Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обработка дизтоплива таблетками Enviro Tabs

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Юр_еЦ
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Обработка дизтоплива таблетками Enviro Tabs

Сообщение Юр_еЦ » Сб фев 08, 2014 01:36

всем здравствуйте!

хотелось бы поделится интересной информацией
и подискутировать на тему экономии топлива и улучшения характеристик работы двигателя за счет использования каталитических активаторов горения

из истории вопроса
не так давно мне попалась интересная информация о продукте Enviro Tabs который по заявленным производителем свойствам является катализатором горения углеводородного топлива
заинтересовало именно тем что данный продукт по предоставленным данным принципиально отличается от других присадок к топливу которых сейчас предлагается много и разных
не буду вдаваться в детали но после подробного изучения информации об этом препарате мы с моими единомышленниками решили прикупить немного и что называется испытать на себе
и сейчас у нас на 3-х авто уже нарабатывается результат
я - владелец УАЗ Патриот дизель Ивеко F1A

и поскольку я весьма скептически отношусь к разного рода рекламным делам то
хотелось бы пригласить к обсуждению коллег по цеху (владельцев УАЗов) которые имеют личный опыт пользования подобных присадок для поделиться опытом и мнениями

интересно услышать от реальных пользователей Enviro Tabs или аналогичных катализаторов топлива что бы понять насколько все это реально работает и так ли все это хорошо как декларируют производители

из своих личных ощущений пока что могу озвучить следующее:
после обработки дизтоплива таблетками Enviro Tabs примерно километров через 20 побега двигатель как бы проснулся
ощущение было таким что "большая волосатая рука" которая держала машину сзади за фаркоп во время разгона вдруг отвалилась
машина поехала легче и динамичнее
изменилась тональность работы двигателя - мотор заработал помягче
заметное улучшение тяги на низких оборотах
самое интересное наблюдение - практически пропал запах выхлопа
гараж у меня теплый - помещение замкнутое и не очень хорошо проветривается
выхлоп и до обработки не отличался особой вонючестью но после добавления Enviro Tabs запаха почти не чувствуется совсем
особенно заметно при работе отопителя (автономный обогреватель обершпехер)
специально пробовал в закрытом гараже
до обработки - когда печка запускалась и выходила на рабочий режим обогрева чувствовался ярко выраженный запах выхлопа - пахло сильнее чем из глушака
после обработки - запаха от выхлопа почти не чувствуется
по расходу топлива пока что не могу оценить
проехал еще мало - чуть больше 200 км
контрольных замеров пока что нет
производитель заявляет экономию от 15% и больше
но по своим субъективным ощущениям как стал работать мотор и по улучшению динамики - я уже в принципе склонен пользовать Enviro Tabs на регулярной основе
не так уж это дорого (при покупке Enviro Tabs в розницу примерно 5% к стоимости 1-го литра дизтоплива добавляется) а машина ощутимо лучше поехала

информации и отзывов о Enviro Tabs в интернете великое множество - кому интересно без особых сложностей найдет
верить всему этому или нет - не знаю, пока на своем опыте не попробую и с народом кто в курсе вопроса не пообщаюсь
собственно по этому тему и открыл
кто что знает пробовал или изучал?
особенно было бы интересно услышать комментарии тех кто по роду деятельности и по образованию владеет знаниями в этой области

с уважением,
Юрий

Аватара пользователя
Doyzer
Владелец
Владелец
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:39
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Doyzer » Сб фев 08, 2014 05:35

А мужики то на нефтепереработывающих заводах не знают, все по старинке топливо делают и вкладывают миллионы, чтобы хоть немного улучшить его качество. А надо то всего лишь волшебную чудо-таблэтку купить и вот оно счастье:Yahoo!:, ага щазз :taunt:
Не спеши, а то успеешь.
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь63
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 17:51
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь63 » Сб фев 08, 2014 05:47

Doyzer писал(а):А мужики то на нефтепереработывающих заводах не знают, все по старинке топливо делают и вкладывают миллионы, чтобы хоть немного улучшить его качество. А надо то всего лишь волшебную чудо-таблэтку купить и вот оно счастье:Yahoo!:, ага щазз :taunt:
Кремлевская, чай поди, таблеточка :)

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Сб фев 08, 2014 07:58

Doyzer писал(а):А мужики то на нефтепереработывающих заводах не знают, все по старинке топливо делают и вкладывают миллионы, чтобы хоть немного улучшить его качество. А надо то всего лишь волшебную чудо-таблэтку купить и вот оно счастье:Yahoo!:, ага щазз :taunt:
Думаю мужики на заводах да и то на забугорных если,что и делают для улучшения, то только после пинков экологов и автопроизводителей! Но и в таблетки не очень верится.Правда...она всегда...посередине!

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб фев 08, 2014 08:39

ИМХО, как и большинство подобных рекламных тем о "чудодейственных присадках" - бессмысленная трата денег.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Сб фев 08, 2014 09:58

:bojan2:
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
ser6284348
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 14:48
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ser6284348 » Сб фев 08, 2014 10:42

Позвонил другу в Германию. спросил знает ли он что-то о этих таблетках. он сказал что если бы появилось что-то что позволит экономить. немцы узнали бы первыми и применили бы. а пока тишина.

Аватара пользователя
Юр_еЦ
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юр_еЦ » Сб фев 08, 2014 10:55

А мужики то на нефтепереработывающих заводах не знают, все по старинке топливо делают
да, у нас в России это именно так к сожалению
за последние несколько десятилетий не построено ни одного нового НПЗ с современными технологиями
а миллионы вкладывают в модернизацию технологически устаревших предприятий - это все равно в десятки раз дешевле чем строить новые высокотехнологичные производства
высококачественные бензины и дизтоплива в нашей стране представляют собой сложную смесь углеводородов с различными рода присадками улучшающими показатели топлива
разные топливные компании использую разные методики и качество топлива на выходе зависит в основном от того насколько топливо чистое и какие добавки и в каких пропорциях использует производитель



большинство подобных рекламных тем о "чудодейственных присадках" - бессмысленная трата денег
согласен
без рекламы в нашей жизни ни как - двигатель торговли!
вот я и решил попробовать на личном опыте насколько
соответствуют действительности заявленные производителем свойства

во всяком случае Enviro Tabs сертифицирован для рынков Америки и Европы и достаточно успешно там применяется
у нас в России продается только по заказам с доставкой
в магазинах пока что нет
многие дальнобойщики пользуют и не плохо отзывается
лично я какого либо чуда от препарата не ожидаю
посмотрим как оно будет - во всяком случае первые впечатления у меня положительные
по деньгам лично для меня не напряжено - по грубым подсчетам это примерно без малого дополнительный рубль на литр топлива
с моими темпами эксплуатации на моем бюджете ни как не отразится

с мой стороны это не реклама и не презентация
мы с друзьями изучили вопрос в теории и решили опробовать на практике - купили для себя и ни чего ни кому не навязываем и не собираемся впаривать - это к тому, друзья, что я открыл тему без всяких там задних мыслей найти тут покупателей как некоторые могли подумать

в свое у меня был опыт пользования различными присадками в масло и в топливо на двигателях мототехники
и я лично получал достаточно хорошие положительные эффекты от использования
вот и сейчас стало интересно

вот ссылка к вопросу производства топлива
интересное кино как информация к размышлению

https://www.youtube.com/watch?v=UPIauqR5KZs

Аватара пользователя
Дмитрий 77
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дмитрий 77 » Пн фев 24, 2014 09:59

Всем доброе утро! В тему об энвиро табс. У Патрик 2006г, ГБО 4п, отопитель Эбершпехер. Третий месяц добавляют таблетки очень доволен эффектом! Причём добавляют и в газ и в бензин. Экономия процентов 15 пока получается я только 6 баллонов газа откатал. Дозировку подбираю. Но динамика и приемистость радует. Есть наглядный пример, на УАЗ 96г снимал моторист головку блока сказал что нагара почти нет а таблетки добавлялись в бензин чуть больше двух месяцев. А чтоб покупать дешевле надо 50$ на год заплатить за регистрацию. Я пробовал как клиент купить в Америке но ждать пришлось 15 дней потом зарегистрировался и теперь курьер до двери привозит за 5 дней.
удалено модератором




5.1. На Форуме запрещены:
...
5.1.7. Любая не согласованная с Администратором реклама, включая предложения о посредничестве, религиозная, политическая и иная пропаганда, противоречащая целям и задачам Клуба, Сайта и Форума.


Предупреждение.

Модератор.

Аватара пользователя
Юр_еЦ
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юр_еЦ » Пн фев 24, 2014 21:23

я пока что не могу подтвердить реально заметного результата по экономии
проехал еще мало - в процессе тестирования
и экспериментирую с концентрацией
пока что как и было - порядка 10-11 литров на сотню в смешанном цикле
он и меня и прошлую зиму примерно так же брал
по лету в 9-10 литров укладываемся
НО!
это не показатель потому как на обработанном топливе
я фактически даже одного бака не искатал - примерно порядка 300 км только прошел
машина заметно лучше едет - двигатель мягче работает
из выхлопной трубы такое впечатление что просто теплый воздух идет - запаха нет
препарат РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ - проверено на себе
удалено модератором

5.1. На Форуме запрещены:
...
5.1.7. Любая не согласованная с Администратором реклама, включая предложения о посредничестве, религиозная, политическая и иная пропаганда, противоречащая целям и задачам Клуба, Сайта и Форума.

Предупреждение.

Модератор.

Аватара пользователя
Дмитрий 77
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дмитрий 77 » Вт фев 25, 2014 09:12

Юр у меня через тысячу появилась экономия даже несмотря что морозы стояли. Ты главное не бросай там даже по началу перерасход может быть у меня на втором балоне литр газа прибавился а потом стал расход снижаться. Добавка вполне рабочая.

[удалено модератором]

Аватара пользователя
вездеход_dup1
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:50
Откуда: МО Электросталь, Владимирская обл., Кольчугино
Машина: УАЗ Патриот 2015 г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вездеход_dup1 » Вт фев 25, 2014 18:33

Уж что то сильно на рекламу похоже, это почти тоже самое ,что масло 2т в топливо добавлять. У желающих видеть экономию она есть, а у других,что то не видно...... :? 8)
Внедорожник УАЗ лучшая машина!!!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Вт фев 25, 2014 19:17

Не вдаваясь в детали колдовства - а как можно таблетку добавить в газ ? :shock:
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Вт фев 25, 2014 19:20

badddog писал(а):Не вдаваясь в детали колдовства - а как можно таблетку добавить в газ ? :shock:
Точьно так же, как и лапши на уши навешать! :lol:
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Юр_еЦ
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юр_еЦ » Вт фев 25, 2014 22:06

у меня через тысячу появилась экономия даже несмотря что морозы стояли. Ты главное не бросай там даже по началу перерасход может
ну у меня тысяча наверное не раньше чем через месяц набежит
я уже для себя решил - заказ сделан ждем посылку:)
заказали в складчину на 4-х коробку на 30 пакетов
ты кстати на газу какую концентрацию используешь и как подобрал сколько таблеток на сколько литров газа лучше?
а как можно таблетку добавить в газ
- элементарно! :)
приезжаете на газовую заправку, заправляетесь газом и добавляете таблетку
просто положить в раздаточный пистолет и все
но у вас должен быть обязательно автомобиль с газобаллонной системой питания
в бензобак заправлять газ нельзя! :lol:

Точьно так же, как и лапши на уши навешать!
ну давайте останемся каждый при своем
вы со своей лапшой на своих ушах а я при своем мнении
:D

я не для того информацию оставлял что бы с кем то спорить кого то в чем то убеждать и что то доказывать

[удалено модератором]


Повторно обращаю внимание - торговля с форума или распространение всякого ... без разрешения Администрации запрещены.

Кроме того,

6.2. Любое требование Администраторов или Модераторов пользователи обязаны выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
Запрещается переписываться с модератором на форуме, цитируя его сообщения о замечаниях, предупреждениях, наказаниях, редактировании и удалении сообщений, после чего отвечать на них, либо возражать модератору с цитированием, или без цитирования модераторского сообщения.

6.3. Переписываться с Модератором по вопросу нарушений и наказаний, редактирования и удаления сообщений можно только по e-mail. При несогласии с Модератором пользователь вправе обратиться к Администратору по e-mail.


Если Вас не устраивают правила данного форума - перестаньте его посещать, в Интернете есть множество других.


Модератор.


Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Вт фев 25, 2014 23:33

Вот прочитал - "EnviroTabs® — это металлоорганический кондиционер металла, который действует как модификатор скорости горения, выступая как катализатор топлива. Это позволяет сгорать большему количеству топлива при рабочем ходе двигателя, а значит, меньше топлива сгорает во время выхлопа."
Что то моих знаний в прицепах работы ДВС не хватает для познания сего процесса выхлопа:shock: Как народ ездит с целыми клапанами? Это же неправильно двигатель работает! Топливо должно гореть при открытых выпускных клапанах! :shock:
Перл за перлом - "Тонкая плёнка препятствует передаче теплового излучения. Это даёт более высокую температуру горения, больше движение поршня и больше мощности с уменьшением выбросов. При улучшении горения в камере сгорания (а не после) производительность может быть увеличена, при одновременном снижении расхода топлива и выбросов."
Что-то мне подсказывает, что алгоритм изменения угла опережения зажигания не лохи придумали. А ещё интересно посмотреть на то, как заправщик на газовой заправке разрешит засунуть нечто в пистолет :D
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Ср фев 26, 2014 08:39

Юр_еЦ писал(а): приезжаете на газовую заправку, заправляетесь газом и добавляете таблетку
просто положить в раздаточный пистолет и все
Что за бред ? Вы когда-нибудь газовый раздаточный пистолет вблизи видели ? В какое место там можно положить таблетку ? Сверху скотчем примотать ? :lol: :lol: :lol:
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Ср фев 26, 2014 10:17

Ну решил паренёк заработать на лохах, пусть, только лохов искать надо в другом месте. :D
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
ser6284348
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 14:48
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ser6284348 » Ср фев 26, 2014 20:17

Герболайт, его тоже пытались всей стране впарить.

Аватара пользователя
Юр_еЦ
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юр_еЦ » Пт июн 13, 2014 13:55

всем здравствуйте!
по последним 3-м контрольным замерам у меня получилось что средний расход держится в пределах 9 л/100км в режиме примерно 80% город 20% тасса.
тарасса - это скорее условно, МКАД и Горьковское шоссе до Ногинска и обратно, дороги загруженные особо не разгонишся, пробки и заторы регулярно.
т.е. сейчас после пробега на обработанном топливе порядка 2500 км наблюдается устойчивый эффект по снижению расхода примерно на 10% при концентрции препарата 1 таблека на 43 литра топлива.
раньше машина брала в районе 10 л/100км.
контрольные замеры делались по заправкам на одной колонке, расход расчитывался по одометру.
буду пользовать дальше - двигатель работает мягче тянет лучше разход пошел на убыль.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Пт июн 13, 2014 14:17

У меня расход без таблэток 10 л на 100 км, при скорости в среднем 110 км/час.
А если я буду тошнить 80 км/час, то расход будет 7-8 литров.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
ogione
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:19
Откуда: киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ogione » Пт июн 13, 2014 14:24

Короче говоря "EnviroTabs® уменьшает расход топлива, увеличивает мощность и долговечность двигателя и т.д. Подобных товаров в начале 90-х прошлого века на авторынках было не счесть, как и наперсточников. Проехали.

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности