Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вариант изготовления подиумов.

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
andrei776m
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:39
Откуда: Костромская область
Онлайн статус: Не в сети

Вариант изготовления подиумов.

Сообщение andrei776m » Пн апр 15, 2013 21:14

Доброго времени суток форумчане!Вот и я собрался с силами и решил поделиться своим опытом.Может подиумы по такой технологии кто нибудь уже изготавливал,но мне ни где не попалось.Поэтому делюсь,может кому пригодится. И так.Заказал я передние подиумы через интернет-магазин и очень пожалел ,потому что прислали не то что обещали и качество изготовления-полный отстой.И решил сделать задние сам ради эксперимента и немного по своему.Понадобилось:фанера от 10мм и толще балон пены монтажной и !!!лист утеплителя пенополиуретана толщиной 50мм,но надо было брать 100мм.как основу делать и круги резать рассказывать не буду,но начну с крепления будущего подиума к панели двери.Изображение[/URL] Я думаю болтики на 6 всем видно.Отверстия под них сверлились по месту вместе с панелью двери.Потом крепился кружок под динамик,на болтики и ЭДП.Вот что получилосьURL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i40 ... e.jpg.html]Изображение[/URL]Изображение Затем в листе утеплителя было вырезано отверстие под круг.URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i20 ... c.jpg.html]Изображение[/URL] Основание подиума было слегка покрыто пеной и с верху установлен пенополиуретан с хорошим гнетом.URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089 ... 4.jpg.html]Изображение[/URL]URL=http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/130 ... b.jpg.html]Изображение[/URL] А дальше вооружаемся острым ножом и крупной наждачкой и фантазии нет предела.У меня вот что получилось(примерка)ИзображениеИзображение С этим материалом очень легко работать,структура у него очень плотная и без пустот.Можно сразу обтягивать кожзамом или карпетом,или усилить эпоксидкой и покрасить.Я еще не решил что делать дальше да и со временем пока швах полный. Жду коментариев.[/img]

Аватара пользователя
Ангарч@нин
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:56
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ангарч@нин » Вт апр 16, 2013 12:57

Пенополеуретан этот проминается. Придумать осталось как его форму сохранить, чтобы со временем вмятинами не покрылся, а так идея хорошая! :D
Вирус полного привода из организма не выводится!
Патриот 2010,золотой лист, LTD.
Изображение

Аватара пользователя
andrei776m
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:39
Откуда: Костромская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrei776m » Вт апр 16, 2013 14:52

Ангарч@нин писал(а):Пенополеуретан этот проминается. Придумать осталось как его форму сохранить, чтобы со временем вмятинами не покрылся, а так идея хорошая! :D
Спасибо за поддержку. Сегодня как раз занимаюсь сохранением формы,а именно нанес слой эпоксидки,погрел немного феном чтобы поглубже впиталась и нанес еще слой без нагрева.Жду результата. :|

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт апр 19, 2013 07:47

Красиво, хорошо и бюджетно )
Не совсем понял как будет крепиться к двери?
Для динамиков очень важно притянуться вместе подиумом к двери.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
andrei776m
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:39
Откуда: Костромская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrei776m » Пт апр 19, 2013 22:22

Feanor писал(а):Красиво, хорошо и бюджетно )
Не совсем понял как будет крепиться к двери?
Для динамиков очень важно притянуться вместе подиумом к двери.
На первом фото видны 5 болтов которыми подиум и прикручивается к двери.На начальной стадии изготовления основание подиума было по месту просверлено вместе с дверью.В дальнеишем эти отверстия со стороны прилегания основания к двери были сделаны углубления для гаек,вставлены болты и гаиками пркручены к подиуму.Болты расположены так,что 4е из них легко доступны через посадочное отверстие динамика,а 5ое через верхнее технологическое отверстие в двери.При установке подиум болтами заходит в отверстия двери и через отверстие для динамика и тех.отверстие двери гайками с шайбами прикручивается к двери.Все очень надежно и жестко.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Сб апр 20, 2013 18:41

andrei776m писал(а):
Feanor писал(а):Красиво, хорошо и бюджетно )
Не совсем понял как будет крепиться к двери?
Для динамиков очень важно притянуться вместе подиумом к двери.
На первом фото видны 5 болтов которыми подиум и прикручивается к двери.На начальной стадии изготовления основание подиума было по месту просверлено вместе с дверью.В дальнеишем эти отверстия со стороны прилегания основания к двери были сделаны углубления для гаек,вставлены болты и гаиками пркручены к подиуму.Болты расположены так,что 4е из них легко доступны через посадочное отверстие динамика,а 5ое через верхнее технологическое отверстие в двери.При установке подиум болтами заходит в отверстия двери и через отверстие для динамика и тех.отверстие двери гайками с шайбами прикручивается к двери.Все очень надежно и жестко.
Ну ваще круть )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
andrei776m
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:39
Откуда: Костромская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrei776m » Сб апр 20, 2013 19:49

Завтра с меня фото того что получилось и еще небольшие технологические ухищрения.

Аватара пользователя
andrei776m
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:39
Откуда: Костромская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrei776m » Вс апр 21, 2013 18:41

нНу вот как и обещал,то что получилось Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ангарч@нин
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:56
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ангарч@нин » Чт май 02, 2013 06:51

Удалось ли добиться ударопрочности эпоксидкой? Тоже ломал голову как подобное изобразить, но на задние стойки.
Вирус полного привода из организма не выводится!
Патриот 2010,золотой лист, LTD.
Изображение

Аватара пользователя
andrei776m
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:39
Откуда: Костромская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrei776m » Чт май 02, 2013 10:36

Ангарч@нин писал(а):Удалось ли добиться ударопрочности эпоксидкой? Тоже ломал голову как подобное изобразить, но на задние стойки.
Как уже писал выше покрывал эпоксидкой на два раза.Первый раз с легким нагревом.Результатом доволен,и я еще для мягкости под дермантин положил 2мм. вспененый полиэтилен(не помню как называется).Сначала обтянул им,а потом винилискожей.

Аватара пользователя
beergerovar
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 22:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение beergerovar » Пт сен 27, 2013 15:46

Не совсем в тему о подиумах, но альтернатива трудоёмкой и затратной работе...
Звук двух штатных динамиков, установленных в перередних дверях прямо скажем плохой, а точнее глухой. Мало высоких частот. При этом два канала магнитолы для задних динамиков никуда не подключены. Вот мой бюджетный, мало затратный и легко выполнимый рецепт улучшения звука.
1. В магазине радио товаров купил высокочастотные динамики. В моём случае 120 р за пару и подключил их параллельно штатным динамикам.
Изображение
2. Подобрать подходящие по размеру колонки в компьютерном магазине. (У меня они просто давно валялись и не использовались.) и закрепить их любым доступным способом. В моём случае я просверлил в куске алюминиевого уголка отверстия через которые прошли стойки подголовника. Дополнительно закрепил пластиковыми хомутиками и к этому уголку прикрутил колонки.
Изображение
Эти маленькие колоночки подключил к клеммам задних динамиков магнитолы. Провода провёл под чехлом сиденья.
Не скажу что звук стал хорошим, но для водителя он стал ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем был с двумя штатными динамиками.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт сен 27, 2013 18:03

beergerovar писал(а):Не совсем в тему о подиумах...
Это надо в отдельную тему, типа "бюджетное улучшение звука".
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Sortus
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 05:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sortus » Пт окт 11, 2013 13:13

Что-то совсем бюджетно ) и мне кажется, твитеры играющие вдоль двери вертикально вверх, к тому же без кросоверов.. ИМХО пустая трата времени и денег... не говоря о колонках компутерных )))
но... на вкус и цвет )))

Аватара пользователя
beergerovar
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 22:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение beergerovar » Пт окт 11, 2013 13:59

Да. Сделано сверх бюджетно и быстро, чего я и хотел. Улучшение звучания, подчёркиваю ещё раз: для водителя по сравнению со звуком от двух штатных динамиков значительное. Объясняется это тем, что маленькие компьютерные динамики расположены симметрично и близко от ушей водителя. Получается эффект почти как в наушниках. Сравнение проводится очень корректно и очень просто: отключаю на магнитоле громкость в задних динамиках и закрываю руками (своей и рукой пассажира) твитеры играющие вдоль двери вертикально вверх. Чувствую как стало глухо и плоско звучать и возвращаю всё в исходное положение. Ещё одно преимущество маленьких компьютерных динамиков, расположенных под подголовником водителя: Во время дальних поездок я люблю слушать аудио книги, но когда ребёнок засыпает, жена просит выключить звук. Теперь в такой ситуации я выключаю звук в штатных динамиках и потихоньку слушаю через эти самые компьютерные колонки никому не мешая. Разборчивость речи великолепная, а низкие частоты при прослушивании аудио книги совсем не обязательны.

Аватара пользователя
Mr.Gru
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 16:34
Откуда: Чита
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mr.Gru » Пт окт 11, 2013 15:16

ИМХО, конечно. Это вариант как делать НЕ надо.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт окт 11, 2013 16:32

Mr.Gru писал(а):ИМХО, конечно. Это вариант как делать НЕ надо.
Что вы все докопались )
Это бюджетное улучшение звука.
Понятно, что про качество разговор не идет, но источников больше разборчивость больше, соответственно улучшение есть.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пт окт 11, 2013 17:04

beergerovar писал(а):Да. Сделано сверх бюджетно и быстро, чего я и хотел. Улучшение звучания, подчёркиваю ещё раз: для водителя по сравнению со звуком от двух штатных динамиков значительное. Объясняется это тем, что маленькие компьютерные динамики расположены симметрично и близко от ушей водителя. Получается эффект почти как в наушниках. Сравнение проводится очень корректно и очень просто: отключаю на магнитоле громкость в задних динамиках и закрываю руками (своей и рукой пассажира) твитеры играющие вдоль двери вертикально вверх. Чувствую как стало глухо и плоско звучать и возвращаю всё в исходное положение. Ещё одно преимущество маленьких компьютерных динамиков, расположенных под подголовником водителя: Во время дальних поездок я люблю слушать аудио книги, но когда ребёнок засыпает, жена просит выключить звук. Теперь в такой ситуации я выключаю звук в штатных динамиках и потихоньку слушаю через эти самые компьютерные колонки никому не мешая. Разборчивость речи великолепная, а низкие частоты при прослушивании аудио книги совсем не обязательны.
Коассно сделано особенно бюджетно тихо и спокойно для себя. :D

Аватара пользователя
Sortus
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 05:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sortus » Пн окт 14, 2013 13:23

Feanor писал(а): Что вы все докопались )
Это бюджетное улучшение звука.
Понятно, что про качество разговор не идет, но источников больше разборчивость больше, соответственно улучшение есть.
Согласен, самое главное - чтобы самому нравилось... я и говорю: на вкус и цвет... )

ЗЫ
Кстати тоже, на дачу езжу как правило ночью, 200 км, ребенок спит. слушаю аудио книги. только через наушники.

Сейчас изучаю вопрос куда усилок впиндюрить. мысль пока только одна - потолок и подиумы для задних колонок на потолок же. Хочется что-то бюджетное найти (про подиумы) и главный вопрос: как все это закрепить...

Аватара пользователя
Ангарч@нин
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:56
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ангарч@нин » Пн окт 14, 2013 16:33

У меня на прошлой машине ( Тойота-Кариб) на потолке багажника был штатный пластиковый ящик для легких предметов, до 5 кг. Во всю площадь потолка от задних сидений до двери. Открывался как из салона, так и со стороны багажной двери. Аптечка там неплохо помещалась, например. А самым полезным были колонки по его углам. Как бы подобное в Патриоте изобразить? При его габаритах там даже саб поместится. Типа такого:http://i.drom.ru/reviews/photos/toyota/ ... 643_8.jpeg
Вирус полного привода из организма не выводится!
Патриот 2010,золотой лист, LTD.
Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пн окт 14, 2013 18:20

Sortus писал(а):
Feanor писал(а): Что вы все докопались )
Это бюджетное улучшение звука.
Понятно, что про качество разговор не идет, но источников больше разборчивость больше, соответственно улучшение есть.
Согласен, самое главное - чтобы самому нравилось... я и говорю: на вкус и цвет... )

ЗЫ
Кстати тоже, на дачу езжу как правило ночью, 200 км, ребенок спит. слушаю аудио книги. только через наушники.

Сейчас изучаю вопрос куда усилок впиндюрить. мысль пока только одна - потолок и подиумы для задних колонок на потолок же. Хочется что-то бюджетное найти (про подиумы) и главный вопрос: как все это закрепить...
У меня тоже есть мысли кое-что крепить к потолку, я для этого взял на вооружение идею Ер. Снять обшивку потолка и к крыше, с помощью монтажной ленты и заклепок, прикрепить лист фанеры, а к нему уже крепить все остальное.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
patr33
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 20:56
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patr33 » Пн окт 21, 2013 10:10

Место для врезки вч-пищалок при установке компонентной акустики

Изображение
Изображение
Нам любые дороги дороги. УАЗ-ПАТРИОТ 2008 г.
Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пн окт 21, 2013 10:19

patr33 писал(а):Место для врезки вч-пищалок при установке компонентной акустики

Изображение
Как то она в пузо слушателю смотрит )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Sortus
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 05:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sortus » Пн окт 21, 2013 16:16

Место хорошее - угол не тот ((

ЗЫ

Пищалки в машине - очень странный предмет,
В туловище смотрят - эффекта, блин, нет )))

Кстати не знаю как у пионеров, у хертса дофига проставок в комплекте, можно подобрать, угол и напрваление, чтобы звук устроил. в свое время мне больше всего понравился вариант с направлением на стекло крест-на-крест - имхо пространство звука как-бы расширяется... может не правильно с профессианальной т.зрения., но мне нравится.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexeybachurin » Пн окт 21, 2013 19:58

У меня Морели компонентные.Сначала тоже планировал в эти уголки пищалки ставить,даже покупал 2 шт.специально.НО после приобретения акустики оказалось что они великоваты для этих уголков.Ставил на подставки входящие в комплект на панель в самые углы,под лобовое.Вроде неплохо получилось.

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности