В декабре пытался взять у них пикап, внес предоплату... приехал оформлять.. .. блин выдают буханки скорой помощи 80 штук.. начальство закрыло салон для индивидуалов, спрашивается менеджеру позвонить не судьба... наверно в лом, 500 км отмотал, в топку..сразу видно что есть рука в гос закупках а на остальное наплевать.. Прошу вернуть предоплату то сё месяц уже бодяга... вообщем контора себе на уме не рекомендую....

Аватара пользователя
volond1972
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 18:15
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volond1972 » Чт янв 31, 2013 18:31

а мне только предстоит в Твери ехать на ТО, кто может сказать в Твери нормально ТО делают или тяп ляп? :)

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт янв 31, 2013 19:05

volond1972 писал(а):а мне только предстоит в Твери ехать на ТО, кто может сказать в Твери нормально ТО делают или тяп ляп? :)
Здесь посмотри:
http://www.uazpatriot.ru/forum/to-v-sal ... 20054.html

Аватара пользователя
mryura
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 17:09
Откуда: Москва
Машина: ЗМЗ 51432 CRS
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mryura » Вт фев 05, 2013 15:49

Московский диллер УАЗ АВТОАЗИЯЦЕНТР.

За 9000р работы гарантийные косяки не устранены.
Обещали пригласить на диагностику и замену масел, обман (не пригласили).
Уверен что ошибки компьютера вообще не снимались!
Масло при замене КПП смешали ни с тем маслом, в результате меняли по новой. Мастера полностью не компетентны.
По каждому гарантийному вопросу надо записываться в разные цеха к разным мастерам!
Гарантия одно название!
Все сделано для того чтобы больше туда не приезжать.
Деньги уплачены не понятно за что! ТО ужасное!!!

Не советую туда ехать никому.

PS Машину покупал тоже там, как ни странно авто оказался с минимальным количеством косяков.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MADE IN USSR
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 12:01
Откуда: New Москва (Московский)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MADE IN USSR » Чт фев 14, 2013 15:57

MADE IN USSR писал(а):ТоргМаш на Дмитровке.
Мне не понравилось:
1- организация работы.
Выдавал мне авто не менеджер, а кто то из слесарей. Именно по этому он видя низкий уровень топлива в баках принес 10л. солярки и преспокойно ихвлил мнев бак. Так что здесь мне повезло.
ПТС привезли и выдали авто в последний день по договору. Я дозвонился в Ульяновск и выяснил организацию работы. В принципе как и у остальных диллеров. Машины и ПТС в Москве. Машины у диллера, а ПТСы в надежном месте. Как только завод видит деньги у себя на счету от диллера за определенную машину сразу же дает команду Пони экспресс доставить ПТС. Доставка 2 раза в день. В итоге ПТС привезли в последний день. Что делали с деньгами в остальное время понятно.
2- не нужно пытаться договориться с персоналом о нормальной предпродажке и заказывать антикор.
Манагер заверил, что антикор сделают в лучшем виде, обработают все и везде. Днище обработали и там где надо и там где нет. Лили бездумно везде где видно. Давно хотел, но руки не доходили, и тут сподобился. Вскрыл обивку задней двери. Брызнули мовилем у дренажных отверстий, чтоб следы потеков антикора были. За антикор взяли 9 000р. если память не изменяет.
В первой попавшейся в яндексе конторе объявили ту же сумму, но с полной обработкой всех скрытых полостей в присутствии клиента. Короче, за антикор неуд.
Попытался "мотивировать" предпродажников в размере 5 000р. Те с удовольствием согласились. Заверив, что сделают все по 1му классу. Получил машину, снял колпак диска, на гайках полуоси следы от ключа, и не поверил. Как оказалось правильно сделал. Полез в ступицы и выяснил, они перетянуты, в подшипниках литола кот наплакал, а хитро-мудрые предпродажники налепили смазки с краю ступицы. Деньги им с чистой совестью не отдал. Поехал к Петровичу, который 2 часа с ключами под машиной лазил. Вердикт. Весь был наживлен от руки кроме карданов.
Еще они ставили Вебасто. В плане электрики все сделано путево. Магистраль проложена тяп ляп. После сверления отверстия для забора топлива прокладка топливоприемника течет.
Резюме: качество работ на доп услуги не соответствует цене и общепринятым нормам.
3- Слабое знание манагерами предмета который продают.
При разговоре с несколькими менеджерами сложилось общее впечатление, что они в УАЗах не петрят ни грамма.
Но делают это с умным лицом. За это +.
Еще плевок в сторону ТоргМаша в целом. Нужна запчасть, в МСК нигде нет. Звоню. Отвечают - в наличии нет, под заказ привезем через неделю, цена 7 800р.
В итоге заказываю деталь из Заволжска, цена 5 000р., сроки те-же. Впрос: Зачем такие диллеры? Ведь смысл в том чтобы детали были в наличии, пусть и дороже.

Аватара пользователя
volond1972
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 18:15
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volond1972 » Вс фев 17, 2013 00:17

первые 3000 проехал ,класс!!! ТО сам делал,козлы ни чего в салоне не делают ,только деньги гребут.... сделали предпродажную ,даже веревку не сняли с коллектора,короче при осмотре оказалось что они вообще ни чего не делали. г.Тверь Юнайт-Авто :(

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Пн фев 18, 2013 02:54

Ну вот, угораздило меня свой "Патриот" сгонять на "ТО-0"... И угораздило меня поехать в "Арлан-Сибирь" (Иркутск). А куда денешься? - хотелось бы хоть некоторое время сохранить гарантию. Хотя вроде у самого руки растут откуда надо: 20 лет на двух УАЗиках, всё всегда делал сам. Собственно, выбор СТО у нас не богат, есть ещё только одна фирма, но там я пока ещё не был.

Позвонил, записали на понедельник 11.02.2013 с 9:00. И сразу первый вопрос: на кой чёрт там "диспетчер"?
Приехал в 8:40, вроде с нормальным запасом... В очереди перед воротами на мойку был третьим. Непосредственно на мойку попал ровно через час!

После мойки показали, куда ехать; подъехал, но казалось, что все спецы по "УАЗам" уже при делах. Ещё на раз: ЗАЧЕМ сидит диспетчер? чего он "диспетчеризирует"???
Меня послали... к другому спецу. Который, с его же слов, хорошо знает всё, но вот с "УАЗиками"... как-то не очень... По этой причине периодически он ходил к соседям на консультацию, и к нему подходили спецы, подсказывали, где чего и как... Правда, всё то, что он делал - делал аккуратно, качественно. Много чего протянул (а тянулось ВСЁ!), кой-чего помазал.

Признаться, удивило, что с машиной работает только один человек - "У нас у каждого своё рабочее место". Естественно, вся процедура растягивается неимоверно. Хотя... В "Заказ-наряде" указано время на регламентные работы 7,75 часа; в реальности на всё "ТО-0" оказалось вполне достаточно 4 часа. Это - вместе с обеденным перерывом и мелкими перекурами! А деньги-то взяты за в два раза большее время! Отмазка типа "повышенной производительности" не катит: ниже привожу список "регламентных работ" из сервисной книжки (только цифровое обозначение) и "качество исполнения".

1.1 - сколы и трещины никто не смотрел, был лишь задан вопрос про устройства освещения; мой ответ "вроде работает" был засчитан как "всё Ок", и позывов что-либо проверять ни у кого не возникало.
1.2 - никто и ничего, т.е. "НЕТ", НЕ делалось. Это при том, что про замки дверей было записано в заявке для работ по гарантии.
1.3 - аналогично "НЕТ".
1.4 - сделано.
1.6 - интересный пункт. На него заявлено 1 час (650 руб, однако!). В реальности: 20 минут поиска и ожидания беседующего с друзьями специалиста, и далее с установкой приспособ и нажиманием кнопок = ровно 15 минут на всю проверку схождения. Всё. "Максимальный угол поворота..." - НЕ проверялся.
1.8 - НЕТ. Вот что делалось: добавлена смазка только в передние ступицы. Регулировка передних ступиц - "Не требуется". Такой вывод сделан мастером после поворота ступиц... со снятыми колёсами. Задние ступицы остались вообще без внимания. По регламенту должно делаться всё. Но не делается. Даже не планировалось: в накладной наличествуют только 2 прокладки и 2 шайбы. За шайбы, кстати, деньги взяты "за даром", просто так.
1.10 - условно сделано (без каких-либо инструментальных измерений).
1.14 - визуальный осмотр.
1.15 - НЕТ.
1.16 - сделано.
1.18 - НЕТ.
1.20 - сделано.
1.26 - сделано.
1.28 - сделано.
1.30 - НЕТ. С оговоркой: мне был задан вопрос, держит ли ручник. Мой ответ "Вроде держит" мастеров вполне удовлетворил. Можно не заморачиваться...
1.33 - сделано.
1.34 - НЕТ.

2.1 - сделано.
2.3 - сделано.
2.4 - не наблюдал...
2.6 - НЕТ.
2.12 - НЕТ.
2.13 - не наблюдал...
2.17 - сделано.
2.37 - сделано.
2.41 - сделано.
2.49 - сделано.

По п.2.49 не совсем понятно, куда впихнулось 350 грамм "Литола" и 450 грамм ШРУСа. Т.е. совершенно уверен, что никакая экспертиза это количество свежего масла в машине не найдёт. Впрочем, как и 100 грамм "WD-40". Кой-чего "Вэ-Дэшкой" да, пшикалось. Но уж никак не весь флакон!

Весь этот перечень возник позже, когда полистал сервисную книжку. На тот момент это было невозможно: книжку выдали только ПОСЛЕ оплаты "произведенных работ".

Ну, "едем дальше". А дальше у нас - "Диагностика". На которую отпущено 1,13 часа. Очевидно, с учётом времени ожидания. А ожидание было, больше 2 (двух!!!) часов. И ещё на раз: на кой дьявал нужен "диспетчер", если постоянно такие несвязухи? То нет специалиста, то ждёшь часами. Когда сунулся на диагностику, оказалось, что в очереди "вне очереди" некие ребята "издалека". Естественно, срочно. Просили подождать. Пообещали, что через час займутся мной. Час растянулся в 2 с лишним. Итак, "Диагностика". Которая на поверку заняла полных... 10 минут! А деньги-то взяты за час с лишним! Вся "диагностика" свелась к перелистыванию инфы на тестере и вынесением вердикта "всё нормально". Лихо!

Кроме ТО-0, у меня был ещё перечень для гарантийных работ. Сделано лишь часть.
Не работала розетка - где-то был плохой контакт, спец из диагностики исправил за 15 минут.
На холоде заклинивает ручки задних дверей - в тепле они "оттаяли", поэтому никто ничего не делал. Пшик "ВэДэшкой" - не в счёт, это я и сам пшикал. Только без толку.
Что-то не так с печкой, но до неё дело так и не дошло...
Не работали концевики правых дверей. Точнее, их заклинивало в нажатом положении. Пошевелишь-потыкаешь, и некоторое время срабатывают, потом опять заклинивают. Тот же спец из диагностики поковырял передний концевик, вроде заработал (временно! Потому как оттаял. Стоило выехать из СТО, и всё по-старому), перешёл к заднему. Что-то долго с ним возился... Оказалось, "потерялся провод" (!). Хотя раньше-то, да прямо в этот же день (!), "почему-то" как-то работало, да и след на контакте есть. Да и сам проводочик вряд ли бы свалился... Ну да ладно. Восстановить бы. Да куда там! - в дырочку от концевика провод не видно, никак не достать... Неужели на всей фирме нет ни одного щупа с цанговым
зажимом? Короче, поковырялся немного, звонит кому-то. Набежал "манегер" с фотиком, давай всё фоткать: пустую дырочку, все номера на кузове, даже номер на раме... Неужели собрались рекламацию на завод писать?!! Короче, вердикт: надо снимать облицовку стойки, а для этого снимать переднее сиденье... У "спеца" на это времени нет, его, видите ли, другие машины ждут... Этот спец попросил некоего мастера (кажется, по имени Денис) прислать двоих мужичков снять сиденье. Тот ответил - "Да без проблем!"... и скрылся. Насовсем. Случилось это в 16:45, так никто и не подошёл, никто ничего не делал. Прождал 1,5 часа, и плюнув на эту шарагу, в 18:15 уехал. С одним единственным огорчением, что, пока ждал, от нечего делать, заплатил за всё это безобразие. Раньше времени. Ну, да ладно, сам дурак. Не надо было торопиться с оплатой столь явной халтуры.
А концевик, снятый "мастером", так и валяется отдельно... И ведь в другой сервис теперь не поедешь с этой хохмой: теперь-то уже, после этих "мастеров", всяко - не гарантийный случай...

Из всего вышеизложенного следует совершенно однозначный и давно всем известный вывод:
все эти "ТО" на фирмекнных СТО - не более, чем просто дорогостоящий ритуал с колоссальной потерей личного времени. И просто для того лишь, чтобы не слететь с гарантии. А вот чтобы машина нормально ездила - так это надо самому ручки приложить. После ТО. И делать ВСЁ, что положено. По-нормальному. Или как вариант обращаться в те "не фирменные" СТО, где вот так "по-нормальному" и как положено делают просто потому, что у них ТАК принято. И за меньшие деньги. Потому что берут не за мифический "нормочас", который никто никогда не соблюдает, а за реальную нормально и качественно сделанную работу. Иркутский "Арлан-Сибирь" к таким
СТО, по-видимому, увы, не относится...

= = = = = = = = = = =

Ссылочки на сканы

Заявка на ремонт
http://anderluk.narod.ru/Doc/Avto/TO_0/Zakaz_1.jpg

Заказ-наряд
http://anderluk.narod.ru/Doc/Avto/TO_0/Zakaz-naryad.jpg

Акт выполненных работ
http://anderluk.narod.ru/Doc/Avto/TO_0/ ... _rabot.jpg

Накладные
http://anderluk.narod.ru/Doc/Avto/TO_0/ ... hodnye.jpg

= = = = = = = = = = =

Андрей

Аватара пользователя
Olongro
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 09:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Olongro » Пн фев 18, 2013 09:10

А теперь езжай к Димке с Андреем на Челябинскую, ТО делать....

Аватара пользователя
volond1972
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 18:15
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volond1972 » Вт фев 19, 2013 19:07

:shock:

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ КНИГА ДИЛЕРОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности