Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Перетёрлась трубка сцепления от главного к рабочему цилиндру

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить
Аватара пользователя
gromila
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 16:57
Онлайн статус: Не в сети

Перетёрлась трубка сцепления от главного к рабочему цилиндру

Сообщение gromila » Пт май 30, 2014 17:47

Всех приветствую!
Вот я и стал владельцем ржавого Патриота 2006 г.в. с пробегом 70тык за недорого. Детская мечта, по воле случая, сбылась.
Вот только опыта владения жипами вообще и Патриотом в частности нулевой. Да и руки, не то что бы из жопы растут, но и не совсем из плеч :D Да и гаража нет. Чувствую, надо начинать снимать.
Появилась первая проблема.Нет желания снимать саму трубку и ехать с образцом в магазин. Охота сразу купить.Подскажите, кто знает, какая у неё длинна. Поиск чего то ещё не освоил.

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Перетёрлась трубка сцепления от главного к рабочему цили

Сообщение Nordserge » Пт май 30, 2014 18:00

gromila писал(а):Всех приветствую!
Вот я и стал владельцем ржавого Патриота 2006 г.в. с пробегом 70тык за недорого. Детская мечта, по воле случая, сбылась.
Вот только опыта владения жипами вообще и Патриотом в частности нулевой. Да и руки, не то что бы из жопы растут, но и не совсем из плеч :D Да и гаража нет. Чувствую, надо начинать снимать.
Появилась первая проблема.Нет желания снимать саму трубку и ехать с образцом в магазин. Охота сразу купить.Подскажите, кто знает, какая у неё длинна. Поиск чего то ещё не освоил.
С приобрететием поздравляю,а под машину с рулеткой залезть все же придется.Потом как найдете .так сразу и поменяете.
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
Военный Ныряльщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 659
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 17:12
Откуда: г.Екатеринбург Сортировка
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Военный Ныряльщик » Пт май 30, 2014 18:17

На покатушках остался без сцепления. Перетёрлась трубка об раму в районе рабочего цилиндра что по словам опытных одноклубников является болезнью. В моём случае заехал в сервис где мне вырезали больной кусок и снова завальцевали и соединили благо она там длинная с запасом. Всё работает. Идеальный вариант проложить заново но под коробкой. Можно так же по советам людей в проблемных местах контакта трубки с рамой одеть её в резиновую трубку и хомутами скрепить. А вот новую прокладывать тот ещё гемор.
Под водой красиво.

Аватара пользователя
kkniazev
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 11:02
Откуда: Москва - Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kkniazev » Чт июн 05, 2014 18:46

Нет новую прокладывать не гемор. Стандартная штатная трубка продаётся прямая. Нужна она, гнёшь по месту, тянешь по раме за рк, а не над ккп. Крепишь атмосферостойкими хомутами к имеющимся трубкам. Дел на полчаса. Увы, длину не помню, но вроде одна из самых длинных. Можно пустить и над кпп, но я не знаю как это сделать без снятия. Для бронирования в зоне начала касания рамы я засунул её в бензошланг, разрезав его вдоль по спирали.

Аватара пользователя
digger
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:58
Откуда: Украина Харьковская обл
Онлайн статус: Не в сети

Re: Перетёрлась трубка сцепления от главного к рабочему цилиндру

Сообщение digger » Пт дек 18, 2015 12:43

gromila писал(а):Всех приветствую!
Подскажите, кто знает, какая у неё длинна.
лучше позже, чем никогда, длинна нашей трубки сцепления 250 см.
Изображение
2006 г. Эро 2, ГБО 2, NEXEN 275/70/16.. бармалитка, шноркель....

Аватара пользователя
Игорь Караганда
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 15:30
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Перетёрлась трубка сцепления от главного к рабочему цилиндру

Сообщение Игорь Караганда » Вс июн 26, 2016 13:18

Может быть и глупая мысль, но в практически любом городе есть фирмы изготовляющие РВД. Не проще заказать РВД тонкий вместо трубки? Плюсы на мой взгляд: гораздо проще монтаж, произвольная длина, очень вряд ли перетираться будет. Минусы не соображу. Подскажите если есть.
Просто сам крановщик, у нас в установке много где РВД применяются. И ребята, если трубка канифолт мозг, меняют на РВД с переточкой штуцеров. Ни одного случая обратной замены не знаю. А давление и поток жидкости не в пример побольше.
Покритикуйте идею.

Аватара пользователя
yariddik
Сообщений: 441
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 13:39
Откуда: Костомукша
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 35 раз
Онлайн статус: Не в сети

Перетёрлась трубка сцепления от главного к рабочему цилиндру

Сообщение yariddik » Вс авг 07, 2016 12:48

У меня трубка бьется штанами выхлопа, очень грамотное расположение.
Спасибо за длину!
Возьму три метра, чтобы переложить нормально, а не так похабно, как это сделали на заводе

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности