Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Мелкая вибрация!

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Саня Н977РА 40
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 09:21
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Мелкая вибрация!

Сообщение Саня Н977РА 40 » Пн июл 01, 2013 08:05

Все здрасьте :) !
При скорости более 90км./ч. появляется такая мелкая вибрация по всему авто. До 90 всё ок. В принципе ничего страшного, но для успокоения души решил спросить у вас что это может быть :roll: ? Не отбалансирован кардан или ещё что-то? Или это нормально для уаза?
Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело.

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Пн июл 01, 2013 08:43

У меня вибрация была по кузову на скорости от 80-до 95 а на 135 караул!!!!будто ща отвалится всё что снизу))...причиной оказался передний кардан-с новья люфт в шлицевом,когда дергаешь его снизу-люфт ощутим--вылечил заменой на новый: вибраций больше нет!!! :) Проверить передний можно выключив хабы(соотв. отключив передний мост) либо снятием переднего кардана.

Вибрации не должно быть.. проверяем карданы ...я бы снял передний и исключил его.. если не поможет-т.е. не пропадет вибрация то возможно проблема в заднем (крестовины,пром опора...) колеса наверно не причём-это другая вибрация-её можно отличить .

Аватара пользователя
Саня Н977РА 40
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 09:21
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саня Н977РА 40 » Пн июл 01, 2013 08:59

DenMax писал(а):У меня вибрация была по кузову на скорости от 80-до 95 а на 135 караул!!!!будто ща отвалится всё что снизу))...причиной оказался передний кардан-с новья люфт в шлицевом,когда дергаешь его снизу-люфт ощутим--вылечил заменой на новый: вибраций больше нет!!! :) Проверить передний можно выключив хабы(соотв. отключив передний мост) либо снятием переднего кардана.

Вибрации не должно быть.. проверяем карданы ...я бы снял передний и исключил его.. если не поможет-т.е. не пропадет вибрация то возможно проблема в заднем (крестовины,пром опора...) колеса наверно не причём-это другая вибрация-её можно отличить .
Передний кардан дёргал, шатал, никаких люфтов вроде нет.
Надо наверно 120-130 дать и посмотреть будет ли сильная вибрация. Если да то лечить, если нет то думаю забить, т.к. эта мелкая вибрация не критична :oops:
Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело.

sanny
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanny » Пн июл 01, 2013 09:15

Абсолютно то же самое, передний мост отключен хабами.
Очень грешу на подвесной, либо на хвостовик заднего моста.

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Пн июл 01, 2013 09:26

Вибрация ни к чему хорошему не приведет,в том числе и агрегатам не очень хорошо от неё,я не говорю про организм!!! На судах мотористом кто нить работал??? спросите у таких людей ,что от вибрации происходит.
То что люфтов в шлицах нет-это не показатель!! может балансировка плохая или грузик отвалился...а может и чего еще...тут методом исключения только...удачи.

П.С. И берегите здоровье!!

Аватара пользователя
crazybalu
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 08:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazybalu » Вт июл 02, 2013 15:10

У меня такая вибрация появилась после замены рулевых наконечников. Надо искать и устранять так как потом может привести к серьезной поломке.

Аватара пользователя
Саня Н977РА 40
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 09:21
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саня Н977РА 40 » Ср июл 03, 2013 08:18

Сегодня ехал на работу 120. Ничего критичного, есть как бы небольшая дрожь что ли и всё :) Эта мелкая вибрация(дрожь) с ростом скорости никак не прогрессирует. Мож так и должно быть, ведь это всё-таки уаз... :twisted:
Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Ср июл 03, 2013 08:26

А колёса нормально отбалансированы? Прилипших комьев грязи на дисках нет?
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Саня Н977РА 40
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 09:21
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саня Н977РА 40 » Ср июл 03, 2013 08:38

Макашев М.К. писал(а):А колёса нормально отбалансированы? Прилипших комьев грязи на дисках нет?
Грязь вполне может быть... Я тож про балансировку уже думал, именно задних, т.к. сам руль не бьёт, соотвественно с мордой всё ок :)
Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Ср июл 03, 2013 08:42

Для проверки перекинь колёса с задка на передок. Посмотри ещё не разболталось ли крепление промежуточной опоры задних карданов.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Саня Н977РА 40
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 09:21
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саня Н977РА 40 » Ср июл 03, 2013 08:59

Макашев М.К. писал(а):Для проверки перекинь колёса с задка на передок. Посмотри ещё не разболталось ли крепление промежуточной опоры задних карданов.
Это подвесной что ли? Нет, он не болтается, вчера смотрел, когда шприцевал...
Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело.

Аватара пользователя
Dimonster79
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 21:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimonster79 » Пн июл 08, 2013 09:20

колеса отбалансировать для начала

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн июл 08, 2013 09:31

Саня Н977РА 40 писал(а):
Макашев М.К. писал(а):Для проверки перекинь колёса с задка на передок. Посмотри ещё не разболталось ли крепление промежуточной опоры задних карданов.
Это подвесной что ли? Нет, он не болтается, вчера смотрел, когда шприцевал...
Болтается-не болтается. Сложно все :) У меня была вибрация практически с новья, небольшая, но была, особенно на загруженной машине. Ребята, обслуживающие машину, снимали кардан для осмотра - все нормально. Наконец к ТО-3 "стук наружу вышел". Подшипник подвесного под замену - люфт.

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности