Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Переделка штатной антенны. Нужна помощь.

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
vit101
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Переделка штатной антенны. Нужна помощь.

Сообщение vit101 » Вс ноя 17, 2013 16:23

Извините за много буков.
Всем привет, возникла вот какая оказия. Поменял штатную музыку на пионер, но качество приёма антенны в FM диапазоне не устраивает( стоит активная на стекле триада, старая, штырь поставить не могу, не въеду в гараж), стало лучше конечно, но всё равно не аис. Патр-Спорт., 2011 года. Вчера весь вечер форум лопатил, по поводу антенн, и узнал что в патре таки есть усилитель, и он, по отзывам вроде бы, как и ни чего, и вот сегодня я его откопал. Только вот я, ни чего не понял. Ну ант., выход на магнитолу, и вход 12 В я нашёл, но по идеи к усилку должно подходить два провода ( или один) от антенны, блин, а у меня четыре (син., син-чёр., жёл-чёрн., чёрн.), простите за неграмотность, я в этом не силён, что они означают, вернее откуда они. Ну так подсоединил я усилок к магнитоле коаксиальным телевизионным кабелем RG-6U 75 ом., та же история, отсоединяю штекер от усилка с этими 4 проводами, и о чудо, радио ловит лучше, 1-2 полоски, и ловит 3 станции( я далеко от города, в деревне). Взял медную проволоку, 75 см, и подсоединил её к синенькому проводочку, стало ещё лучше, 3-4 полоски. Пробовал и два отрезка по 75 см, подсоединять к син., и син-чёрн, вроде бы лучше, но есть шумы. Я вот что хотел спросить то, как правильно подсоединять , и какой длинны отрезки делать, мож квадрат какой. Хочу это дело прилепить на двух сторонний скотч, на заднее стекло. Может кто либо, делал, что то аналогичное, поделитесь опытом.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tohich81
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:44
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tohich81 » Вт ноя 19, 2013 16:37

Через него ведь и обогрев заднего стекла идет вроде!

Аватара пользователя
vit101
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vit101 » Вт ноя 19, 2013 17:39

Ну не знаю, пока я этот блок отключил, не будет работать обогрев, назад законтачу. Там на жгуте есть такая хреновина, видно как раз для этого.
Изображение

А антенну(временную) сделал из куска медной проволоки длинной 90 см, соединил его с магнитолой коаксиальным кабелем, и ловит лучше, чем активная триада, аж 4 станции. Сейчас смотрю какую прикупить на крышу, но низкую, голова кипит.
Изображение
Повторюсь, это проба, а то начнёте, красиво-не красиво, пока пробую.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Вт ноя 19, 2013 20:31

Приёмный элемент для усилителя - нити обогрева заднего стекла.
Но то ли нити не те, то ли провод до магнитолы тонковат...
Я точно такой же ставил себе на классику, ловил вполне уверенно даже за городом....
А на жгуте как раз перемычка на случай отключения усилителя.

Аватара пользователя
tohich81
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:44
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tohich81 » Вт ноя 19, 2013 23:10

Тоже решил поковырятся со штатным радио. вытащил магнитолу и обнаружил не подключеный провод питания на усилитель+странную особенность: если папу антенны вставить в маму магнитолы не до конца, то идет усиление сигнала! потом дошло и я намотал изоленту на массу(коронку) провода антенны, то есть контакт остался только у центрального штырька и стал слушать станции которых раньше просто не ловил! почему так сам не понял.

Аватара пользователя
vit101
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vit101 » Вт ноя 26, 2013 08:32

Закончил я мытарства с антенной. Усилок штатный выкинул. Поставил антенну Блайпункт, только кабель заменил на нормальный, коаксиальный, с родным шли помехи при заведённой машине. Приём ничё-так. Хотя моя загогулина на заднем стекле ловит так же, причём загогулина пассивная, ну как то так. На форуме радио электронщиков, где я пропадал неделю, посоветовали штырьевую, не менее 75 см на крышу, говорят, это самое лучшее что можно придумать для УКВ(FM) диапазона.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Вт ноя 26, 2013 08:41

Согласен! Вчера тоже менял человку активную на внешнюю штыревую. Ловить стало намного лучше. :)

Аватара пользователя
vit101
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vit101 » Вт ноя 26, 2013 10:35

Blondi13 писал(а):Согласен! Вчера тоже менял человку активную на внешнюю штыревую. Ловить стало намного лучше. :)
А что за антенна, ну там название, длина. Я весной буду въезд в гараж переделывать, тоже штырь хочу.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Вт ноя 26, 2013 21:25

Вот название не припомню, а длинна примерно около сантиметров 60, и ставили на отлив.
А в чумазик врезали перед лобовым сбоку около метра.

Аватара пользователя
Николай54
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Николай54 » Пт дек 27, 2013 08:27

я себе поставил активную с дополнительным питанием тип "Бош" на лобовик. Изначально ставил на заднее правое окно, в обход штатного усилителя(пробовал через него но разницы не почувствовал), т.к. чрезмерно усиленный сигнал тоже на Айс... Но потом перенес на лобовик, т.к. поставил камеру заднего хода и ее провод стал помехи наводить. Так вот - берет чисто на растоянии 50-60 км от города...

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности