Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Дилеры. Чёрная книга.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дилеры. Чёрная книга.

Сообщение kom » Вт янв 23, 2007 14:26

Ну, раз возражений от модераторов не поступило, создаю ветки.
Сюда дилеров ругаем.
Просьба к модераторам: рассмотрите вопрос о прикреплении.
Последний раз редактировалось kom Ср янв 24, 2007 14:56, всего редактировалось 1 раз.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт янв 23, 2007 15:32

Администрация писал(а):
kom писал(а):Вот и NikiShurik http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php? ... d016#15698о том же пишет.
В общем, если у модераторов возражений нет, то через часок-другой я ветки в ФАКе заведу?
Какие могут быть возражения? Правильная инициатива и тема важная!
Добавим только, что часто приходиться общаться с дилерами и многие видят свои недостатки и работают над ними.
Более того руководители некоторых Московских дилеров готовы приезжать в Клуб на наши встречи для общения на злободневные темы.
В недалеком будущем планируется такая встреча, о чем сообщим дополнительно в Московской ветке!
Здесь отвечу.

Суть в общем-то не столько в том, чтобы дилера обругать. В конце концов, у кого-то что-то лучше, у кого-то хуже. Опять же, хочется верить, что дилеры "работу над ошибками" все-таки делают. Однако, важно, чтобы ПОТРЕБИТЕЛИ БЫЛИ ОСВЕДОМЛЕНЫ О КОНКРЕТНЫХ КОСЯКАХ КОНКРЕТНОГО ДИЛЕРА. Тогда будем знать, на что внимание обращать при покупке, ТО и т.д. Вот в чем вижу цель этих веток.

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Вт янв 23, 2007 16:21

Чёрная и белая книга - понятие относительное. Мне например не очень понравилась ДОЛАДА, может потому что не был в других СТО.
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт янв 23, 2007 17:00

Александр старший писал(а):Чёрная и белая книга - понятие относительное. Мне например не очень понравилась ДОЛАДА, может потому что не был в других СТО.
АргУменты, плиззз... :D

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Вт янв 23, 2007 17:11

kom писал(а):
Александр старший писал(а):Чёрная и белая книга - понятие относительное. Мне например не очень понравилась ДОЛАДА, может потому что не был в других СТО.
АргУменты, плиззз... :D
Я уже их опубликовал не помню на какой ветке, сейчас гляну, может найду и дам ссылку.
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Вт янв 23, 2007 17:38

Извиняюсь не нашёл.
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
alanshere
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:06
Откуда: кольский полуостров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alanshere » Вт янв 23, 2007 21:41

ооо 'формер' мурманск марата 1..
1. отношение - отвянь а бабки дай
2. на то-0 указал на течь антифриза - сказали это стикают остатки после замены термостата (термостат меняли час!).. уже 5 л остатков стекло..
3. так сделали стеклоподъемники что в дверях все стало греметь.. зачем то резинку порвали.. все заляпали.. стекла стоят криво..
4. масло меняли 3 часа!.. зато низ протянули за 5 мин..
осторожно! ездовые собаки! закатаем всех до смерти!
страничка питомника http://alanshere.ru
наш лагерный номер на патриоте у964..а дальше не помню..

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

не совсем по теме

Сообщение NikiShurik » Вт янв 23, 2007 22:17

на форуме нарыл где то с десаток веток которые так или иначе относятся к данной теме, может быть существует какая-нибудь возможность их все объединить? иначе получается что в каждой отдельной ветке свои разговоры... а общая информация получается размазанной... :(

Аватара пользователя
alanshere
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:06
Откуда: кольский полуостров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alanshere » Ср янв 24, 2007 10:56

список наверно надо составить..
это уровень модераторов..
осторожно! ездовые собаки! закатаем всех до смерти!
страничка питомника http://alanshere.ru
наш лагерный номер на патриоте у964..а дальше не помню..

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PARTNER » Ср янв 24, 2007 11:31

Народ! Кто готов помочь в этом вопросе откликнитесь в ветке
http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=1755
Актуальной становится не только борьба со спамерами, но и реструктуризация информации в темах!

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Сб янв 27, 2007 08:31

ну вот забрал свою машинку из инком - авто

с одной стороны больше плюсов чем минусов но про плюсы в Белом списке :)

здесь же про минусы:

качество предпродажной подготовки:
- некоторые огрехи после сборки последовавшей за установкой дополнительного оборудования (кривая установка кожухов на рукоятки КПП и раздатки)
- дефлекторы окон были заказаны но не были установлены, а я дурак их раньше не проверил :( (после того как приехал домой обнаружил что один дефлектор сломан ) :( (важно: там где он лежал ничего сломать его не могло... вывод напрашивается сам... завтра поеду говорить с менеджером но скорее всего заменить откажутся (в принципе правильный подход - сам дурак :)) ) при обращении в автосалон дефлекторы заменили без вопросов благо что я упаковки не нарушил! :)докумены:

- заставили подписать договор о гарантийном обслуживании в котором указано что я теряю гарантию в случае если пройду ТО и проведу ремонт к каком-либо другом сервисе... :( при этом на словах было сказано что в сертифицированных типа можно но это же на словах!!! по этому вопросу уже отослал сообщение в прямую линию!
- не оформили должным образом сервисную книжку! нет отметки о предпродажном обслуживании! да и вообще собственно говоря там ничего не заполнили... :( (сегодня поеду разбираться) все заполнили когда я приехал и попросил это сделать

теперь просто из неприятных вещей:

- гражданин, который мне машинку сдавал даже руки не помыл :( и это когда у машинки светлый салон :(
- в салоне машины достаточно много следов оставшихся после установщиков (ну типа в подлокотнике саморез неизвестно откуда) да и пропылесосить машинку можно было бы...

суммирование:
!!! минусы не такие уж и страшные... если что еще замечу то сразу отпишусь
!!! насколько я понял налицо прямое нарушение политики завода (но этим страдают не только они (при звонке в торгмаш мне было сказано что если вы ТО пройдете где-нибудь еще то пусть там и занимаются гарантией!) - если я не прав то прошу поправить меня
!!! машина все-таки одна из самых дорогих (если не самая) из отечественных и хотелось бы чтобы в салоне к ней относились подобающе!

если частично они устранят то о чем здсь сказано то в белом списке отпишусь по этому поводу... также кинусь сюда...
частично проблемы были решены когда я подъехал в автосалон
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
alanshere
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:06
Откуда: кольский полуостров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alanshere » Вс янв 28, 2007 00:52

те же пироги - где прошел ТО там и ремонтируйся..
бардак..
мне вот то-1 предстоит пройти в рязани..
так что! - на ремонт после только к ним?
ближний свет одако..
что то чую что на ТО надо забить..
осторожно! ездовые собаки! закатаем всех до смерти!
страничка питомника http://alanshere.ru
наш лагерный номер на патриоте у964..а дальше не помню..

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Вс янв 28, 2007 10:08

ООО "Арлан-Сибирь" г. Иркутск, филиалы в г. Тайшете и г. Тулуне назяваются соответственно Тайшет-Автоваз и Тулун-Автоваз. Обслуживался в Иркутске и в Тайшете. В иркутске немного более цивильнее, но отношение полный пипец! Еще на ТО-0 говорил про регулятор холостого хода, регулятор тормозного усилия заднего моста. Везут до сих пор. Регулятор сам заменил на БОШевский, колдун так и мокрит. Больше месяца бился с тем, чтобы они произвели замену крепления радиатора по указанию завода, 25 января кое как родили, замену произвели в Тайшете. На Патриот там прибежали смотреть почти все работники сервиса! Что за чудо такое! Вообщем вывод мой таков, что УАЗы там в качестве довеска! А основное у них продукция ВАЗ и Шеви!
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн янв 29, 2007 09:44

Полезная информация о ТоргМаше.

http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=1305

Аватара пользователя
YGORS
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 21:08
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YGORS » Чт фев 01, 2007 21:18

звонил в инком-авто, цена на ТО-0 15500 рублей :shock:
UAZ PATRIOT 3163-024 АВАНТЮРИН 2007г.в.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

звонил в инком-авто, цена на ТО-0 15500 рублей

Сообщение valek » Чт фев 01, 2007 22:30

звонил в инком-авто, цена на ТО-0 15500 рублей


на ТО-0 кроме замены масла делать ничего не надо!!! за что платить(какому-то ДЯДЕ) 15 рублей?????
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Пт фев 02, 2007 18:09

valek - сервисную книжку смотрел, там работы на 12 Нормочасов, а говоришь Масло поменять....
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Сб фев 03, 2007 22:38

вобщем даю инфу по работе техподдержки на дорогах от Инком Авто :)

тема такая встала машина на дороге и ни в какую... не заводится.
вызвал эвакуатор.
прождал час - полтора не помню точно сколько именно.
приехал не эвакуатор а машина техподдержки.
парень поменял датчик положения коленвала.
за работу и за вызов денег не взяли, (типа потому что я обладатель золотой катрочки)
ну все бы ничего только вот прикол:
за датчик мне выписали счет 250 рубликов, со словами когда вы приедете на обслуживание или в техцентр вам вернут деньги. парень оставил мне сломанный датчик и уехал оформив документы.

приехал я в техцентр что в Анино, и мне говорят что мы вам деньги вернуть не можем, а датчик поменяем! ну дали мне взамен старого датчика новый, тоже вроде дело полезное (думаю пускай валяется в машине,а то упаси бог так где-нибудь в тьму таракани встать)

приехал домой и решил посмотреть сколько этот датчик в жизни стоит?
зашел на страничку запчастей на патриота, и порадовался датчик стоит 125 рублей!!!

так вот в чем вопрос, я что кролик чтобы меня на бабки разводить???
где гарантийное обслуживание???
по факту ситуация такая что я просто купил у Инком-Авто 2 датчика положения коленвала!
благо что хоть денег зща вызов и за работу не содрали!!!
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт фев 09, 2007 10:47

Казак писал(а):8.01.07 обратился СТО ИНКОМАВТО, на моем Патриоте, проехавшнем 700 км., потребовалась замена заднего моста. До настоящего времени мост не поменяли. Месяц вешали лапшу, что завод не поставляет мост, т.к. все идут на конвеер. 8.02.07 получил ответ с завода, благо на их сайте теперь есть все телефоны, что заявка на мою машину поступила 6.02.07. Почувствуйте разницу! При этом заказ оформлен не правильно и по нему отгрузка не может быть произведена. Вот вам стиль работы СТО ИНКОМАВТО. Отправил письмо в клиенский отдел. По всей вероятности буду судиться.

Аватара пользователя
alanshere
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:06
Откуда: кольский полуостров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alanshere » Пт фев 09, 2007 12:51

SVA писал(а):valek - сервисную книжку смотрел, там работы на 12 Нормочасов, а говоришь Масло поменять....
все они не делают как написано..
мало того когда тыкаешь пальцем - вот тут надо - смотрят на тебя как бык на красную тряпку..
но не это главное..
главное что они машину не обслуживают а ломают!..
осторожно! ездовые собаки! закатаем всех до смерти!
страничка питомника http://alanshere.ru
наш лагерный номер на патриоте у964..а дальше не помню..

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн мар 05, 2007 18:53

MiX писал(а):По салонам (может кому пригодится):
Посетил Торгмаш, Инком (1905), Эликс (Ермакова) и Автомир (Щелковка).
Инком - крайне отрицательное впечатление. (условия хранения, состояние авто, персонал и т.д.)
Торгмаш - все получше и приличный выбор, но не было нужного авто
Эликс - очень приятное впечатление. (менеджеры соображают, выбор нормальный, в подарок предлагали зимнюю совковую резину и ксенон. Правда, все работы по установке платные.)

Автомир - обстановка приятная, выбор средний. Купил у них, но только потому, что понравился конкретный экземпляр и в подарок можно было выбрать любых допов на 800 баксов. Посему, Лимитед с сигналкой, антикором, мультилоком и фаркопфом обошелся как Комфорт с темже набором.
Хочу предостеречь тех, кто собирается там покупать. Техцентр по допам у них оказался ОЧЕНЬ плохой. Антикор скрытых полостей - почти мистификация (выяснил, когда полез ставить музыку). При установке сигналки испортили блок управления светом (заменили на новый, заметил только потому, что не работали туманки и зад и перед)
Заплатил за протяжку почти 3т.р. - просто внаглую ничего не делали!! Я же специально заметил, что задний аммо был отвинчен.
Потом я очень пожалел, что поругался с ними по этому поводу, поскольку для начала при мне они чуть не спалили сцепление при попытке заехать в бокс через порожек, а потом этот амортизатор начал закручивать какой-то слесарь бомжеватого вида, по колено в грязи и не подумайте, что динамометрическим ключем! В общем, я был рад, что вообще от них уехал своим ходом.
Кстати, потом заметил, что мне еще сломали один из нижних дефлекторов задней печки

Аватара пользователя
LxNik
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 21:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LxNik » Пн мар 05, 2007 19:57

kom писал(а):
MiX писал(а):По салонам (может кому пригодится):
Посетил Торгмаш, Инком (1905), Эликс (Ермакова) и Автомир (Щелковка).
Инком - крайне отрицательное впечатление. (условия хранения, состояние авто, персонал и т.д.)
Торгмаш - все получше и приличный выбор, но не было нужного авто
Эликс - очень приятное впечатление. (менеджеры соображают, выбор нормальный, в подарок предлагали зимнюю совковую резину и ксенон. Правда, все работы по установке платные.)

Автомир - обстановка приятная, выбор средний. Купил у них, но только потому, что понравился конкретный экземпляр и в подарок можно было выбрать любых допов на 800 баксов. Посему, Лимитед с сигналкой, антикором, мультилоком и фаркопфом обошелся как Комфорт с темже набором.
Хочу предостеречь тех, кто собирается там покупать. Техцентр по допам у них оказался ОЧЕНЬ плохой. Антикор скрытых полостей - почти мистификация (выяснил, когда полез ставить музыку). При установке сигналки испортили блок управления светом (заменили на новый, заметил только потому, что не работали туманки и зад и перед)
Заплатил за протяжку почти 3т.р. - просто внаглую ничего не делали!! Я же специально заметил, что задний аммо был отвинчен.
Потом я очень пожалел, что поругался с ними по этому поводу, поскольку для начала при мне они чуть не спалили сцепление при попытке заехать в бокс через порожек, а потом этот амортизатор начал закручивать какой-то слесарь бомжеватого вида, по колено в грязи и не подумайте, что динамометрическим ключем! В общем, я был рад, что вообще от них уехал своим ходом.
Кстати, потом заметил, что мне еще сломали один из нижних дефлекторов задней печки
Ё-моё!!! :((
Спасибо, kom, очень вовремя!

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Пн мар 05, 2007 22:45

kom писал(а):
MiX писал(а):Автомир - обстановка приятная, выбор средний. ........Хочу предостеречь тех, кто собирается там покупать. Техцентр по допам у них оказался ОЧЕНЬ плохой. Антикор скрытых полостей - почти мистификация (выяснил, когда полез ставить музыку).
Аналогично брал в Автомире и у них же делал антикор. Пригнал машинку в свой гараж и с пристрастием облазил все, что можно. ВСЕ, подчеркиваю, ВСЕ СКРЫТЫЕ ПОЛОСТИ были без антикора!!! Когда приехал к менеджеру и сказал ему об этом, он стал уверять, что "не может быть". Я предложил ему пойти со мной на подъемник и найти хотя бы одну обработанную скрытую полость. Менеджер сразу капитулировал, и сказал: "вот тебе антикорщик, куда покажешь пальцем, туда и будет лить". Пока подъемник был занят, я сам снял все подкрылки. В моем присутствии залили все, что можно и что нельзя :D НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЫТЯГИВАТЬ ДО КОНЦА РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕД АНТИКОРОМ!!! После этого мастер дал мне охапку марли, чтобы я все лишнее смог оттереть. Потом, когда сам делал шумо-вибро изоляцию, прошлось в некотороых местах тщательно оттирать антикор. Лучше антикор делать после шумки.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Сб мар 10, 2007 16:53

Прошел ТО0 в Инком-Авто

общее ощущение от людей и выполненных работ положительное о чем собственно говоря рассказал в Белой книге!

Теперь о плохом:

Должен отметить никакую работу снабженцев, и прочего менеджмента компании... :( ну как в автосервисе который обслуживает машины по гарантии можно работать когда нет ни прокладок, ни лампочек, ни кнопок???
Человек покупает русскую машину не для того чтобы ждать когда в автосервис появятся запчасти по месяцу или по два подобное развитие ситуации допустимо только и только когда речь идет о номерных агрегатах... :(

Все-таки рекомендую смотреть за тем что делают с машиной и как... чтобы не упустить что-нибудь...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пн мар 12, 2007 20:04

pincet писал(а):Привет всем любителям и обладателям ПАТРИОТА! :lol:
Хочу расказать вам историю покупки машины своей мечты.
И так начнем.
До приобретения УАЗа у меня было много машин в том числе и две иномарки, но ни одна из них так меня не расстроила как эта :evil: Если действительно вина салона как ниже все сказано не расстанусь, но если правда что все Патриоты такие отказ безоговорочно.
Увидев на улице прототипы Патриотов- Симбир, это было давно, решил посмотреть воотчию, что есть за машина. Приехал в ТоргМаш посотрел как енто чудо сделано и собрано понял это не мое.Купил себе Ваз 21114 так как дача, большая семья + плюс недвижимость в Крыму. Жил не тужил пока не увидел на улице UAZ Patriot. Честно сказать в сердце екнуло и стого дня началась моя болезнь под названием ПАТРИОТ. Опускаю, что до этого было и вот настал тот день когда собрав все за и против, все увещевания друзей не делать этого, но все знают как слеп человек и глух когда он любит. Любовь к Патриоту победила111 :oops:
27.03.2007 предварительно собрав информацию о том че я хочу, прибыл я в автосалон ТоргМаш, до ТоргМаша я побывал в салоне Favorit Motors, что стоит на Коптевской д. 71 и сдуру оставил свой номерок телефона менеджеру по продажам Томину Игорю.В ТоргМаше меня встретил менеджер по продажам Станислав, доходчиво все объяснил, расказал и показал.
Итак после всех посчетов вышло:
1. Уаз Патриот 2007 год Комплектации Comfort 023 цвет Авантюрин.
2. Антикор
3.Протяжка и шприцевка
4.Сигнализация
5.Замок капота
6. Диски
7. Резина Шины BFGoodrich All Terrain T/A KO 265/70 R16
8. Демпфер
9. Полка в багажник - аккустическая
Итог получился в месте с двумя страховками 540000 рублей.
На вышеуказанное число у меня в кармане лежало 200000 рублей и соответственно запросил я автокредит в банке. Пока обрабатывался запрос мне посоветовали погулять пару часиков, что мы с супругой и сделали.
И вдруг звонит сотовый. На связи оказался менеджер Томин из салона Favorit Motors и спрашивает созрел ли я на покупку УАЗа. Я честно ответил, что извиняйте, но я уже в салоне ТоргМаш. После сказанного мною Томин очень и очень попросил меня приехать в Favorit Motors и удивиться крутым подаркам и обещаниям продать все то же, но дешевле. Так как гулять оставалось 1,5 часа поехали в Favorit Motors. Прибыв и посчитав с менеджером авто и его доп комплектацию получили:
1. Уаз Патриот 2007 год Комплектации Comfort 023 цвет Авантюрин.
2. Антикор
3.Протяжка и шприцевка
4.Сигнализация
5.Замок капота
6. Диски
7. Резина Шины BFGoodrich All Terrain T/A KO 265/70 R16
8. Демпфер
9. Полка в багажник - аккустическая
__________________________________________________________
+ подарки
1. Коврики
2. Бесшумные замки
3. Установка моей музыки
4. Накладка на капот
5. Тонировка полная
6. Установка антенны на лобовое стекло
7. Кожанный салон
И все это за те же деньги 540 000 руб!!!!!!!!!!!! :shock: :D :P
Как порядочный чел я позвонил в ТоргМаш и извинившись отказался от покупки у них авто. Лучше бы я этого не делал :evil:
С этого дня начался настоящий ад. Оформление затянулось, банк дал добро, своего авто я так и не увидел в этот день. На показ выгнать на пандус его не смогли так как в Favorit Motors идет копитальный ремонт сродни последствиям атомной войны. Потом время было позднее 20.00 да и мен. Томин увещевал мол не волнуйтесь мы вас не обманем да и что на него смотреть УАЗ он и есть УАЗ :cry:
С условиями установки всех допов готовность авто установили на 02.03.07. Позвонив менеджеру Томину узнать во сколько можно забрать авто услышал ответ :cry: -Ваша машина не готова- Вопрос почему?-Ответ;-не пришла резина и аккустическая полка- Звоните завтра. :evil: И я звонил каждый день так до 09.03.07 и ответ был таки же. Далее я пытался пожаловаться на беспредел руководству автосалона Favorit Motors через клиентскую службу ан нет связь проста -клиентская служба-менеджер Томин-клиентская служба-ст менеджер ( слышно мат слова обьясните ему когда будет готов УАЗ)-менеджер Томин (с обещаниями завтра)-клиентская служба. :twisted: :twisted: :twisted: Представте мое состояние :twisted: :twisted: :twisted: Итак 9 марта с большим желанием набить морду энтим нелюдям прибыл я в салон. Менеджер Томин повел меня в техцентр, который отвечает за поставку и выполнение работ по доп монтажу. И тут начался словестный бой между представителем техцентра Вадимом ( на голове у него много рожек Енто прическа такая) и моим менджером салона продаж Игорем Томиным. Не стесняясь клиента они соревновались в крутословии. Видимо устав обратили взор на меня начал Вадим:-Резины такой нет и не будет, а про полку в УАЗ я первый раз слышу. Менеджер Томин;- Не переживайте все будет. Над вашей резиной работают лоббисты салона!. Какие мля лобисты? Я в полном окукении :shock: Тогда с криками я вас за "можай загоню" отдайте мой Патриот гады, потребовал выдать мне авто , а за недоделками я приеду позже. На том и порешили.
Выгнали мой Патрик в 14:00, а приехал я в салон в 10:00. Нормально?
Прибыв на осмотр Патрика обнаружил:
1. на лобовом стекле у аннтенны Бош отсутствуют усики
Ответ менеджера: Вам продали брак в магазине усов не было :shock:
2. Запаска валялась в багажнике
Ответ менеджера: Снимали для антикора :?: На просьбу поставить на место 30 мин искали болты :shock:
3. Заглянув под какпот обнаружил :evil: отсутствие антикора
На вопрос где антикор? Менеджер Томин сделал круглые глаза куда то бросился звонить и выяснять прот антикор. И теперь как Задорнов к публике так и я к вам :-Хотите услышать ответ? Наберите побольше воздуха! слушайте- Вы что товарищ?! Антикор сделан вот и Фамилия исполнителя!!! Тут я вообще сел на попу :shock: И тогда собрав все знание русского национального я потребовал руководителей. Но и сдесь не прошло опять поругавшись два менеджера Вадим и Томин быстренько по какомуто там спецблату загнали Патрика на антикор и сказали приходите через 2 часа.
Придя в салон через 2 часа выяснилось, что Патрик висит на подьемнике и ни кто к нему не подходил время 16:30 :twisted: и опять мне слезно обещают сейчас все исправим. На мой вопрос кто все это должен контролировать 2 менеджера смело валят все друг на друга и схватываютя меж собой в словесном бою. Люди как я устал от этих идиотов :( Наконец 19:00 мне радостно сообщают Ура :D Патрик готов!!!!!!!!!!! Счастью моему не было предела.
Получив своего красавца я был счастлив и оформив пропус на выезд поехал1 :lol:
И тут бац облом -при сбрасывании скорости или выжиме сцепления я слышу ужастные звуки скрежета и вибрацию в районе КПП. Возвращаюсь назад. Бегу к менеджеру, тот посылает меня в отдел ГАРАНТИИ. В отделе ГАРАНТИИ мне долго объясняют о строении КПП и что так должно быть (Но вроде коробка на ПАтрике корейская?). И опять на повышение тона идет вялая реакция менеджера по ГАРАНТИИ Андрея -Сейчас посмотрим... Сев в авто и проехавшись менеджер Андрей говорит-Нет так не должно быть-. Вдруг подбегает какой то ти и кричит Андрею -Не муч УАЗик включи понижайку и еще много несет какай то несусветицы. На мой вопрос кто это, Андрей поясняет, что ентот тип есть внутренний перегонщик авто. О, как!
Данный перегонщик пытался ворваться в салон и покрутить рычаги, но слава богу его недопустили к телу. Оформив ГАРАНТИЮ вьезжаем назад. Меня просят не уезжать подождать ответ, время 21:00. Соглашаюсь. Жду пол часа заняты подьемники. 21:30 Загоняют на подьемник и какой то пьяный ( в натуре был пьян) автослесарь обьясняет мне о строении ручника и его привода. Далее с помощью монтировки и добавочной пружины якобы все это убирает(звуки и вибрацию). И тут я заметил , что на днище полностью отсутствует антикор, спрашиваю у Томина где антикор? Ответ -Антикор днища на Патриоте не делается, только скрытые полости. На все мои жалобы ответ таков не пугайтесь проходите обкатку после все сделаем.Охреневший от такого дня еду домой. По дороге убеждаюсь, что все осталось как и было(звуки вибрация). Накатав 70км, вдруг мой Патрик начинает вести себя под стать менеджерам Favorit Motors колбасит движок, странно звучит глушак, на третьей скорости такой тракторный звук из КПП, что страшно стало его далее эксплуатировать, ощущение такое ,что собирали его через зад или просто ни о какой предпродажной подготовки салоном(которую он должен делать) речи не идет, + авто упорно тянет влево. И тут ко всему заболел температура 39С Простыл и намочил ноги в этом сраном автосалоне. Вот сижу дома и думаю, что делать дальше? Подскажите люди добрые?.
Между прочим позвонил в ТоргМаш объяснил ситуацию, там меня выслушали и при гарантии с моей стороны о прохождении ТО у них обещали помочь и записали меня на прием 14.03.07 Спасибо огромное. Да я хоть у черта буду проходить ТО лиш бы Патрика вылечили.. Попутно спросил про антикор так в ТоргМаше ответили, что антикор днища обязателен и входит в стоимость работ. Вот теперь у меня неподдельное чувство злобы на Favorit Motors Тут вспомнил, что при выезде из салона Favorit Motors Вадим дал мне некую бумажку для внутреннего пользования и сказал вот тебе бумага что бы потом тебя не обманули, ведь резину и полку так и не дали.Прочитав ее по внимательнее нашел такую запись в сделанных работах:-АНТИКОР,ОБРАБОТКА ДНИЩА И СКРЫТЫХ ПОЛОСТЕЙ- !? :evil: :evil: :evil: От такой наглости и беспредела теперь я готов на все.
А теперь, чтобы вы меня полностью поняли и посочувствовали и не пошли по моим стопам немного из рекламы с официального сайта Favorit Motors:
----------------------------------------------------------------------------------
--Группа Favorit обладает единственным в Москве центром предпродажной подготовки, работающим по принципу конвейерной сборки со 100% контролем качества на каждом из более чем 60 технологических этапов.
За всю историю российской столицы конкурс на звание Лучший автосервис проводился городским правительством всего два раза. И оба раза победителем конкурса становилась компания FAVORIT MOTORS.
-- Для подбора персонала нам потребовалось более двух лет, и сейчас мы с полной уверенностью можем сказать, что в нашей компании работает настоящий коллектив профессионалов.
Мы имеем все необходимое, чтобы гарантировать высокое качество. Даже если в течение гарантийного срока в купленной у нас машине обнаружатся неполадки, наша ремонтная бригада приедет к вам и бесплатно устранит все неисправности (в пределах МКАД). Техцентр FAVORIT MOTORS работает круглосуточно. Даже в случае серьезной поломки с нами вы никогда не останетесь «без колес». Вечером отдали машину мастеру — утром уехали на уже отремонтированной! Техцентр и автосалон находятся под одной крышей. При покупке машины все дополнительное оборудование установят в вашем присутствии.--
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот теперь хочется задать много вопросов РУКОВОДИТЕЛЯМ Favorit Motors долго ваши "профессионалы будут надомной издеваться? Ведь наша с вами история далеко не закончена!
Теперь настоен решительно идти до конца. Все, что произойдет буду скидывать на форум. ЗА КАЖДОЕ СКАЗАННОЕ СДЕСЬ СЛОВО ДЕРЖУ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ.Прошу вашей помощи!!!!!
Подскажите куда обратиться, в FAVORIT MOTORS все глухи проверено. Что сделать, куда податься, что бы мои слова дошли до рукодства или куда выше, что бы остановить этот беспредел горе менеджеров. Хочется ездить на машине своей мечты, а не заниматься чужими недоделками. Умоляю помогите! Справедливость должна восторжествовать, а нечестные продавцы должны быть наказаны :evil: С Уважением Максим мой тел 8915 200 10 63

_____________________________________________________________
Продолжение следует............
вобщем вот такое вот приключилось с человеком... :(
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: звонил в инком-авто, цена на ТО-0 15500 рублей

Сообщение NikiShurik » Пн мар 12, 2007 20:14

valek писал(а):звонил в инком-авто, цена на ТО-0 15500 рублей


на ТО-0 кроме замены масла делать ничего не надо!!! за что платить(какому-то ДЯДЕ) 15 рублей?????
насчет того что на ТО0 ничего не надо делать бы поспорил ... но не здесь... список работ очень обширный, и главное что необходимость его выполнения это факт так как предпродажки у нас нет... :( просто смотрел что делалось у меня... и в 70% случаев (см. белую книгу) я осознавал что это действительно необходимо...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пн мар 12, 2007 20:33

Информация по Ладе - Фаворит

http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=1260

Информация по Орбита-Моторс

http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=1767
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Ср мар 14, 2007 22:42

Развитие и завершение ситуации про Ладу - Фаворит в приложении №3

касательно сообщения pincet...

http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=2262
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Re: звонил в инком-авто, цена на ТО-0 15500 рублей

Сообщение valek » Ср мар 14, 2007 23:53

NikiShurik писал(а):
valek писал(а):
на ТО-0 кроме замены масла делать ничего не надо!!! за что платить(какому-то ДЯДЕ) 15 рублей?????
насчет того что на ТО0 ничего не надо делать бы поспорил ... но не здесь... список работ очень обширный, и главное что необходимость его выполнения это факт так как предпродажки у нас нет... :( просто смотрел что делалось у меня... и в 70% случаев (см. белую книгу) я осознавал что это действительно необходимо...
Дружище!!! твой ответ мне поятен,но и ты меня пойми! Если Я сам с удовольствием делал(предыдущие машины) и делаю ПАТР(отец у меня толковый и он меня учил и учит всему,чтобы я сервисы не кормил) и вообще люблю технику,электронику и т.д и т.п..Короче люблю делать все своими руками.Если извилины правльно работают,почему-бы и нет??? нахрен мне это ТО???
вот щас пробег 14т.км.кроме датчика ДПДЗ ни чего не менял(ну масла---свечи само собой).
Сам протянул,прошприцевал,смазал все петли,исправил заводские косяки и т.далее(по мелочи).
И тем более в своей машине никто лучше себя самого не сделает!!!
А то что там в сервисной книге перечисленно типа:проверить работу стеклоочистителя,ручного тормоза и т.д и т.п. Я и сам вижу чё в моей машине работает ,а чё нет.Есть люди которые лампочки ездят в сервис менять,ну не ДАНО блин и всё тут.
А я думаю так: не надо ничего боятся,просто надо понять как это работает.
Так,что на гарантию---я..... с большой колокольни......
И пусть мне,кто нибудь ДОКАЖЕТ,что в сервисах делают по уму.много их таких---только ему скажешь"а может лучше так сделать" а он тебе в ответ "ДА,Я 20 лет механиком работаю?"типа чё ты меня учишь.А делает-то ни хрена ни так как должно быть,а как ему удобно и легче.(написал бы больше,да пивка тяпнул и из башки всё вылетело).
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: звонил в инком-авто, цена на ТО-0 15500 рублей

Сообщение NikiShurik » Чт мар 15, 2007 00:09

valek писал(а): И пусть мне,кто нибудь ДОКАЖЕТ,что в сервисах делают по уму.много их таких---только ему скажешь"а может лучше так сделать" а он тебе в ответ "ДА,Я 20 лет механиком работаю?"типа чё ты меня учишь.А делает-то ни хрена ни так как должно быть,а как ему удобно и легче.(написал бы больше,да пивка тяпнул и из башки всё вылетело).
я доказывать ничего не буду потому как знаю что в сервисах делают деньги, а не машины... :( и если дома я буду откручивать какую-нить гайку в течении 20-и минут... в WD-шкой и с другими народными средствами то в сервисе для этих целей используются зубило и болгарка...
это не из головы выдумано это так работают у нас "крутые мастера"
но когда нет места и/или времени то увы приходится делать у них :(

к инком авто это отношения не имеет, хотя наверняка этими методами пользуются все сервисы... ну это уже не в этой теме...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Re: звонил в инком-авто, цена на ТО-0 15500 рублей

Сообщение valek » Чт мар 15, 2007 00:24

NikiShurik писал(а):
valek писал(а): И пусть мне,кто нибудь ДОКАЖЕТ,что в сервисах делают по уму.много их таких---только ему скажешь"а может лучше так сделать" а он тебе в ответ "ДА,Я 20 лет механиком работаю?"типа чё ты меня учишь.А делает-то ни хрена ни так как должно быть,а как ему удобно и легче.(написал бы больше,да пивка тяпнул и из башки всё вылетело).
я доказывать ничего не буду потому как знаю что в сервисах делают деньги, а не машины... :( и если дома я буду откручивать какую-нить гайку в течении 20-и минут... в WD-шкой и с другими народными средствами то в сервисе для этих целей используются зубило и болгарка...
это не из головы выдумано это так работают у нас "крутые мастера"
но когда нет места и/или времени то увы приходится делать у них
А ещё много случаев,когда в сервисе,что-то сломали,забыли прикрутить и т.д.. при этом не ставя в курс хозяина машины(это он выесняет сам,позже).вот так и доверяй этим.........БЛИН----НАФИК.
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Сб мар 17, 2007 16:41

Поставил 7 марта в "Арлан-Сибирь" своего Патрикея на ТО-20000 км. Заодно указал на гул в переднем мосту, мокрый радиатор, переднюю крышку двигателя в масле, подтекающие сальники хвостовиков мостов, оторвавшиеся крепления электровентилятора. Сказали, что работа займет дня два, максимум 3. Ну я не против такого, как раз думаю 8 марта на Арию схожу. Прихожу в сервис 9 марта (8 марта как и у всех у них был выходной) - видок еще тот - задрат мой Птрик на подъемнике, разобран пердний мост. Одна ступица с поворотным кулаком снята полностью, вторая только откручена от чулка моста и выдвинута, чтобы вытащить редуктор, НО висит на проволочке и тормозном шланге!!!!! Кстати, надо не забыть посмотреть его... И, самое главное, народу никого!!!!!! Ну не торчять же мне там целый день было! Прихожу в субботу - Патрик уже на земле на колесах, слесарь, зовут вроде Павел, их там два УАЗы обслуживают, начал разбирать двигатель. Поговорили, сказал что в воскресенье должен доделать. На том и расстались. В воскресенье звонит этот слесарь и говорит, что машинка не готова по ряду причин. В понедельник мне на работу уже пора!!!!!!!! А мафын не готов!!!!! не порядок, но что поделаешь! Ждал от них звонка в понедельник, во вторник, в среду не дождался сам позвонил - был очень удивлен тем что машина ЕЩЕ не готова!!!! но к вечеру сообщили что сделали. В пятницу, 16 марта, приехал забирать - ужас полнейший!!!!! В салоне на водительском месте грязи будто рота солдат после марш-броска по черноземью сапоги чистила, бокс у них малость пыльный, а окошко им лень было закрыть, посему в салоне всё в пыли. И это все при том, что на въезде в рем зону засталяют мыть арки и колеса и выдают чехол на сиденье и "коврик" в ноги. За это сдирают 90 р.... Машинка завелась вроде нормально, что внушало оптимизм. Наговорили они мне чего там они заменили, по их словам - вкладыши шкворня левого или правого колеса, не помню, подшипник ведушего вала переднего моста, подшипник вентилятора, нижний патрубок радиатора, шестерню включения пониженной в раздатке, радиатор и еще чего то, от избытка радости не запомнил. Пока выехал из рем зоны вроде все было нормально. Потом стал досаждать гул как от насоса ГУР. Вообщем, поехал я домой. Не знаю уж кого и благодарить, но до дома добрался без происшествий!!!!! Дома решил устроить ревизию сделаному - поменяли радиатор точно, мост передний не гудит, вентилятор малость подбалтывается видимо спи---ли про замену подшипника, как и про патрубок радиатора - стоит мой, который сам менял, тока подложили резинку и обмотали изолентой, в раздатке шестерню поменяли. Решил я больше к ним ни ногой, лучше сам потихоньку все что надо, буду делать. Кстати, за все работы они содрали с меня чуть больше 10000 р. Официально 9 с копейками и плюс 885 р. за шестерню, которую слесарь сам как бы покупал. Одно радует, что радиатор заменили!!!!!!! А электровентилятор как лежал в салоне, так лежал, когда я машину забирал.
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
Stvor
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:54
Откуда: Москва, Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stvor » Пн мар 19, 2007 16:52

Тех.ентр "Инком" в Анино. Суббота 10.00 Приехал по поводу увеличенного потребления масла и др. Сдал машину. Сказали приезжай в 16.00, но предварительно позвони. Звоню: ничего не делали, нужен инженер по гарантии, сейчас его нет. Звоните в понедельник в 11.00. Звоню сегодня в 11.00. Ответ: пока не делали, должен посмотреть инженер по гарантии, звоните в 16.00. Звоню в 16.00 Милый голос отвечает, что не может связаться с механником, перезвоните. Прошу выглянуть в дверь и спросить у механника, что с машиной. Записывает телефон и обещает немедленно перезвонить. Жду 40 минут. Звоню, соединяют с механником. Ответ: сейчас загнали на подьемник, диагностируем. ..... про "мать" сказать хочется. Ненавязчивый сервис инкома.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пн мар 19, 2007 22:37

:shock:
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Stvor
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:54
Откуда: Москва, Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stvor » Вт мар 20, 2007 11:45

Вы думаете мне поменяли по гарантии забитый молотком шкив коленвала? Нет. Инженер по гарантии Инкома заявил, что с мех. повреждениями не меняем. Надо было смотреть при покупке. Так что будете покупать машины в Инкоме разбирайте двигатель, коробку и мосты, а то вдруг не заметите механические повреждения.
Уроды. Буду судиться

Аватара пользователя
Resident
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 14:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Resident » Вт мар 20, 2007 12:44

Площадка Элекс_Полюс в марьино...

Салоном назвать сие - язык не поворачивается, огороженная стоянка с дачными бытовками вместо офисов, грязный неопрятно одетый персонал менеджеров... Бррр... в общем как попал туда? Увидел мимо проезжая, строй Патрикеев на пригорке на территории "салона", зашёл, посидеть в "хантере" :oops: , но как и все заразился Патриком :roll: .

Через инет заполнил на их сайте заяву на кредит, ответ дали быстро, за сутки, я спрашиваю по телефону: "Что за банк, какие условия и т.д." Мне в ответ: "Приезжайте, всё расскажем", я спросил сколько будет оценена "Нюська" в трейд-ин, сказали по рыночной "и ещё добавим", а это 7000 уенотов, ну думаю поедем, помотрим...

Приезжаем, машина конечно не после мойки (срань на улице) нас сразу - идите в кредитный отдел, ну мы пришли, спрашиваем, что за банк, что за кредит, нам рассказали, оказалось что не рассрочку дали как я заказывал а автокредит, по суммам выходило так дорого как обычный кредит без залога в обычном банке типа Росбанк, потом "обрадовали" что автокаско будет не от известной конторы МАКС а от только вышедшей на рынок какой то ТВД (или ещё какой) по тарифам дороже МАКСа, мне это не понравилось, но слушаю далее, девочка пудрила мозг ещё минут пять, а потом приказала топать выбирать тачку и дуть к ней оформляться, ну мы и дунули к нюське, а вокруг нюськи труться мужички - оценщики, в грязных промасленных спецовках и явно вчера согрешившие с зелёным змием, (капот не открывали, салон не смотрели) ну ради интереса поинтересовался сколько же мне дадут за трёхлетнюю нюську с 35 тыщами пробега... Дали не глядя на машину спрашивая меня ПО ТЕЛЕФОНУ!!! 5400!!! И никаких тебе добавим.... :cry: И приказали ехать мыться к дяде ване под мост а то вдруг чего не дай бог, а потом выбирать уазку...

Ну я и уехал в Инком - Авто, где и поменял нюську на патрикея, причём нюську оценили в 6400+100 за Патрикея "по программе" ( Но это - совсем другая история):D

А из элекса ещё два дня звонили, интересуясь где такие очереди на мойку в москве, и почему я к ним за кредитом неприскакал. :cry:

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Вт мар 20, 2007 13:48

Resident писал(а): А из элекса ещё два дня звонили, интересуясь где такие очереди на мойку в москве, и почему я к ним за кредитом неприскакал. :cry:
Молодец!!!

Повеселился пока читал!

Как у тебя выдержки хватило, я бы уже на КАСКе всех послал!!!

Аватара пользователя
Resident
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 14:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Resident » Ср мар 21, 2007 09:48

[quote="21112
Молодец!!!

Повеселился пока читал!

Как у тебя выдержки хватило, я бы уже на КАСКе всех послал!!![/quote]

Тяга к познанию во всём виновата, хотелось испить ужо до конца чашу сию :)
На контрасте кстати Инком показался раем просто, а кому то и наоборот в других местах :) Воистину!!! Неисповедимы пути господни 8)

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср мар 21, 2007 16:34

Отправил письмо в Элекс-Полюс (Марьино) с приглашением к диалогу. :wise:

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт мар 22, 2007 00:18

kom писал(а):Отправил письмо в Элекс-Полюс (Марьино) с приглашением к диалогу. :wise:
ВОТ ЭТО СЕРЪЁЗНО!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт мар 22, 2007 09:42

Ну, мы же не в шутки играем :D

По самым скромным подсчетам, обычный покупатель Патриота "оставляет" салону в среднем 2-3 тыс. долларов (прибыль салона при покупке и дальнейшем техническом обслуживании). Сумма достаточная, чтобы поговорить об этом.

ЗЫ. Сдублировал письмо через фидбэк на сайте Элекса.

Аватара пользователя
Resident
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 14:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Resident » Чт мар 22, 2007 13:22

В карантине. kom.

Аватара пользователя
Stvor
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:54
Откуда: Москва, Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stvor » Чт мар 22, 2007 13:49

Вот уж не знаю куда писать: то ли в черную книгу, то ли в белую. После того, как обратился в клиентскую службу Инкома с жалобой на плохое обслуживание в тех. центре, машину по гарантии отремонтировали ИДЕАЛЬНО. Контролировал лично директор. Могут ведь !!!

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт мар 22, 2007 13:52

Stvor писал(а):Вот уж не знаю куда писать: то ли в черную книгу, то ли в белую. После того, как обратился в клиентскую службу Инкома с жалобой на плохое обслуживание в тех. центре, машину по гарантии отремонтировали ИДЕАЛЬНО. Контролировал лично директор. Могут ведь !!!
кстати у них на сайте есть мобильный телефон директора техцентра ;)
говорит если есть проблемы то добро пожаловать ;)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Stvor
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:54
Откуда: Москва, Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stvor » Чт мар 22, 2007 13:54

Это реально так. Сам с ним общался, когда звонил в тех центр и там меня динамили с ответом о готовности машины. Очень приятный человек и сразу же решил все вопросы. Не посылает, а решает вопрос.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт мар 22, 2007 13:57

его надобно сюда пригласить ;)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт мар 22, 2007 14:00

NikiShurik писал(а):его надобно сюда пригласить ;)
Давай, надо попробовать. А то что-то Элекс молчит пока :D

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср мар 28, 2007 07:41

"Жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха!" (с).
Элекс имею в виду...

Аватара пользователя
michey
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Инком-Авто

Сообщение michey » Вс май 06, 2007 14:24

Брал Патр на Варшавке в Инкоме.
Впечатления такие. Быстрее впихнуть чтобы уехал, мозги не колупал.
А когда уедешь, в сервисе начиная с телефонного звонка пинают лишь бы отвязался и сам где нить сделал. Один ответ мастера что ТО-0 делать 20 минут максимум поверг меня в шок.
Думал правда что в Росси матушке везде так, на сервисах русского ваню в зад пинать надо, чтобы зад сдвинул и ключем пошевелил, а ушлые менеджеры (особенно девки!) сканируют твой мозг чтобы развести по полной. В общем Инком ОТЦТОЙ! Предпродажка Патриотов 0! Сервис - говно!
Хвала форуму что отправили меня к Володе в Долгопрудный Лада. Я понял что у нас в стране не все потеряно, когда увидел что человек сам с собственным энтузиазмом вылизывает мою машинку и терпеливо и вежливо не смотря на мою нудность и любознательность общается со мной. После посещения Долады остался ОЧЕНЬ доволен.
Надеюсь меня жизнь больше никогда не толкнет в гадюшник по имени ИНКОМ и не приснится страшный сон с девкой у которой вместо сисек табличка 363-0000.
О как!
Изображение

Аватара пользователя
Patrivod
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrivod » Пн май 07, 2007 11:11

Присоединяюсь, был в качестве потенциального покупателя в Инкоме на Каширке в субботу. Общее впечатление не очень. На площадке четыре Патра, но купить их нельзя. Говоришь в какой комплектации тебя интересует и тебе его привозят со склада. Мне не понравилось, хочется выбрать самому из трёх, четырёх имеющихся в наличие. Комплектацию Лимитед продавец упорно называл люкс, утверждал, что поставить 275 резину не проблема, что максималка у Патра 180 км/ч и т.д.
иногда они возвращаются...

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ КНИГА ДИЛЕРОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности