Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Стук в коробке при отпускании педали газа

Все о КПП
Ответить
Аватара пользователя
Promalp
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 18:07
Онлайн статус: Не в сети

Стук в коробке при отпускании педали газа

Сообщение Promalp » Сб фев 15, 2014 23:55

Доброго времени суток форумчане! Появилась проблема с КПП, при резком отпускинии педали газа, или выжиме сцепления в коробке слышаться стуки типа " ТУК ТУк тук" на холодную, стуков нет, а как только прогревается масло начинает стучать.Что это может так издавать стук? Или коробку под замену?

Аватара пользователя
FILYOLA
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 21:51
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FILYOLA » Вс фев 16, 2014 08:46

Ох уж эти стуки... Все тоже самое. С новья. На прогретую, при выжиме педали сцепления, при резкой работе газом, более резком переключении передачи (с первой на вторую) - тук, тук..
Я не смог победить эту тему. Стуки (лязги) идут в месте соединения раздатки и коробки передач. Выборка люфтов в трансмиссии, большие зазоры. Частично помогает более плавная работа сцеплением и газом. Тут в этой ветке неоднократно обсуждалось, но побороть полностью никому не удалось. У кого-то эти стуки более выражены, у кого-то их нет совсем или практически нет.. Как-то так :cry:

Аватара пользователя
дракула
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 20:42
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дракула » Вс фев 16, 2014 08:55

подскажите почему дхх постоянно гудит при включеном зажигании и не работающем двигателе?

Аватара пользователя
Roman77
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 16:31
Онлайн статус: Не в сети

Re: Стук в коробке при отпускании педали газа

Сообщение Roman77 » Вс фев 16, 2014 15:03

Promalp писал(а):Доброго времени суток форумчане! Появилась проблема с КПП, при резком отпускинии педали газа, или выжиме сцепления в коробке слышаться стуки типа " ТУК ТУк тук" на холодную, стуков нет, а как только прогревается масло начинает стучать.Что это может так издавать стук? Или коробку под замену?
у мнея тоже самое, один в один, не особо сильно ,но напрягает

Аватара пользователя
Promalp
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 18:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Promalp » Вс фев 16, 2014 16:47

у меня вот раньше не сильно это проявлялось, а через пол года такие стуки что с соседних машин оборачиваются. Такое чувство что где то люфт, или шестерни сносились.

Аватара пользователя
Roman77
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 16:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Roman77 » Вс фев 16, 2014 18:03

посмотрим что будет, но вроде не прогрессирует, нужно плавнее работать сцеплением и тогда норм

Аватара пользователя
Patriot719
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 19:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot719 » Пн фев 17, 2014 13:42

Привыкайте,это у всех так!!! Зазоры в коробке,раздатке,карданах,мостах, я за два года привык!

Аватара пользователя
pilferst
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:05
Откуда: SPB
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pilferst » Пн фев 17, 2014 13:45

Это вроде кардан составной и рессоры 3-х листовые туда сюда ходят. Что можно сделать: поставить рессоры от барса и прямой кардан. Должно помочь. :D

Аватара пользователя
Liong
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:12
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Liong » Пн фев 17, 2014 14:14

Посмотрите, возможно перетянут ручник.

Аватара пользователя
Roman77
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 16:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Roman77 » Пн фев 17, 2014 16:31

pilferst писал(а):Это вроде кардан составной и рессоры 3-х листовые туда сюда ходят. Что можно сделать: поставить рессоры от барса и прямой кардан. Должно помочь. :D
мне кажется это не из-за рессор, у меня например, это бывает редко, при сильном газе на первой передачи и переключение на вторую , с большими зазорами согласен. Причина кроется в резком разрывание крутящего момента , мне так кажется , его остаточная энергия после нажатия на сцепление либо передается в коробку или по кардану в мост, скорей коробка.

Аватара пользователя
Promalp
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 18:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Promalp » Пн фев 17, 2014 23:08

тоже сначала думал что кордан, проверял на яме оказался что не он, где то в коробке стуки

Аватара пользователя
Кедр
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 06:21
Откуда: Алтай 22. Барнаул.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кедр » Вт фев 18, 2014 18:23

Promalp писал(а):тоже сначала думал что кордан, проверял на яме оказался что не он, где то в коробке стуки
а как проверяли? Вы кардан повертите вокруг своей оси туда сюда - вот эти стуки и услышите. Всё это называется трансмиссионные люфты. На холодную неслышно потому, что трансмиссионное масло пока неразогретое и соответственно люфты минимальные.
УАЗ Патриот 2013г. ЗМЗ-409. Limited. "SCHWARZ AUTO".
BFG AT 275/70/R16, Val-Racing 6.0/8.0, ГП 4.6, Лебёдка BTR Electric Winch 13000lb, Шнорхель, Бронзовые вкладыши, Кастор +7, Сапуны.

Аватара пользователя
Roman77
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 16:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Roman77 » Вт фев 18, 2014 20:22

кардан проверяли, вообще ни каких люфтов , походу это точно в коробку отдает , а мож это сцепление после размыкания такие звуки издает , хотя там таким взяться вроде не откуда , у кого еще какие мысли есть!

Аватара пользователя
Кедр
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 06:21
Откуда: Алтай 22. Барнаул.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кедр » Ср фев 19, 2014 04:48

Roman77 писал(а):кардан проверяли, вообще ни каких люфтов
Как так нет? Минимальный люфт обязательно должен быть! Крестовины на заднем кардане покрутите (именно покрутите, а не пошатайте). Иначе говоря, кардан нужно не шатать, а крутить (как он крутится в рабочем состоянии).
УАЗ Патриот 2013г. ЗМЗ-409. Limited. "SCHWARZ AUTO".
BFG AT 275/70/R16, Val-Racing 6.0/8.0, ГП 4.6, Лебёдка BTR Electric Winch 13000lb, Шнорхель, Бронзовые вкладыши, Кастор +7, Сапуны.

Аватара пользователя
Roman77
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 16:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Roman77 » Ср фев 19, 2014 18:00

Кедр писал(а):
Roman77 писал(а):кардан проверяли, вообще ни каких люфтов
Как так нет? Минимальный люфт обязательно должен быть! Крестовины на заднем кардане покрутите (именно покрутите, а не пошатайте). Иначе говоря, кардан нужно не шатать, а крутить (как он крутится в рабочем состоянии).
да по минималке то есть, все в норме

Аватара пользователя
AGP
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 15:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AGP » Сб фев 22, 2014 16:48

У меня тоже стучит, прямо из салона. Можно сказать, когда мне менеджер машину выгонял, я её сначала не увидел а услышал. Поначалу думал, что это передний мост так стучит, мол в шрусах там зазоры, в переднем редукторе. Когда поставил хабы, оказалось что всё таки не он. Приехал в сервис (не к официалам), попросил посмотреть, что за хня, ездил по цеху туда-сюда, а мастер слушал. Сказал что в заднем редукторе стучит. Полезли под машину, действительно люфтит, градусов 15-20. Приехал на гарантию, всё померяли, сказали люфты в норме. А сейчас уже и рыпаться поздно, гарантия на мосты всего год. Вот думаю вскрыть редуктор, посмотреть что там да как, тем более что мост задний гудеть при торможении двигателем начал как троллейбус.

Аватара пользователя
Roman77
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 16:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Roman77 » Сб фев 22, 2014 18:14

такая же фигня, пускаешь машину накатом , мост начинает гудеть, как лечить?

Аватара пользователя
AlexNSK
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:41
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexNSK » Вт фев 25, 2014 08:50

Стук при переключении в натяг - скорее всего зазор в ГП смотреть надо или если сцепление умирает. Было такое же сначала начало сцепление подожённое умирать при начале движения подергивается машина и грохочет при переключении, после замены прошло, потом после внедрения блокировки в задний мост при первоначальной проверке с зазором не угадали был грохот, разобрали выставили все прошло.
Гул моста - подвесной смотреть в первую очередь, если нормальный масло в мосту смотреть и возможно менять (актуально после зимы так как не понятно откуда в масле появляется конденсат и имеем там эмульсию), не помогло тогда разбирать и так же все зазоры выставлять смотреть ГП и сателиты.
Изображение

Аватара пользователя
Promalp
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 18:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Promalp » Вт фев 25, 2014 22:09

Кедр писал(а):
Promalp писал(а):тоже сначала думал что кордан, проверял на яме оказался что не он, где то в коробке стуки
а как проверяли? Вы кардан повертите вокруг своей оси туда сюда - вот эти стуки и услышите. Всё это называется трансмиссионные люфты. На холодную неслышно потому, что трансмиссионное масло пока неразогретое и соответственно люфты минимальные.
На сервисе туда сюда на яме ездил, в яме ребята слушали, подтянули что плохо затянуто, сказали что звук из коробки... Снимать и смотреть.все это было при незначительных ударах.

Аватара пользователя
Roman77
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 16:31
Онлайн статус: Не в сети

Re: Стук в коробке при отпускании педали газа

Сообщение Roman77 » Ср мар 05, 2014 20:28

Promalp писал(а):Доброго времени суток форумчане! Появилась проблема с КПП, при резком отпускинии педали газа, или выжиме сцепления в коробке слышаться стуки типа " ТУК ТУк тук" на холодную, стуков нет, а как только прогревается масло начинает стучать.Что это может так издавать стук? Или коробку под замену?
привет всем!! я уже писал тут, что у меня такая же фигня происходит , но пришло время менять сцепление, начало буксовать, купил комплект ТАЯ , поменял и вы не поверите ,НО ВСЕ ПРОШЛО!!!!!!!!!!! а педаль стала легкая даж приятно нажимать ее , да и вообще стало как-то тише!!!

Аватара пользователя
Белорус
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 16:53
Откуда: Новосибирск
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Re: Стук в коробке при отпускании педали газа

Сообщение Белорус » Вт мар 25, 2014 15:47

Roman77 писал(а):
Promalp писал(а):Доброго времени суток форумчане! Появилась проблема с КПП, при резком отпускинии педали газа, или выжиме сцепления в коробке слышаться стуки типа " ТУК ТУк тук" на холодную, стуков нет, а как только прогревается масло начинает стучать.Что это может так издавать стук? Или коробку под замену?
привет всем!! я уже писал тут, что у меня такая же фигня происходит , но пришло время менять сцепление, начало буксовать, купил комплект ТАЯ , поменял и вы не поверите ,НО ВСЕ ПРОШЛО!!!!!!!!!!! а педаль стала легкая даж приятно нажимать ее , да и вообще стало как-то тише!!!
У меня какое-то немецкое сцепление и все равно стучит чо-то.
А ТАЯ это чо за фирма?

Аватара пользователя
Roman77
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 16:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Roman77 » Вт мар 25, 2014 18:53

тая,производство мос. обл. Зеленоград что ли.

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Ср апр 23, 2014 15:41

дракула писал(а):подскажите почему дхх постоянно гудит при включеном зажигании и не работающем двигателе?
Если я правильно понял что такое дхх - уберите температуру в печке почти на минимум - это доп. мотор гудит... ему пох на t двигателя.
Сорри за оффтоп!
Изображение
8(9IO)9З8-I9-З9
УАЗ Патриот Limited, газ (Lovato), бензин Евро-0 (перцовка), e-РК, ЖСМ, бронза, кастор +5, кованая сошка, Comeup DV9000, 265х70
Драйв https://www.drive2.ru/users/maks-592/

Аватара пользователя
FILYOLA
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 21:51
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FILYOLA » Чт май 29, 2014 14:41

Нашел видео на ютубе. У меня точно такие же клацки и брямки. Ничего с этим поделать не могу. Брякает при нажатии на педаль сцепления и при переключении передач.
http://www.youtube.com/watch?v=HhzOr-Z7ZPQ[/code]
Надеюсь, автор, не возражает против публикации..

Аватара пользователя
FILYOLA
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 21:51
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FILYOLA » Чт май 29, 2014 14:44

Стуки идут от коробки-раздатки. На горячую выражены ярче. Плавная работа сцеплением, практически не помогает..

Аватара пользователя
okavod26
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 18:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение okavod26 » Чт май 29, 2014 21:01

только плавные движения левой ногой и ровно на столько, сколько нужно для в(ы)ключения соответствующей передачи поможет победить лязг 8)
и поаккуратней с педалью газа, но помните: плавно, не значит- медленно :D

Ответить

Вернуться в «КПП»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности