Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Установка Отад!!Отчет!

Все что связано с ним связано
Ответить
Сэм
Онлайн статус: Не в сети

Установка Отад!!Отчет!

Сообщение Сэм » Ср апр 29, 2009 08:51

Итак поскольку у меня делема шкворней дошла до пика.Решил поставит шворни Отад!
Приобрел установочный комплект Отад.Взял кулаки от патриота,аккуратно срезал старые чашки и вставил новые
ИзображениеИзображение После приварил чашки в трёх местах
Изображение
Далее разобрал свои поворотные кулаки снял сальники и установил шкорни на место.Отрегулировал зазоры поставил собранный кулак в мост.Далее проделал точно такую же операцию с другой стороны!
Первые впечатления!"! очень понравилось!
Машину не кидает когда она попадает в колею на дороге.
Руль возвращается на место после поворота.
Нет люфтов.

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Ср апр 29, 2009 09:52

Поздравляю! Я их поменял еще в салоне, не забирая авто. И сразу поставил демпфер Ранчо. Отъездил на этом 6000км. Впечатления от курсовой устойчивости Патрика самые положительные. В принципе не знаю, что такое кидание машины и необходимость подруливания. Колейность на МКАДе тоже проглатывается легко. Шеви Нива у меня хуже идет.

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Ср апр 29, 2009 17:02

yury писал(а): И сразу поставил демпфер Ранчо.
Скажите пожалуйста где купить демпфер и скока стоит?

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср апр 29, 2009 17:13

Я правую сторону давно переделал. Левую сегодня собираюсь. тоже уже остро стоит вопрос.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

5393
Онлайн статус: Не в сети

Re: Установка Отад!!Отчет!

Сообщение 5393 » Ср апр 29, 2009 17:32

Sem писал(а):.Решил поставит шкворни Отад!
Серёга! На фото не ясно видно: шкворневые пальцы уже просверлены на всю длину и с пресс-маслёнками или маслёнки надо докупать отдельно?

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Установка Отад!!Отчет!

Сообщение ostrenЫч » Ср апр 29, 2009 17:42

5393 писал(а):
Sem писал(а):.Решил поставит шкворни Отад!
Серёга! На фото не ясно видно: шкворневые пальцы уже просверлены на всю длину и с пресс-маслёнками или маслёнки надо докупать отдельно?
Они не просверлены, это от зажимов токарного станка
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Ср апр 29, 2009 18:17

А всё-таки - сверлить их надо, чтобы вкрутить пресс-маслёнки и закачивать в этот узел смазку для профилактики? Или система настолько герметична, что исключает попадание грязи, песка и прочего внутрь?:shock:

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср апр 29, 2009 18:26

5393 писал(а):А всё-таки - сверлить их надо, чтобы вкрутить пресс-маслёнки и закачивать в этот узел смазку для профилактики? Или система настолько герметична, что исключает попадание грязи, песка и прочего внутрь?:shock:
Если их просверлить насквозь - смазка уйдет к ШРУСу и на подшипник ничего не попадет (это штатные насквозь нужно) Здесь же проще сверлить кулак рядом с подшипником. Если все же сверлить палец, то не до конца, а от до уровня подшипника и потом с боков досверливать - сложно.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Ср апр 29, 2009 18:48

Саш !ostrenЫч! Ну а чем тогда смазываются подшипники. И как смазка будет удерживаться на них? Меня интересует именно это. И ,естественно ,герметичность этого узла.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср апр 29, 2009 18:53

5393 писал(а):Саш !ostrenЫч! Ну а чем тогда смазываются подшипники. И как смазка будет удерживаться на них? Меня интересует именно это. И ,естественно ,герметичность этого узла.
В штатном варианте отадовские шкворни будут смазываться только тем, что ты в них при установке заложишь. А вообще, можно сверлить кулак в районе подшипника шкворня в него ставить масленку. И кстати упорные гайки - расклинивающие можно сквозь них прокачивать, для чего просверлить дырки в площадках (не понятно как быть с верхним пальцем правой стороны - там рычаг тяги) закрывающих пальцы.

А герметичность от штатных шкворней ничем не отличается. Тот же хрен, только вид сбоку - вместо подшипников скольжения - конусные подшипники.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Ср апр 29, 2009 18:58

Спасибо за инфу. Буду ждать статистику .

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср апр 29, 2009 19:18

ostrenЫч писал(а):Я правую сторону давно переделал. Левую сегодня собираюсь. тоже уже остро стоит вопрос.
Это как ты на Отаде с одной и на штатном с другой катаешся ну ты даешь :shock: :D :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Ср апр 29, 2009 19:19

SIMBIR 43 писал(а):
yury писал(а): И сразу поставил демпфер Ранчо.
Скажите пожалуйста где купить демпфер и скока стоит?
Я ставил в Торгмаше. Стоило 8700р.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср апр 29, 2009 19:23

NATOvec писал(а):
ostrenЫч писал(а):Я правую сторону давно переделал. Левую сегодня собираюсь. тоже уже остро стоит вопрос.
Это как ты на Отаде с одной и на штатном с другой катаешся ну ты даешь :shock: :D :D
Вот так, Влад, и катаюсь. Правый люфтил левый нет. Поменял правый - на левый не хватило врмени. Теперь и левый разбит. Завтра в лес ехать, - седня еду к Толе на базу буду левый переделывать. А если успею то и правы снова смазкой набью.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср апр 29, 2009 19:24

yury писал(а):
SIMBIR 43 писал(а): Скажите пожалуйста где купить демпфер и скока стоит?
Я ставил в Торгмаше. Стоило 8700р.
А какие колеса?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пт май 01, 2009 15:22

Нуих нафиг эти танцы с бубнами вокруг шкворня!
собрано 2 кулака! один отад другой штатный!
начали в 21:00 уехали в 4 ночи!
двадня нужно чтоб не напрегаясь поменять шкворни!
И куча смазки! :D
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Сэм
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сэм » Пт май 01, 2009 22:11

А кто напрягался!!Надо всё с толком и расстановкой! :P :P

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Сб май 02, 2009 16:26

yury писал(а):
Я ставил в Торгмаше. Стоило 8700р.
Спасибо БАЛЬШОЕ!!!

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Пн май 04, 2009 01:31

ostrenЫч писал(а):
yury писал(а):Я ставил в Торгмаше. Стоило 8700р.
А какие колеса?
Геолэндэр G012 245/70 R16. Зимой стоял Данлоп Грандтрэк J6 в той же размерности.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пн май 04, 2009 08:55

Короче, как Denkiller и написал начали в 22 закончили в 3, пока навели порядок было 4. На одной машине переделали на отад, на второй на снятом привезенном кулаке (машина после Д/ТП ) просто заменили ШОПК и прокладки в ней + отрегулировали зазоры. На скорость и качество автослесаря профи не претендовали :lol:, но платить 8 - 10 тыр за это, не буду :P делали все аккуратно по камасутре и рекомендациям ОТАД.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Сэм
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сэм » Вт май 05, 2009 09:12

но платить 8 - 10 тыр за это, не буду Razz
+1

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Ср май 27, 2009 19:44

Всё смонтировал обе стороны !!! Рулевое стало ощутимо легче... думаю это положительно скажется на ресурсе всего рулевого !! Появилась обратная связь !! "РАСКОЛБАС" отсутствует !! :D По-поводу тряски руля после замены....ну не даёт мне покоя мысль...фиксация чашек при сварке скорее всего необходима! А так ... если узел проходит 50 000 км то я не зря заплатил деньги !! :D

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср май 27, 2009 23:55

Safronov писал(а):А так ... если узел проходит 50 000 км то я не зря заплатил деньги !! :D
эт не серьёзно!!!!!!! на родных так гоняют и даже дольше :P
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Чт май 28, 2009 05:19

50 000 пробега за такую стоимость установки вообще неинтересно. Сейчас жду когда же мне бронзовые вкладыши придут, там только производитель гарантирует пробег в 100 тыков, я с ними созванивался, говорят, что меньше еще никто не ходил, а их испытания вообще показали бешеный ресурс чуть ли ни 500 тыков, но столько редкий автомобиль пройдет, рассыпется. Да и хочется дальше чего то поновее

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт май 28, 2009 07:02

Алекс_894 писал(а):50 000 пробега за такую стоимость установки вообще неинтересно. Сейчас жду когда же мне бронзовые вкладыши придут, там только производитель гарантирует пробег в 100 тыков, я с ними созванивался, говорят, что меньше еще никто не ходил, а их испытания вообще показали бешеный ресурс чуть ли ни 500 тыков, но столько редкий автомобиль пройдет, рассыпется. Да и хочется дальше чего то поновее
Ага, как же, откуда такие цифры 100 000, 500 000?. Если их только начали продавать, или думаешь они в течение 10-15 лет испытывали (чтобы 500 000 накатать), и только теперь продавать решили ? :lol: По ушам тебе наездили, узел новый, такими пробегами не проверен.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Чт май 28, 2009 07:47

ostrenЫч писал(а):
Алекс_894 писал(а):50 000 пробега за такую стоимость установки вообще неинтересно. Сейчас жду когда же мне бронзовые вкладыши придут, там только производитель гарантирует пробег в 100 тыков, я с ними созванивался, говорят, что меньше еще никто не ходил, а их испытания вообще показали бешеный ресурс чуть ли ни 500 тыков, но столько редкий автомобиль пройдет, рассыпется. Да и хочется дальше чего то поновее
Ага, такой большой а в сказки веришь, откуда такие цифры 100 000, 500 000?. Если их только начали продавать, или думаешь они в течение 10-15 лет испытывали (чтобы 500 000 накатать), и только теперь продавать решили ? :lol: По ушам тебе наездили, узел новый, такими пробегами не проверен.
Я не в сказки верю, а в то что вижу и слышу, не только же с производителями общался. А вижу я то, что сосед у меня ездил год назад в горный, установил по пути в качестве эксперимента их комплект, именно он меня и уговорил заказать его, плюс он видел, что на территории этого СТО стадами пасутся сберовские уазики, а ты думаешь, что наш центральный банк, будет отдавать свой автопарк в ненадежные руки? я сильно в этом сомневаюсь. Про 500 тыков это конечно сильно сказано, но в отличие от отада здесь производитель дает гарантию на 100 тыков, а не на полгода, то есть для меня это минимум года 3

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт май 28, 2009 08:46

а ты думаешь, что наш центральный банк, будет отдавать свой автопарк в ненадежные руки?
:lol: :lol: :lol: Я плкаль :lol: :lol: :lol:

Да там на откате чел сидит :lol: :lol: :lol: :lol:


PS сбербанк и центральный банк - это разные вещи
PSS Отписывайся по мере пробега, только по честнаку :wink:
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Чт май 28, 2009 09:14

не знаю как у вас в питере, но у нас в новосибе Сберегательный банк России и есть центральный банк. А насчет отката это идея, надо с них бапки то попросить :lol:

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Чт май 28, 2009 09:16

По мере пробега отпишусь, но только после того как получу и поставлю. сосед говорит, что год ездит, поставил в сентябре 2008

Аватара пользователя
otad
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 18:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение otad » Чт май 28, 2009 16:49

Алекс_894 писал(а): Про 500 тыков это конечно сильно сказано, но в отличие от отада здесь производитель дает гарантию на 100 тыков, а не на полгода, то есть для меня это минимум года 3
Полгода, которые мы давали, это срок гарантийной замены (накатай ты хоть 200000-300000км за этот срок). Интересно посмотреть как ты будешь (случись такое) доказывать им что ты не прошел эти 100тыщ, они что при продаже снимают показания счетчика у клиента?

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Чт май 28, 2009 20:47

Ну почему все такие жадные ?? :D 100 тык вынь и полож!! Да поймите парни...дело не в пробеге, а в обслуживании !!! Я за 14 000 км убил обе стороны !! Проверял через каждые 2000 км... и всё равно прозевал !!! Счас что , через каждые 500 км под машину лезть?? А вот если через каждые 200 км разбирать кулаки, мазать и поправлять вкладыши , то можно и на заводских шкворнях проехать 100 000 км !! :D Но согласитесь...это же полный бред !!! А гарантия...эх гарантия :D Парни гарантия в России-это опция !! :lol:

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности