Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Бачок ГЦС

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить
Аватара пользователя
4es
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 20:22
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Бачок ГЦС

Сообщение 4es » Пн окт 18, 2010 17:52

Машин проехал пол тыщи км, и треснул бачок.
Когда открутил крышку, показалось что то упало, предположительно сеточка, но найти не как не могу, ни под машиной, не под капотом. Стало интересно, вообще то она есть?

Аватара пользователя
orel77
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 20:41
Откуда: Москва.Солнцево.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение orel77 » Пн окт 18, 2010 18:08

У меня есть 8) . За год поменял два бачка.
Изображение

Аватара пользователя
UAZtank
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:32
Откуда: Дмитров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Бачок ГЦС

Сообщение UAZtank » Пн окт 18, 2010 23:47

4es писал(а):Машин проехал пол тыщи км, и треснул бачок.
Когда открутил крышку, показалось что то упало, предположительно сеточка, но найти не как не могу, ни под машиной, не под капотом. Стало интересно, вообще то она есть?
Нет сетки, под крышкой уплотнительная затычка. Обязательно смойте вытекшую тормозную жидкость с рамы и кузова, иначе краска слезет до металла.
УАЗ-3163-343 :: АВАНТЮРИН
Дмитров 4х4

Аватара пользователя
4es
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 20:22
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Бачок ГЦС

Сообщение 4es » Вт окт 19, 2010 07:08

UAZtank писал(а):Обязательно смойте вытекшую тормозную жидкость с рамы и кузова, иначе краска слезет до металла.
Да, был печальный опыт с бачком этим на козлике. краска на крыле под бочком вся пузырями пошла.
Бачки наверно разные ставят, от г.в. авто зависит

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Вт май 17, 2011 22:14

Вот тоже на этой неделе пришлось поменять этот бачок. Вылился за неделю. Все в тормозухе. А чем ее лучше смыть? Просто водой или лучше какое-то средство специальное? Я не прикалываюсь - я просто чайник :)
P.S. Кстати понял что эти бачки лопаются на ура! Поэтому закупил сразу пару с прокладками. Типа расходных материалов. 15 руб. штука. :o
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вт май 17, 2011 23:34

У меня такой бачок лопнул прошлым летом. После снятия обнаружил причину: бачок притягивается к цилиндру изнутри такой металлической херовиной со шлицей (штуцер чтоль), так вот притягивается он металлом к металлу, но резиновая прокладка есть только с одной стороны, а с другой металл притягивается прямо к пластику бачка.

Поменяв бачок, поставил там две прокладки, с обоих сторон - и забыл про лопанье бачка :)

Кстати, совет. Бачок лопнул у меня ночью, а мне надо было вот прям сейчас ехать. В единственном круглосуточном магазине бачков не было таких, но зато там были ГЦС для "Москвича", стоившие дешевле говна, в комплекте с точно таким же бачком!
Купил москвичовский цилиндр, открутил бачок, цилиндр бросил в гараже где-то, а бачок прикрутил на место. :))
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Ср май 18, 2011 00:55

За эти 15 руб. я потратил полдня - ибо не было в окрестностях п.Лесной МО нормальных магазинов автозапчастей. Я выслушал кучу советов где чего купить и почем. И понял одну простую вещь. Этот бачок надо иметь в любой более или менее длительной поездке как расходный материал. Плюс прокладку к нему. Плюс тормозуху.
В Патриоте 2008 г. (у меня) бачок притягивается пластиковой "х..ней" под шестигранник. В одном из магазинов меня уверяли, что именно вот такой вот металлической "х..ней" все и притягивается. Если б я знал... Я сам бы все сделал! Бачок лопается по шву отливки. Либо пластик плохой, либо стык донышка и цилиндра бачка технологически не отработан. Ну в общем по 15 руб. можно гнать всякую хрень... Типа презерватива - одноразово... Хотя даже презервативы сейчас дороже :)
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Ср май 18, 2011 06:22

за бачком идет жгут проводом. достаточно толстый.
на кочках он имеет тенденцию перемещаться и пинать бачок.
который не выдерживает такого обращения.
я этот жгут пластиковым хочутом прикрепил подальше.
40т.к. уже не трогаю бачек т3р.
этот жгут может быть проложен у всех по разному..
кому то мешает, кому то нет.

Аватара пользователя
Timur
Сообщений: 909
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 00:49
Откуда: Москва, Черёмушки
Машина: Патриот
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Timur » Чт май 19, 2011 01:45

У меня два раза трескался и всё выливалось.
Крайний раз - даже не знаю сколько времени я ездил с вытекшей тормозухой: может - день, может - неделю, может - больше...
Как обнаружил утечку - сразу заменили в сервисе. Вроде нормально!
Мой новый сайт timur(точка)tv

"Летаю" на ЛАСТОЧКЕ.
Изображение

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Чт май 19, 2011 01:56

Fleeter писал(а):В Патриоте 2008 г. (у меня) бачок притягивается пластиковой "х..ней" под шестигранник.
Вот такая пластиковая стояла в том москвичовском цилиндре! Я задолбался ее выкручивать, не имея внутреннего шестигранника! :evil:
В 2007 Патриоте стоит металлическая херовина, и она не под шестигранник, а под здоровенную шлицевую отвертку. То есть, можно закрутить просто любым широким плоским металлическим предметом :) Намного удобнее!
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Чт май 19, 2011 01:58

Timur писал(а):У меня два раза трескался и всё выливалось. Крайний раз - даже не знаю сколько времени я ездил с вытекшей тормозухой:
Опасное дело: в любой момент гидросистема сцепления могла "хлебнуть" воздуха, и провалиться педаль :(
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Чт май 19, 2011 05:05

Fleeter писал(а):Все в тормозухе. А чем ее лучше смыть?
я вот этими давно пользуюсь, действительно чистят и упаковка удобная.
http://sappo.ru/seriya_profoam
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Вс май 22, 2011 18:13

Спасибо! Но по-видимому я уже момент упустил - слишком поздно почитал эту тему - краска (или лак) пошли пузырьками. Все засохло. Теперь нужно будет не только очищать, но и защищать чем-то от будущей коррозии :(
Коварная оказалась неисправность...
P.S. Мой совет - деталь копеечная - и лучше ее иметь всегда с собой. klock правильно писал - если провалится сцепление - это очень неприятно и даже опасно. А так 15 руб. + либо шестигранник, либо большой шлиц - и забыли. А еще в сервисе мастер использовал обычный мед. шприц на 20 кубиков с иглой для откачки остатков тормозухи из лопнутого цилиндра. Я когда-то здесь на форуме читал сообщение, что в какой-то экспедиции у кого-то полетел главный цилиндр сцепления и сколько было из-за этого неприятностей. А там "лететь" оказывается нечему, кроме этого бачка :)
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
igor1007
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 19:53
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение igor1007 » Вс май 22, 2011 23:03

Есть там чему лететь, слава богу вас это не коснулось. На первых патриотах тормозуха вытекала в салон, теперь проще болячки.

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Пт май 27, 2011 01:39

igor1007 писал(а):Есть там чему лететь, слава богу вас это не коснулось. На первых патриотах тормозуха вытекала в салон, теперь проще болячки.
Типа "успокоил"? :)
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Yoko
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yoko » Вт май 31, 2011 15:30

toledo писал(а):
Fleeter писал(а):Все в тормозухе. А чем ее лучше смыть?
я вот этими давно пользуюсь, действительно чистят и упаковка удобная.
http://sappo.ru/seriya_profoam
Profoam 1000 просто убийственная вещь :oops: Чистит реально всё, очень едкая жижа.

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности