Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

вопрос про КПП на Хантер

Все о КПП
Ответить
Аватара пользователя
zubastik37
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 20:11
Онлайн статус: Не в сети

вопрос про КПП на Хантер

Сообщение zubastik37 » Вс ноя 04, 2012 20:14

Уважаемые автовладельцы автомобилей УАЗ-хантер. Нужен ваш совет. Имеется хантер, двигатель 409, насколько помниться 2006-2009 года выпуска. Смысл в чем: на машине установлена коробка ДАЙМОС 5- ступенчатая. она сломалась. Стоит она немало, да и не найдешь нигде. решили поставить коробку АДС. ВОПРОС: что нужно чтобы поставить данную коробку. есть установочный комплект который как я понимаю состоит из колокола и раздатки. Что ещё нужно чтобы поставить АДС-овскую коробку. Помогите чем сможете...

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: вопрос про КПП на Хантер

Сообщение Ваксойл » Ср ноя 07, 2012 06:32

zubastik37 писал(а):Уважаемые автовладельцы автомобилей УАЗ-хантер. Нужен ваш совет. Имеется хантер, двигатель 409, насколько помниться 2006-2009 года выпуска. Смысл в чем: на машине установлена коробка ДАЙМОС 5- ступенчатая. она сломалась. Стоит она немало, да и не найдешь нигде. решили поставить коробку АДС. ВОПРОС: что нужно чтобы поставить данную коробку. есть установочный комплект который как я понимаю состоит из колокола и раздатки. Что ещё нужно чтобы поставить АДС-овскую коробку. Помогите чем сможете...
Самые дорогостоящие детали - раздаточная коробка, колокол и сама КПП АДС - как я понимаю, у Вас есть в наличии, тогда по сути можно приступать к установке КПП. Для соединения данной коробки и РК необходима своя переходная пластина, поскольку силовой агрегат все равно останется на 3-х точках. На сколько я помню, карданные валы взаимозаменяемые. Есть небольшие нестыковки при переходе, но они решаемые. К сожалению, подобный переход осуществляли года три назад и всех подробностей не помню. А вот то, что данные коробки отличаются хорошими вокальными данными запомнилось очень хорошо :D Клиент с этим все не хотел мириться и все шишки летели в нашу сторону. Раза три снимали/ставили коробку, в конечном счете, он разорился на "Даймос" и ездит на ней по сей день. Потом уже на других машинах вскрывали мы АДС-овские коробки и скажу так - высокий уровень шума заложен в этих коробках конструктивно, дабы УАЗоводы не засыпали за рулем.

Ответить

Вернуться в «КПП»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности