Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

спалил сцепление

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить
Аватара пользователя
жека35
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 19:20
Откуда: Вологда с.Кубенское
Онлайн статус: Не в сети

спалил сцепление

Сообщение жека35 » Вт дек 13, 2011 19:33

Добрый день всем участникам форума! Надеюсь на ваше авторитетное мнение! Купил УАЗ патриот лимитед 2008 года, пробег 56000км., и буквально через неделю эксплуатации выезжал на двух мостах из снега, и жутко запахло сцеплением. После всю дорогу домой, порядка 70 км авто ехал с пробуксом сцепления. На сегодняшний день снята коробка и снято сцепление но по виду диск подгорел но не истёрт! корзина чутка посинела, диск уже купил а вот с корзиной в раздумьях, надо или нет. Посоветуйте пожалуйста при крайней ограниченности в финансах, если корзина чутка посинела но визуально в порядке, обязательно ли её менять!!! Ещё момент когда купил педаль сцепления срабатывала в самом верху, сейчас укоротил шток на главном и она будет в примерно в середине. Заранее прошу прощения за может быть на ваш взгляд глупый вопрос.

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Вт дек 13, 2011 19:46

я бы новую поставил..

Заполни поля где находишься. Если реально с лавандосом проблемы, я в МО нахожусь, могу свою отдать, прошла 20 тысяч. Поставил bmw сейчас. Просто один фиг выкину..

Аватара пользователя
Vib
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 22:25
Откуда: казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vib » Вт дек 13, 2011 20:04

Atil писал(а):я бы новую поставил..

Заполни поля где находишься. Если реально с лавандосом проблемы, я в МО нахожусь, могу свою отдать, прошла 20 тысяч. Поставил bmw сейчас. Просто один фиг выкину..
+ 100
это не я такой а жизнь такая
Тел. 89050385781 ильнур

Аватара пользователя
Валерий-66
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий-66 » Вт дек 13, 2011 20:04

На плите прижимного диска трещины видны? Коробление,деформация? Лепестки диафрагмы все целы? Ежели да-то смысла менять нет. Длинна штока РЦС-112мм. Можно проще: (после того,как всё соберёшь обратно) прикрутил РЦС,трубку на него,второй конец трубки в бутылку с "ДОТ-4" и прокачиваем до прекращения пузырения(воздух удаляем) Закрываем штуцер,снимаем трубку. Готово. (всё делается водиночку). А причина скорей всего не в ГЦС а в РЦС-длинна штока велика,отсюда и "буксует"... ИМХО...

Аватара пользователя
Валерий-66
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий-66 » Вт дек 13, 2011 20:09

Да!!! Забыл... Чтоб второй раз не разбирать-проверь состояние выжимного-скорей всего он УМЕР...

Аватара пользователя
жека35
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 19:20
Откуда: Вологда с.Кубенское
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жека35 » Вт дек 13, 2011 20:38

Валерий-66 писал(а):Да!!! Забыл... Чтоб второй раз не разбирать-проверь состояние выжимного-скорей всего он УМЕР...
совершенно верно выжимной поёт и люфтит! однозначно под замену.

Аватара пользователя
жека35
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 19:20
Откуда: Вологда с.Кубенское
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жека35 » Вт дек 13, 2011 20:40

Рабочая поверхность без трещин и заломов, лепестки целые

Аватара пользователя
жека35
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 19:20
Откуда: Вологда с.Кубенское
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жека35 » Вт дек 13, 2011 20:48

[quote="Atil"]

Спасибо человеческое за предложение! но не целесообразно ехать до тебя. Взамен приглашаю в гости в Вологду хоть целенаправленно хоть по оказии приму в лучшем виде.

Аватара пользователя
Валерий-66
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий-66 » Вт дек 13, 2011 20:50

Ну так,выходит,обойдёшься заменой ведомого диска! Про РЦС- писАл выше...

Аватара пользователя
жека35
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 19:20
Откуда: Вологда с.Кубенское
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жека35 » Вт дек 13, 2011 20:54

Валерий-66 писал(а):Ну так,выходит,обойдёшься заменой ведомого диска! Про РЦС- писАл выше...
Спасибо Валерий так и сделаю! А когда разбогатею и если снова беда со сцеплением то заменю на какое нибудь серьёзное :)

Аватара пользователя
Валерий-66
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий-66 » Вт дек 13, 2011 21:06

На всякий случай-поподробнее: Перед установкой РЦС проверь(замерь)ход штока(от полного"утопления"до полной "свободы") Это и будет "рабочий ход" штока (они разные в продаже,наш,оригинальный-регулируемый,т.е.из двух частеи,с резьбой и гайкой) Так вот,при установке НЕЛЬЗЯ допускать,чтобы вилка,сл-но и выжимной находились в полувыжатом состоянии,т.е после касания штоком вилки длинна прижима и затяжки на шпильках кожуха сцепления не должна превышать длинну рабочего хода штока! (буков много,но,надеюсь,понятно...) Если не выходит-укороти шток. :oops:

Аватара пользователя
Валерий-66
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий-66 » Вт дек 13, 2011 21:13

Тут,видишь ли,богатеть придется серьёзно,т.к. машина всё-таки рассчитана. Пусть и по-русски,но рассчитана... Замена одного узла повлечёт замену всех сопряжённых с ним узлов... А это-денюжка... И немалая. Зайди в "бортовые журналы",глянь,что люди с машиной делают!!! А самый простой способ тюнинга,который я встречал на сайте-покупаем "Крузак",кузов-нафиг,ставим "Патриотский"-и НАСЛАЖДАЕМСЯ ЖИЗНЬЮ!!!!!!!!! :lol:

Аватара пользователя
жека35
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 19:20
Откуда: Вологда с.Кубенское
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жека35 » Вт дек 13, 2011 21:19

Валерий-66
Суть ясна! чтоб и выжим был, и полное сцепление ( чтоб не пробуксовывало) Буду пробовать регулировать. УАЗ у меня первый и пока всё в новинку, самое необычное что он чего то требует кроме бензина и т.о., я уже отвык от такого. Но жизнь интересная штука и мне пришлось пересесть в него с очень приличной машины. Не смотря на неприятности со сцеплением пока нравится!!
Тебя тоже приглашаю в гости !
Соберёшься пиши в личку!

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Вт дек 13, 2011 21:20

В Вологде был просто так покататься прошлым летом)) если делать будет нефиг прокачусь, спасибо) Все в Великий Устюг хочу доехать..

Аватара пользователя
Валерий-66
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий-66 » Вт дек 13, 2011 21:33

Жека 35
Ну что ж,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
СКУЧНАЯ жизнь у тебя ,точно,кончилась!!!
Машина ОЧЕНЬ" СЫРАЯ ". ежели что-смотри архивы форума,или пиши!
Спасибо за приглашение!

Аватара пользователя
жека35
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 19:20
Откуда: Вологда с.Кубенское
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жека35 » Вт дек 13, 2011 21:36

Начинаю ощущать!!!! :D

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности