Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

стартер забирает энергию

Стартер, генератор, АКБ
Ответить
Аватара пользователя
Исаев
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 15:00
Откуда: Рязанская обл
Онлайн статус: Не в сети

стартер забирает энергию

Сообщение Исаев » Пт дек 20, 2013 12:24

Всем привет. Вопрос в следующем...если акумулятор подсаживается и начинает крутить медленно то такое ощущение что на катушки зажигания вообще напряжения не хватает потому как не схватывает, Но с толкача схватывает сразу. Может ли стартер забирать так сильно?

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Пт дек 20, 2013 13:32

Контакты на клеммах аккумулятора проверьте
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Пт дек 20, 2013 15:55

И поменяй акб для начала.

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение микробушка » Пт дек 20, 2013 17:15

Нагрузочной вилкой проверь АКБ. И уровень в "банках" проверь.
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
Kolxoznik
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 22:04
Откуда: м и мо
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolxoznik » Пт дек 20, 2013 17:41

может. но все зависит от симптомов предшествующих проблеме. когда заводилась была разница между пуском холодного и горячего движка? если да то может и стартер. подумай, вспомни, напиши, советом поможем.

Аватара пользователя
Исаев
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 15:00
Откуда: Рязанская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Исаев » Сб дек 21, 2013 13:29

Раньше вообще заводилась сразу даже если мороз и крутило медленно. Сейчас поставил новый акб крутит шустро но на холодную заводится оборота с десятого:-) а прогреется...сразу. Я думаю поверить вольтметром что там на катушки приходит и на форсунки в момент запуска движка . или дело все таки в РХХ, не правильно выставлены шаги. Я это все к тому что если стартер после морозной ночи начинает медленно крутит , даже если он долго крутит:-) машину редко когда удается завезти а если акб новая или заряженая топосле 8_10 проворачиваний заводится. Во нагородил :-)

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Сб дек 21, 2013 19:59

А зачем 2 темы создавать об одном и тоже :evil: . Давление топлива есть? Если "слабо" качает, вполне похожи сиптомы :)
Изображение

Аватара пользователя
Исаев
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 15:00
Откуда: Рязанская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Исаев » Сб дек 21, 2013 21:29

за две темы прошу прощения...господа модераторы , можно их соединить ?
А ЧТО КАСАЕМО ДАВЛЕНИЯ ... если двигатель прогретый то она даже через пол часа заведется сразу а вот если день простояла то все по новой.
а что касаемо медленного кручения стартера то тут вообще пока не понятно. Он раньше тоже на морозе медленно крутил и машина заводилась а теперь вообще не схватывает. Хорошо что пока акум новый . Я даже клему снимаю на ночь чтобы сеть не хавала ничего

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Сб дек 21, 2013 22:26

А свечи в норме? :)

Аватара пользователя
digger
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:58
Откуда: Украина Харьковская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение digger » Вс дек 22, 2013 12:27

у меня такие же симптомы, ночь постоит (при температуре -5 и ниже) все пипец не заведешь).....
Изображение
2006 г. Эро 2, ГБО 2, NEXEN 275/70/16.. бармалитка, шноркель....

Аватара пользователя
Исаев
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 15:00
Откуда: Рязанская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Исаев » Вс дек 22, 2013 12:46

Свечи менял , тонкий фильтр менял , фарсунки менял, акум поменял, датчик фазы менял ,даже провода высоковольные :-) давление тока не проверял...манометр есть а как его подсоеденить не знаю

Аватара пользователя
digger
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:58
Откуда: Украина Харьковская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение digger » Вс дек 22, 2013 14:12

Исаев писал(а):Свечи менял , тонкий фильтр менял , фарсунки менял, акум поменял, датчик фазы менял ,даже провода высоковольные :-) давление тока не проверял...манометр есть а как его подсоеденить не знаю
а зачем вы все это меняете, если у вас стартер медленно прокручивается??? в чудеса наверное верите :)
Изображение
2006 г. Эро 2, ГБО 2, NEXEN 275/70/16.. бармалитка, шноркель....

Аватара пользователя
digger
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:58
Откуда: Украина Харьковская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение digger » Вс дек 22, 2013 14:16

digger писал(а):
Исаев писал(а):Свечи менял , тонкий фильтр менял , фарсунки менял, акум поменял, датчик фазы менял ,даже провода высоковольные :-) давление тока не проверял...манометр есть а как его подсоеденить не знаю
а зачем вы все это меняете, если у вас стартер медленно прокручивается??? в чудеса наверное верите :)
и кстати, что касается РХХ, если его отключить полностью, то машина все равно будет заводится......
Изображение
2006 г. Эро 2, ГБО 2, NEXEN 275/70/16.. бармалитка, шноркель....

Аватара пользователя
Исаев
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 15:00
Откуда: Рязанская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Исаев » Вс дек 22, 2013 15:03

У меня мало того что при медленном вращении стартером машина не схватывает еще и на холодную заводится после десятого прокрута. Оно конечно ни чего если акум заряженный но стоит ему чуть разрядиться тут начинается :( проблеммы на самом деле две ...вот если бы он схватывал сразу то повигу на медленое вращение стартера ( раньше так и было )

Аватара пользователя
digger
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:58
Откуда: Украина Харьковская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение digger » Вс дек 22, 2013 15:08

Исаев писал(а):У меня мало того что при медленном вращении стартером машина не схватывает еще и на холодную заводится после десятого прокрута. Оно конечно ни чего если акум заряженный но стоит ему чуть разрядиться тут начинается :( проблеммы на самом деле две ...вот если бы он схватывал сразу то повигу на медленое вращение стартера ( раньше так и было )
ну так у меня точно так же.... подзаряжаю акум минут 15, и тогда заводится ... ну это проблема связана с недозарядом акума ...
Изображение
2006 г. Эро 2, ГБО 2, NEXEN 275/70/16.. бармалитка, шноркель....

Аватара пользователя
Исаев
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 15:00
Откуда: Рязанская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Исаев » Вс дек 22, 2013 15:09

Кстати , наконечники менял потому что в них сопротивления сгорели свечи с фильтром потому что пора, а фарсунки...я просто думал что из за них вся конитель за одно и научился :-)

Аватара пользователя
Исаев
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 15:00
Откуда: Рязанская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Исаев » Вс дек 22, 2013 21:57

Да неее... У меня раньше даже на медленном кручении схватывал раза с третьего или с четвертого а щас может пол минуты крутить и даже не схватит вообщем буду все мерить потом отпишусь ... :-)

Аватара пользователя
Kolxoznik
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 22:04
Откуда: м и мо
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolxoznik » Пн дек 23, 2013 18:07

а что значит стартер медленно крутит? это как? если первые пару оборотов еле еле, а потом вроде как расходится, тогда может быть 2 причины: плохой контакт от акб на стартер, или кирдык втулкам стартера вал перекашивает и вся энергия уходит на стартер. замена втулок копейки , стартера уже накладно.

Аватара пользователя
Исаев
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 15:00
Откуда: Рязанская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Исаев » Вт дек 24, 2013 18:46

Да я хрен знает как обьяснить . я тут старый акум на 4 амперах заряжал а он 90 ...зарядил до десяти вольт , так я им два раза по пол минуты крутил вообще ни разу не схватил хотя крутил уверенно а ставлю заряженый он крутит в два раза быстрей и почти сразу заводится . Раньше если даже медленно крутит ...все равно схватывал. Кстати тоже на втулки думаю, тока как снимать стартер так и не понял...туда крен подлезешь:-) [/b]

Аватара пользователя
Военный Ныряльщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 659
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 17:12
Откуда: г.Екатеринбург Сортировка
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Военный Ныряльщик » Вт дек 24, 2013 18:56

Может имеет смысл масло на менее вязкое сменить. Ведь на прогретом движке всё работает без нареканий. Уменьшить вязкость тем самым помочь в холодной прокрутке.
Под водой красиво.

Аватара пользователя
digger
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:58
Откуда: Украина Харьковская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение digger » Пн янв 20, 2014 12:23

Военный Ныряльщик писал(а):Может имеет смысл масло на менее вязкое сменить. Ведь на прогретом движке всё работает без нареканий. Уменьшить вязкость тем самым помочь в холодной прокрутке.
ну что, решили проблему с заводкой ???
Изображение
2006 г. Эро 2, ГБО 2, NEXEN 275/70/16.. бармалитка, шноркель....

Аватара пользователя
Военный Ныряльщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 659
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 17:12
Откуда: г.Екатеринбург Сортировка
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Военный Ныряльщик » Пн янв 20, 2014 12:32

Исаев писал(а):Да я хрен знает как обьяснить . я тут старый акум на 4 амперах заряжал а он 90 ...зарядил до десяти вольт , так я им два раза по пол минуты крутил вообще ни разу не схватил хотя крутил уверенно а ставлю заряженый он крутит в два раза быстрей и почти сразу заводится . Раньше если даже медленно крутит ...все равно схватывал. Кстати тоже на втулки думаю, тока как снимать стартер так и не понял...туда крен подлезешь:-) [/b]
АКБ на 90 а заряжаешь на 4 ампера? Если тебе чайную ложку еды на день тебе хватит? Ток зарядки АКБ должен быть 10 процентов от номинала батареи. В Вашем случае около 9 ампер.
Под водой красиво.

Аватара пользователя
Вадимыч
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 08:12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадимыч » Пн янв 20, 2014 13:21

Военный Ныряльщик писал(а):Ток зарядки АКБ должен быть 10 процентов от номинала батареи. В Вашем случае около 9 ампер.
Ток зарядки должен быть не более 10% от номинала. Менее он может быть. Более того, гораздо полезнее заряжать АКБ малыми токами. Меньший ток просто увеличивает время заряда, но при этом продляет срок службы АКБ.
Так что про "должен" не совсем корректно. Я например не ленюсь подождать лишний раз при наличии такой возможности.

Аватара пользователя
Военный Ныряльщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 659
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 17:12
Откуда: г.Екатеринбург Сортировка
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Военный Ныряльщик » Пн янв 20, 2014 13:26

правильно. но немногие сейчас помнят что раньше автоматов зарядки не было. это сейчас лафа! Даже защита от дурака есть.
Под водой красиво.

Аватара пользователя
Исаев
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 15:00
Откуда: Рязанская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Исаев » Пн янв 20, 2014 13:39

Скорей всего сам стартер херовничает ( в деревне консилиум был :) ) если акум свежий то стартер крутит а если чуть подсел ...примерно до 10-11 вольт то стартер крутит еле еле даже останавливается а напряжение падает до 5-7 вольт...то есть получается что он глушит потому что если машину дернуть то схватывает сразу. А акум я новый купил. Щас холодно ...я генератор снимал-околел ) потеплеет сниму посмотрю. Зарядка сейчас в норме...Слава диоду )))

Аватара пользователя
Военный Ныряльщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 659
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 17:12
Откуда: г.Екатеринбург Сортировка
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Военный Ныряльщик » Пн янв 20, 2014 13:50

Исаев писал(а):Скорей всего сам стартер херовничает ( в деревне консилиум был :) ) если акум свежий то стартер крутит а если чуть подсел ...примерно до 10-11 вольт то стартер крутит еле еле даже останавливается а напряжение падает до 5-7 вольт...то есть получается что он глушит потому что если машину дернуть то схватывает сразу. А акум я новый купил. Щас холодно ...я генератор снимал-околел ) потеплеет сниму посмотрю. Зарядка сейчас в норме...Слава диоду )))
Да не слава диоду!!! Если всё уходит на прокрутку то на свечи не остаётся!!! Порог умирания электроники 6-8 вольт!!!
Под водой красиво.

Аватара пользователя
Исаев
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 15:00
Откуда: Рязанская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Исаев » Пн янв 20, 2014 14:49

это я уже понял ...а умирание то может же происходить потому что стартер трет якорем об обмотки (из-за разбитого потшибника ) Вообщем тепло станет сразу стартер сниму и отпишусь с фотами как там и чего. Просто он раньше крутил даже при подсевшем акуме...а щас чуть подсел и стартер останавливается после трех прокрутов и приборка гаснет напрочь

Аватара пользователя
Исаев
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 15:00
Откуда: Рязанская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Исаев » Пн янв 20, 2014 14:52

кстати что касается диода ... у меня раньше зарядка при включеных потребителях была максимум 12.5 -13.5 примерно а теперь ...ну вы меня поняли :)

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Вт янв 21, 2014 08:30

Исаев писал(а):...
тепло станет сразу стартер сниму и отпишусь с фотами как там и чего. Просто он раньше крутил даже при подсевшем акуме...а щас чуть подсел и стартер останавливается после трех прокрутов и приборка гаснет напрочь
Для начала проверь "массу" на двигатель (хотя бы продублируй её от клеммы "-" непосредственно на блок). Симптомы от плохой "массы" точно такие, как описываешь. :oops:
Изображение
Изображение
2%

Ответить

Вернуться в «Пуск, питание, зарядка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности