Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Калитка под запаску

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Калитка под запаску

Сообщение skyclad » Пн май 14, 2007 09:26

Известно, что штатные петли на патриоте отвратительно слабые для крепления задней двери и запаски, крепление запаски рвёт сыромятную сталь кронштейна, сам кронштейн рвёт заднюю дверь, деврь с запаской отрегулироватьневозможно, да и закрывается она плохо. Убирать в салон запаску некуда, мне нужен объёмный багажник, бампер с калиткой, как в случае с одуревшими производителями силовых бамперов с калитками по 72000 рублей из совковой сыромятной стали тоже не вариант. Даже 34000 для Патроита - запредельная сумма, не Кукурузер.

Видел крепление на Соболях и Газелях, как думаете, что-нибудь из этой оперы можно приспособить на УАЗ?

Изображение

Естественно, петли и крепления нужно переделывать, но и 2000-3000 рублей это не 34000...
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
garik
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:36
Откуда: Москва, Планерная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение garik » Пн май 14, 2007 10:15

интересное решение, правда используются имеющиеся петли. Может у газелей они крепче наших.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пн май 14, 2007 10:53

garik писал(а):интересное решение, правда используются имеющиеся петли. Может у газелей они крепче наших.
Думаю, петли можно усилить. На фото видно, что там ещё и в двери что-то вкручено. Я не говорю про то, что нужно купить газелевскую калитку и попытаться впихнуть её в Патрик (вряд ли подойдёт, скорее от Соболя), а про бюджетный вариант калитки. Идея хорошая, но как её реализовать? Господа-товарищи, мысли будут? :)
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пн май 21, 2007 14:23

Калитка на Патриот - здесь
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт май 25, 2007 15:47

skyclad писал(а):Калитка на Патриот - здесь
Да так в багажник дольше залазить :shock:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пн май 28, 2007 18:10

valek писал(а):
skyclad писал(а):Калитка на Патриот - здесь
Да так в багажник дольше залазить :shock:
Зато она тебе дверь и петли не вырвет. Что лучше - решай сам.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitalas Diabolic
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 13:02
Откуда: Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Re: Калитка под запаску

Сообщение Vitalas Diabolic » Чт май 31, 2007 02:06

skyclad писал(а):Известно, что штатные петли на патриоте отвратительно слабые для крепления задней двери и запаски, крепление запаски рвёт сыромятную сталь кронштейна, сам кронштейн рвёт заднюю дверь, деврь с запаской отрегулироватьневозможно, да и закрывается она плохо. Убирать в салон запаску некуда, мне нужен объёмный багажник, бампер с калиткой, как в случае с одуревшими производителями силовых бамперов с калитками по 72000 рублей из совковой сыромятной стали тоже не вариант. Даже 34000 для Патроита - запредельная сумма, не Кукурузер.

Видел крепление на Соболях и Газелях, как думаете, что-нибудь из этой оперы можно приспособить на УАЗ?

Изображение

Естественно, петли и крепления нужно переделывать, но и 2000-3000 рублей это не 34000...
Я решил себе багажник на крышу кидануть. Там места и для запаски хватит и для хайджека. Да и другой скраб разместится. А то возить катки в багажнике - это не серьезно. Кстати, сегодня в Люберцах видел Патрик с запаской под днищем. Не знаю, как он туда ее эасунул, но задний свес пострадал сильно.
Изображение

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Чт май 31, 2007 09:09

Да блин, у него и так аэродинамика кирпича, а запаска на крыше увеличит фронтальное сопротивление и расход топлива ещё больше возрастёт. Ккроме того, и так еле-еле в гараж влазит. С такой конструкций на крыше в гараж точно не влезет...
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitalas Diabolic
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 13:02
Откуда: Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitalas Diabolic » Сб июн 02, 2007 23:16

У меня гараж большой. ))) А вообще, да - большинству с запаской на крыше будет не камильфо. Особенно, когда запаска не меньше 33. А на счет фронтального сопротивления, то мне на барсах оно не страшно. В лесу не разгонишься. А кушает патрик не так уж и много.
Изображение

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пн июн 04, 2007 09:33

Vitalas Diabolic писал(а):У меня гараж большой. ))) А вообще, да - большинству с запаской на крыше будет не камильфо. Особенно, когда запаска не меньше 33. А на счет фронтального сопротивления, то мне на барсах оно не страшно. В лесу не разгонишься. А кушает патрик не так уж и много.
А будет минимум + 2 литра на сотню, если не больше. Плюс центр тяжести задирать ещё выше - нафик надо...
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitalas Diabolic
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 13:02
Откуда: Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitalas Diabolic » Сб июн 09, 2007 14:27

skyclad писал(а):
Vitalas Diabolic писал(а):У меня гараж большой. ))) А вообще, да - большинству с запаской на крыше будет не камильфо. Особенно, когда запаска не меньше 33. А на счет фронтального сопротивления, то мне на барсах оно не страшно. В лесу не разгонишься. А кушает патрик не так уж и много.
А будет минимум + 2 литра на сотню, если не больше. Плюс центр тяжести задирать ещё выше - нафик надо...
+ 2 литра на сотню? Из-за одного колесика? :shock: Надо провести следственный зксперимент. :!:
Изображение

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пт июн 15, 2007 09:22

Vitalas Diabolic писал(а): [+ 2 литра на сотню? Из-за одного колесика? :shock: Надо провести следственный зксперимент. :!:
Натюрлих, экспедиционный багажник + запаска и груз на крыше столько и дают, если не больше. Законы аэродинамики пока никто ещё не отменял.

p.s. Он у меня в гараж ен влезет даже с релингами, или если его отлифтовать. Чего уж там говорить о багажнике...

p.p.s Если только на капот положить, или повесить на передний бампер, как на Дефендере. Только сзади оно получше, перед и так тяжёлый.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitalas Diabolic
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 13:02
Откуда: Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitalas Diabolic » Пт июн 15, 2007 19:01

skyclad писал(а):
Vitalas Diabolic писал(а): [+ 2 литра на сотню? Из-за одного колесика? :shock: Надо провести следственный зксперимент. :!:
Натюрлих, экспедиционный багажник + запаска и груз на крыше столько и дают, если не больше. Законы аэродинамики пока никто ещё не отменял.

p.s. Он у меня в гараж ен влезет даже с релингами, или если его отлифтовать. Чего уж там говорить о багажнике...

p.p.s Если только на капот положить, или повесить на передний бампер, как на Дефендере. Только сзади оно получше, перед и так тяжёлый.
Вчера в Галагрине был. Сказали что KDT для патрика сделали задний бампер с калиткой. Стоит, наверное, опупеть сколько, но хотелось бы взглянуть.
Изображение

Аватара пользователя
LxNik
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 21:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LxNik » Вс июн 17, 2007 19:21

Vitalas Diabolic писал(а):Вчера в Галагрине был. Сказали что KDT для патрика сделали задний бампер с калиткой. Стоит, наверное, опупеть сколько, но хотелось бы взглянуть.
Дык а чё мешает? :)
http://www.kdt.su/index.php?id_menu=10& ... ype_prod=2

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пн июн 18, 2007 09:48

Да дофига он стоит. Ему с калиткой при такой цене машины красная цена 15000-17000 рублей при себестоимости 7000-8000...
Тема обсуждалась на УАЗбуке и других форумах. 8000 - это максимум - всё остальное просто показывает, насколько торгаш жаден.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Вт июн 19, 2007 13:53

цена заднего бампера в КДТ 30000
если хочешь посмотреть живьев - то на Кантимировской в любое время
до 22 - там машина готовиться к покатушкам - а также живьем передний бампер а также багажник и лестница на крышу

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Вт июн 19, 2007 13:57

8 917 532-92-55 - если чего звони состыкуемся

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Вт июн 19, 2007 15:04

ПаТрИк писал(а):цена заднего бампера в КДТ 30000
Это цена с калиткой, и как реализован механизм открывания калитки (на импортных калитках вышибает со временем пальцы и они начинают безбожно стучать о заднюю дверь)? Какая толщина стали, и если не секрет, какая марка стали, и сколько этот бампер весит (вопрос не праздный, потому что если тяжело, то надо перетряхивать рессоры и подвеску)?
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ruslan
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 17:22
Откуда: г. Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ruslan » Пн окт 29, 2007 20:40

skyclad писал(а):
ПаТрИк писал(а):цена заднего бампера в КДТ 30000
Это цена с калиткой, и как реализован механизм открывания калитки (на импортных калитках вышибает со временем пальцы и они начинают безбожно стучать о заднюю дверь)? Какая толщина стали, и если не секрет, какая марка стали, и сколько этот бампер весит (вопрос не праздный, потому что если тяжело, то надо перетряхивать рессоры и подвеску)?
Сегоня спрашивал у них о цене. Сказали задний бампер 25т.р. + 18 т.р. каждая калитка. И тог задний бампер с двумя калитками выходит 61т.р.
сума штоли сошли.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пн окт 29, 2007 20:44

Имел разговор в ТЕХРЕАЛЕ по поводу калитки с креплением на правом крыле и застегой на багажнике. Нет проблемм цена смешная , буду делать как сделаю скину фото и цену. Да и багажники и бампера там все варят и реальные цены. Бампер передний от 6000 тыс. и защиты. А в этих КДТ и Торгмаше, (цензура) с башкой не дружат. Да кстати можно заказать там бампер как стоит заводской, тока будет железный. :lol:

КАЛИТКА БУДЕТ ТАКАЯ.


Изображение
Последний раз редактировалось pincet Пн окт 29, 2007 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Пн окт 29, 2007 21:23

pincet писал(а):Имел разговор в ТЕХРЕАЛЕ по поводу калитки с креплением на правом крыле и застегой на багажнике. Нет проблемм цена смешная , буду делать как сделаю скину фото и цену. Да и багажники и бампера там все варят и реальные цены. Бампер передний от 6000 тыс. и защиты. А в этих КДТ и Торгмаше, (цензура) с башкой не дружат. Да кстати можно заказать там бампер как стоит заводской, тока будет железный. :lol:
Да, цены реальные в техреале.
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пн окт 29, 2007 23:38

pincet писал(а):Имел разговор в ТЕХРЕАЛЕ по поводу калитки с креплением на правом крыле и застегой на багажнике. Нет проблемм цена смешная , буду делать как сделаю скину фото и цену. Да и багажники и бампера там все варят и реальные цены. Бампер передний от 6000 тыс. и защиты. А в этих КДТ и Торгмаше, (цензура) с башкой не дружат. Да кстати можно заказать там бампер как стоит заводской, тока будет железный. :lol:

КАЛИТКА БУДЕТ ТАКАЯ.


Изображение
Я бы себе фарки такие воткнул...........
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Ср окт 31, 2007 13:14

pincet писал(а):А в этих КДТ и Торгмаше, (цензура) с башкой не дружат.
КДТ только за калитку (отдельно от бампера) требовайт 600 долларов. :? 5000 рублей хотят за то, чтобы установить бампер (прикрутить 4 гайки). Сам бампер без калитки стоит 25000 рублей (с калиткой 40000 а с установкой выходит 45000). Сумасшедшие люди абсолютно - це ж уазик, товарисчи, а не Кукурузер 100!!! :lipsrsealed:

При этом наезжают на дизайн Патра. :shock:
"Наконец-то убогого внешнего вида внук проверенного временем советского джипа благодаря нашим усилиям приобрел достойный экстерьер."
http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... 1887&st=20
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Чт фев 07, 2008 10:16

pincet писал(а):Имел разговор в ТЕХРЕАЛЕ по поводу калитки с креплением на правом крыле и застегой на багажнике. Нет проблемм цена смешная , буду делать как сделаю скину фото и цену. Да и багажники и бампера там все варят и реальные цены. Бампер передний от 6000 тыс. и защиты. А в этих КДТ и Торгмаше, (цензура) с башкой не дружат. Да кстати можно заказать там бампер как стоит заводской, тока будет железный. :lol:

КАЛИТКА БУДЕТ ТАКАЯ.


Изображение
Ну так что? Сделали? Интересно посмотреть со всех ракурсов. Можно фото? Хочу себе такую же сделать :)
Интересно как внутри крыла крепится. И крепление к двери какое.
И на бампер бы посмотреть. "бампер как стоит заводской, тока будет железный" Железный хочу!!!
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Чт фев 07, 2008 15:18

OlegKZ писал(а):Ну так что? Сделали? Интересно посмотреть со всех ракурсов. Можно фото? Хочу себе такую же сделать :)
Интересно как внутри крыла крепится. И крепление к двери какое.
И на бампер бы посмотреть. "бампер как стоит заводской, тока будет железный" Железный хочу!!!
Со всех ракурсов можешь посмотреть в моей галерее.
Калиточка эта стоит на TLC100 тюнингованном.
На Патрик никто ещё не сделал
Изображение

Аватара пользователя
stich
Владелец
Владелец
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:42
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stich » Чт фев 07, 2008 17:11

Спрашивал я в "Техреале" по поводу стоимости железного бампера "а ля штатный". Стоимость 30000 рублей. В теме "Техреал" был мной озвучен вопрос и был получен ответ.
Авантюрин, Лимитед
9.09.2006

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт фев 07, 2008 17:58

Это ты спрашивал про передний а про задний что сказали
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Пт фев 08, 2008 08:40

Интересно, а у такой калитки как на крузаке какое крепление в крыле? При активных скачках ничего не вырвет? Думаю примерно такую забабахать. Но внутри пока не знаю как крепить. Там просто проставки повторяют пятно соприкосновения проушин калитки? Я думаю проставки надо сделать побольше. Или еще какие варианты?
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пт фев 08, 2008 14:16

OlegKZ писал(а): Там просто проставки повторяют пятно соприкосновения проушин калитки? Я думаю проставки надо сделать побольше.
+1
Изображение

Аватара пользователя
stich
Владелец
Владелец
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:42
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stich » Пт фев 08, 2008 16:14

NATOvec писал(а):Это ты спрашивал про передний а про задний что сказали
Спрашивал про передний. У них в фоторалерее есть такая фотка с патром.
Авантюрин, Лимитед
9.09.2006

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Чт фев 14, 2008 12:54

Короче, как не было калитки, так и нет. :twisted:
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср фев 27, 2008 08:48

Ну чо? С калиткой "пшик" вышел? Ответственно заявляю - я кандидат номер 1 на калитку. Но при двух условиях: 1. калитка свободно держит 33е мудовое колесо, и нигде ниче не трясется и не болтаетс, 2. Цена адекватная
:roll:
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт фев 28, 2008 13:28

В Техреале пока нет этих ребят,появяться в марте должны будем смотреть ихние предложения,есть трудности крепления в крыле
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Чт мар 13, 2008 16:00

Kolovrat писал(а):Ну чо? С калиткой "пшик" вышел? Ответственно заявляю - я кандидат номер 1 на калитку. Но при двух условиях: 1. калитка свободно держит 33е мудовое колесо, и нигде ниче не трясется и не болтаетс, 2. Цена адекватная
:roll:

у меня спортейдж, и калитка эта - меня задолбала уже в усмерть.
1. открой калитку
2. открой багажник
3. закрой багажник
4. закрой калитку

в итоге в багажник последний раз лазил (не соврать) в сентябре.
ну и на автомойке.

кстать - как быстро задняя дверь (с запаской) провисает?
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Пт мар 14, 2008 05:58

У меня до сих пор не провисла. Но напрягает стук, когда по неровностям едешь.
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт мар 14, 2008 12:20

adik116 писал(а):
Kolovrat писал(а):Ну чо? С калиткой "пшик" вышел? Ответственно заявляю - я кандидат номер 1 на калитку. Но при двух условиях: 1. калитка свободно держит 33е мудовое колесо, и нигде ниче не трясется и не болтаетс, 2. Цена адекватная
:roll:

у меня спортейдж, и калитка эта - меня задолбала уже в усмерть.
1. открой калитку
2. открой багажник
3. закрой багажник
4. закрой калитку

в итоге в багажник последний раз лазил (не соврать) в сентябре.
ну и на автомойке.

кстать - как быстро задняя дверь (с запаской) провисает?
Вся соль проблемы в твоей последней фразе. Пусть лучше она будет громыхать (калитка), чем тупо с мясом вырвет крепление запаски из двери. Там штатное то колесо подвешено не ахти....
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Ну наконец-то! Свершилось!

Сообщение OlegKZ » Пт май 16, 2008 07:11

В общем, после посещения костоправа обратил внимание на заднюю дверь. Провисла на сантиметр. Давно была идея сделать калитку, а тут - надо. Дверь поставили мне на место. Но вешать колесо не стал. Долго катался с запаской в багажнике. Но теперь счастье привалило!
Надо будет еще доработать отбойники - поставить два. Один сверху, другой снизу. А то на "стиральной доске" вибрация отдается в салон. Смотрим, коментим: моя калиточка! :)
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт май 16, 2008 07:44

Не слабоват крепеж? Чиста визуально...

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт май 16, 2008 07:49

Респект!!! А от чего колиточка???
у252ау52

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Пт май 16, 2008 08:40

kom писал(а):Не слабоват крепеж? Чиста визуально...
Не думаю. Сам на нем висел.
Долго думали как сделать крепление. Изогнуть по крылу - не додумались как. Там прокатывать надо пластину. Ну или ковать, вытачивать. Долго и муторно. Посчитали, что такого хватит.
Между крепежаит изнутри и снаружи проложена резина от камеры. Не личшнее ли это?
Demetrius писал(а):Респект!!! А от чего колиточка???
Самодельная.
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
Бухантер
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 09:03
Откуда: Вселенная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бухантер » Пт июн 27, 2008 16:37

Да есть калитки на Патриот! Если не забуду вечером выложу фотки какие мы делали и 35 колеса держат не вопрос!
Не жди, не бойся, не проси, не верь, бей первым.
Изображение

Аватара пользователя
Бухантер
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 09:03
Откуда: Вселенная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бухантер » Пт июн 27, 2008 22:28

Фотки я нашел а вот как их добавить в тему?
Не жди, не бойся, не проси, не верь, бей первым.
Изображение

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Сб июн 28, 2008 14:13

Бухантер писал(а):Фотки я нашел а вот как их добавить в тему?
Выкладывай в галерею и делай ссылку на неё, там всё и посмотрим.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вс июн 29, 2008 12:08

вы ребята не переживайте... РИФ сделал задний бампер для нас... с калиткой, будет держать 36 колесо, скоро появятся в продаже... жду затаив дыхание...

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн июн 30, 2008 09:44

Макс а откуда инфра и насколько она достоверна :lol:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Пн июн 30, 2008 12:47

OlegKZ писал(а):
kom писал(а):Не слабоват крепеж? Чиста визуально...
Не думаю. Сам на нем висел.
Долго думали как сделать крепление. Изогнуть по крылу - не додумались как. Там прокатывать надо пластину. Ну или ковать, вытачивать. Долго и муторно. Посчитали, что такого хватит.
Между крепежами изнутри и снаружи проложена резина от камеры. Не личшнее ли это?
Demetrius писал(а):Респект!!! А от чего колиточка???
Самодельная.
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Пн июн 30, 2008 12:54

NATOvec писал(а):Макс а откуда инфра и насколько она достоверна :lol:
Ты бы лучше про цену у него спросил. Боюсь, их цена, мало кого обрадует. А 70 тыр - это треть машины (так у них на крузака стоит, по-моему). Это 3-4 раза дверь поменять!!! На патриотову жисть 4 задних двери, думается, хватит...
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн июн 30, 2008 18:23

aut писал(а):
NATOvec писал(а):Макс а откуда инфра и насколько она достоверна :lol:
Ты бы лучше про цену у него спросил. Боюсь, их цена, мало кого обрадует. А 70 тыр - это треть машины (так у них на крузака стоит, по-моему). Это 3-4 раза дверь поменять!!! На патриотову жисть 4 задних двери, думается, хватит...
инфа достоверная - от производителя. Цену мне обозначили в 22 000 с калиткой. Бампер полностью соответствует кузову - и защита крыла и проушины...
без калитки думаю как и передний будет - тыщ 17.

я уже отложил себе денюжку на бампер, жду... пока они с калиткой не определились...

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн июн 30, 2008 18:30

Макс а где ты видел за 17 РИФ даже левый и то больше стоит :lol:а тут 22 ,ны выходе будет все наверное 30.
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн июн 30, 2008 19:08

NATOvec писал(а):Макс а где ты видел за 17 РИФ даже левый и то больше стоит :lol:а тут 22 ,ны выходе будет все наверное 30.
я взял свой риф за 18 тысяч... да еще и за 16500 можно было взять...

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности