Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

светодиодные люстры изучение спроса

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.

каков приемлемый для меня ценовой диапазон для диодной люстры, которая светит как на фото?

1. 6-7,5 тыс. рублей
175
57%
2. 7,5-9 тыс.рублей
68
22%
3. чуть более 9 тыс рублей
62
20%
 
Всего голосов: 305

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 03, 2013 10:50

Feanor писал(а):
Есть ли возможность изготовить люстры (капот/крыша), которые будут с обтекателями и крепиться к краю крыши/капота и будут смотреться как заводской девайс.

Не знаю понятно ли объяснил, грубо типа такого:

Изображение
вопрос понял, отвечаю:
мне кажется, имея готовую балку тебе обтекатель под нее заделает любой умелец, занимающийся тюнинговыми обвесами - хоть из стекловолокна. тут есть темы про разные расширители арок и т.д. - лучше там поспрашивай.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт окт 03, 2013 10:50

Ep писал(а):
Feanor писал(а): Надо в ноябре в живую посмотреть )
впечатление, полученное после просмотра видео полностью соответствует реальному положению дел. я так думаю.

фотки ниочем, как выяснилось - по ним что-то может понять только подготовленный человек, который разбирается во всех тонкостях. и очень многое зависит от профессиональных навыков фотографа.

короче, видео с регистратора рулит. тоже постараюсь выехать куда-нить в обозримом будущем и сделать ролик.
Жень на регистратор ничего не получится, т.к. темнота полная... у меня проффессиональная камера Сони за 2 с лишним тыс не наших рублей.... и то нефига не отражает и постоянно уплывает фокус... И фотик у меня и такой же серии... Просто при такой освещённости и дальности от снимаемых объектов получить профессиональное фото можно только со штатива... но стоя на склоне горы в четыре этажа... как-то не до штатива... :)
Так, фото я все удалил ( по ссылкам) где был наш совместный тест, .т.е. ты правльно подметил... В принципе мы закончили проект по переднему и боковому свету... Доделывать, переделывать причин не видим. Я , как и собирался, создам свою тему, для обсуждения именно моего продукта, поэтому прошу в рамках данной темы закончить сравнения и обсуждения... :)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 03, 2013 10:55

Feanor писал(а): Как я говорил в начале темы, я чуток поторопился и уже заказал к моменту появления темы китайщину на фронт, меня теперь сильно интересует освещение боков и кормы.
так продай, в чем дело :) неужели никто не купит по сходной цене?

впрочем, лучше таки подождать до ноября, чтоб была возможность сравнить и потом по результатам с чистой совестью продать :)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 03, 2013 10:58

Ежек писал(а):
Жень на регистратор ничего не получится, т.к. темнота полная...
увидим :) мы же свет делаем, значит, надо чтобы при включении этого света даже трехкопеечный регистратор нормально все заснял :)
Ежек писал(а):Доделывать, переделывать причин не видим. Я , как и собирался, создам свою тему, для обсуждения именно моего продукта, поэтому прошу в рамках данной темы закончить сравнения и обсуждения... :)
это, наверное, правильно с точки зрения сиюминутной торговли (пока еще рынок не насыщен, есть возможность что-то продать), но не очень правильно с точки зрения заботы о потребителе. лично я вижу массу причин, по которым на данном этапе нельзя останавливать развитие продукта :)
тем более, сливаться из неторговой, чисто технической темы, где ведется обсуждение разных конструкций безотносительно их стоимости :)
Последний раз редактировалось Ep Чт окт 03, 2013 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт окт 03, 2013 11:08

Ты щас себе ещё работы найдёшь... :) Придётся делать регистратор.... :) Давай, закончил с плохо замаскироваными приколами... :) Ведь, я не дал не одного коментария по поводу твоей люстры, т.к. тема тут твоя. Я же сказал, что ухожу с этой темы, т.к. всё что было надо - сделали... Ты постегнул производство, в цену мы попали... результат получили... И действительно фото и видео не дают полной картины...надо глядеть ( стоя спиной :) ) и наслаждаться результатом... Всех, кого заинтересовало моё изделие, прошу для дальнейшего обсуждения в мою тему.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт окт 03, 2013 11:18

Ежек писал(а):Ты щас себе ещё работы найдёшь... :) Придётся делать регистратор.... :) Давай, закончил с плохо замаскироваными приколами... :) Ведь, я не дал не одного коментария по поводу твоей люстры, т.к. тема тут твоя. Я же сказал, что ухожу с этой темы, т.к. всё что было надо - сделали... Ты постегнул производство, в цену мы попали... результат получили... И действительно фото и видео не дают полной картины...надо глядеть ( стоя спиной :) ) и наслаждаться результатом... Всех, кого заинтересовало моё изделие, прошу для дальнейшего обсуждения в мою тему.

тут http://www.uazpatriot.ru/forum/svetodio ... 31355.html

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 03, 2013 11:40

Ежек писал(а):Ты щас себе ещё работы найдёшь... :) Придётся делать регистратор.... :) Давай, закончил с плохо замаскироваными приколами... :) Ведь, я не дал не одного коментария по поводу твоей люстры, т.к. тема тут твоя.
:)

не, не придется, будем пользоваться готовыми :)

тема сразу стала общая, как только в ней возникли разные варианты диодных люстр и никто этому не препятствовал и не будет - я еще раз повторяю, что чем больше будет разных конструкций, тем лучше - у людей будет из чего выбрать. не вижу никакой для себя проблемы, если обсуждение технической стороны вопроса по разным конструкциям, и самопальным и фирменным будет вестись в рамках технической темы и готов смиренно выслушивать любые на первый взгляд прикольные комментарии по существу вопроса :)
более того, я не надеюсь вовсе на собственную продуманность, что я умнее всех и с первого раза сделаю путевую люстру (или хотя бы близкую к путевой) и по этой причине все время спрашиваю у народа что и как делать. если помнишь, к диодному свету я пришел долгим и затратным путем, не раз переделывая сначала галогенную, а потом и ксеноновую люстры, что дало мне некоторое понимание того, каким должен быть рабочий свет на внедорожнике. и теперь я чотко понимаю, куда надо расти :) ведь всегда нужно стремиться сделать как можно лучше и не останавливаться на достигнутом. :)
иначе какой смысл вообще затеваться? все равно через пару-тройку месяцев появятся новые диоды, о которых мы пока может и не догадываемся и те же китаезы выкинут на рынок более дешевые и лучше светящие люстры, балки, фонари и т.д.. поэтому я и предлагаю тем, кто борется за результат в рамках технических тем делать в том числе и сравнительные фото, как светит тот или иной источник света, обсуждать и форму пучка, и степень его раскрытия, и равномерность засветки - считаю это очень полезно для понимания сути проблемы :) и крайне необходимо в первую очередь разработчикам. потому что разработчики зачастую вообще не понимают, что они разрабатывают и зачем :) а делают как умеют :)

извините за многабукав, но я постарался выразить свою позицию, чтобы никто не считал что я просто прикалываюсь :) мне на самом деле результат гораздо важнее сиюминутной наживы.

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Чт окт 03, 2013 12:50

Я хочу заметить по поводу камеры за 2 килобакса.
Суть в следующем, (всякого рода хэндикамы) даже профиссиональные, имеют один общий недостаток, они очень плохо снимают в темноте, все качественные матрицы, имеют чувствительность примерно в 1 люкс, редко 0,5. Камеры для профиссионального видеонаблюдения, в данном аспекте, могут быть намного предпочтительнее. Взять к примеру, уже устаревшую камеру
Изображение
у неё следующие характеристики:Цветная аналоговая камера SNR-CA-Z540, 1/4" SONY SUPER HAD II, 520TVL, 30x zoom, 0,1 Lux.
Возьмём камеру поновее
Изображение Тут уже другие характеристики :Цветная IP камера, 1/3" 1.3M CMOS матрица прогрессивного сканирования, максимальное разрешение и скорость трансляции: 1.3Мп 25 кс; 18x кратное оптическое увеличение; режим «день-ночь»; поддержка Onvif. Минимальное освещение Цветное: 0.05лк @ F1.6, Ч/Б: 0.01лк @ F1.6
Сравнивать эти камеры не коректно, но для понимания вопроса, это важно!
Теперь самое интиресное, берём камеру http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90635 -9 люкс

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90635

3 люкс

Так, что для теста в темноте, видеорегистратор, может оказаться лучше .
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт окт 03, 2013 13:17

Ep писал(а): так продай, в чем дело :) неужели никто не купит по сходной цене?

впрочем, лучше таки подождать до ноября, чтоб была возможность сравнить и потом по результатам с чистой совестью продать :)
Машину... А в новую уже новый свет )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт окт 03, 2013 13:28

Ep писал(а): поэтому я и предлагаю тем, кто борется за результат в рамках технических тем делать в том числе и сравнительные фото, как светит тот или иной источник света, обсуждать и форму пучка, и степень его раскрытия, и равномерность засветки - считаю это очень полезно для понимания сути проблемы :) и крайне необходимо в первую очередь разработчикам. потому что разработчики зачастую вообще не понимают, что они разрабатывают и зачем :) а делают как умеют :)
А для этого нужен минимальный свод правил предоставления фото (исо, выдержка, светосила объектива), что бы было можно хоть как то сравнить.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт окт 03, 2013 13:32

greega писал(а):Я хочу заметить по поводу камеры за 2 килобакса.
Технику по деньгам вообще судить нет смысла, т.к. камера за 2к через пол года может в магазинах стоить 500, а за 2к уже продаваться на порядок лучше.

Для сравнения по фото видео должен быть стандарт этого фото и видео, и тогда у нас не будет разницы (в нашем случае) между фотоаппаратом за 400$ и 3000$.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Чт окт 03, 2013 13:58

Кто-то тут правильный на мой взгляд метод предложил: на заранее оговоренном расстоянии (10, 20, 100 метров) ставить листки А4 и фотать их.
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт окт 03, 2013 14:03

NSS писал(а):Кто-то тут правильный на мой взгляд метод предложил: на заранее оговоренном расстоянии (10, 20, 100 метров) ставить листки А4 и фотать их.
Я и предлагал :oops:

Но, свет одной и той же люстры, на разных параметрах исо, выдержки и разной светосиле линзы, на фото будет выглядеть по разному.

Поэтому надо всегда сравнивать с ближним светом фар, что бы была отправная точка. И желательно всем придерживаться похожих параметров.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 03, 2013 14:16

да не вопрос. если помните, я изначально почти так и делал. то есть, снимал на одной и той же выдержке/диафрагме свет от доступных мне на тот момент источников. но чтоб не толочь воду в ступе я таки попробую сначала регистратором видео снять - мне кажется, должно получиться.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт окт 03, 2013 14:20

а что по регламенту? Обязательно козырёк или можно просто отключить её от питания? Жень, у тебя же уже стоит... а вот я как-то упустил этот момент....

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Чт окт 03, 2013 14:28

Feanor писал(а):Но, свет одной и той же люстры, на разных параметрах исо, выдержки и разной светосиле линзы, на фото будет выглядеть по разному.

Поэтому надо всегда сравнивать с ближним светом фар, что бы была отправная точка. И желательно всем придерживаться похожих параметров.
Разные картинки будут полюбому если снимать один объект. А если 3,4,5... листков с равномерным удалением и фотать от капота сразу все листки одним кадром(т.е. с одно расстояния), то ISO и диафрагма будут побоку, т.к. мы будем смотреть на динамику изменение засветки листков на разном расстоянии. Даже если кто-то задерет ISO и диафрагму откроет со слабой люстрой, то у последнего листка контраст будет хромать по сравнению с более дальнбойной люстрой и меньшим ISO и т.д.
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Чт окт 03, 2013 14:36

Ежек писал(а):а что по регламенту? Обязательно козырёк или можно просто отключить её от питания? Жень, у тебя же уже стоит... а вот я как-то упустил этот момент....
Покрасить чёрным лаком "для фар", .. 8)
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 03, 2013 16:07

Ежек писал(а):а что по регламенту? Обязательно козырёк или можно просто отключить её от питания? Жень, у тебя же уже стоит... а вот я как-то упустил этот момент....
у меня есть съемная мухобойка с откидной непрозрачной крышкой и дугой безопасности для фонарей, но она была сделана потому, что обычные фары рабочего света у меня не помещались под платформу.

сейчас диодная балка уже получается по высоте не выше платформы , ветками ее не сломаешь и я просто буду ее поворотной делать - чтобы в транспортном положении она стеклом к крыше повернута была, а в рабочем - вперед.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт окт 03, 2013 16:10

Ep писал(а):
Ежек писал(а):а что по регламенту? Обязательно козырёк или можно просто отключить её от питания? Жень, у тебя же уже стоит... а вот я как-то упустил этот момент....
у меня есть съемная мухобойка с откидной непрозрачной крышкой и дугой безопасности для фонарей, но она была сделана потому, что обычные фары рабочего света у меня не помещались под платформу.

сейчас диодная балка уже получается по высоте не выше платформы , ветками ее не сломаешь и я просто буду ее поворотной делать - чтобы в транспортном положении она стеклом к крыше повернута была, а в рабочем - вперед.
Это я всё видел и знаю... Меня интересует отношение проверяющих органов на дороге... Т.е. какие требования? Крышка - это понятно, а вот если не подключена, как к этому отношение?

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 03, 2013 16:11

NSS писал(а): Разные картинки будут полюбому если снимать один объект. А если 3,4,5... листков с равномерным удалением и фотать от капота сразу все листки одним кадром(т.е. с одно расстояния), то ISO и диафрагма будут побоку, т.к. мы будем смотреть на динамику изменение засветки листков на разном расстоянии. Даже если кто-то задерет ISO и диафрагму откроет со слабой люстрой, то у последнего листка контраст будет хромать по сравнению с более дальнбойной люстрой и меньшим ISO и т.д.
блин, парни, вот вы загнались :)

я вам лучше сделаю люстр как у меня - по обходной технологии и с минимальными загонами по красоте, по штуке на город, и дам кому-нить одному на тест с условием чтоб показывал всем желающим как светит и внутрь не лез :). а когда надоест показывать, тогда ее выкупать придется :)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 03, 2013 16:13

Ежек писал(а): Это я всё видел и знаю... Меня интересует отношение проверяющих органов на дороге... Т.е. какие требования? Крышка - это понятно, а вот если не подключена, как к этому отношение?
да шли их н@хер, если не подключена :) пусть докажут, что это не груз. я и без крышки гонял много раз, никому они нафик не нужны эти люстры.
тока сделай тогда крышечку для завинчивающегося разъема, чтоб не окислялся.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 03, 2013 23:27

видео отчет о поездке по пересеченной местности с разными типами светильников , снятый на епамобильный регистратор:

http://rutube.ru/video/embed/6585581

смотрим, комментируем :)

зы. регистратор, действительно, плоховато в темноте снимает. жаль. - овечек не видно. :)
зыы. звук тоже есть(комментарии), просто тихо очень почему-то получилось...

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Пт окт 04, 2013 07:10

хороший отчет но регистратор подвел, надо на хорошую камеру и на сравнение с Ежек люстрой и еще с магазинской который в ценовом диапазоне с вашими. будет полная картина.
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт окт 04, 2013 09:02

Ep писал(а):
я вам лучше сделаю люстр как у меня - по обходной технологии и с минимальными загонами по красоте, по штуке на город, и дам кому-нить одному на тест с условием чтоб показывал всем желающим как светит и внутрь не лез :). а когда надоест показывать, тогда ее выкупать придется :)
Готов купить боковой и показывать, мне не жалко )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт окт 04, 2013 09:04

Ep писал(а):
Ежек писал(а): Это я всё видел и знаю... Меня интересует отношение проверяющих органов на дороге... Т.е. какие требования? Крышка - это понятно, а вот если не подключена, как к этому отношение?
да шли их н@хер, если не подключена :) пусть докажут, что это не груз. я и без крышки гонял много раз, никому они нафик не нужны эти люстры.
тока сделай тогда крышечку для завинчивающегося разъема, чтоб не окислялся.
Я вот думаю радиоуправление поставить. И с чистой совестью говорить "мужики, да у меня даже тумблера для ее включения нет" ))))
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт окт 04, 2013 09:05

Ильнур02 писал(а):хороший отчет но регистратор подвел, надо на хорошую камеру и на сравнение с Ежек люстрой и еще с магазинской который в ценовом диапазоне с вашими. будет полная картина.
Было бы здорово на Ежека камеру снять )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт окт 04, 2013 09:15

а чо, у многих есть камера за 2 тыщи баксов? :)
мне кажется, надо именно на регистраторы снимать, так как они есть у большинства. и пока регистратор ночью с люстрой не будет снимать также, как днем, не успокаиваться :)

я вот для себя понял, что после люстры займусь дальнобойным светом на уровне штатных фар или чуть выше. потому что ближняя(рабочая) засветка можно сказать, почти полностью соответствует всем нормам, а вот прожекторного света иногда не хватает. или даже лучше не так - сделаю фару-искатель мощную с дистанционным управлением, чтобы вдалеке можно было объекты подсвечивать.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт окт 04, 2013 09:20

Ep писал(а):
Ежек писал(а): Это я всё видел и знаю... Меня интересует отношение проверяющих органов на дороге... Т.е. какие требования? Крышка - это понятно, а вот если не подключена, как к этому отношение?
да шли их н@хер, если не подключена :) пусть докажут, что это не груз. я и без крышки гонял много раз, никому они нафик не нужны эти люстры.
тока сделай тогда крышечку для завинчивающегося разъема, чтоб не окислялся.
Могу порекомендовать вот такой чехол. Все вопросы снимаются, пока что гайцы мало понимают, что за черная поперечина привязана на багажнике. Вообщем как отмазка прокатывает. Для меньшего привлечения внимания не стал делать камуфлированный.
Изображение
Изображение

Разъем поставили вот так. Время на снятие - ну мож минута.
Изображение
Провода проложили вот так:

Изображение
Feanor писал(а):
Я вот думаю радиоуправление поставить. И с чистой совестью говорить "мужики, да у меня даже тумблера для ее включения нет" ))))
Так и сделано- включается с радиобрелка. Можно отойти от машины и включить - радиус достаточно большой. Кроме того на кнопки заведен сигнал, компрессор можно колеса качать удаленно :D .
Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт окт 04, 2013 09:38

у мну радиоблок для люстр / лебедок валяется в кармане правой передней двери. баловство :) но периодически посещают мысли обратно его подключить. применение вижу такое: если надо пойти попысать в темноту, чтоб не вляпаться куда-нить включил светильник и идешь. пришел - выключил дистанционно и делаешь свое дело, чтоб не палиться. обратно идешь - включаешь :)

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт окт 04, 2013 09:48

Подскажу еще такой вариант. Идешь с вечерки с болота какого и успешно проходишь мимо машины. Потом еще час рыскаешь по полям в поисках где ее оставил. В моем варианте можно включить свет, а при тумане бибикнуть. :D

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пт окт 04, 2013 09:57

Shturman Vasya писал(а):Подскажу еще такой вариант. Идешь с вечерки с болота какого и успешно проходишь мимо машины. Потом еще час рыскаешь по полям в поисках где ее оставил. В моем варианте можно включить свет, а при тумане бибикнуть. :D
А Сигналкой нельзя? :) Но тема не об этом. А вот чехол на люстру -это зачет!

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт окт 04, 2013 10:03

Можно и сигналкой. Но если машина правильно соориентрована - получаешь освещенный подход. А если в тумане- то не вялый писк неизвестно где, а пароходный гудок. :D

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пт окт 04, 2013 12:18

Ep писал(а):видео отчет о поездке по пересеченной местности с разными типами светильников , снятый на епамобильный регистратор:

http://rutube.ru/video/embed/6585581

смотрим, комментируем :)

зы. регистратор, действительно, плоховато в темноте снимает. жаль. - овечек не видно. :)
зыы. звук тоже есть(комментарии), просто тихо очень почему-то получилось...
Ведьма из Блэр 3 :D

Хотя видно, что ярко, особенно когда люстру в конце выключил и в стороны рассеивается: стену видно, которую с ближним и дальнем не видно было бы.

Что за регистратор стоит?
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт окт 04, 2013 13:35

:)
какой-то иксдивайс, вроде

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Пт окт 04, 2013 17:32

Пора обзаводиться всем GoPro или аналогами :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Вс окт 06, 2013 06:53

А как вам такой профиль?
Изображение
Смотрится зачётно, правда надо немного доработать...
Линзы к примеру...ну т.д.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс окт 06, 2013 11:50

сам профиль лучше брать с наиболее развитым оребрением.
при последовательном соединении светильник будет светить до момента сгорания одного из диодов. потом он выключится сразу весь. лучше их объединять в сегменты по несколько штук. тогда живучесть выше. в идеале - полностью параллельное соединение всех диодов. но такая конструкция была реализована в рамках мирового автопрома тока единожды, насколько я не в курсе - на американском первом хуммере.

Аватара пользователя
Некто Е
Сообщений: 999
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:00
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Некто Е » Вс окт 06, 2013 20:03

Согласен, у профиля слишком маленькая площадь поверхности. Да и светодиоды несерьёзные, к тому же без какой-либо оптики. Лучше уж галоген.
Изображение Изображение
89lO-9З2-5-2З9

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс окт 06, 2013 20:18

я , кстати, выкинул таки свою старую люстру с багажной платформы сегодня и поставил тестовую балку на кронштейны, которые позволяют ее поворачивать вокруг оси. в транспортном положении стекло повернуто к крыше. смотрится в принципе не очень отстойно :) поворачивается в рабочее положение спокойно - одной левой, даже на ходу :) думаю, это наиболее правильный вариант для таких люстр. никто не придерется и от камешков стекло защищено.
хоть оно по высоте не выше платформы теперь, наверное еще приделаю веткорезы

Аватара пользователя
Некто Е
Сообщений: 999
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:00
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Некто Е » Вс окт 06, 2013 20:22

А как насчёт свистулек, с шумом как?[/i]
Изображение Изображение
89lO-9З2-5-2З9

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс окт 06, 2013 21:18

не слыхать. ребра то получаются параллельно земле.. может, их и не будет?

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Пн окт 07, 2013 17:25

greega писал(а):А как вам такой профиль?
Смотрится зачётно, правда надо немного доработать...
Линзы к примеру...ну т.д.
Это чё, пластмаска? :D
И эта...напряжение питания примеро 45 вольт? Повышающий драйвер поставил?
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Вт окт 08, 2013 06:10

Это не моё, из инета в общем вытащил.
Корпус мне понравился. Это направляющая шкафа купе, алюминий. Сзади можно как у Ёжика радиаторы повесить.
Диоды вполне нормальные http://alled.ru/3hpd-3-3w-led.html или http://alled.ru/product-346.html Первые 3х ваттные, вторые одно ваттные, но 2х кристальные. Соединять можно, как нужно :D Весь прикол диода в том, что имеет лепестки к которым можно паять провода, теплопроводная подложка изолированная, диоды просто клеятся на термоклей. Соотношение Цена/люкс , наверное самая бюджетная. Кстати и они со встроенными линзами в 120 градусов. Имеется вторичная оптика в продаже Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


http://alled.ru/optic.html
Так что, как писал выше, если приложить некоторое усилие и изобретательность, может всё и не плохо получиться.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Вт окт 08, 2013 07:14

Вот вам ещё на XMLках:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
4300-4700К
Линзы 9 градусов Ledil
Прощадь радиатора 27 кв/см на Ватт. Как выяснилось это очень очень много, хватило бы и половины
Дальнобойность около 400-450 метров вживую и около 300-350 метров через лобовое стекло (-30% светопоглощение)
Светики крепил прямо на алюминий с теплопроводным клеем.
Бюджет не помню, около 4000р (дорого встал фрезерованый черненый радиатор)
Питание организовано на 25 Ваттных резисторах, обожаю резисторы, и никто не отговорит меня от резисторов. Лишь по необходимости ставлю драйверы, когда не стабильная напруга или питать надо один светик, или когда каждый ампер/час на счету.
Тоже не моё...
Последний раз редактировалось greega Вт окт 08, 2013 10:56, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт окт 08, 2013 10:02

мое мнение - поделочного уровня гирлянды светодиодные сделать не проблема. проблема - сделать технологичное массовое изделие, которое сможет составить конкуренцию китайцам.
пока я еще не видел таких изделий.
проблема #2 те, кто пытается что- то делать не понимают до конца что именно надо делать, в основном все гонятся за максимальной яркостью на максимальном расстоянии, то есть ориентируются на сасискаджиперов, которые будут это включать чтобы понтануться перед коллегами.
создать моду на диодные люстры - не проблема. проблемой будет потом доказать, что Страдивари делал скрипки для лохов.
короче, вы как хочите, а я буду пытаться делать не поделки :-)

но и поделки тоже :-) сегодня попытаюсь сделать ксеноновый аккумуляторный прожектор чтобы понять каким должен быть диодный дальнобойный свет на бампере/капоте либо фара-искатель.

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Вт окт 08, 2013 10:29

Ну что ты так сразу воспринимаешь на свой счёт!
Ep писал(а): тема сразу стала общая, как только в ней возникли разные варианты диодных люстр и никто этому не препятствовал и не будет - я еще раз повторяю, что чем больше будет разных конструкций, тем лучше - у людей будет из чего выбрать. не вижу никакой для себя проблемы, если обсуждение технической стороны вопроса по разным конструкциям, и самопальным и фирменным будет вестись в рамках технической темы и готов смиренно выслушивать любые на первый взгляд прикольные комментарии по существу вопроса :)
более того, я не надеюсь вовсе на собственную продуманность, что я умнее всех и с первого раза сделаю путевую люстру (или хотя бы близкую к путевой) и по этой причине все время спрашиваю у народа что и как делать. если помнишь, к диодному свету я пришел долгим и затратным путем, не раз переделывая сначала галогенную, а потом и ксеноновую люстры, что дало мне некоторое понимание того, каким должен быть рабочий свет на внедорожнике. и теперь я чотко понимаю, куда надо расти :) ведь всегда нужно стремиться сделать как можно лучше и не останавливаться на достигнутом. :)
иначе какой смысл вообще затеваться? все равно через пару-тройку месяцев появятся новые диоды, о которых мы пока может и не догадываемся и те же китаезы выкинут на рынок более дешевые и лучше светящие люстры, балки, фонари и т.д.. поэтому я и предлагаю тем, кто борется за результат в рамках технических тем делать в том числе и сравнительные фото, как светит тот или иной источник света, обсуждать и форму пучка, и степень его раскрытия, и равномерность засветки - считаю это очень полезно для понимания сути проблемы :) и крайне необходимо в первую очередь разработчикам. потому что разработчики зачастую вообще не понимают, что они разрабатывают и зачем :) а делают как умеют :)
извините за многабукав, но я постарался выразить свою позицию, чтобы никто не считал что я просто прикалываюсь :) мне на самом деле результат гораздо важнее сиюминутной наживы.
Ep писал(а):я вот для себя понял, что после люстры займусь дальнобойным светом на уровне штатных фар или чуть выше. потому что ближняя(рабочая) засветка можно сказать, почти полностью соответствует всем нормам, а вот прожекторного света иногда не хватает. или даже лучше не так - сделаю фару-искатель мощную с дистанционным управлением, чтобы вдалеке можно было объекты подсвечивать.
Вот и пытаемся искать общий знаменатель.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Вт окт 08, 2013 10:40

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеОтражатель тут работает как радиатор и корпус, фокусировка линзой
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Вт окт 08, 2013 10:44

А это, лампочки в фары.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кидаю сюда, не для того, что-бы выпиндрится, а для того, что-бы натолкнуть на мысль кого нибудь.
Зы опять не моё!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Вт окт 08, 2013 12:01

greega писал(а): ................................
Питание организовано на 25 Ваттных резисторах, обожаю резисторы, и никто не отговорит меня от резисторов. Лишь по необходимости ставлю драйверы, когда не стабильная напруга или питать надо один светик, или когда каждый ампер/час на счету.
Тоже не моё...
...........................................
Просто резисторы низя! Т.к. Диод имеет не линейную ВАХ от температуры, т.е. при повышении температуры на кристалле, падает сопротивление диода и как следствие уввеличивается ток. Так диод долго не проживет. Поставь наипростейший драйвер LM317(всего 3 ноги), стоит рублей 15 + 1 резистор к нему. Диоды лучше соединять сегментами, чтоб падение на сегменте было вольт 12, тогда LM'ка загасит остальные 2 и соответственно КПД не будет уж очень низким. Да и тепла на LM'ки много не выделится.
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Вт окт 08, 2013 12:15

Интересно :)
Последний раз редактировалось Дед Вова Ср окт 30, 2013 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности