Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

генератор на 120А

Стартер, генератор, АКБ
Ответить
Аватара пользователя
TShadow
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 22:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

генератор на 120А

Сообщение TShadow » Вт янв 18, 2011 18:50

Всем привет! Извините, что создал тему зная, что такая уже существует. Хотел поделится опытом, которым мне сегодня пришлось перобрести. Прочитал в одной из тем, что очень просто поставить генератор на 120А. Купил генератор все шло хорошо пока его не стал ставить. На всякий случай скажу мало ли кто будет повторять мой подвиг патриот 2006 года выпуска. Ну вот и сразу столкнулся с засадой нижней крепеж не подходит генератор, при попытки поставить на штатный крепеж упирается в рамку топливную и во входной коллектор. С этим справится пришлось с помощью дрели (хотя не знаю на сколько это правильно) просверлил в нижнем кронштейне к которому крепится генератор отверстие, получилось что он прижался в платную к двигателю и перестал упираться в вышеуказанные места. Но это оказалось не все проблемы, силовой провод от генератора к стартеру с наконечником под М6, а на генераторе под М8, + ко всему прочему он коротковат. Пришлось ехать в магазин покупать графу, провод, наконечники. Отрезал по длине провод, обжал наконечники, поставил. Завел заработало вот вить кого геморроя это стоило. Все спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср янв 19, 2011 12:38

Генератор 3002.3771?
Нижнее крепление покупается от "волги" оно там "уголком" и все, генератор встает с зазором по 5 мм. от верхнего и нижнего края, к проводу М6 прикрутил металлическую пластину-переходник на М8...
Подпись удалена, за нарушение правил. 3.19 правил форума.

Аватара пользователя
TShadow
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 22:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TShadow » Ср янв 19, 2011 16:19

Ага он самый. Ну крепление я уже просверлил. У Вас тоже в плотную к движку, или Вы что то еще переделывали? Если что напишите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср янв 19, 2011 17:04

Нет, ни чего больше не переделывал, вот этот уголок Изображение практически в любой лавки есть, а внизу даже болт был вкручен, как будто спецом оставили для волговского генератора. Работал бы исправно, если бы мне без моего ведома ремень не перетянули, подшипники приказали долго жить... подвернулся "Искра" на 100А, пришлось его ставить...

Аватара пользователя
TShadow
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 22:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TShadow » Ср янв 19, 2011 17:16

Выглядит прекрасно, жалко что об это только узнал, ладно когда в следующий раз менять стану обязательно куплю этот кронштейн. Спасибо за совет.

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср янв 19, 2011 17:27

TShadow писал(а):Выглядит прекрасно, жалко что об это только узнал, ладно когда в следующий раз менять стану обязательно куплю этот кронштейн. Спасибо за совет.
Да о том что его можно поставить мало кто знает, хотя и цена намного вкуснее 120А Искы и делов, если подготовился на часик...

Ответить

Вернуться в «Пуск, питание, зарядка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности