Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

miniJack - RCA для подключения камеры к навигатору

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

miniJack - RCA для подключения камеры к навигатору

Сообщение masterilyama » Вс дек 04, 2011 00:10

Если есть информация на предмет схемы распайки miniJack 2,5 - RCA (тюльпан) для подключения камеры к навигатору, прошу поделиться информацией!
Цель: Имеется навигатор JJ-connect 6000 wide, с возможностью подключения камеры. Однако все осложняется тем, что на навигаторе разъем 2,5 miniJack, а камеры - RCA (тюльпан). Кабелей переходников в магазинах не нашел, как в прочем и в сети (не рассматривать аудио переходники).
Задача: Распаять переходник для соединения навигатора и камеры.
Актуальность: Хочу поставить камеру в качестве помощника для обзора тыла машины при парковке.
И еще, если подключить питание камеры к фонарю заднего хода, как считаете, будут ли помехи в работе и т.д., возможно есть "подводные камни" в решении этой задачи?!
По мере решения буду решать вопрос места установки камеры (пока не выбрал), то ли в салоне под стоп сигналом или в планку освещения номерного знака (знаю и предполагаю все "+/-" этих мест расположения).
Кто ставил доп. модуль к камере, который накладывает линии разметки на изображение?! На сколько это актуально при использовании на "Патрике"?!
Поделитесь соображениями и опытом!
Изображение

Аватара пользователя
ARTEK64
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 22:21
Откуда: Москва ЮВАО Печатники ,лето- Муромский район
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ARTEK64 » Вс дек 04, 2011 01:00

Можно использовать такой:
Изображение
Для Гармина.Но дорого.Я взял А/V кабель от маленького ТВ(у меня JJ c 2100) и какой то ненужный с джеком- папой,иначе получается два джека-мамы.Отрезал,перепаял,подключил.Всё нормально показывает.Подключена камера к фонарям,отчего помехи?Врезана в бампер,левее центра,из за фаркопа.Забрызгивание есть,но небольшое.Всё равно видно неплохо,а если есть задний допсвет-то прекрасно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Вс дек 04, 2011 01:09

"Помехи" вынес с информации на форуме Лачетти, там так же обсуждался вопрос камер: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/sho ... 81&page=10
Паял как? Похоже на такую схему?: http://texet.ru/storage/i/File/tn700-videoin.pdf
Смотрю у тебя 4 контакта на джеке... по видимому придется искать мне такой... прикупил уже просто на 3 контакта.
Когда включаешь задний ход, камера на навигаторе автоматом включается? А после возвращается в то приложение, в котором ранее работало?!
Изображение

Аватара пользователя
ARTEK64
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 22:21
Откуда: Москва ЮВАО Печатники ,лето- Муромский район
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ARTEK64 » Вс дек 04, 2011 09:57

Представлен для Гармина.Надо посмотреть сколько на моём контактов.К чему подключать питание камеры вопрос не стоял изначально-включил ЗХ,включилась камера.Переход от навигации к изображению вида сзади практически мгновенный.Выход из положения ЗХ вовращает всё на круги своя.
Изображение

Аватара пользователя
dudu.ivanov
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 16:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dudu.ivanov » Сб дек 17, 2011 14:53

masterilyama писал(а):"Помехи" вынес с информации на форуме Лачетти, там так же обсуждался вопрос камер: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/sho ... 81&page=10
Паял как? Похоже на такую схему?: http://texet.ru/storage/i/File/tn700-videoin.pdf
Смотрю у тебя 4 контакта на джеке... по видимому придется искать мне такой... прикупил уже просто на 3 контакта.
Когда включаешь задний ход, камера на навигаторе автоматом включается? А после возвращается в то приложение, в котором ранее работало?!
Для общей информации. если не потрут.Но надо регистрироваться чтобы смотреть ссылки.
http://4pna.com/showthread.php?t=347&page=5

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Сб дек 17, 2011 18:35

Краткий отчет, полученный методом проб и ошибок (эмпирический):
И так, господа, спасибо Вам, кто откликнулся и помог советом или ссылкой!
В навигатор, для вывода видео сигнала, действительно подходит только 4-х пиновый мини-джек (4-pin mini (micro) Jack). Масса - та часть, что ближе к проводу, следующая - сигнал, остальные - разводят видимо что то другое (звук или видео сигнал от др. камер, не выяснял, хоть и интересно для саморазвития было бы). Джек нашел таки в том де радиотехническом магазине, они так сказать "не знали" своего товара (вот что значит спросить другого продавца в отделе...!). Джек был уже распаян, провод с пол метра длиной, что не может не радовать! Выбрал тюльпан (такое г..., просто жуть... каждый индивидуален был), распаял и..., вот оно счастье!!! Распаивал так, массу на внешнюю обечайку тюльпана, сигнал - на центральный пин тюльпана.
Сегодня пробовал собирал все с новоприобретенным видеорегистратором (Gmini MagicEye Tube HD)! Пока доволен как "слон"!!!
Еще настраивал сигнализацию, в очередной раз убедившись что сервисмены - г...но, не не так, сорри, надо писать Г...НО полное. :evil: :evil: :evil: . "специалисты". Но это уже другая история...! Может если как соберусь, напишу в соответствующей ветке.
Спасибо всем еще раз!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности