Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Провалы в напряжении бортовой сети

Стартер, генератор, АКБ
Ответить
Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Провалы в напряжении бортовой сети

Сообщение Данич » Чт сен 19, 2013 10:09

Хочу задать вопрос знающим людям, такая проблемка, завожу двигатель загарается значек зарядки, напряжение падает до 11В сигнальная лампочка горит очень слабо, почти мерцает, хорошенько прогазовался – лампочка потухла напряжение в сети – 13,4В, я по началу списал это на натяжной ролик, который через пару часов после этого глюка заклинил, думал, что ремень буксанул, но после замены ролика, спустя сутки глюк повторился, прогазовка на помогла, напряжение упало до 10В, сигнальная лампочка горела ярко, при перегазовки чуть тусклее, но не гасла, я уже повернул к дому, но вдруг лампочка потухла – напряжение выровнялось, как ни в чем не бывало. Когда забирал машину из сервиса, меня предупредили, что у меня подсевший аккумулятор, я это опять же списал на больной ролик, думал что пробуксовывал ремень, в следствие чего была недостаточная подзарядка! Вопрос – из-за чего могут возникать периодические провалы в напряжении и так же неожиданно исчезать?

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Чт сен 19, 2013 18:45

Подвисание щёток.
Или где то в цепи зарядки контакт плохой.
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Ответить

Вернуться в «Пуск, питание, зарядка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности