Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Замена гсм ТО2

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Dimrsik
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 20:37
Онлайн статус: Не в сети

Замена гсм ТО2

Сообщение Dimrsik » Чт ноя 15, 2012 13:43

Доброго времени суток уважаемые... Хочу поделиться своими сомнениями по поводу замены гсм. Накатал ужу 20тыков на своем авто и как говорится приблизился ТО2. Позвонил в Гермес мне объявили что стоимость ТО2 составляет 14.5 тырор из них стоимость работ составляет 7 тысяч.. хмм подумал я. Дорогое масляцо.. Подумал и решил гсм купить сам. В ашане масло которое они заливают стоит на 700рублей дешевле это для двигателя, замена масла в коробке и раздатке, думал тоже купить там.там, перезваниваю в Гермес, говорят привозите зальем ваше, только сделаем пометку в книжку от том что было залито ваше масло и в случае поломки агрегата будет проводится экспертиза и если признают что поломка было по вине масла то тогда признают не гарантийный случай. Я конечно понимаю что это сервисный развод но в глубине души гложет мну мысль о порядочности такой экспертизы и вообще в целом... Вот я и хотел увидеть тут ваши мысли на этот счет. Заранее спб.

Аватара пользователя
Dizelist57
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:33
Откуда: Старая Русса.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dizelist57 » Чт ноя 15, 2012 13:59

Не знаю как с ГСМ в ашане. Но несколько машин у одного официала на капиталку движка после масла из ленты я видел. Думаю это на спичках экономия. Если уж брать масло самому, то у официального представителя марки, а не в ашане.

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Пт ноя 16, 2012 05:10

А как с протзводителем масла? Что выбрать?
Хочу попробовать рекомендованный нашым официалом Лукойл Супер
Посоветуйте все "за" и "против" :roll:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Пт ноя 16, 2012 10:35

В разделе Двигатель как раз уже 18 страниц идет война на тему Лукойла:), пока внятных аргументов "против" не увидел, кроме "а вот у одной бабки дед заливал и у него выхлопная отвалилась":lol:
Сам буду в выхи менять и все-таки хочу его попробовать залить, поглядим что как.
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт ноя 16, 2012 12:02

По ценам. Жадность дилера не знает пределов:) Так Мобил стоит у него 400, вместо розничных 280. Фильтр салона оригинал 1500 вместо 400 розничных. Специально подчеркнул слово "розничных", потому-как розничная наценка примерно 50-70%, т.е. дилер, покупая у оптовика тупо умножает цену на 2, а то и 3.

По маслу. Лью Лукойл синтетику с 1998 года. Тогда еще в Газелевский 4063. Собственно выбор был обусловлен тем, что Лукойл продает масла в официальных точках продажи, т.е. фирменных магазинах. Потом как-то прилип к нему и лил и в Нивы, и в оба Патриота.
Больше всего пробежала ГАЗель - 275 т.км. При вскрытии для ремонта на 250 т.км фатальных изменений не обнаружено, даже коленвал не точили.

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Пт ноя 16, 2012 12:27

Значит, я на правильном пути! :good: :wink:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Пн ноя 19, 2012 19:09

Вот, у меня опять вопрос :oops:
Сейчас залито Лукойл супер 10w40, хочу залить Лукойл супер 5W40- промывать надо или нет?
Как при замене масла быть с масленным радиатором( он закрывается-открывается по температуре или всегда открыт)?
Просветите :cry:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
Dizelist57
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:33
Откуда: Старая Русса.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dizelist57 » Пн ноя 19, 2012 21:00

Купи промывочного Лукойла, залей и пусть работает минут 30-40. Слей, потом заливай что хочешь.Из двигателя все 100% масла слить не получится,просто не забивай голову этим.Если есть Фирменный магазин Лукойла можно залить и его. У меня такого нет под боком (нарывался я на поддельный Лукойл как то),поэтому залито 5W40, но другое.

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Вт ноя 20, 2012 04:23

А промывки сколько брать?
Я так понял, что с радиатором масляным не парить мозг? :)
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт фев 15, 2013 18:38

BadaBum писал(а):А промывки сколько брать?
Я так понял, что с радиатором масляным не парить мозг? :)
7 литров, ведь это объем масло так что и промывки надо столько же

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности