Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Повышенные обороты холостого хода.

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
lazarenkovsv
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 07:31
Онлайн статус: Не в сети

Повышенные обороты холостого хода.

Сообщение lazarenkovsv » Ср июн 01, 2016 07:59

Подскажите, пожалуйста, машина 2007 г.в., двигатель 409, держу пол года, не всё знаю. На холодном двигателе, обороты хх, как положено 800-900 об\мин, стоит тронуться-обороты хол. хода - 2000 об\мин, и не падают пока двигатель не прогреется до 80-85 градусов, а когда прогреется, обороты 1500-1800, стоишь у светофора, а машина ревёт, потом, через минуту, обороты падают до нормальных или не падают?! Такое ощущение, что "закусывает" какую то заслонку?, а не знаю куда лезть! Подскажите, если не трудно, а то я разорюсь на бензине.

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Повышенные обороты холостого хода.

Сообщение VladislaV » Ср июн 01, 2016 09:47

Попробуй ногой дерни педаль на себя.

Под капотом посмотри куда подходит тросик газа, там и заслонка. Может быть тросик закис или сама заслонка дроссельная, пощупай там.

А может быть проблема в проводах вдоль двигателя по левую руку, внутри впускного коллектора, там пошуруди и посмотри как изменятся обороты. Там спайки-сростки, бывает, окисляются и завышают показания датчиков, мотор и газует.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
lazarenkovsv
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 07:31
Онлайн статус: Не в сети

Re: Повышенные обороты холостого хода.

Сообщение lazarenkovsv » Ср июн 01, 2016 10:00

Тросик газа новый, менял неделю назад-старый порвался возле педали, всё смазал, побрызгал WD-40. эффекта нет.

Аватара пользователя
ФЕНИКС R8HAAI

Печать
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 13:33
Награды: 1
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Повышенные обороты холостого хода.

Сообщение ФЕНИКС R8HAAI » Ср июн 01, 2016 11:38

На впускном коллекторе есть регулятор ХХ проверь провода на него, бывает переламываются. Если провода ОК , то сними и помой его очистителем карбюратора.

Аватара пользователя
poliak1
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Re: Повышенные обороты холостого хода.

Сообщение poliak1 » Вт июн 21, 2016 22:40

тут проблема и в заслонке и в тросике может быть и в рхх и в дпдз. надо по порядку методом исключения. звон ить датчики и т.д.. может ничего страшного и нет. и это просто дпдз умер. цена вопроса 250р

Аватара пользователя
Чиж.
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 23:58
Откуда: Белобородово. Мещёвский уезд. Калужской губернии.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Повышенные обороты холостого хода.

Сообщение Чиж. » Ср июн 22, 2016 07:59

lazarenkovsv писал(а): ... держу пол года, не всё знаю.
У меня про этот "рак мозгов" под капотом всё знает Мультитроник.
С утра здоровается, показывает параметры всех датчиков, про неисправности сообщает голосом.
Когда перегрев или низкое напряжение прямо запугивает.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности