Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Подключение усилков

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Подключение усилков

Сообщение Demetrius » Пт май 16, 2008 08:10

Помогите не грамотному!!!
Объясните последовательность подключения усилителей и сабы!!!
У меня стоит голова современная и хорошая JVC DVDшная (там куча разных выходов), колонки разнесенки в передних дверях и на стойках и колонки в задних дверях.
Хочу поставить 2 усилка (один на колонки, другой на саб), соответственно саб и конденсатор поставить, вот только не знаю как все это подключать!!! А ехать в сервис не хочется, т.к там кучу денег сдерут, я лучше на компаненты их потрачу!!!
И еще какой усилок покупать на колонки и какой на саб???
у252ау52

5393
Онлайн статус: Не в сети

Re: Подключение усилков

Сообщение 5393 » Пт май 16, 2008 09:01

Demetrius писал(а):Помогите не грамотному!!!
У меня стоит голова современная и хорошая JVC DVDшная (там куча разных выходов), колонки разнесенки в передних дверях и на стойках и колонки в задних дверях.
А ФОТОГРАФИЮ этих выходов можно в студию? И что за модель JVC?
А для начала User Manual к ней неплохо бы почитать - там наверняка написано - что за выходы

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт май 16, 2008 09:18

у252ау52

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт май 16, 2008 09:22

Как чего куда подключать и откуда питание брать???
у252ау52

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт май 16, 2008 09:31

Описание, конечно, хорошо, НО посмотреть не мешало бы ФОТО ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ с этой кучей разъёмов.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт май 16, 2008 09:33

А в общем что и куда и как должно быть??? По возможности фото сделаю!!!
у252ау52

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт май 16, 2008 09:42

не знаю, как у тебя, у меня машина пришла со штатной аудиоподготовкой. Есть несколько разъёмов, спрятанных за фальш-ящиком. Расшивка разъёмов - стандартная для всех магнитол. Если сомневаешься - что и куда идёт - прозвони провода тестером-пищалкой. А так в User Manual на магнитолу ДОЛЖНО быть описание разъёмов с назначением каждого контакта ( например "FR R +" - сигнальный провод, идущий на правую переднюю колонку (Front Right Wire), или разъём типа "тюльпан" (как на аудио-видео входах) для, например, подключения сабвуфера (Subwoofer или Sub)

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт май 16, 2008 12:57

Я пришел к такой схеме акустической системы!!! http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... tegory=715
Вот теперь есть только пара вопросов.
1. В каких местах нужно ставить конденсаторы и предохранители???
2. Питание от ака нужно к каждому усилку в отдельности вести???
Последний раз редактировалось Demetrius Пт май 16, 2008 13:04, всего редактировалось 1 раз.
у252ау52

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт май 16, 2008 13:00

Demetrius писал(а):Я пришел к такой схеме акустической системы!!! http://www.uazpatriot.ru/gallery/3391/7 ... fe5_sm.jpg
таки я дико извиняюсь, но в картинке размером 150 х 106 пиксел (почти размер аватары) - НИЧЧО не видать :wink:

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт май 16, 2008 13:01

Во блин, щас попробую увеличить!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт май 16, 2008 13:05

у252ау52

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт май 16, 2008 13:28

Ты бы хоть обозначил, что у тебя каждый кружок означает. А лучше всего - ФОТО задней панели. Может и огород не стОит такой городить

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт май 16, 2008 13:33

5393 писал(а):Ты бы хоть обозначил, что у тебя каждый кружок означает. А лучше всего - ФОТО задней панели. Может и огород не стОит такой городить
В каком смысле огород не стоит городить??? Что там может быть такого??? Как я помню там есть три пары штекеров, потом колодочка какая то и еще видео выходы!!! А и еще какой то проводок в резиновой изоляции болтается!!!
у252ау52

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт май 16, 2008 13:43

Ну пойми ж ты меня правильно и без обид! Нельзя вылечить триппер по телефону! Выложи хотя бы фотографию задней панели, а то "...помню там есть три пары штекеров, потом колодочка какая то и еще видео выходы!!! А и еще какой то проводок в резиновой изоляции болтается..."
Весьма полное описание....

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт май 16, 2008 13:58

Отсканировал мануале, т.к не могу найти ключи, чтобы вытащить магнитолу!!! http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... tegory=715
Мне главное понять как питание на усилки заводить, куда какой усилок подключить и где и как поставить конденсатор и с предохранителем!!!
у252ау52

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт май 16, 2008 14:10

Demetrius писал(а):Отсканировал мануале, т.к не могу найти ключи, чтобы вытащить магнитолу!!! !
О! Собрат по нищастью :P
У меня тоже типа два таких съемничка должны были быть, с бочков надо вставить и нажать. Тут полез в коробку - фигта, видимо при установке еще свиснули... :twisted:

Потом расскажи, как справился :P

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт май 16, 2008 14:13

Вариант один!!! Искать и подбирать, буду у всех знакомых спрашивать, может что и подойдет!!!
у252ау52

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт май 16, 2008 14:48

Вот теперь - другое дело!
Знач так.
SW подключаешь к сабвуферу напрямую, если в сабе имеется свой встроеный усилитель (а по идее у них есть собственный усилитель).
LINE OUT - линейные выходы - подключаешь к усилителям. R+L к одному и другие R + L - к другому (R - right , правый; L - left левый) или к ОДНОМУ усилителю (если у него есть 4 входа, работающие совместно). В данном раскладе у тебя получается схема с 4 динамиками (2 спереди и 2 сзади), которые ты можешь регулировать независимо друг от друга (так называемый режим "фронт-тыл").
2nd AUDIO OUT (второй дополнительный выход). Его можно подключить к ещё одному усилителю и получить ещё 2 колонки (их можно врезать в дверь задка). Правда как этими настройками управлять - мозг сломаешь.
LINE IN - два разъёма "тюльпан" для подключения к магнитоле ВНЕШНЕГО источника сигнала.
VIDEO OUT - подключаешь ЖКИ-монитор
И самое сладкое - DIGITAL OUT. Если у тебя на усилителе есть гнездо DIGITAL IN - все вышеперечисленные гнёзда будут НЕ НУЖНЫ (кроме сабвуфера). И соединение между магнитолой и усилителем будет при помощи ОДНОГО оптоволоконного кабеля. Покупается в Митино, на Горбушке и т.п.
Динамики лучше брать сдвоенные. Основной динамик и сверху "пищалка" (если ты, конечно, не фанат и хочешь при движении машины слышать звучание третьей скрипки Большого Симфонического оркестра)

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт май 16, 2008 15:09

С этим теперь понятно, спасибо!!! А питание то как подать на усилки??? И как подключить конденсатор???
у252ау52

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт май 16, 2008 15:18

Питание на усилки подаются непосредственно с аккумулятора проводом сечением не меньше, чем 4 квадрата через латунные расшивочные шины (продаются в магазинах электротоваров или на рынке). Естественно цепь каждого усилителя по питанию защищается предохранителем (должны поставляться в комплекте с усилителем).
Теперь по нагрузке. Нужно будет поставить аккумулятор бОльшей ёмкости (в Патриот можно установить аккумулятор ёмкостью 100 А/час) и другой генератор. На форуме кто то давал ссылку на такой генератор (1,5 КилоВатт)
Насчёт "конденсатора" вопрос не понял. Для чего он тебе нужен?

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Пт май 16, 2008 15:56

А я бы советовал один хороший 4-х канальый усь, его на фронтальные колонки и саб пустить, а зад запитать от магнитолы.
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
svintysss
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:21
Откуда: масква
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение svintysss » Пт май 16, 2008 23:17

скажу сразу , если вы этого неделали никада то без помощи умеющих людей лучше не начинать , павесить магнитолу это адно , а вот усилители уже весч требующая минимальных знаний проводки и всё что с ней связано .
ибо если будет сделано чтото нетак , можно сжеч машину тк как провода к усилам идут как на сварочном аппарате тольщиной )

денить к выхадным выложу фотки как я сделал и где какие провода проложил .
фсем му

Аватара пользователя
svintysss
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:21
Откуда: масква
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение svintysss » Сб май 17, 2008 00:17

5393 писал(а):Питание на усилки подаются непосредственно с аккумулятора проводом сечением не меньше, чем 4 квадрата через латунные расшивочные шины (продаются в магазинах электротоваров или на рынке). Естественно цепь каждого усилителя по питанию защищается предохранителем (должны поставляться в комплекте с усилителем).
Теперь по нагрузке. Нужно будет поставить аккумулятор бОльшей ёмкости (в Патриот можно установить аккумулятор ёмкостью 100 А/час) и другой генератор. На форуме кто то давал ссылку на такой генератор (1,5 КилоВатт)
Насчёт "конденсатора" вопрос не понял. Для чего он тебе нужен?
нипральна )
+ с акамулятора
- толька с корпуса автомобиля
провода клеммы предохранители закупаюцо в магазинах автозапчастей ( не в электротаварах )
75 ач акамулятора хватит . генератора тожа вполне хватает ,
конденсатор как раз очень нужен для накопления энергии ,
усилители лучше пакупать цифровые ( менее прожорливые )

по усилителям неплоха будет чтото из этого PRS-D410 4х канальный и моноблок на саб PRS-D1100M ( если мало мощности , что врятли ) пакапайся сам http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... rview.html брать лучш новые мадели ( типа нью технолоджи и всё такое )
и ещо , при установке придёца сделать так ))) http://photofile.ru/users/svintys/13506 ... nImageLink

плюс ведёца из моторного атсека ( предохранитель должен быть в моторном отсеке ) над рулевой калонкой ( крепицо жгутиком пластикавым ) затем в тонель пасередине ( борода ) далее под ковролином под сёдла пассажиров ( там неплохое место установки уселителей ) межблочные провода на усилители нужно вести по другой стороне тонеля ( борода ) дабы небыло наводки . растояние палучаецо окло 30 см , вполне хватает .
провода от усилов к калонкам ( штатные непадайдут . пакупаецо атдельно ) ведуцо по порогам с лева и с права .
а чуть незабыл , напиши какие у тебя колонки , ато может под них и усилители нестоит брать ))
p.s. если музыка для вас важна , тогда во все двери ставьте блины 6х9 примерно такие http://www.yandex.ru/yandsearch?text=TS-A6992S
звука будет придостаточно , причом достойного .
в задних дверях скарее всего придёца жертвовать карманами и делать фальшпанель ( установку лучше делать скрытую , ибо задние пассажиры будут вам портить акустику ногами ) в передних дверях карманы астануцо , но нужно будет сделать небольшую перегородку чтоб из кармана на динамик ничего несыпалость .
ну вобщемто в крации всё .
Последний раз редактировалось svintysss Пн май 19, 2008 15:14, всего редактировалось 5 раз.
фсем му

Аватара пользователя
svintysss
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:21
Откуда: масква
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение svintysss » Сб май 17, 2008 00:24

kom писал(а):
Demetrius писал(а):Отсканировал мануале, т.к не могу найти ключи, чтобы вытащить магнитолу!!! !
О! Собрат по нищастью :P
У меня тоже типа два таких съемничка должны были быть, с бочков надо вставить и нажать. Тут полез в коробку - фигта, видимо при установке еще свиснули... :twisted:

Потом расскажи, как справился :P
ничо страшнава , отрежте две жестяные полоски шириной около 4-5 мм и всё , я вапще у себя снимал двумя канцелярскими скрепками )
фсем му

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Сб май 17, 2008 12:52

Блин... читаю посты svintysss и слезы наворачиваются... :roll:
Ведь видно, что человек очень молод, а как в технике разбирается! :shock: ;)

Валяются у меня всяк крАссовИры и усЯлители, но чО с йими делать - ума не пряложу... :shock: Така кучья проводоу...
Да и двёрки жалко курочить... так пока с 13-ми акустиками катаюся..
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
svintysss
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:21
Откуда: масква
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение svintysss » Сб май 17, 2008 22:22

если кого растроил извеняюсь , увлекаюсь онлайн игрой , там этот албанский язык имеет широкое использование )
на счот молодости низнаю 31 год , ну так средний вродебы возраст .
да и не в возрасте дело , главное чтобы у нашего собрата всё получилось ))
фсем му

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вс май 18, 2008 16:48

svintysss писал(а):если кого расcтроил извиняюсь , увлекаюсь онлайн игрой , там этот албанский язык имеет широкое использование )
на счоёт молодости неи знаю 31 год , ну так средний вроде бы возраст .
да и не в возрасте дело , главное чтобы у нашего собрата всё получилось ))
Извините, конечно, svintysss, но писАть желательно грамотно. Особенно , если Вы хотите помочь советами технического плана. 31 год и такая писанина (имеется в виду Ваш "албанский") не делает Вам чести в части знания правописания РУССКИХ слов. Извините - не хотел обидеть, но, честно говоря, тошнит, когда читаешь падонковский слэнг.

Аватара пользователя
svintysss
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:21
Откуда: масква
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение svintysss » Пн май 19, 2008 00:14

и всёже сюда люди заходят не для того чтоб со словарём проверять грамотность ,а за дельными советами и помощью .
фсем му

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пн май 19, 2008 07:37

svintysss писал(а):и всёже сюда люди заходят не для того чтоб со словарём проверять грамотность ,а за дельными советами и помощью .
Согласен! И всё же ответы , ИМХО, должны быть не только технически грамотными, но и грамотно написанными.
"... прекратим эту бессмысленную дискуссию..." "Кавказская пленница..." (С)

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности