Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Длина радио антенны

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
Baralgin89
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:51
Онлайн статус: Не в сети

Длина радио антенны

Сообщение Baralgin89 » Вс май 12, 2013 20:08

Требуется помощь радиоэлектронщиков (если есть такие)
Решил сделать себе нормальную антенну (пока на лобовик вывел обычный коакиальный повод- нууу все лучше штатной). На сколько я знаю- длина фм волны 300 следовательно длина штыря приемника должна быть
300/4 = 75см
Вопрос такой: можно ли сделать антенну длиной 150 см (а то 75см не смотрица)
Неее я конечно понимаю, что можно все, но будет ли она также хорошо принимать как при 75см.
И еще, 75 см это расчетное значение, а почему на многих форумах пишут, что длуну нужно брать 73 см (да и в гараже у меня 2 антенны старые тоже по 73 см)

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пт май 17, 2013 13:54

Я не радиоэлектронщик,но обычная штыревая антенна,врезанная в панель стеклоочистителей с левой стороны по ходу движения,ловила ещё несколько московских станций аж за Клином.
Думаю,если ты свой коаксиальный кабель пристроишь к "врезке" на кузов,лучшего результата вряд ли добьёшься.
Изображение

Аватара пользователя
Baralgin89
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Baralgin89 » Пн май 20, 2013 20:22

Решил проблему покупкой хорошей пионерки - теперь и коаксильного провода хватает

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности