Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопрос нужен совет воюю с дилерами по сцеплению????

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить
Аватара пользователя
Странник
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 13:52
Откуда: Удмуртская республика. г.Сарапул
Онлайн статус: Не в сети

Вопрос нужен совет воюю с дилерами по сцеплению????

Сообщение Странник » Чт июн 20, 2013 18:56

Сегодня приехал к дилерам на то 10000. Сказал что при трогание дергается весь автомобиль. Они сняли коробку и сцепление. Сказали что корзину я перегрел хотя на сцепление нет следов перегрева а именно нет синих следов, и сказали что корзину увело. И диск выработан не равномерно. Они заставляют сейчас платить за ремонт сцепления. Я не соглашаюсь говорю что изначально было такая корзина. Подскажите что делать с дилерами. Соглашаться или нет на платный ремонт.

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Чт июн 20, 2013 19:18

Закон РФ "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
..................
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

А решение необходимо самому принять :o
Исходя из собственного опыта, могу посоветовать направить письменную претензию на качество товара. У покупателя и продавца риски очень разного уровня, первый при самом плохом развитии событий будет обязан только оплатить экспертизу в экспертной организации, а второй - возвратить стоимость автомобиля и очень существенных санкций. Учитывая это, факт документирования отказа может оказать необходимое давление.

Аватара пользователя
Vlad777
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 18:42
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vlad777 » Чт июн 20, 2013 19:35

Рекомендую позвонить на завод - у них были случаи брака диска сцепления, и заменять которое завод обязал дилеров

Аватара пользователя
Vlad777
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 18:42
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vlad777 » Чт июн 20, 2013 19:40

И ещё покури форум - на нём уже обсуждались подобные вопросы

Аватара пользователя
Kolxoznik
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 22:04
Откуда: м и мо
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolxoznik » Чт июн 20, 2013 19:46

Я свою претензию диллеру высказывал на 0 то. Попался прошаренный манагер, который с кислым виражением, сказал что все в порядке. Я высказал свою претензию девушке, обзванивающей клиентов после посещения(это в москве). спустя неделю тот же менедж позвонил, так же кисло поговорил, сказал приезжайте будем разбираться, но если сцепа паленая плати 10000. я плюнул. На 1-то, другой менедж сказал: да проблема есть, но это не гарантия, завод отказывает. На 30000 сцепа умерла. вот так работает "автогермес". Где-то на форуме читал что люди добивались замены по гарантии.

Аватара пользователя
Странник
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 13:52
Откуда: Удмуртская республика. г.Сарапул
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Странник » Чт июн 20, 2013 20:04

А не подскажите на каких темах это обсуждалось, а то темы по сцеплению много. Или сылочку скинте. Буду очень признателен

Аватара пользователя
Vlad777
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 18:42
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vlad777 » Чт июн 20, 2013 20:07

Ссылку не пришлю - не помню где, но то, что есть - это точно, при желании сможешь найти

Аватара пользователя
Дима1973
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 14:30
Откуда: Москва ЮВАО Выхино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дима1973 » Чт июн 20, 2013 20:07

Kolxoznik писал(а):Я свою претензию диллеру высказывал на 0 то. Попался прошаренный манагер, который с кислым виражением, сказал что все в порядке. Я высказал свою претензию девушке, обзванивающей клиентов после посещения(это в москве). спустя неделю тот же менедж позвонил, так же кисло поговорил, сказал приезжайте будем разбираться, но если сцепа паленая плати 10000. я плюнул. На 1-то, другой менедж сказал: да проблема есть, но это не гарантия, завод отказывает. На 30000 сцепа умерла. вот так работает "автогермес". Где-то на форуме читал что люди добивались замены по гарантии.
Я в своё время добился замены по гарантии в автогермесе.Пробег был 500 км.

Аватара пользователя
Странник
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 13:52
Откуда: Удмуртская республика. г.Сарапул
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Странник » Чт июн 20, 2013 20:19

Тебе после того как ты написал претензию по поводу сцепления его сделали по гарантий??? Или подскажи как это сделать?? В данный момент дилер отправил на завод запрос гарантия или нет. Мастер сказал что вчера приезжал тоже патриот только с меньшим пробегам и в таком же состояние сцепление, так он сразу согласился на платный ремонт.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт июн 20, 2013 21:27

Письмо завода.
Изображение
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Дима1973
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 14:30
Откуда: Москва ЮВАО Выхино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дима1973 » Чт июн 20, 2013 21:33

Странник писал(а):Тебе после того как ты написал претензию по поводу сцепления его сделали по гарантий??? Или подскажи как это сделать?? В данный момент дилер отправил на завод запрос гарантия или нет. Мастер сказал что вчера приезжал тоже патриот только с меньшим пробегам и в таком же состояние сцепление, так он сразу согласился на платный ремонт.
Да просто всё.Приёмщик заявил это не гарантия.Хорошо говорю ему пиши письменный отказ.Приёмщик говорит хорошо мы снимем сцепу но если это не брак то придётся заплатить.Без проблем говорю я только снимать при мне будете сфоткаете и мне сцепу от дадите а я её на экспертизу сдам.После всего этого разговора появился инженер по гарантии и сказал что это гарантийный случай. В итоге поставили моё сцепление работа бесплатно.Вот как то так.

Аватара пользователя
gunslinger2
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 08:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gunslinger2 » Чт июн 20, 2013 22:16

Дима1973 писал(а):
Странник писал(а):Тебе после того как ты написал претензию по поводу сцепления его сделали по гарантий??? Или подскажи как это сделать?? В данный момент дилер отправил на завод запрос гарантия или нет. Мастер сказал что вчера приезжал тоже патриот только с меньшим пробегам и в таком же состояние сцепление, так он сразу согласился на платный ремонт.
Да просто всё.Приёмщик заявил это не гарантия.Хорошо говорю ему пиши письменный отказ.Приёмщик говорит хорошо мы снимем сцепу но если это не брак то придётся заплатить.Без проблем говорю я только снимать при мне будете сфоткаете и мне сцепу от дадите а я её на экспертизу сдам.После всего этого разговора появился инженер по гарантии и сказал что это гарантийный случай. В итоге поставили моё сцепление работа бесплатно.Вот как то так.
Пару недель назад с вышеприведенным письмом мне поменяли штатное сцепление ЗМЗ на LUK за доплату разницы между ценой железок. За работу ничего не взяли. Но я сразу инженеру это письмо показал.
Правда, у меня это было нулевое ТО, пробег чуть больше 2700.

Аватара пользователя
Andy_M
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 17:39
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andy_M » Пт июн 21, 2013 19:55

По-письму, тоже поменяли на 1400 км сцепление на Luk, доплатил 3600.
Тоже сначала сказали что письма не видели. Позвонил на завод, сказали езжайте - Вам поменяют. Приехал - письмо сразу нашлось!

Аватара пользователя
Странник
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 13:52
Откуда: Удмуртская республика. г.Сарапул
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Странник » Пн июн 24, 2013 19:15

Всем спасибо. Все сделали по гарантий. Даже поставили сцепление не заводское а крафт бесплатно.

Аватара пользователя
Vlad777
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 18:42
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vlad777 » Пн июн 24, 2013 22:34

Поздравляю :!:

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности