Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Каратнула зарядка мобильника

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SergGT
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:57
Онлайн статус: Не в сети

Каратнула зарядка мобильника

Сообщение SergGT » Ср сен 22, 2010 16:07

При установке зарадки от мобильника в прикуриватель возникла хорошо видимая искра, в результате сгорел предохранитель. Я его заменил, но оказалось, что теперь также не работает:
1. габаритные огни.
2. подсветка приборов на панели приборов вплоть до режима "auto" на переключателе головного освещения, в режиме "auto" освещение приборов работает.
3. задние противотуманки.
Возможно что-то ещё, но пока заметил только это.

Пробег 2500, но ближайший дилер за 200 км. Хочу обратиться к местным электрикам. Стоит ли? И что такого я мог спалить?

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Чт сен 23, 2010 20:22

смотри другие предохранители. У меня такое было, при чем пред прикуривателя остался жив, а сгорел другой... о как. Вначале осмотра даже не подумал посмотреть другие преды, в итоге снял разобрал блок, пытался найти сгоревшую дорожку- не нашел, потом покрутил снятые предохранители и нашел мерзавца...

Аватара пользователя
SergGT
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergGT » Чт сен 23, 2010 20:47

Да вроде как просмотрел все. 5 амперный тот который над левым колесом и отвечает за приборы даже тестером проверил, он целый....
Проверю ещё раз все.

Аватара пользователя
SergGT
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergGT » Чт сен 23, 2010 21:58

Проверил все предохранители тестером, все целые.
Сдается мне что проблема в модуле управления светотехникой потому что в режиме "автомат" включается всё: подсветка приборов, ближний и габариты а в других режимах модуля не работает ничего.

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности