Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Колонки в заднюю дверь багажника

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
Павлентий
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 21:15
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н, +7-906-266-19-86
Онлайн статус: Не в сети

Колонки в заднюю дверь багажника

Сообщение Павлентий » Сб авг 10, 2013 21:25

Подскажите можно ли поставить колонки в заднюю дверь багажника и есть ли проблемы с установкой?Машина с откидными скамейками, не знаю куда поставить задние колонки?

Аватара пользователя
KOS_678
Сообщений: 770
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 08:37
Откуда: г. Москва, пгт. Киевский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KOS_678 » Сб авг 10, 2013 22:27

Зачем они тебе? Багажник подзвучивать?
Изображение

Аватара пользователя
Vib
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 22:25
Откуда: казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vib » Сб авг 10, 2013 22:30

толку мало, стоят у меня нужны только когда хочется тишины с переди а дети просят музыки
это не я такой а жизнь такая
Тел. 89050385781 ильнур

Аватара пользователя
Павлентий
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 21:15
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н, +7-906-266-19-86
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павлентий » Вс авг 11, 2013 17:51

Просто не знаю куда их еще поставить?Одних передних мало.Хочу попробовать воткнуть овалы в заднюю дверь багажника.Кроме пластиковой обшивки не чего не надо вырезать?

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн авг 12, 2013 08:32

Павлентий писал(а):Просто не знаю куда их еще поставить?Одних передних мало.Хочу попробовать воткнуть овалы в заднюю дверь багажника.Кроме пластиковой обшивки не чего не надо вырезать?
люди так и делают, в обшивку по бокам или в заднюю дверь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Сб окт 19, 2013 18:06

В заднюю дверь инсталируется практически любой размер.
Наиболее продвинутый вариант- двухкомпонентные с установкой пищалок в углах ближе к потолковой обивке.
Объём задней двери вполне достаточен для мидбаса, но требует хорошей шумки.

Считаю установку динамиков в боковинах багажника худшим вариантом т.к. диффузор динамика должен быть направлен и работать в сторону ушей а не стенок и шмудряка в багажнике.

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Сб окт 19, 2013 19:10

У меня стояли в задней двери,были установлены на пластик-не звучат.Сейчас установил в боковушки,усилив пластик фанерой 10 мм.В багажнике полка нешуточная(700 кг кирпича грузил),под ней пассивный сабвуфер.На уголках передних дверей-2 пищалки.Получилось по звучанию на 4+.На другой машине стоят 6 широкополосных динамиков-двери,багажник,торпедо:можно любую музыку слушать,качество отменное.Большое количество динамиков,это хорошо,при соблюдении полюсовки.Дверь задкамягкая,усильте её.Серп дал толковый совет.
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

error027
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение error027 » Пт ноя 29, 2013 07:44

Для хорошего звучания патриоту во-первых нужна хорошая шумоизоляции. Делал её сам, полностью весь салон, кроме передней панели (её выборочно сделал, не снимая полностью, чтобы не гремела). Использовал STP местами и в 2 слоя.
В местах установки динамиков нужна ДВП или лучше дерево.
Задние колонки в заднюю дверь - нельзя ставить категорически, играть никогда не будут. Только в боковушки на дерево. Саб - на пол багажника и притянуть его ремнями к петлям крепления грузов.
Передние колонки на 16 ставил в стаканы, изготовленные из полиэтиленовой трубы D160, исполненной вместе с подиумомами. Получилось просто превосходно.
Так у меня 4 колонки и два саба, третье место по автозвуку, 141 дБ. За всю музыку отвалил в районе стольника

Аватара пользователя
vit101
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vit101 » Пт ноя 29, 2013 08:41

Купи назад полку, есть же. Или сам сделай. Я себе за день сделал, из старой боковины шкафа-0 руб., и карпета 300руб, врезал блины, нормуль. А полка снимается на раз-два. Крепить её, тоже не проблема, пистоны выбрасываешь, а вместо них подберёшь дюбеля для саморезов. Всё, дюбель всавил, прикрепил уголок саморезами, и полку сверху, и красиво и звучно. Тут только край видно, ну как то так. Да и Патриот покороче, Спорт однако.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности