Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Открываются самопроизвольно окна!

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
McUrex
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 12:14
Откуда: Москва
Машина: Патриот 2015
Онлайн статус: Не в сети

Открываются самопроизвольно окна!

Сообщение McUrex » Ср мар 06, 2019 14:20

Приветствую комрады!
Патриот, 2015г, 22к пробега.
После поворота ключа зажигания на старт, после заведения двигателя,все время, срабатывают двигатели стеклоподъемников (СП), на всех окнах, кроме водительской, в разной последовательности, опуская их по 2-3 сантиметра ниже и ниже, пока не опустят вовсе.
Изучение интернетов и форума повествует о следующих возможных неисправностях:
- КЗ в дверях на силовых проводах двигателей СП
- КЗ где угодно на пути следования косы проводов, особенно в водительской двери на стыке двери и кузова
- Неисправный блок элктропакетом
Чего делал:
1. Разобрал водительскую дверь, отключил кнопки, на всякий случай (не помогло конечно же).
2. Разобрал все двери, провел внешний осмотр силовых проводов, в пассажирской передней нашел перетертый провод после коннектора в сторону двигателя СП, отключил. В остальных дверях никаких перетертых проводов не нашел.
3. Отключил блок ЭП, прозвонил все контакты на массу, кроме двух коннекторов земли, звенят еще три (синебелый, оранжевый, желтосиний)
желтосиний - это провод передней пассажирской двери, отключил - ничего не меняется
оранжевый - задней двери, со стороны водителя, отключил - ничего не меняется
белосиний не нашел куда идет, куда то в сторону под торпедо со стороны водителя тянется, отключил и его - ничего не меняется
4. Осмотрел блок ЭП, открыл крышку, все сухо, не пахнет, не греется, нет следов коррозии, сухой.
Выводы:
Я херовый электрик, явно, т.к. не понимаю куда еще лезть и что смотреть.
Либо блоку ЭП пришел конец, но ЦЗ, управление блокировкой окон (перестают открываться, но щелкают релюшки), управления зеркалами - работают исправно.
Вопросы:
1. Чего еще и где посмотреть (силы и нервы на пределе)? Ковыряюсь в лужах две ночи, машина нужна на ходу каждый день :)
2. Как и где, в Москве, ЮЗАО можно(может) дать подключить другой блок, исключить необходимость его покупки? Посмотрел он 6к+ рублей стоит.
3. Если это блок, что надо будет делать после его замены, кроме замены, прописывать его куда то или в него чего-либо?

Заранее благодарен, за ответы по теме повествования.

Аватара пользователя
goodman
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 22:25
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Открываются самопроизвольно окна!

Сообщение goodman » Пт мар 08, 2019 20:06

McUrex писал(а):
Ср мар 06, 2019 14:20
Я херовый электрик, явно
ну как следствие Вам лучше в сервис
а как предположение- это левая сигналка?
так то если механизму не мешать, то он обычно работает.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
McUrex писал(а):
Ср мар 06, 2019 14:20
Как и где, в Москве
модератор Блонди, его спроси

Аватара пользователя
McUrex
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 12:14
Откуда: Москва
Машина: Патриот 2015
Онлайн статус: Не в сети

Открываются самопроизвольно окна!

Сообщение McUrex » Ср мар 20, 2019 10:32

Спасибо, написал blonde.
Поменял блоки клавиш и блок ЭП - дело не в них.
Теперь отклюсилось радио и стали зеркала само регулироваться, явно проводка где то коротит.
Продолжаю искать, может кто посоветует толкогого электрика в ЮЗАО г. Москва?

Аватара пользователя
McUrex
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 12:14
Откуда: Москва
Машина: Патриот 2015
Онлайн статус: Не в сети

Открываются самопроизвольно окна!

Сообщение McUrex » Чт мар 21, 2019 14:49

Выражается огромная благодарность, комраду blonde за ковыряния в лужах моего Патрика, Ромка - ты лучший, здорово, что познакомили и познакомились!
Проблема в итоге нашлась в луже мокрой в ногах левого заднего пассажира под ковром.
WhatsApp Image 2019-03-21 at 14.36.03.jpeg
WhatsApp Image 2019-03-21 at 14.36.03.jpeg (102.1 КБ) 8302 просмотра
Ковырялись пол дня, мокрые, замерзшие, но время провели с пользой, явно ;)
Еще раз огромное уважение Роме, подход к делу очень порадовал, удачи тебе, Брат!

Аватара пользователя
Peresmeshnik
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2019 12:16
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Открываются самопроизвольно окна!

Сообщение Peresmeshnik » Пн май 13, 2019 08:44

День добрый!
У меня самопроизвольно регулируется левое зеркало и постоянно пищит парктроник. В каком месте ориентировочно хотя бы искать кз? Электрик я нулевой. Нужен хоть какой-нибудь ориентир... :(

Аватара пользователя
hydro_ugar
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 11:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Открываются самопроизвольно окна!

Сообщение hydro_ugar » Ср дек 23, 2020 16:13

Такая же хрень, только в ногах у правого заднего пассажира. Симптомы те-же - самопроизвольное открывание окон рывками.
Огромное Человеческое Спасибо McUrex и Роману! Сэкономили мне кучу времени и нервов!

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности