Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Менять ли масла на период обкатки. Где и на что.

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
sas2111
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 14:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Менять ли масла на период обкатки. Где и на что.

Сообщение sas2111 » Пт сен 24, 2010 14:48

Машину (Патриот Лимитед 409 двигун) из салона еще не забрал. Но когда заводили - очень шумно работает, скорее всего клапана. Менеджер сказал что так на всех (что и подтвердил заведя еще пару машин). Может стоит поменять масло в движке? Или присадочку какую-нибудь залитью

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Сб сен 25, 2010 11:38

Что значит "шумно", это довольно расплывчито. А масло менять до ТО-0 точно не стоит, с гарантии слетите. В трансмисии Я масло поменял на 20ткм.

Аватара пользователя
Змейго Рыныч
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 15:23
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Re: Менять ли масла на период обкатки. Где и на что.

Сообщение Змейго Рыныч » Сб сен 25, 2010 17:42

sas2111 писал(а):Машину (Патриот Лимитед 409 двигун) из салона еще не забрал. Но когда заводили - очень шумно работает, скорее всего клапана. Менеджер сказал что так на всех (что и подтвердил заведя еще пару машин). Может стоит поменять масло в движке? Или присадочку какую-нибудь залитью
Машина стояла, все масло стекло вниз. Естественно, что работать начала шумно. n-цать секунд поработает, масло разгонит по двигателю и станет тише.

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Сб сен 25, 2010 18:33

Ежели машинка холодная, то масло всё внизу, плюс обороты прогревочные, плюс стоял наверняка рядом с машиной, а не в ней сидел (тоже звук разный). В общем: не надо менять..на ТО 0 (2500км) поменяют...только проверяй уровень.
Изображение

Аватара пользователя
sas2111
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 14:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sas2111 » Вс сен 26, 2010 17:24

Огромное спасибо за исчерпывающие ответы. А шумно может показалось. Так как в этот день только X-trail продал и сразу за Патриком поехал. Теперь бессонные ночи начались - когда же ПТС придет. Попробую присадку залить - обычно Fenom и ER пользовал. Причем даже разницу видел - в старую аудюху (клапана стрекотали возможно из-за износа гидротолкателей) залили Феном для старых двигателей 10 мин работы и тишина как на новой.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пн сен 27, 2010 11:06

Присадки лить в новую а/м, стоит-ли? Хуже не получится, одно дело в старьё залить помогло - хорошо, нет так всё равно в ремонт а на новой такие эксперименты устраивать???

Аватара пользователя
sas2111
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 14:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sas2111 » Пн сен 27, 2010 22:57

Я думаю хуже не будет, это не чудо-присадка (плиз не подозревайте в рекламе), она просто уменьшает коэффициент трения. Когда только начала продаваться (это был отеч Феном) в AGA во всех магазах стояла установка измерения трения - можно было выбрать масло на выбор и гарантировали что у эт хрени (фЕНОМ) коэф тр ниже. Короче, хуже не будет, я ее уже пользовал, а будет лучше доложусь.

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Вт сен 28, 2010 02:49

sas2111 писал(а):Я думаю хуже не будет, это не чудо-присадка (плиз не подозревайте в рекламе), она просто уменьшает коэффициент трения. Когда только начала продаваться (это был отеч Феном) в AGA во всех магазах стояла установка измерения трения - можно было выбрать масло на выбор и гарантировали что у эт хрени (фЕНОМ) коэф тр ниже. Короче, хуже не будет, я ее уже пользовал, а будет лучше доложусь.
Реклама и причём конкретная,а для новых двигателей-вообще вредная ... :evil:

Аватара пользователя
Jedi
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 23:21
Откуда: Мкадск (Москва почти)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jedi » Вт сен 28, 2010 07:06

Присадки льют перед продажей авто :wink: чудес не бывает, но это ИМХО, в свое время после фенома поршень прогорел, я тогда молод был и верил в доброе, светлое, вечное :D
Собираю пазл из 6000 элементов - квадрат Малевича...

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт фев 15, 2013 18:53

не знаю я все мосла поменял еще до Т0-0 т.к. что там залито х.з. а с раздатке вообще вытекло грамм 200-250 масло, вот и думайте теперь. А гарантия все равно меня мало интересует, ведь все делаю сам

Аватара пользователя
Patriarch
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 16:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriarch » Пн окт 07, 2013 09:52

Товарищи, всем здравствуйте!
Подошел час замены масла в моем "Патриархе" и вот встал вопрос: "что лить"?
Читал форум, спрашивал знакомых, отовсюду информацию собирал и все у всех разное. В результате, я окончательно потерялся. Остается спросить здесь.
Вот, есть два вопроса:
1. Тип масла, а именно: синтетика, полусинтетика?
(а кто-то вообще мне посоветовал "минералку" заливать, типа, двигун будет в идеале, после 100 тыс.)
2. Какой вязкости масло, конкретно интересует: двигатель, коробка, раздатка, мосты.

Уважаемые, товарищи, прошу вас подсказать масло по соотношению цена/качество, его тип.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн окт 07, 2013 10:15

Patriarch писал(а):...
Подошел час замены масла в моем "Патриархе" и вот встал вопрос: "что лить"?...
Двигатель:
http://www.uazpatriot.ru/forum/maslo-dl ... t7725.html

Мосты и раздатка:
http://www.uazpatriot.ru/forum/maslo-v- ... t3739.html

Аватара пользователя
Patriarch
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 16:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriarch » Пн окт 07, 2013 15:27

Во, благодарствую тебе тов. Партизанский, я подобрал себе по три вида и производителя масла в каждый из узлов, осталось выбрать уже из трех конкретных позиций.

А что льешь конкретно ты? Если не сложно, отпишись.

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности