Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

кто-нить пользует телек Prology PCM750T?

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

кто-нить пользует телек Prology PCM750T?

Сообщение Ep » Чт апр 23, 2009 12:06

в связи с невозможностью приобретения нормального телевизора купил седня чудо техники под названием Prology PCM-750T....
http://www.prology.ru/asp/good/605
оно же одновременно монитор вгашный с тачскрином.

Пля... этписец. там есть такой проводок, который надо подключать на массу ручника - ну чтобы типо в движении нельзя было смотреть. Ога, щаз. подцепил его на массу напостоянку. типа - урра, телек показываит.
допоказывал до первого выключения. после включения грит типо паркинг сделай и все тут. итого: телек проработал минуты три. завтра в сервис понесу - по телефону говорят что у него там внутри где-то провод отвалился...
я почему-то не могу вспомнить, когда я последний раз купил какую-то более/менее технически сложную хреновину, которая сразу заработала как положено. это только мне так "везет"?

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт май 26, 2009 17:31

и еще актуальный вопрос - почему бы не разместить парковочную камеру в салоне, содрав на заднем стекле небольшой участок тонировки в районе верхнего стоп-сигнала?

Аватара пользователя
Илья_007
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 19:54
Откуда: Воскресенск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Илья_007 » Вт май 26, 2009 20:10

Во время ты меня отговарил от покупки этой штуковины :D
Мне хочется горько заплакать
И водку стаканами пить
Девчёнку руками полапать и морду камуто набить

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт май 26, 2009 20:26

испугалсо? а если форум на кар-пс про него почитать.... там глюк на глюке. но я решил таки поэкспериментировать с ним. ибо лилипут как-то совсем стремно покупать. вопчем да, седня пропилил/погнул верхний бардачок, теперича туда свободно влезает асус ееепс и дивидишник внешний щелевой. если еще удастся запустить моник, то скоро буду хвастаться своим мега-карписи, причем легкосъемным!!!

Аватара пользователя
Skiffus
Сообщений: 583
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skiffus » Ср май 27, 2009 09:40

Я PROLOGY MDD-719T поставил. Работает все нормально, естественно к ручнику ничего не подключал, масса включена постоянно. Камера только выведена на отдельную кнопочку. Телек как и следовало ожидать почти ничего не ловит а в остальном обнаружил только один минус покачто - при закрытом мониторе нельзя переключать радиостанции-только поиск работает. Так что не очень понимаю зачем корячить в бордачек ноут только ради двд.
Патриот-пикап, авантюрин 2008
Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср май 27, 2009 10:11

патамушта когда он лежит сверху на торпеде, при проезде кочек подпрыгивает сильно и вообще норовит разбиться. и еще потому што лобовое стекло не дает его на правильный угол открыть. и еще у него тачскрина нету - неудобно мышкой в движении орудовать. еще к ноуту парковочную камеру трудно подключить. и тв-тюнер, который у меня есть нормально работает тока при условии подключения к домашней антенне.
все эти косяки решаются путем установки стационарного монитора.

а ноут в бардачек корячу не только и не столько ради двд, сколько ради дискового пространства 120 гигабайт в виде внешнего usb-хдд. туда можно закачать много фильмов и музыки и при езде в командировки не засыпать ночью за рулем.

еще на ноуте есть программы для жпс и диагностики эбу.
ну и тырнет тоже. в ноуте есть вифи модуль. и еще я хочу подключить вэйвкомовский модем хороший . а, учитывая, что у модема есть платы расширения- дальше тоже есть куда пофантазировать.

Аватара пользователя
Skiffus
Сообщений: 583
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skiffus » Ср май 27, 2009 10:17

Ну так это уже совсем другое дело ))))Хотя и жалко резать торпеду, мне по крайней мере. Правда бордачки все равно бесполезные из за маленьких размеров.
Патриот-пикап, авантюрин 2008
Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср май 27, 2009 10:24

а я торпеду не режу. режется тока дно верхнего бардачка. снаружи ничо кроме моника не видно будет. да и тот планирую культурно сделать, благо он 1/2 DIN.

кстати, даже если не заморачиваться с ноутом, верхний бардачок все равно стоит переделать. там в торпеде места достаточно чтоб лист А4 в него влезал не помявшись.

Аватара пользователя
Gutiera
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 17:49
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gutiera » Чт июн 04, 2009 09:03

Skiffus писал(а):Я PROLOGY MDD-719T поставил. Работает все нормально
Я приобрёл автотелевизор Prology HDTV-850WNS, правда устанавливали в мастерской - работает прекрасно, не нарадуюсь, особенно, если учесть, что он сравнительно недорого мне достался.

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Чт июн 04, 2009 15:34

А про ееерс подробней??? Ну пожааалста ))
Просто на днях обзавелся сим с ssd-накопителем внутрях, хочу использовать его для двух целей - мультики детям сзади и навигация родителям спереди. Сзади, вроде, все понятно - буду как-то закреплять его на крышку бардачка между сиденьями, а вот с навигацией сложнее.... Надо выдумывать какой-то столик (( Может были у кого мысли по этой теме?

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт июн 04, 2009 17:52

Мёдведъ писал(а):А про ееерс подробней??? Ну пожааалста ))
Просто на днях обзавелся сим с ssd-накопителем внутрях, хочу использовать его для двух целей - мультики детям сзади и навигация родителям спереди. Сзади, вроде, все понятно - буду как-то закреплять его на крышку бардачка между сиденьями, а вот с навигацией сложнее.... Надо выдумывать какой-то столик (( Может были у кого мысли по этой теме?
а ты эту тему читал?

как владелец двух еееписи ответственно заявляю: 700 серия - довольно неплохое решение для сугубо автомобильного применения. потому что:
а) имеет миниатюрные габариты и при этом вполне достаточную производительность
б) не боится тряски
в) легко дорабатывается напильником
г) стоит дешево (от 6 тыр) - соответственно, оставлять в машине не жалко

мутить столик на приборку я не стал, решил что лучше все-таки купить внешний монитор - ибо он же телек и он же впоследствии будет показывать изображение с парковочной камеры. и еще он аудиовхода нормально коммутирует.

кстати, ееепс нормально показывает на 2 дисплея. то есть, можно на монике смотреть фильм а на самом ноуте делать что-то еще, если его с нижней полки достать. например, в инет залезть. или к твоему вопросу про навигацию для родителей. (можно моник с тачскрином поставить вперед, а ноут дитям приделать сзади. трехметрового вга-кабеля хватит мне кажется)

теперь по поводу ееепс 1000: я купил версию с ксандроксом, посмотрел на него полдня и поставил 10 федору. ну и вин ХП за компанию - благо в ноуте 2 ссд диска(8 и 32 гигабайта). федора встала почти без плясок с бубном. оборудование нашлося все. меня приятно удивило, что она умеет общаться с кпк на базе виндовс мобайл - собственно, я поставил виндовс только потому что думал что не умеет... при этом на офисном ноутбуке тоже федора 10, но мысль подключить к нему кпк мне ни разу не пришла в голову :)

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Чт июн 04, 2009 20:25

Ep писал(а): мутить столик на приборку я не стал, решил что лучше все-таки купить внешний монитор - ибо он же телек и он же впоследствии будет показывать изображение с парковочной камеры. и еще он аудиовхода нормально коммутирует.
Согласен, лучше, но заметно дороже ;)
Не исключено, что это будет второй шаг, пока надо пользоваться тем, что имеется в налчии.
Ep писал(а):кстати, ееепс нормально показывает на 2 дисплея. то есть, можно на монике смотреть фильм а на самом ноуте делать что-то еще, если его с нижней полки достать. например, в инет залезть. или к твоему вопросу про навигацию для родителей. (можно моник с тачскрином поставить вперед, а ноут дитям приделать сзади. трехметрового вга-кабеля хватит мне кажется)
хорошая мысль, не думал, что его видяха с такими задачами справится и вообще для этого приспособлена )) Но, опять же, это все потом (
Ep писал(а):теперь по поводу ееепс 1000: я купил версию с ксандроксом, посмотрел на него полдня и поставил 10 федору. ну и вин ХП за компанию - благо в ноуте 2 ссд диска(8 и 32 гигабайта). федора встала почти без плясок с бубном. оборудование нашлося все. меня приятно удивило, что она умеет общаться с кпк на базе виндовс мобайл - собственно, я поставил виндовс только потому что думал что не умеет... при этом на офисном ноутбуке тоже федора 10, но мысль подключить к нему кпк мне ни разу не пришла в голову :)
А можно человечим языком? :lol: Я в некоторой степени знаком с компами и софтом, но.... видимо давно отстал от прогресса :D
У меня 1000 серия с предустановленным линуксом. Кина и мультики хорошо показывает, если сумею установить на линукс оззи, даже не буду менять его на винду.

И еще очень актуальный вопрос. Как с питанием? Неужели и правда обязательно конвертировать 12/220, а потом родным блоком питания ноута 220/12? На ноуте написана потребляемая мощность 36 Ватт.... смешная же цифра )

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт июн 04, 2009 23:16

Мёдведъ писал(а): Согласен, лучше, но заметно дороже ;)
Не исключено, что это будет второй шаг, пока надо пользоваться тем, что имеется в налчии.
ну, пока у меня руки дошли, я, наверное, месяцев 6 в дороге непосредственно с ноутбука фильмы смотрел :)
так что да. это подтверждает твой тезис :)
Мёдведъ писал(а): А можно человечим языком? :lol: Я в некоторой степени знаком с компами и софтом, но.... видимо давно отстал от прогресса :D
У меня 1000 серия с предустановленным линуксом. Кина и мультики хорошо показывает, если сумею установить на линукс оззи, даже не буду менять его на винду.
:) щас попробую
на тысячной серии предустановлен специально обрезанный дистрибутив линукса под названием Xandros. этот дистибутив является производным от Debian. графическая оболочка - KDE и специальная программа, которую ты видишь у себя на экране в виде вкладок со значками.
лично мне больше нравятся рэдхэт-дистрибутивы и гном в качестве гуя. поэтому я все снес и поставил на один из дисков Fedora 10 , на другой - Windows XP SP3.
С навигационным софтом под линукс сталкиваться не приходилось, но, вообще, win32 версию оззи под линуксом я как-то запускал.... кажется... через Vine по-моему. тока сомневаюсь, что можно сам жпс-приемник так же просто к нему прикрутить.
Мёдведъ писал(а): И еще очень актуальный вопрос. Как с питанием? Неужели и правда обязательно конвертировать 12/220, а потом родным блоком питания ноута 220/12? На ноуте написана потребляемая мощность 36 Ватт.... смешная же цифра )
ну, как я уже сказал, в машине лежит ноут 700 серии. у него питание 9 вольт. я когда-то прикупил в магазине автомобильную зарядку для него. вот от нее и запитываю.

у 1000 серии 12 вольт напряжение питания. так что его еще проще от бортсети запитать. нужен просто стабилизатор напряжения. сходи в какой-нить радиолюбительский магазин. наверняка там найдешь что-нить родом из Китая :)

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пт июн 05, 2009 05:54

Ep писал(а):С навигационным софтом под линукс сталкиваться не приходилось, но, вообще, win32 версию оззи под линуксом я как-то запускал.... кажется... через Vine по-моему. тока сомневаюсь, что можно сам жпс-приемник так же просто к нему прикрутить.
Вчера читал форумы. Вроде оззик пускается, там есть некие хитрости при подключении блютузного жыпыэс датчика, но не нашел, как оно с гармином через юсб дружится. Сам никогда не пользовался оззи, да и линукс в первые вижу, если честно )))))))) вообще никогда не пользовался, потому и спрашиваю.
Ep писал(а): ну, как я уже сказал, в машине лежит ноут 700 серии. у него питание 9 вольт. я когда-то прикупил в магазине автомобильную зарядку для него. вот от нее и запитываю.

у 1000 серии 12 вольт напряжение питания. так что его еще проще от бортсети запитать. нужен просто стабилизатор напряжения. сходи в какой-нить радиолюбительский магазин. наверняка там найдешь что-нить родом из Китая :)
Автомобильную зарядку найти вообще не удалось ((( Все говорят не травмируй мозг, бери конвертер на 220В :(
220 тоже сделаю, но хочу всандалить это дело в боковину багажника, защищенные розетки, предохранитель, выключатель и пользоваться им только на стоянке..... А иметь такое напряжение в части машины, где люди совсем не хочется.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт июн 05, 2009 10:11

у мну в машине 2 инвертора - один на полтора киловатта в багажнике, второй на 150 ватт под левой пепельницей. первый отключается автоматом под капотом, второй подключен всегда. в принципе, я от него раньше запитывал и кпк и ноут, и паяльник и все остальное :) но получается слишком много проводов если все снаружи оставлять. поэтому я сделал такую вот хрень.
совет-иди в радиолюбительские магазины и бери любую автомобильную зарядку с 12 вольтами на выходе. разъем перепаяешь если не подойдет :) я так всегда делаю :)

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности