Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

светодиодные люстры изучение спроса

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.

каков приемлемый для меня ценовой диапазон для диодной люстры, которая светит как на фото?

1. 6-7,5 тыс. рублей
175
57%
2. 7,5-9 тыс.рублей
68
22%
3. чуть более 9 тыс рублей
62
20%
 
Всего голосов: 305

Аватара пользователя
Змейго Рыныч
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 15:23
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Змейго Рыныч » Вт окт 01, 2013 15:56

Ep писал(а): я рассматривал вариант приглушения света чисто для работы на заглушенном двигателе, например, в лагере - чтобы не слепило люстрой. можно выставить ей процентов 30 мощности и пусть себе горит - потребляемый ток при этом будет вообще смешной, но все преимущества правильного рабочего света сохраняются - и угол засветки, и качество заливки, меняется только ее интенсивность.
обязательно!!!!

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт окт 01, 2013 16:03

Ep писал(а):
ну так замеряй высоту, будем ориентироваться на нее
Да нет что ты, делайте, а я подумаю как впихнуть.
Ep писал(а): это печально, если на самом деле так. придется с дальним светом повнимательнее техрегламент поизучать.
есть там такие слова. Но точно не скажу, ибо читал давно.
Ep писал(а): а фотка есть, чтоб понять о чем речь? если не самоделка. самоделки неинтересны.
Китаёзы. На нашествии на Рамонь :) Увидишь )

Вот такие такие
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт окт 01, 2013 16:05

Feanor писал(а): Создавай отдельную, что бы ЕР не мешать.
Заодно будем следить про боковые/кормовые светильники
да мне не мешает никто :) тема же не для торговли, а для обсуждения конструкций. их достоинств и недостатков.
подобного рода сравнительные тестирования очень правильные на самом деле мероприятия. они позволяют сделать вывод о том, верной ли дорогой мы идем в плане постановки ТЗ и последующего конструирования. поэтому мне и хочется теперь сравнить свое изделие с каким-нить брендовым дорогим светильником, чтобы понять за что же люди деньги хотят брать :)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт окт 01, 2013 16:16

Feanor писал(а): Китаёзы. На нашествии на Рамонь :) Увидишь )

Вот такие такие
ну в принципе конструктив с виду прочный.. отсутствие линз и то как сделан отражатель внушает некоторую надежду что это именно рабочий свет. жаль что данных об угле раскрытия потока по горизонтали и вертикали нету...
если светодиоды там на самом деле кри, то есть шанс , что мы их уделаем по характеристикам. щас будем пробовать на алюмооксиде одноваттные светодиоды распаивать, у них выход света до 160 Люмен на Ватт :) это почти в 2 раза больше, чем у ксенона :) а в связи с тем, что их будет в 4 раза больше, чем применяемых сейчас 4-х ваттных, источник света вообще будет казаться сплошной линией :)

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Вт окт 01, 2013 17:27

Не знаю, по теме или нет, но к вопросу о дальнем свете.
Давно ищу диоды как у Ёжика в люстре, только линзы без рассеивателя, но похоже, без вашей помощи и не найду. Смысл вот в чём. Наша фара, прямо просит поставить туда такие диоды, и можно убить 2х зайцев ДХО (в полнакала) и доп свет. Примерно так Изображение
Что скажет идейный вдохновитель?
Линзованные , по 4 вата? Предвижу вопрос. Ответ - тепловые трубки или водянка ))))) А может и по вату хватит.
ЗЫ Точно будит Эксклюзив и только для Уазека :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт окт 01, 2013 18:22

а регулировать ты их как будешь, если как допсвет использовать? они же жестко встраиваемые.. имхо тока как габариты/дхо. если кто будет ехать с такими в режиме полной мощности - дальний свет мне навстречу, получит люстрой по глазам :)

а по теме - диодов таких вагон. можно любые ставить.

проблема многих крупных контор в неповоротливости, - они продают устаревшие диоды. поясняю механизм: когда некая именитая контора, у которой есть собственное производство кристаллов делает диод, то она делает и кристалл для него. причем в таких количествах, чтобы получить максимальную прибыль, то есть в огромных. за то время, пока эти диоды распродаются более мелкие и шустрые производители, у которых нет собственного производства кристаллов и которые в этой связи вынуждены воспользоваться уникальной возможностью выбирать лучшее из того, что есть на рынке, успевают выпустить гораздо более прогрессивные диоды, построенные на непонятно каких кристаллах, но более эффективных. щас вот именно такая ситуация и наблюдается. мы имеем дешевые диоды с показателями, ранее казавшимися научной фантастикой.

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Вт окт 01, 2013 19:40

Примеры можно? Я пока не в теме.
Зы а на счёт регулировки. А как ты люстру будешь регулировать? Дальний, есть дальний.
ЗыЗы. И насчёт ближнего подумать нужно...
Даёшь диоды!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт окт 01, 2013 20:12

Нужно еще регулировку угла светового пучка придумать )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт окт 01, 2013 20:23

Парни, цена для первых комплектов ( по согласованию с администрацией, можно потестить на спрос 2-3 шт... т.е. это пока не торговля, а продажа штучных экземпляров) 7700 руб. Это комплект, что на фото, и светит как на фото... Если есть интерес, то я тут создам отдельную тему ( Люстра от Ежека) ...где дополнительно будут выложены фото ( в планах сделать ещё... ) , тех характеристики ( хотя все уже выложил)... ну и дальнейшее обсуждение продукта, если пойдёт в масовое производство. Далее, если красивые упаковки... гарантийные талоны с галогармами... то цена естественно будет чуть выше.... :)
Жду решения сообщества, а так меня устроит и эксклюзивность моей люстры... :) :) :)

Аватара пользователя
Некто Е
Сообщений: 999
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:00
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Некто Е » Вт окт 01, 2013 20:32

Feanor писал(а):Нужно еще регулировку угла светового пучка придумать )
Говорят, это на паровозах уже было :)
Изображение Изображение
89lO-9З2-5-2З9

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Вт окт 01, 2013 20:35

когда можно будет купить 1 штука для теста в условиях севера
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт окт 01, 2013 20:37

greega писал(а):Примеры можно? Я пока не в теме.
Зы а на счёт регулировки. А как ты люстру будешь регулировать? Дальний, есть дальний.
ЗыЗы. И насчёт ближнего подумать нужно...
Даёшь диоды!
примеры чего? фирм-производителей светодиодов?

люстра регулируется очень просто - наклон меняется вручную
но люстру запрещено включать на дороге, а как ты собираешься отрегулировать встроенные в блок- фару диоды дальнего света я хоть убей не пойму. фару же сначала надо поставить на машину, а потом регулировать каждый диод в отдельности. и потом в фаре есть гидрокорректор, а на габариты он не распространяется. короче, если делать по- уму, то это очень трудоемкая переделка, я бы на такое не подписался бы.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт окт 01, 2013 20:47

Некто Е писал(а):
Feanor писал(а):Нужно еще регулировку угла светового пучка придумать )
Говорят, это на паровозах уже было :)
Слышал про три положения отражателя.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт окт 01, 2013 20:58

ежели пошла речь об экономике, то убедительная просьба убрать в темах про торговлю те фотки, где есть засветка от моей балки или ксенона, чтоб не вводить людей в заблуждение. а то тем, кто в реальности не видел как светит та или иная люстра очень сложно будет разобраться и могут быть потом случаи недопониманий по факту получения продукта.

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Вт окт 01, 2013 21:15

Ep писал(а):ежели пошла речь об экономике, то убедительная просьба убрать в темах про торговлю те фотки, где есть засветка от моей балки или ксенона, чтоб не вводить людей в заблуждение. а то тем, кто в реальности не видел как светит та или иная люстра очень сложно будет разобраться и могут быть потом случаи недопониманий по факту получения продукта.
сделаете луче две темы от Ер и от Ежек
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт окт 01, 2013 21:32

Ep писал(а):ежели пошла речь об экономике, то убедительная просьба убрать в темах про торговлю те фотки, где есть засветка от моей балки или ксенона, чтоб не вводить людей в заблуждение. а то тем, кто в реальности не видел как светит та или иная люстра очень сложно будет разобраться и могут быть потом случаи недопониманий по факту получения продукта.
Жень, специально глянул.... Где фото засветки? Все фото делались с кормы! У меня всего 15 фото ( все выложил) . Кроме меня и тебя, фотоаппарата не было не у кого.... Да и засветки не было вообще, т.к. не имея экспедиционника с выносом на 10-15 см над капотом, с этими люстрами добиться засветки капота не возможно... Угол не тот. А учитывая твой конструктив, что диоды в глубине балки, то засветка возможна только направив на капот.... Это у меня балка светит прям с торца...., т.к. стоят линзы и прижаты поликарбонатом....

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт окт 01, 2013 21:53

ок, я тут напишу тогда комментарии к фоткам

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0594.jpg -засветка от моей диодной балки видна даже у тебя на корме :)

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0593.jpg - это мой ксенон, скорее всего

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0592.jpg - это одновременно и твоя и моя люстры, причем моя ксенон или балка не понятно, но ее видно на твоей корме

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0591.jpg -здесь вообще все вместе

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0590.jpg -аналогично, все вместе

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0589.jpg -это что-то мое, по фотке не понятно что именно

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0588.jpg - твой зад и правая сторона фото засвечена моей люстрой

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0587.jpg - мое что-то, возможно диоды

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0586.jpg вся правая часть фото, включая спины втыкателей освещены моими диодами


https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0585.jpg - твоя люстра

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0584.jpg - тоже твоя, моего ничего не включено

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0583.jpg -твоя люстра

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0582.jpg - моя люстра

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0581.jpg - вообще непонятно по фотке кто был источником света

https://www.dropbox.com/sh/1czteai4g6dl ... SC0580.jpg -моя люстра

зы. я тока щас врубился про какую засветку ты говоришь :)

я не про засветку капота, а про фотки, на которых светят одновременно более 1 люстры - чтобы людей не путать, такие фотки лучше не использовать в коммерческих темах.
Последний раз редактировалось Ep Вт окт 01, 2013 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Вт окт 01, 2013 21:55

Ежек писал(а):Парни, цена для первых комплектов ( по согласованию с администрацией, можно потестить на спрос 2-3 шт... т.е. это пока не торговля, а продажа штучных экземпляров) 7700 руб. Это комплект, что на фото, и светит как на фото... Если есть интерес, то я тут создам отдельную тему ( Люстра от Ежека) ...где дополнительно будут выложены фото ( в планах сделать ещё... ) , тех характеристики ( хотя все уже выложил)... ну и дальнейшее обсуждение продукта, если пойдёт в масовое производство. Далее, если красивые упаковки... гарантийные талоны с галогармами... то цена естественно будет чуть выше.... :)
Жду решения сообщества, а так меня устроит и эксклюзивность моей люстры... :) :) :)
когда можно будет купить 1 штука для теста в условиях севера
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср окт 02, 2013 08:03

Ep писал(а): я не про засветку капота, а про фотки, на которых светят одновременно более 1 люстры - чтобы людей не путать, такие фотки лучше не использовать в коммерческих темах.
У вас какой то междусобойчик получился )
А не сравнительный тест )

ИМХО
Надо еще раз выехать, установить две машины рядом и между ними, фотоаппарат на штативе и отфоткать все возможные варианты света ваших машин.было бы здорово еще поставить что то (хоть стулья туристические с прикрепленными белыми листами А4) на удалении 50, 100, 150, 200м.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср окт 02, 2013 08:51

Feanor писал(а): ИМХО
Надо еще раз выехать, установить две машины рядом и между ними, фотоаппарат на штативе и отфоткать все возможные варианты света ваших машин.было бы здорово еще поставить что то (хоть стулья туристические с прикрепленными белыми листами А4) на удалении 50, 100, 150, 200м.
Истину глаголишь.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Ср окт 02, 2013 08:54

greega писал(а):Давно ищу диоды как у Ёжика в люстре, только линзы без рассеивателя, но похоже, без вашей помощи и не найду.
Я вот тут покупаю: http://beriled.biz/.
Там есть со светоотдачей в 200 люмен на ватт.
Есть со светосилой в 7000 люмен.
Вобчем полно.

P.S. Вчера только оформил очередной заказ :D
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср окт 02, 2013 08:57

NSS писал(а):
greega писал(а):Давно ищу диоды как у Ёжика в люстре, только линзы без рассеивателя, но похоже, без вашей помощи и не найду.
Я вот тут покупаю: http://beriled.biz/.
Там есть со светоотдачей в 200 люмен на ватт.
Есть со светосилой в 7000 люмен.
Вобчем полно.

P.S. Вчера только оформил очередной заказ :D
Ссылка кривая.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср окт 02, 2013 09:14

да это не вопрос.
пока идет отработка конструкции фоток еще много будет :-)

щас еще боковые/задние фонари добавятся.

на мой взгляд наиболее показательными являются фотки у стены. именно они позволяют оценить форму светового пучка и равномерность заливки. в рассматриваемом типе светильников (рабочий свет на крыше) - это два главные параметра

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср окт 02, 2013 09:27

Ep писал(а):да это не вопрос.
пока идет отработка конструкции фоток еще много будет :-)

щас еще боковые/задние фонари добавятся.

на мой взгляд наиболее показательными являются фотки у стены. именно они позволяют оценить форму светового пучка и равномерность заливки. в рассматриваемом типе светильников (рабочий свет на крыше) - это два главные параметра
Мне кажется, что не стена нужна, а что-то вроде старого цеха... чтоб и высокий потолок и боковые стены... чтобы объёмное впечатление было...

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср окт 02, 2013 11:42

Ep писал(а):да это не вопрос.
пока идет отработка конструкции фоток еще много будет :-)

щас еще боковые/задние фонари добавятся.

на мой взгляд наиболее показательными являются фотки у стены. именно они позволяют оценить форму светового пучка и равномерность заливки. в рассматриваемом типе светильников (рабочий свет на крыше) - это два главные параметра
Дальность равномерного освещения тоже играет роль и отсутствие пересвета вблизи.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср окт 02, 2013 12:41

играет, но это все косвенно понятно по вертикальной стене.

я понимаю о чем речь - чтобы сделать аналог современных отражателей фри форм (по типу как у хеллы для галогена и ксенона), тока для диодов - заместо параболы.
но у нас то фишка в том, что нам он нах не нужен - мы плавно переходим от точечных источников света к сплошной полоске, и в этом случае парабола даже предпочтительнее.
щас если за пару дней нам удастся разрешить последние технологические проблемы по массовому изготовлению таких нитевидных источников света, то это будет ваще совершенно новый уровень :) я даже не уверен, что такой источник света стоит продавать по цене в 2 раза выше, чем вырисовывается на данный момент :) но это мы еще подумаем :)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср окт 02, 2013 12:49

NSS писал(а): Там есть со светоотдачей в 200 люмен на ватт.
Есть со светосилой в 7000 люмен.
Вобчем полно.

P.S. Вчера только оформил очередной заказ :D
http://beriled.biz/product_556.html#.UkvrWmNzZRQ

во, такого типа можно на дальний ставить - сделать из них две маленькие фары по 15 Вт самое то. ценник на них правда недецкий совсем, но в тыщи полторы за готовую фару наверное можно будет уложиться...

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Ср окт 02, 2013 15:07

Я их 4 штуки заказал :D
Два в фонари заднего хода всабачу, еще два с рефлекторами в противотуманки. :)
И драйверы не нужны, LM317 за глаза будет :)
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср окт 02, 2013 15:16

такие диоды в штатные фары втыкать - очень имхо расточительно. под них надо делать специальные фары, тогда приход будет гораздо более ощутимый.

у меня есть очень прикольные индивидуальные отражатели, надо будет как-нить попробовать с ними поиграться - сделать дальнобойную фару-искатель, типа прожектора.

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Ср окт 02, 2013 16:52

Тогда лучше LUMINUS SST-90-W 2200 лм или ващпе CREE CXA2540 7000 лм с рефлектором LENINA-S для CXA2520 угол излучения 13 градусов.
:lipsrsealed: :lipsrsealed: %)
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Ср окт 02, 2013 17:09

Ильнур02 писал(а):
Ежек писал(а):Парни, цена для первых комплектов ( по согласованию с администрацией, можно потестить на спрос 2-3 шт... т.е. это пока не торговля, а продажа штучных экземпляров) 7700 руб. Это комплект, что на фото, и светит как на фото... Если есть интерес, то я тут создам отдельную тему ( Люстра от Ежека) ...где дополнительно будут выложены фото ( в планах сделать ещё... ) , тех характеристики ( хотя все уже выложил)... ну и дальнейшее обсуждение продукта, если пойдёт в масовое производство. Далее, если красивые упаковки... гарантийные талоны с галогармами... то цена естественно будет чуть выше.... :)
Жду решения сообщества, а так меня устроит и эксклюзивность моей люстры... :) :) :)
когда можно будет купить 1 штука для теста в условиях севера
Походу чуваки сами с собой играют в джедаев, у кого ярче светит. Мне тоже было интересно - когда, где, сколько, впереди полная чухлома, реальная возможность выявить лидера, но походу придётся отдать предпочтение старому, доброму ксенону в прожекторе.
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср окт 02, 2013 17:56

да мне, честно говоря, нет никакого интереса надрываться, чтобы успевать к какому-то внедорожному мероприятию понаделать непонятных поделок :) сколько их еще будет, этих мероприятий :)
мне есть интерес сделать качественный продукт за вменяемые деньги, и торопить меня бесполезно :)

тоже в свое время ксенон ставил, потому что не было альтернативы доступной, поэтому буду только рад, если в будущем покупатели наших изделий будут подготовленные, попробовавшие и галогеновую люстру и ксеноновую и понимающие в чем преимущества тех или иных конструкций.

зы. если кому надо, могу прямо щас продать свою комбинированную ксеноно/галогеновую люстру вместе со всей проводкой :) светит она в ксеноновом режиме вполне терпимо, для начального уровня :) параметры 4х35 Вт ксенон, 4000 К цветовая температура, если я правильно помню. + 4х55 галоген. то есть, в одном корпусе весем под две галогенки стоит одна галогеновая и одна ксеноновая лампочка. блоки розжига мелкие какие-то, не помню поколение. но 2 уже сгорело, менял на новые. по деньгам - за полцены магазинной от комплектухи, работу не беру в расчет. думаю, тыщ на 5 потянет это все барахло.

Аватара пользователя
Некто Е
Сообщений: 999
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:00
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Некто Е » Ср окт 02, 2013 18:57

Ep писал(а):
NSS писал(а): Там есть со светоотдачей в 200 люмен на ватт.
Есть со светосилой в 7000 люмен.
Вобчем полно.

P.S. Вчера только оформил очередной заказ :D
http://beriled.biz/product_556.html#.UkvrWmNzZRQ

во, такого типа можно на дальний ставить - сделать из них две маленькие фары по 15 Вт самое то. ценник на них правда недецкий совсем, но в тыщи полторы за готовую фару наверное можно будет уложиться...
200 лм/вт - это в тепличных условиях реально у них при 15 ваттах - 1769 лм, т. е. 117 лм/вт, и то, это если температура кристалла 85 гр, а чтоб этого добится, нужен недецкий радиатор
Именно из-за серьёзного радиатора отказались от сверхмощных светодиодов в пользу небольших, трёхваттных, там теплоотвод получается более "размазаным", можно применять недорогой и немассивный профиль.
Изображение Изображение
89lO-9З2-5-2З9

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср окт 02, 2013 20:28

Некто Е писал(а): 200 лм/вт - это в тепличных условиях реально у них при 15 ваттах - 1769 лм, т. е. 117 лм/вт, и то, это если температура кристалла 85 гр, а чтоб этого добится, нужен недецкий радиатор
Именно из-за серьёзного радиатора отказались от сверхмощных светодиодов в пользу небольших, трёхваттных, там теплоотвод получается более "размазаным", можно применять недорогой и немассивный профиль.
совершенно колбаса. для люстр рабочего света оптимально много маленьких диодов. у меня в люстре сейчас четырехваттные диоды, а боковые/задние фары делаем вообще на одноваттных. помимо их размазанности по подложке, которая в данном случае будет являться одновременно и носителем топологии и теплоотводом от диодов и драйверов, еще и сам по себе светильник более интересным в плане " рабочести" света становится.

но вот для небольшого прожектора/дальнего света имхо стоит попробовать именно такой диод, как по ссылке - преимущество в том, что если его поместить в фокусе небольшого параболического отражателя, может получиться пучок параллельных лучей, бьющих на большое расстояние.

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Ср окт 02, 2013 20:36

тот диод по ссылке не обязательно включать в полную силу. Можно так же на 3 ватта запитать, но при этом светоотдча у него будет гораздо выше. Я конечно имею в виду эксклюзивную люстру. Кстати на том сайте имеются светодиоды на подложке нового типа с теплоотводом в 100 раз эффективнее обычных - тоже тема! На фото в ИК диапазоне видна эффективность такой подложки.
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср окт 02, 2013 20:44

а есть ли смысл платить такие деньги, чтоб потом запитывать этот диод на 3 ватта? :)

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Ср окт 02, 2013 21:18

Есть у меня такой пунктик касаемо освещения :D
Конечно 3 ватта мало. Вот если бы он был на подложке STAR SinkPAD, то и 15 ватт он отработал бы на ура еще и с запасом. А так я думаю его ватт на 10 запитать. Все же лучше обычного 10 ваттного.

P.S. Тоже люстру хотел городить. Теперь жду STAR SinkPAD с нетерпением на MK-R:). От тогда посветим :lol:
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср окт 02, 2013 22:09

я предлагаю говорить понятными словами :)
название стар синк пад мало кому о чем говорит :)

я так понимаю, единственное отличие этого синкпада от той металлокерамики или алюмооксида, с которыми мы работаем сейчас состоит в том, что в этом конструктиве нижний металлический слой -теплоотвод просто выступает наверх что обеспечено с помощью обычной выштамповки в нужном месте площадки. то есть, в том месте платы, где должен быть расположен непосредственно сам теплоотвод светодиодного кристалла, там нет диэлектрического промежуточного слоя и медного слоя топологии, диод контактирует непосредственно с теплоотводящей металлической (алюминиевой или медной ) подложкой, что обеспечивает определенное улучшение теплоотвода, актуальное для мощных диодов.
если это на самом деле единственное отличие нас от них, то я могу уверенно сказать, что нам такие загоны нафик не нужны, потому что диэлектрический слой в применяемых нами материалах составляет всего 100 микрон и тепло, выделяемое распаянными на верхнем медном слое диодами и драйверами он прекрасно пропускает в сторону нижнего алюминиевого слоя, потому что и керамика и алюмооксид обладают хорошей теплопроводностью. по крайней мере, обычными паяльниками паять на этих платах что-либо достаточно трудно - жала моментально остывают :)

кстати, эти технологии давным-давно опробованы, причем не только на каких-то сраных диодах со смешным тепловыделением, а на мощных низковольтных блоках питания, работающих на токах до 1000 А :)

зы. и таки я не понял толком - этот синкпад, оно чтоли под размер одного диода вырезан? на нем кроме этого диода ничего разместить нельзя ? микросхемы драйвера, например... собственную топологию развести... если это так, то нам его даром не надо - ведь из него готовую сборку из штук 10-20 диодов+драйвер сделать не получицца. а если предполагается применять мощные индивидуальные диоды не в рассматриваемых нами изделиях, а вообще, то проще тогда диод сразу на радиатор лепить, без всяких промежуточных подложек, если он верхневыводной.

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Чт окт 03, 2013 01:47

NSS Большое спасибо.
Лучше-бы не начинал читать по диодам :twisted: Руки зачесались. И чего только сейчас нет...
А нельзя вместо рефлекторов это использовать?
http://led22.ru/ledstat/power/power.html
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт окт 03, 2013 07:14

Вчера был наверное последний фото тест. Попытался снять во все возможных ракурсах и даже сделал маленькое видео. Плюс были пставлены боковые огни. Хоть и фото/видеотехника очень дорогая, но учитывая что темно было как у негра в ж...пе, материалы не портретного качества... :) До леса, что на фото ( будет понятно при просмотре фото) 160 метров. Там же можно увидеть человека в синей куртке...( 24 фото центр у леса) Это действительно огромные деревья на берегу Дона, а не кустарник.... :)
https://www.dropbox.com/sh/g66kkjx7ip9pkp4/QQ4pk6oMQh

http://www.youtube.com/watch?v=ZQeVDPt3 ... e=youtu.be

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Чт окт 03, 2013 08:09

:good: :good: :good: во отчет
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт окт 03, 2013 09:13

Ежек писал(а):Вчера был наверное последний фото тест. Попытался снять во все возможных ракурсах и даже сделал маленькое видео. Плюс были пставлены боковые огни. Хоть и фото/видеотехника очень дорогая, но учитывая что темно было как у негра в ж...пе, материалы не портретного качества... :) До леса, что на фото ( будет понятно при просмотре фото) 160 метров. Там же можно увидеть человека в синей куртке...( 24 фото центр у леса) Это действительно огромные деревья на берегу Дона, а не кустарник.... :)
https://www.dropbox.com/sh/g66kkjx7ip9pkp4/QQ4pk6oMQh

http://www.youtube.com/watch?v=ZQeVDPt3 ... e=youtu.be
Супер, теперь все ясно.
Но бокового света мало (ИМХО по фоткам)
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Чт окт 03, 2013 09:28

Ep писал(а):я предлагаю говорить понятными словами :)
название стар синк пад мало кому о чем говорит :)

я так понимаю, единственное отличие этого синкпада от той металлокерамики или алюмооксида, с которыми мы работаем сейчас состоит в том, что в этом конструктиве нижний металлический слой -теплоотвод просто выступает наверх что обеспечено с помощью обычной выштамповки в нужном месте площадки. то есть, в том месте платы, где должен быть расположен непосредственно сам теплоотвод светодиодного кристалла, там нет диэлектрического промежуточного слоя и медного слоя топологии, диод контактирует непосредственно с теплоотводящей металлической (алюминиевой или медной ) подложкой, что обеспечивает определенное улучшение теплоотвода, актуальное для мощных диодов.
если это на самом деле единственное отличие нас от них, то я могу уверенно сказать, что нам такие загоны нафик не нужны, потому что диэлектрический слой в применяемых нами материалах составляет всего 100 микрон и тепло, выделяемое распаянными на верхнем медном слое диодами и драйверами он прекрасно пропускает в сторону нижнего алюминиевого слоя, потому что и керамика и алюмооксид обладают хорошей теплопроводностью. по крайней мере, обычными паяльниками паять на этих платах что-либо достаточно трудно - жала моментально остывают :)

кстати, эти технологии давным-давно опробованы, причем не только на каких-то сраных диодах со смешным тепловыделением, а на мощных низковольтных блоках питания, работающих на токах до 1000 А :)

зы. и таки я не понял толком - этот синкпад, оно чтоли под размер одного диода вырезан? на нем кроме этого диода ничего разместить нельзя ? микросхемы драйвера, например... собственную топологию развести... если это так, то нам его даром не надо - ведь из него готовую сборку из штук 10-20 диодов+драйвер сделать не получицца. а если предполагается применять мощные индивидуальные диоды не в рассматриваемых нами изделиях, а вообще, то проще тогда диод сразу на радиатор лепить, без всяких промежуточных подложек, если он верхневыводной.
Так ты паяешь диоды сразу на радиатор без алюминиевой подложки? - Снимаю шляпу! :respect:

По фото-тестам данная подложка показала себя с наилучшей стороны. Вот тут фото в ИК есть: http://beriled.biz/product_566.html#.Uk0KiUDv1w0

Для меня и мне подобных (кто просто пришурупивает светик с подложкой на термопасту к радиатору) она очень важна т.к. снимает тепло с кристалла гораздо эффективнее старых подложек. Соответственно эффективность кристалла повышается вместе с долговечностью + смело можно ВКЛ его на номинальных токах не боясь преждевременного старения кристалла. Опять же светоотдача с квадратного миллиметра люстры повышается на ~30%, если светики запитаны были 70% от максимума - а это - ЦЫФРА!!! :D
А тебе конечно она наф не нужна с твоими-то технологиями!!! Жень, а может замутишь люстру на MK-R'ах с линейными драйверами, а??? Я б тогда и не напрягался со своей :oops:
Последний раз редактировалось NSS Чт окт 03, 2013 09:35, всего редактировалось 4 раза.
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт окт 03, 2013 09:29

На 10 м от машины сбоку нашли упавшую в траву монетку... :) Это свет не дальнобойный, он весь размазан на огромном угле... т.е. светит от: вертикально вниз, до почти вверх... и от переда и даже назад.... :)

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт окт 03, 2013 09:49

Ежек писал(а):На 10 м от машины сбоку нашли упавшую в траву монетку... :) Это свет не дальнобойный, он весь размазан на огромном угле... т.е. светит от: вертикально вниз, до почти вверх... и от переда и даже назад.... :)
Надо в ноябре в живую посмотреть )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 03, 2013 10:17

NSS писал(а): Так ты паяешь диоды сразу на радиатор без алюминиевой подложки? - Снимаю шляпу! :respect:
Жень, а может замутишь люстру на MK-R'ах с линейными драйверами, а??? Я б тогда и не напрягался со своей :oops:
ну как сказать... щас пока слегка по обходной технологии собрана моя люстра, там диоды непосредсвенно на радиаторе, а драйверы - на площадках из металлокерамики. диоды паяются относительно легко, они верхневыводные у меня, и у них есть снизу изолятор. сейчас как раз пытаемся освоить технологию создания микросборок под произвольное количество диодов (а не под 3 штуки, как синк пад предлагает), в которые входят кроме одноваттных 160 лм/вт "смд"-диодов сразу драйверы - чтобы потом такую микросборку просто прикрутить к светильнику и все.
основная проблема на данном этапе - как резать металлокерамику не имея лазера :) (гидроабразив ее портит) но вроде чото начало вчера получаться :), боюсь сглазить :)

по поводу твоей хотелки- я сам этим заняться не смогу, просто не успею физически, но если скинешь ТЗ, я его передам тем, кто сможет сделать 100%.
Последний раз редактировалось Ep Чт окт 03, 2013 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 03, 2013 10:21

Ежек писал(а): даже сделал маленькое видео.
с видосом отличная мысля. по нему действительно неплохо видно кто есть кто :)

по фоткам - не хватает комментария к каждой фотке, чтобы было сразу понятно сколько источников света светит и какие именно. лучше публикуй конкретную ссылку на фото, а под ней комментарий, а не весь фотоальбом одной ссылкой.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 03, 2013 10:29

Feanor писал(а): Надо в ноябре в живую посмотреть )
впечатление, полученное после просмотра видео полностью соответствует реальному положению дел. я так думаю.

фотки ниочем, как выяснилось - по ним что-то может понять только подготовленный человек, который разбирается во всех тонкостях. и очень многое зависит от профессиональных навыков фотографа.

короче, видео с регистратора рулит. тоже постараюсь выехать куда-нить в обозримом будущем и сделать ролик.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт окт 03, 2013 10:34

Ep писал(а):
Ежек писал(а): даже сделал маленькое видео.
с видосом отличная мысля. по нему действительно неплохо видно кто есть кто :)

по фоткам - не хватает комментария к каждой фотке, чтобы было сразу понятно сколько источников света светит и какие именно. лучше публикуй конкретную ссылку на фото, а под ней комментарий, а не весь фотоальбом одной ссылкой.
А такой вот вопрос, возникший на основе "капотной балки"

Есть ли возможность изготовить люстры (капот/крыша), которые будут с обтекателями и крепиться к краю крыши/капота и будут смотреться как заводской девайс.

Не знаю понятно ли объяснил, грубо типа такого:

Изображение
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт окт 03, 2013 10:36

Ep писал(а):
Feanor писал(а): Надо в ноябре в живую посмотреть )
впечатление, полученное после просмотра видео полностью соответствует реальному положению дел. я так думаю.

фотки ниочем, как выяснилось - по ним что-то может понять только подготовленный человек, который разбирается во всех тонкостях. и очень многое зависит от профессиональных навыков фотографа.

короче, видео с регистратора рулит. тоже постараюсь выехать куда-нить в обозримом будущем и сделать ролик.
Я имел ввиду боковой свет, его на видео нету )
Как я говорил в начале темы, я чуток поторопился и уже заказал к моменту появления темы китайщину на фронт, меня теперь сильно интересует освещение боков и кормы.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности