Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Жабры "сделай сам".

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Сб ноя 10, 2012 20:00

Вот они рОдные у меня и стоят :) Только покрашенные и болтами по контуру притянутые.
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Georgiy
Сообщений: 341
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 12:03
Откуда: Санкт-Петербург +79533461111
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Georgiy » Сб ноя 10, 2012 20:05

Продавщица сказала что есть еще хромированные. Эти на скотче, но если ставить, то тоже подумал что на болты(какие нить красивые).
УАЗ ПАТРИОТ Limited 2010 года издания

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Сб ноя 10, 2012 21:25

Georgiy писал(а):Эти на скотче, но если ставить, то тоже подумал что на болты(какие нить красивые).
а я просто спилил на наждаке мясо со шляпки болтов оставив пол миллиметра и покрасил в цвет.
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Вс ноя 11, 2012 17:39

Самый простой экстренный вариант жабер. Берется две пустые полторашки из-под минералки, лимонада и т.п. Бутылки подставляются по краям капота, и капот прихлопывается на защелку. Остается приличная щель, и капот подпружинен, не хлопает даже на жестких буераках. Рецепт не для трассы, а для крутых и затяжных перевалов, преодолеваемых на небольших скоростях, когда мотор работает на полную мощность, а обдува встречным потоком практически нет.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Пт фев 22, 2013 19:11

можно вопрос дизелю нужны жабры

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Вс фев 24, 2013 17:39

А он у тебя перегревается? Если нет, то не нужны.
Я себе их врезал после того, как выкинул виску и заменил термомтат на погорячее :)
Патриот Комфорт 2017г.

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Вс фев 24, 2013 17:57

я только осенью авто купил

александр1975
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение александр1975 » Чт мар 07, 2013 01:05

а я себе жабры в питере на разборке от старой тойоты лендкрузера(70,75) заказал...уж очень они классно смотрятся на тойоте!попробую...

александр1975
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение александр1975 » Пт мар 08, 2013 18:17

а вот еще мысль есть.а если жабру сделать в форме эмблемы уаз ?там же в середине кружок есть.забрать его мелкой решеткой.можно и шланг присобачить по диаметру,чтоб в междукрылья тепло не уходило...вот только нет у меня зачетного фотошопа,чтоб прикинуть,как это будет и материал подобрать.цвет у меня-амулет, возможный материал жабер-матовый алюминий, блестящая нержавейка,золотистая латунь,красноватая бронза, искрящийся калифорний, крашеное в цвет кузова железо.если вдруг у кого есть нормальный фотошоп,можа жабу и сварганите на тему такой жабры?

Аватара пользователя
Goldmaster
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 17:24
Откуда: МО, Ногинский р-н, д. Всеволодово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Goldmaster » Сб мар 16, 2013 14:49

Могу захреначить из золота 585 или 750 пробы. Цвет на выбор! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Сб мар 16, 2013 14:54

inventor писал(а):Самый простой экстренный вариант жабер. Берется две пустые полторашки из-под минералки, лимонада и т.п. Бутылки подставляются по краям капота, и капот прихлопывается на защелку. Остается приличная щель, и капот подпружинен, не хлопает даже на жестких буераках. Рецепт не для трассы, а для крутых и затяжных перевалов, преодолеваемых на небольших скоростях, когда мотор работает на полную мощность, а обдува встречным потоком практически нет.
А сдернуть уплотнитель разве не проще и еще разобратся а почему машина греется что не так,может пора заменить виску,датчик проверить рабочий хоть,вентели эл.то живые :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пн мар 18, 2013 07:38

NATOvec писал(а):
inventor писал(а):Самый простой экстренный вариант жабер. Берется две пустые полторашки из-под минералки, лимонада и т.п. Бутылки подставляются по краям капота, и капот прихлопывается на защелку. Остается приличная щель, и капот подпружинен, не хлопает даже на жестких буераках. Рецепт не для трассы, а для крутых и затяжных перевалов, преодолеваемых на небольших скоростях, когда мотор работает на полную мощность, а обдува встречным потоком практически нет.
А сдернуть уплотнитель разве не проще и еще разобратся а почему машина греется что не так,может пора заменить виску,датчик проверить рабочий хоть,вентели эл.то живые :wink:
Так знамо дело, почему греется. Когда ползешь на второй пониженной (3.3) летом в жару на перевал несколько километров, что ж ему родимому не греться-то?
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
проходил мимо
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 11:09
Откуда: Кострома
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение проходил мимо » Пн мар 25, 2013 19:02

в таких услоиях тока исправная система охлаждения спасет
,а для жабер мона прикинуть требуемое проходное сечение-прмерно с половинку радиатора будет, остальное низом пройдет 8) , хотя.............. порой даже минимальный запас могет спасти от перегрева-чуть-чуть получше обдув и система справляетя.
для начала определись что ты хочешь, семь раз подумай -а оно тебе надо- и возьми авто 4х4, тот что больше с первого взгляда понравился,все равно скоро поменяешь, ...или привыкнешь

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности