Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Гидропривод сцепления

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить
Аватара пользователя
Каизер
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:58
Откуда: М.О. г.Железнодорожный
Онлайн статус: Не в сети

Гидропривод сцепления

Сообщение Каизер » Пт окт 14, 2011 15:36

Рассказываю свою проблемму (патриот 2006) утром заводя машину обнаружил что педаль сцепления при нажатии проваливается а в бачке жидкости нет.Поменял бачек,прокачал,но на утро такая же хрень бачек пустой педаль проваливается.Главный цилиндр относительно сухой,в салоне жижи нет,рабочий вроде тож сухой. И жидкость очень быстро уходит за три часа пол бачка при чем машина стоит.Что делать.Если менять ГЦС и РЦ то на какой(от чего подходит,чего в магазине просить).А если трубку то от чего, какая длинна.И вообще вариант это самому сделать какие заморочки.(машину купил неделю назад до этого катался на 2104 там такой проблеммы не было)

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт окт 14, 2011 16:01

Можешь начинать курить отда: http://www.uazpatriot.ru/forum/vitekla- ... 78-30.html
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Ерофей
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 21:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ерофей » Пт окт 14, 2011 16:11

Привет! у меня машина 6 года.за все время эксплуатации :1ГЦС и 3 РЦС заменил .Сейчас ,наверное года 3-4 стоят Fenox.забыл туда лазить!

Аватара пользователя
Portos
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 23:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Portos » Пт окт 14, 2011 20:20

У меня была похожая проблема. Но у меня почемуто треснул новый бачок. Может перетянул, а может брак. Еще раз поменял и все наладилось. Но у меня явно было видно что течет из под бачка. Судя по расходу на месте у вас или трещина в бачке или где-то сильно течет но тоже через трещину.

Аватара пользователя
Каизер
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:58
Откуда: М.О. г.Железнодорожный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Каизер » Пт окт 14, 2011 22:51

С каким усилием прикручивать бачек.И еще мокрый стык коробки и сцепы.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт окт 14, 2011 23:21

Каизер писал(а):...И еще мокрый стык коробки и сцепы.
Рабочий течёт - меняй!
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
YAUZA
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 09:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YAUZA » Сб окт 15, 2011 09:33

Господа подскажите куда копать? сам чё-то никак не соображу:
Вчера вдруг педаль сцепления начала проваливаться до половины сцепление выключалось только при нажатии в пол. Жидкость не ушла но стало цвета отработки (неделю назад была прозрачная), делать было нечего пришлось ехать дальше. Километров через 10 по городу (последние 2 в пробке) сцепление отказало полностью на светофоре, завелся на 1-й передаче припарковался, открываю капот и думаю "жидкость ушла" - но нетут-то было жидкость на месте. Что делать - подумал вдруг все-таки подтекает, решил понакачать педалью на 5-м качке начало срабатывать в конце на 15-м стало как должно быть, попробовал подержать нажатой полностью и на половину все нормально, поехал дальше не больше чем через километр опять начало выключаться в самом конце. Дальше ехал без пробок (вечером) 30-км. ничего не изменилось. прокачка педалью ничего не дала. ЧТО ЭТО??? :cry:

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб окт 15, 2011 10:08

YAUZA, меняй главный цилиндр сцепления и жидкость.
Это разъеденая манжета изменила цвет жижи на чёрный, главный работает сам на себя не создавая давления в системе.
На ровном участке дороги можешь завести двигатель, накачать педалью сцепления и включить первую передачу. Не отпускать педаль сцепления (тормоза отпущены), посидеть/покурить - вскорости машина тронется.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
YAUZA
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 09:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YAUZA » Сб окт 15, 2011 14:00

ZamPoteh
Спасибо за помощь попробую, но вчера специально держал педаль нажатой минуты три все было как положено :idea:

Аватара пользователя
Каизер
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:58
Откуда: М.О. г.Железнодорожный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Каизер » Сб окт 15, 2011 20:41

Всем спасибо за помощь потек РЦ-манжета кончилась.В магазине его не было, от 469 не подходит,подобрали поршень с двумя манжетами поставил все гуд.(оторвать бы руки конструкторам так не удобно все стоит хрен нормально подлезешь.)

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности