Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Автоматические хабы

Все что связано с ним связано
Ответить
pincet
Онлайн статус: Не в сети

Автоматические хабы

Сообщение pincet » Чт мар 29, 2007 21:53

Хелп! Поменял кожанный салон на авт Хабы и демфер рулевого. Вопрос такого характера Хабы будут ставить AVM, нормальные ли они или требовать лучшее. Спасибо...... :roll:

Аватара пользователя
Vader
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:02
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Автоматические хабы

Сообщение Vader » Пт мар 30, 2007 10:20

pincet писал(а):Хелп! Поменял кожанный салон на авт Хабы и демфер рулевого. Вопрос такого характера Хабы будут ставить AVM, нормальные ли они или требовать лучшее. Спасибо...... :roll:
Ну лучше наверное только Aisin, но для уазов их не видел ни разу, а так AVM вполне нормально, главное не забывай чистить и смазку менять.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вс апр 01, 2007 16:52

Был в ТоргМаше мастер сказал, что ежели машина асфальтная то хорошие, а если будет лазить по грязи (буду лазить по степям и горам в Крыму) и горам, то необходимости в них нет. Более того даже не рекомендовал, сказал что лучше пусть будет механика. Вот задача. Теерь в раздумье, что ставить?.
Предложение
1. Кенгурин
2 лебедка
3 Самоблокирущийся задний дефференциал
4. Шумоизоляция
5. Люк + релинги
:roll: :roll: :roll:
Последний раз редактировалось pincet Вс апр 01, 2007 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вс апр 01, 2007 17:22

если разговор о нормальной внедорожной тачке то:

кенгурин - все равно не риф - :) посему лучше не надо проблем больше будет... см соответствующие темы про кенгурины.

шумка - думаю нужна только для города и асфальта. (хотя на 2007 она саа по себе не шибко плохая :)

самоблокирующийся дифф - тема конечно прикольная если бы была надежной и управляемой :) - недостаток низкая надежность тыс 5 и финиш ему наступает. :( это по инфе с форумов уазбуки и отсюда.

так что остается только лебедка - но ей тоже пользоваться надо уметь :) вобщем она тоде может оказаться бесполезной :) так что вот теперь и думай :)

например я бы себе поставил лебедку, и принудительные блокировки диффов. резину грамотную причем по схеме шоссейная стоит на машине а мудовая лежит на балконе до поры до времени :)
лебедку надо ставить демонтируемую которую можно поставить и вперед и назад. есть такие лебедочки и похоже их можно вешать на рифовские бампера прямо в поле - причина - похоже им быстро ноги приделывают :(
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вс апр 01, 2007 18:17

Спасибо! :D Резина и диски у меня отличные - есть фото http://uazpatriot.ru/gallery/2054/184/1 ... 23f492.jpg . Я вот думаю что можно еще взять :roll:[/img]

Аватара пользователя
Проходимец
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:47
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Проходимец » Пн сен 24, 2007 13:08

Народ, просветите неопытного, расскажите, что такое ХАБЫ, для чего они нужны, какую цель преследует сей механизм. А то читаю форум и понять не могу что за зверь. И вообще это сленг или научное название? За незнание прошу не судить - я быстро учусь. :D
UAZ Patriot Limited Снежка 31.10.2007
Н 208 СК 86 rus

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Пн сен 24, 2007 13:12

Проходимец писал(а):Народ, просветите неопытного, расскажите, что такое ХАБЫ, для чего они нужны, какую цель преследует сей механизм. А то читаю форум и понять не могу что за зверь. И вообще это сленг или научное название? За незнание прошу не судить - я быстро учусь. :D

http://www.uazbuka.ru/files/About_UAZ_64.mp3

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Пн сен 24, 2007 13:26

Шутка это была.
Хаб - механизм, подключающий ступицу к полуоси моста.
И, соответственно - отключающий.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн сен 24, 2007 13:28

Хабы, или муфты отключения колеса предназначены для под/отключения передних колес от полуосей.
Если своими словами, чтобы в режиме 4х2 не крутить лишнего.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн сен 24, 2007 14:13

вот хабы ат Айсин http://www.4x4tur.ru/shop/UID_665.html

но, не автомат. хотя имхо лучше мануальные.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн сен 24, 2007 14:18

а почему бампера не РИФ??? чем плохо? где почитать не разумному? а то собираюсь.

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности