Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сегодня залил присадку РИМЕТ в раздатку...

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Вс мар 25, 2012 12:37

Тоже лил РИМЕТ в мост Жигулей 06, после того как мне на СТО перетянули подшипники хвостовика, через пол-года продавал, так покупатель даже гула не услышал.
По присадкам там ничего волшебного нет, а только графит и дисульфид молибдена, что для двигателей плохо, а трансмиссии хорошо. Двигателям плохо, потому как эта гадость оседает на детали и масло надо менять 1 раз в 5000 км, есть готовые масла с дисульфидом молибдена, например: это Ликви Моли и Кастл-Тойота. Вот сам думаю залить в трансмиссию полностью Тойотовские синтетические масла 75W-90 , GL-5 - везде, GL-4 - в коробку.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
AKYJIbI4
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 14:08
Откуда: Москва, Зябликово
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AKYJIbI4 » Ср фев 06, 2013 13:34

А В ТНК эти дисульфиты есть нет?

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности