Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Присадки AGtech: эксперимент - "ДО и "ПОСЛЕ"

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Присадки AGtech: эксперимент - "ДО и "ПОСЛЕ"

Сообщение APL » Пт мар 08, 2013 13:41

http://www.uazpatriot.ru/forum/obsuzhde ... 6-375.html
Тема не для отзывов и не для флуда!
Хотелось бы конкретики - предложений, советов по методике эксперимента.
Суть в том что я решился на обработку данным препаратом ВСЕХ агрегатов своего дизельного (F1A) Патриота.
Друзья, предлагаю совместно подумать над деталями/тонкостями и методикой эксперимента.
У кого какие мысли по этому поводу? (на что обратить внимание, что замерять, как зафиксировать, как документировать)
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Вс мар 10, 2013 21:24

Купил комплект для уаза,раздатка и мосты,+1 на задний мост на свою газель,залил пока на газель,на пробеге 230000км в конце января,сейчас пробег 246000,накат заметно увеличился,шумов не наблюдается,катаюсь дальше.Мост с новья не делал залил для профилактики.Собираюсь делать ТО и залью на Патра. Отпишусь как и что.Шумы присутствуют и в раздатке и в заднем мосту,гадать не умею да и грех это
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Вс апр 07, 2013 16:12

Продолжаем разговор :) и так залил агтех в раздатку и задний мост 06.04.2013г.,на пробеге 70350км. и начинаю ездить,что было и что будет раскажу,"позолоти ручку дарагой" ни чего не скрою :D Газель продолжает бегать.и на данный момент уже 257000км,катится хорошо и без проблем.Но добавил в движек "ФОРУМ", дальневосточная разработка,для профилактики и уменьшения износа.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пт июн 07, 2013 16:53

Пробег после заливки на Газели пробег на сегодня 281000км,накат прекрасный,шумов нет,на Патрике мост стал тише ,хотя я поставил прямой кардан шум пропал,а сейчас еле улавливаю на сброс,увеличился накат на нейтралке,раздатка почти не слышна,но правда и редко включаю.В общем ломаться с этой добавкой не желает :) .
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пт июн 07, 2013 17:00

Тихо сам с собою,я веду беседу....
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Cherni Oleg
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 17:23
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cherni Oleg » Пт июн 07, 2013 17:18

BORISOVICH писал(а):Тихо сам с собою,я веду беседу....
Ну почему? Вот мне очень интересно! Предполагаю использование, но пока только предполагаю, активных действий нет. :)

Аватара пользователя
Cherni Oleg
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 17:23
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cherni Oleg » Ср июн 26, 2013 14:13

Ну как там по Патриоту? Пробег, впечатления? Может уже и объективно, в смысле с замерами, есть какая информация?

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Ср июн 26, 2013 16:56

На Патриоте сейчас мало катаюсь,хватает за глаза на газели по 2-4 тыщ.км в неделю,потом хочется отдохнуть от руля,в основном по выходным,на Патриоте накат на нейтралке отличный ,при том что хабы включены постоянно звуки от раздатки еле различимы когда включена ,так же и задний мост только на сброс чуть чуть,набор скорости звуков нет.Впечатления положительные,когда буду брать новый Патрик залью сразу после обкатки везде.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Cherni Oleg
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 17:23
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cherni Oleg » Ср июл 03, 2013 03:19

Ужо три месяца. (с 06.04.13) Как результаты? Ну и про "Козу" тоже подробностей хотелось бы. :)

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пт июл 05, 2013 11:29

Сесть за комп нет времени,газель вот перескла 300000 рубеж,все ок,мост не воет и звуки не издает работает и работает,думаю на зиму ДАК-5 поставить,а патрик стоит ,ездить некогда,по ходу нас двоих интересуют эти присадки ,остальные отмалчивают... :)
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Пт июл 05, 2013 12:28

У моего кума Газель каждый день возит 3.5 тонны на 80 км уже 10 лет, мост тоже не воет.
Зы, льёт в него только масло :shock:
ЗЫЫ у меня тоже на Патрике не воют, лью только масло :oops: 95000 км...
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пт июл 05, 2013 13:29

За 10 лет по 3.5 т каждый день ,на 80 км -это 560 км в неделю 24.5тон Х 4=96 тонн в месяц, в год 1.152.000 кг,10лет это 15.200.000 кг за 10 лет и без поломок моста и замены з\ч ,это извини - вранье или твое ,или твоего кума. По любому будет замена всех подшипников по 2 му кругу при таком перегрузе если не по третьему.а то и замена пары в комплекте с подшипниками.а уж коробас посыпется не один раз ,только держи,Мне пока не грозит,вожу по 1.5т ,но дальняки.Патрик перестал издавать звуки это факт.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Пт июл 05, 2013 13:51

Точнее с грузом 40 км из 80, заменил в этом году пару на тяговую, просто хорошее масло :D , не брехня, он ленивый как и я, но мотор несколько раз делал, сильно перегружен он.
Зы масла в мосту выше уровня всегда, как и в коробке.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пт июл 05, 2013 19:28

А то думаю кум стахановец ,с невероятной Газелью :P . Когда буду ставить ДАК 5,посмотрю и состояние Г.П и подшипников есть ли износ.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Cherni Oleg
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 17:23
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cherni Oleg » Чт июл 18, 2013 13:39

Ну хоть что-нибудь пиши про использование, впечатление, какие-то изменения. А то тишина, как будто и екскремента нету.

Аватара пользователя
Cherni Oleg
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 17:23
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cherni Oleg » Вт авг 06, 2013 17:02

Ну и?

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Сб авг 10, 2013 12:10

Экперимент продолжается но в других уже руках.... Газель бегает без проблем уже 310000км мост тихий тихий.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Сб авг 10, 2013 12:16

Покупатель удивлялся тишине от трансмиссии и ходовки потому и не торговался, забрали ,а я досе вспоминаю с теплотой за машину :) теперь в раздумье что брать...смторю в новом исполнении с другой раздаткой и кнопками или брать на рычаге... :o
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Cherni Oleg
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 17:23
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cherni Oleg » Пн авг 12, 2013 04:35

Если правильно понял и Патрик и Коза ушли в другие руки и результатов эксперимента дальше не будет? Жаль.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Ср авг 14, 2013 11:56

Читать надо внимательнее:),такая корова нужна самому,Газелька в моих руках,работает,бегает в месяц по 10-12тыс км,меняю масло так же раз в месяц,бывает чаще,мост пашет оч тихо пробег 312000км.,такой бы дизельмотор на Патриот. Уаз меня устраивал по всем параметрам,но надо было решать проблему денег без займа.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности