Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ключи зажигания

Штатная сигнализация, блок ЦЗ, штатный иммобилайзер
Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NewRise » Чт фев 28, 2008 05:13

GanKo писал(а):Они крохотные. Вот такие...
Благодарю! :)
Долго высылали?

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Чт фев 28, 2008 10:15

Быстро.
Через сайт сделал заявку (или электронным письмом, подробности не помню). В течение luz прислали счёт к оплате, который я тут же оплатил со своего счёта (чере интернет-банк). Через день-два от них пришло уведомление, что деньги получены и бандеролька отправлена. Ну а потом в течение 5 дней ждал эту посылочку. Всё достаотчно быстро и оперативно делается.


P.S. МОСКВИЧИ!!! К вам взываю и уповаю на вас. Ну купите мне кто-нибудь парочку заготовок ключей зажигания с отверстием под трансподеры. Поддержите глубинку!!! Ну нет у нас таких заготовок, нету.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
Maxim
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxim » Пт фев 29, 2008 09:34

GanKo писал(а):P.S. МОСКВИЧИ!!! К вам взываю и уповаю на вас. Ну купите мне кто-нибудь парочку заготовок ключей зажигания с отверстием под трансподеры. Поддержите глубинку!!! Ну нет у нас таких заготовок, нету.
Был вчера в ТК Москва, заодно присматривал тебе болванку. Естественно аналогичных нет (уазовских), но оказалось что наша болванка полностью идентична болванке от шевроле-нивы. Собственными глазами и руками все посмотрел и пощупал - ключи идентичные, только логотип другой. В шнивовском ключе есть отверстие под чип (судя по всему чип аналогичный нашему).
Но вот цена... 1800р. за ключ :lol: Цены у нас, извините, тоже московские :D

На самом деле там все просто. Эти шнивовские болванки идут уже с чипом. Чип, который в них вставлен, отдельно стоит 1500р. т.е сама болванка стоит 300р. НО! ключ без чипа там не продается. Отсюда и цена.

Так что поищи болванку для шнивы, с ними должно быть попроще.
Я тоже погляжу, если найду отпишусь.

P.S. Народ, в ТК Москва продаются чипы для наших ключей (на нулевом этаже, линия или Г, или Д – точно не помню). Производство PHILIPS, модель PCF7936AS (у меня такие стояли с завода). Стоит это удовольствие 1500р. за шт.

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пт фев 29, 2008 12:21

Мне тоже сказали, что Шнивовские подходят, это я знал. Я даже объездил все (какие знал) наши Шевроле и Ладовские сервис-центры. Нет у них. Отсылают к обычным ключникам, которые ключи делают. Я их тоже многих обошел. Нет нужных. Нашёл заготовку, но обысновенную, чип к ней надо будет изолентой приматывать. Ага!

Если увидишь отдельные заготовки с дыркой под чип - бери мне парочку. Если мне раньше удастся найти, я отпишусь. Хотя, судя по всему запасные никогда не помешают, раз их так трудно найти.

Кстати, те чипы, которые мне прислали - какие-то многоразовые в отличие от одноразовых родных заводских.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
Maxim
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxim » Пт фев 29, 2008 12:43

GanKo писал(а):Кстати, те чипы, которые мне прислали - какие-то многоразовые в отличие от одноразовых родных заводских.
Сложно сказать... Судя по твоему фото - тебе прислали такие же как и у меня стоят. Ради интереса прочти на них маркировку, почти уверен что она будет та же, что писал я. На фото точно видно, что это Филипс, остальное слишком мелко. Это первая строчка.

Я думал, что 3160.ru продают отечественные аналоги... ан нет... В этом случае перекупщики просто обозрели продавать по 1500 то, что в других местах стоит 400. И это принимая во внимание, что их оптовая цена не более 100р. за штуку.

А про одноразовые/многоразовые - все говорят по-разному. Последний вывод, который сделал я после общения с народом/мануалами: Они многоразовые, но только для одного ИММО. Аргументирую:

Мне нужно дописать третий чип в систему, поскольку один спрятан в противоугонной системе. Проштудировав материалы и сделав несколько попыток дописать третий чип, обломался. Исходя из инструкций прошивать ключи можно в двух случаях:
1) на новой авто при инициализации или после установки нового ИММО
2) после выполнения команды "стереть все ключи"
Первый ясное дело не проходит. Остается второй. т.е. просто дописать нельзя. Можно все стереть и записать заново.
Для меня это реальная проблема, т.к. для этого надо иметь на руках все прошиваемые чипы, а один у меня запрятан в недрах машины так далеко и так надежно, что я даже сам не знаю где он :D (Наверное, чтобы под пытками не смог расколоться:)). Кроме того возникает мысль, что для этой процедуры все чипы должны быть чистыми. А вот это уже плохо - покупать еще два чипа, а старые выкидывать я не хочу. Но это не логично... Да и в мануалах пишут, что чип можно использовать только с одним ИММО. Возникает мысль, что в чипах можно перепрошивать код, но вот любовь с ИММО у них навечно.


:!: Может кто допрошивал ключи? Именно дополнительный, а не все сразу? Подскажите, как быть?

Аватара пользователя
Maxim
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxim » Пт фев 29, 2008 13:08

Эврика!
Принцип RTFM рулит:)

В родной зеленой книжечке написано:
«ключи уже проходившие регистрацию в данной системе можно при регистрации использовать повторно»

Значит без камасутры не обойтись. Придется искать спрятанный чип.

P.S. шнивовские болванки поищу

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пт фев 29, 2008 13:10

У меня чип - Транспондер ТК 5551А-РР Э06.6300.00. Так написано в счёт-фактуре, которую я оплатил.

www.3160.ru утверждает, что они многоразовые.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
Maxim
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxim » Пт фев 29, 2008 13:32

На твоей фотке на чипах я вижу эмблему Филипс.
А ТК 5551А-РР Э06.6300.00 явно отечественная номенклатура
Мир полон загадок :D

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пт фев 29, 2008 13:54

А что, чип может быть "далеко" (кстати насколько далеко) от считывающего устройства?

Т.е. Можно сесть в машину, активизировать обычный ключ, а чип при этом лежит где-нибудь в кармане?...

Например, я не хочу, чтобы жена без меня куда-то ездила. Я делаю обычный ключ, активизирую его (чип можно даже рядышком с ключом подержать для надёжной его активации), а потом ключ отдаю жене, чип себе в карман. Получается, одна она - никуда, садимся вместе - едим куда хотим... :P
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NewRise » Пт фев 29, 2008 13:58

GanKo писал(а):А что, чип может быть "далеко" (кстати насколько далеко) от считывающего устройства?
Не очень буквально 5 см от замка и уже не видит :(
а в случае сиги делают выносную "катушку" для считывания чипа и прячут глубоко под панелью.

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пт фев 29, 2008 14:00

Да, да, сейчас посмотрел в увеличилку - маркировка PHILIPS PCF7936AS, именно как ты и писал. Но стоит она 400 р за штучку.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пт фев 29, 2008 14:04

NewRise писал(а): Не очень буквально 5 см от замка и уже не видит :(
Эх, жалко. Такая идея на корню умерла... :cry:
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NewRise » Пт фев 29, 2008 14:04

GanKo писал(а):маркировка PHILIPS PCF7936AS, именно как ты и писал.
Господа я так и не поня филипсовские всетаки многоразовые для любого имо или только для того на котором прошили?

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NewRise » Пт фев 29, 2008 14:10

GanKo писал(а):Эх, жалко. Такая идея на корню умерла... :cry:
Ну почему? сам же написал чип поддержать возле ключа?:) при включении зажигания поднес его к замку она завела, убрал и поехали :) только имхо странно как то так вот от жены то?:))
лучше уж тоггда доп имо поставить с картой радиус определения которой по более, т.е. карта лежит в кармане отдельно и детектится при попытке запуска двигла и никуда не нужно прикладывать и если не дай бог выкинули из машины то стоп движок.

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пт фев 29, 2008 14:24

Ну не обязательно от жены прятать.
Например, от гаишника. Он берёт твой ключ, хочет завести машину - ан, нет, она не заводится. Что такое, не едет? А сломалась, говорю...

Это я разные ситуации моделирую. Интерсно же его (чип) так неординарно использовать... :lol:
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
Maxim
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxim » Пт фев 29, 2008 15:35

NewRise писал(а):
GanKo писал(а):маркировка PHILIPS PCF7936AS, именно как ты и писал.
Господа я так и не поня филипсовские всетаки многоразовые для любого имо или только для того на котором прошили?
Мне вчера в магазине сказали, что одноразовые.
Думаю, что истина посередине. Возможно, в памяти чипа есть область, которая не может быть отредактирована иммо дважды, но ее наверное можно обнулить с помощью "спец" программатора.

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Инициализация новых ключей.

Сообщение GanKo » Сб мар 01, 2008 13:40

Итак.
Сделал себе на пробу один ключ, трансподер прикрутил к нему изолентой. Попробовал сделать инициализацию. Не получилось. Что я сделал не так?
Изучил "Руководство по эксплуатации" (1) и "Пошаговый ремонт в фотографиях" (2). Кстати, описание процедуры инициализации ключей немного различается
Мои действия были таковы:
1. Вставляю мастер-ключ и включаю зажигание в положение "1". Ключ распознан, сигнализатор не мигает. Согласно (2) держу в таком положении не менее 6 с.
2. Выключаю зажигание в положение "0". По (2) должна начать мигать контрольная лампа, у меня не мигала. Однако, (1) по этому поводу ничего не говорит. Вынимаю мастер-ключ.
3. Вставляю рабочий ключ и включаю зажигание в положение "1". Держу в таком положении не менее 6 с, как написано в (2).
4. Выключаю зажигание в положение "0" и вынимаю ключ.
5. Жду, когда система перейдёт в режим "охрана" - загорится, а потом погаснет индикатор.

Пытаюсь завестись новым рабочим ключом - ключ не распознаётся, индикотор часто-часто моргает, двигатель не заводится...

Делал перед этим процедуру очистки списка ключей. Проверял количество зарегистрированных ключей - один (наверное, мастер-ключ). Снова пытался делать регистрацию нового рабочего ключа - безрезультатно.

Что я процедуре регистрации сделал не так? Вроде бы всё, как описано в (1) - в Руководстве.

Ещё одна странность - процедура, описанноая в (1) не совпадает с (2). После включения мастер-ключом и выключения через 6 с, должен начать моргать индикатор, говорящий о том, что начался процесс обучения... У меня такого не было, но и (1) об этом ни словом не обмолвилось...
Если кто делал регистрацию ключей, поделитесь как это происходило; где у меня закралась ошибка?
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Alex_

Печать
Сообщений: 559
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:38
Награды: 1
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_ » Сб мар 01, 2008 22:22

GanKo писал(а):Ну не обязательно от жены прятать.
Например, от гаишника. Он берёт твой ключ, хочет завести машину - ан, нет, она не заводится. Что такое, не едет? А сломалась, говорю...

Это я разные ситуации моделирую. Интерсно же его (чип) так неординарно использовать... :lol:
а зачем от гаишника, и зачем ему за руль садится :?:

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NewRise » Пн мар 03, 2008 16:30

GanKo писал(а):Tankist
Если попроще, то купи мне парочку заготовок с дыркой под чип (сами чипы у меня уже есть).

Куда ни обращаюсь, ни кто не хочет помочь мне.

Ну хоть ты спаси одноклубника... :D
Был на выходных в нашем Автограде зашел к ключнику грят бывают такие заготовки иногда... если попадутся взять на тебя?

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пн мар 03, 2008 17:50

Конечно бери. Если это родные уазовские, то бери обязательно. Если другие, то обрати внимание на нижеследующий комметарий и фотку.
Я так понял, что лишними они не будут. Если мне не пригодятся, то наверняка ещё найдутся страдальцы.

А вот в том ключе, который мне сделали (к которому я трасподер изолентой примотал) я нашёл отличие от настоящего. В настоящем две продольные бороздки: одна чуть длиннее. С моём обе бороздки одинаковой длины. Кстати он ("новый" ключ) из-за этого не ставит на блокировку рулевое колесо.

Вот эти бороздки я имею ввиду - на "неправильном" ключе они одинаковой длины:

Изображение
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пн мар 03, 2008 17:53

Alex_ писал(а): а зачем от гаишника, и зачем ему за руль садится :?:
А у наших есть такая мода - если им что-то там кажется, то они отстраняют от управления, садятся сами за руль и отгоняют машину на штрафстоянку или на стационарный пост ДПС.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
rv3acz
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 21:13
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rv3acz » Вс сен 27, 2009 17:25

Доброе время суток. Для тех кто ищет TRANSPONDER есть сайт по поиску электронных компонентов www.efind.ru на котором вбиваешь PCF7936AS и получаешь кучу контор, торгующих этими чипами в разных городах

Ответить

Вернуться в «ЦЗ, Сигнализация, Иммобилайзер»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности