Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Выключение магнитолы

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
Silver dog
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 14:57
Онлайн статус: Не в сети

Выключение магнитолы

Сообщение Silver dog » Пн мар 03, 2014 09:24

После установки доводчиков стекол захотелось, чтобы после постановки машины на сигналку выключалась и магнитола. Вышел, нажал кнопку и пошел. Вот такой вот я ленивый :D Анализ схемы штатной сигналки показал, что она отслеживает состояние замка водительской двери на выводе 4. То есть если замок закрыт, то на этом выводе +12 Вольт, если открыт - то 0.
Изображение
То, что нужно для управления магнитолой с точностью до наоборот. Осталось только слепить примитивную схему
Изображение
подключить ее к магнитоле и вуаля :) При постановке на сигнализацию магнитола выключается. После снятия - включается, если была включена до постановки.

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1456
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nordserge » Пн мар 10, 2014 19:14

Хорошо сделали!
Интересно какой ток потребляет приемник в режиме покоя.
Еще как вариант концевик на замке зажигания.У кого он стоит
у кого нет.У меня нет,если ток большой тоже надо что то
делать.
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
Silver dog
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 14:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Silver dog » Вт мар 11, 2014 14:10

Наверное от магнитолы зависит, но я не думаю, что больше 500 мА, скорее меньше.Это тот провод, что к замку подключается по схеме, тот, что просто к 12 Вольтам больше 10 А может забирать. Концевик на замке выключит магнитолу при вытаскивании ключа, а я ключ забираю, когда ухожу. пассажиры в тишине сидеть будут )

Аватара пользователя
ЛЕХЛЁС
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:10
Откуда: Лен.обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛЕХЛЁС » Вт мар 11, 2014 15:12

я тоже хотел так делать , но использовать доп. канал (не штатной) сигналки.
там и схемы дополнительной городить не надо и при необходимости управлять мафоном можно.

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности