Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Цирковая покупка Патриота(Хронология)

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Цирковая покупка Патриота(Хронология)

Сообщение Максимов » Вт авг 02, 2011 11:07

Мужики,начинаю своё цирковое повествование-как я покупаю Патриота.
Ещё пока не купил.Но всё настолько затягивается,что боюсь к моменту покупки забыть хронологию.
Живу в городе Анадырь,что на Чукотке,что у Ромы Абрамовича….Последняя машина была буханка,автобус.Покупал тоже новую 6 лет назад.Очень удачно откатался на ней.Технику люблю,сам самоделкин.Первый УАЗ в 1996 году собрал из металлолома под документы.Но повествование не о ней.
Машина своё отбегала(160 тыс),да и бензин достал уже.Решили на семейном совете купить Патриота дизеля по комплектации на полную катушку.
Ближайший дилер к нам «Восток-УАЗ» в городе Владивосток.Система такая,заказываешь,везут с Ульяновска паровозом до Владика,а потом на пароходе до Анадыря.Всё это сравнительно недорого для Севера.Ведь деньги-то лопатой гребём здесь.У меня дома,между нами говоря,уже и ложить то их некуда.Всё завалено.
Звоню дилеру в феврале 2011 г.(думал,что год не надо писать,но уже не знаю.Наверно надо).Заказываю Limited,Iveco,31631-336 по полной комплектации.Присылают договор(срок поставки 150 дней-это 5 месяцев).Предоплата полная.Оплачиваю счёт 744 тыс.руб.Единственно,что попросил-цвет.Какой-нибудь светлый.Любой,говорю,белый,жёлтый,красный и т.д.Только не тёмный.Чего то надоела уже эта казёнщина.Чёрный,зелёный,белая ночь.Душа праздника просит.Отвечают,машина заказана,серебристо-жёлтый металлик.Позагибал пальцы,посчитал.Ну,думаю,на крайняк конец лета.
Отлично Григорий?Нормально Константин!
Книжек понакупил,картинок Патрика на стенках понавешал.Ну настоящий владелец машины…Форум ваш(ну,конечно,мужики простите -уже наш,ведь я тоже уже теоретически владелец Патриота) весь перечитал.Про машину уже,наверно,больше конструкторов знаю.Шутка ли,полгода книжки читать и конструкцию изучать.У меня высшее техническое образование.Так что я эти наши схемы как семечки…..Немного отошёл от темы.
Наступил июнь.Приходит письмо,Ваша машина поставлена в производство на июль.(Так и не понял,зачем предоплата?Что можно было 4 месяца с деньгами делать?Валялись бы они у меня в квартире и валялись.)Если всё пойдёт по плану,будет на фирме в августе.Ну пока всё нормально.
Но что-то к концу июля затерзали меня сомнения насчёт молчания дилера.
Немножко отступлю опять от темы.Но это важная изюминка.Дело в том,что у нас навигация не круглый год.Где-то к концу октября суровые волны Берингова моря сковывает коварный лёд.И…. «..только самолётом можно долететь..».Ну уж извините,такой край,родину не выбирают.
Скромно намекнул в «Восток-УАЗ»,что мол ,может сообщить заводу,что машина не до Владивостока,а дальше,в Анадырь.Пока не поздно.Через месяц,полтора уже можно не сообщать..
Я их ответы вам привожу почти дословно.Так как засыпаю с ними и просыпаюсь.
Сообщаем Вам,что дизель получить на заводе не просто сложно,а очень сложно.И вообще,завод может снять наш заказ без объяснений каких либо причин.
Оба на!!! А я то ,наивный,крестики в календаре ставлю.Звоню на завод,в отдел логистики(еле телефон нашёл).Отвечают,что всё это ерунда.Машины поставляем согласно заявкам.Вот,последнюю отправили в середине июля.Вы какой цвет заказывали?Вот такой мы и отправили.И,вообще,заявки от дилеров все выполняются.Ну,может быть,немного задержка.Неделю,две.Но про полгода ничего не сказали.(Тоже там,наверно,как и я лохи наивные).Дали номера накладных машин поставленных.Ну,короче мужики,есть чем брать.Сел вечером-два часа письмо писал.
Тут же тоже надо быть дипломатом.И дать понять,что владею ситуацией,и не нахамить.А то возьмут и деньги вернут.А ложить-то,я уже говорил,мне их некуда….Я уже за полгода и холодильник забил.
Два дня молчали.Потом приходит письмо,мол уважаемый такой-то,в начале августа к нам поступит Патриот чёрного цвета.К сожалению,светлую машину поставить в эту навигацию мы не сможем.
Ребят,это не в кредит,не в рассрочку.Это по полной предоплате! Хорошо Запорожец не предложили.Как ведро с помоями на голову вылили.
Я спрашиваю,а где моя машина,которая посталена в производство на июль?Может,конвейер заклинил или пираты на паровоз Ульяновск-Владивосток напали?....Молчат.Позвонил,спросил сколько займёт возврат денег?Сказали-пишите заявление,после обеда переведём.Никаких проблем….А чего я с ними делать буду?По сугробам до следующего года пешком ходить?
Нашёл ихнее начальство в Москве.Сказали-разберутся.Сегодня пришло письмо.Завод подтвердил заказ серебристо-жёлтого металлика по нашей заявке.Поставлена в производство на 31 августа 2011г.
И опять меня терзают смутные сомненья.Сборка,доставка во Владик.Наверно,нада будет ледокол нанимать…Но я всё-равно остаюсь Патриотом,и буду поддерживать отечественного производителя.Не дают только,коз….ы вон….чие!
(Продолжение следует)

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Вт авг 02, 2011 11:33

Советский цирк умеет делать чудеса (поем хором, мотив песни известен всем)

Я кстати в прошлом году тоже намаялся, когда брал Патра.
С августа начал заниматься, получил в феврале.

С патриотами во многих регионах ситуация такая, при покупки. Пришлось из Башкирии в Оренбурге брать!

Аватара пользователя
zonarem
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 20:12
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zonarem » Вт авг 02, 2011 14:00

На Чукотке?Патриота?За 744?Да еще дизель!Соляры то акромя корабельной и не было другой у вас никогда!(Евро4-5 есть на запрвках?)Посмотри сколько стоит топливная система на дизель!Если у вас и брать дизель-то уж точно не этот(Коммон-Рейл),а старую проверенную механику!Или я чего-то не понимаю?!

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт авг 02, 2011 14:23

Соляру к нам везут кораблями с Владивостока и Мурманска.С тех же нефтезаводов ,что и в Казань и в Москву.Ею заправляется весь Дальний восток.Весь японский парк автомобилей.
Только у нас здесь её,в отличии от Москвы,не разбавляют.Городок маленький,все на виду.
Ну и плюс,авиационный керосин в неограниченном колличестве..
Так что ты чего-то не понимаешь....
Всё-равно рад комментариям,пиши...
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Вт авг 02, 2011 15:19

Максимов, вы знатный онанист - простите ))))) Зачем Вам там эта рухлять? вы ж там на оленях гонете - шутка, простите! )))
У вас из Владика мона исудзу трупер припереть, да тоётину праворульную дизельную, чего-чего, а иномарок то там навалом, от чего вас потянуло на экзотику? :P
читал отчёт, как мужик спецом из ХМАО прилетел в Москву, купил пикап и укатил в тот же день домой, приехал обматирил один известный салон, но сча счастлив с машиной )))
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Вт авг 02, 2011 17:17

А деньгами не поделитесь, раз по всей квартире валяются :D
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Вт авг 02, 2011 17:49

ZzzzZ писал(а):Максимов, вы знатный онанист - простите ))))) Зачем Вам там эта рухлять? вы ж там на оленях гонете - шутка, простите! )))
У вас из Владика мона исудзу трупер припереть, да тоётину праворульную дизельную, чего-чего, а иномарок то там навалом, от чего вас потянуло на экзотику? :P
читал отчёт, как мужик спецом из ХМАО прилетел в Москву, купил пикап и укатил в тот же день домой, приехал обматирил один известный салон, но сча счастлив с машиной )))
просто читаю и много не понимаю... :shock: и у нас можно праворульную заказать, правда чуть дороже чем у них там. :oops: человек хочет именно "патриота", а ему мозг клюют :x посочувствовать надо! бывал я в тех краях, знаю как туда добираться - не позавидуешь, а уж если это машин касается... у меня клиент машину купил за 8.5 милионов и увез туда :lol: долго звонил и ругался, что умерла бедная, да и ехать на ней некуда :D
так что нужно было приезжать к нам (в центральный округ) и покупать - быстрее и наверняка - удачи!!!
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт авг 02, 2011 20:53

Мужики,ну не хочу я праворульную!
Так можно дойти и до трёхколёсной,и фары сзади..
Хочу нормальную,новую,леворульную машину.Класса внедорожника.С недорогими запчастями,ремонтопригодную.Такая япошка стоит далеко не 750 тыс.(Весь рынок дальневосточный добросовестно изучен)
А такого хлама,с правым рулём, у нас много.Привезут в навигацию штук 100 и через месяц,два по сараям половина стоит.Или на запчасти денег нет,или починить никто не может...
Я тоже,когда буханку новую брал 6 лет назад-говорили,зачем она тебе?
Я на ней 160 тыс намотал,ни копейки на ремонт не потратил,и,самое главное,дня она у меня не простаивала.Все рыбалки,и охоты мои были..Только бензин заливал...
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт авг 02, 2011 21:03

Пока я тут с Патриотом разбираюсь-оставил мне знакомый свою иномарку NOAH.Сам в отпуск улетел.Пародия на машину.За всё цепляет,нигде не проедешь,всё жиденькое.Как на выставку сделана.Вот,езжу на ней на работу,посёлок-аэропорт по асфальту.Такую советуете купить?
Это ещё зима не началась,пурги,сугробы...
У меня,вообще,понятия плохая-хорошая машина не существует.Я их все очень люблю.Просто каждая машина хороша для своего региона и покупать,конечно,надо из своих потребностей,для чего?
Что на Чукотке хорошо-в Москве неприемлимо,что надо туристу и рыбаку-коммерсанту не подойдёт...
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Вт авг 02, 2011 21:06

Поддерживаю,ехали бы в Москву и покупали там,давно бы уже на Патре гоняли! :o

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт авг 02, 2011 21:15

И тут согласен!
Если бы я знал об этом хотя бы в мае месяце.У меня бесплатная дорога,отпуск был.Я бы мог взять билет в любой конец-где нашёл машину-Москва,Новосибирск,Ульяновск...
Неделя до Владика,на пароход и машина давно бы уже у меня была...И дешевле намного.
Но всё же было хорошо почти до конца июля,заверения,обещания.
Тем более вы не забывайте,что я обратился к дилеру.Для меня это понятие было гарантом,что ли,монолит,представитель завода...
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Вт авг 02, 2011 21:19

Так ..народ...мужик захотел патрика, мужик оплатил Патрика, мужик получит..когда-нить Патрика и будет ему щастье. Стал описывать ситуацию с дэбилизмом заказа тонко с юмором. Ему стали говорить не то какой он дипломатичный и выдержанный в общении, а спрашивать зачем? нафига??? Мужик не предложил пройти или проехать по всем известному адресу, а ведёт дискуссию :wink: выдержанный у них там народ на чукотке. :)

А по теме: отпишись пожалуйста чем эпопея закончится и продумал ли что делать будешь ежели до конца навигации не успеют?
Изображение

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Вт авг 02, 2011 21:31

Держи нас в курсе :)

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт авг 02, 2011 21:45

Спасибо!
Ну,конечно,надеюсь,что с первыми льдами Патрика всё-таки привезут.Если не успеют,постараюсь,что бы "Восток-УАЗ" привёз его за свой счёт на самолёте.
Если не получится-напьюсь и поматерюсь.Хоть душу отведу....И ещё на гитаре играю.Буду всю зиму песни петь.Русского мужика не победить...Фиг им...
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Вт авг 02, 2011 21:52

Максимов писал(а):Спасибо!
Ну,конечно,надеюсь,что с первыми льдами Патрика всё-таки привезут.Если не успеют,постараюсь,что бы "Восток-УАЗ" привёз его за свой счёт на самолёте.
Если не получится-напьюсь и поматерюсь.Хоть душу отведу....И ещё на гитаре играю.Буду всю зиму песни петь.Русского мужика не победить...Фиг им...
Зачетный ответ!!!! :wink:

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт авг 02, 2011 22:15

Да,забыл..Ещё буду всю зиму смотреть по телику беседы Владимира Владимировича о поддержке отечественного автопроизводителя...
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Вт авг 02, 2011 22:31

:twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Вт авг 02, 2011 22:31

Максимовда ты не обижайся, я в шутку всё сказал, конечно когда идея в голове завИлась, то свербить будет долго )))
Просто не верю я, что этот авто http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10670348-2f8a.html (не именно тот что на картинке) хуже нового патриота, ну не верю! На основании хотя бы того, что бачОк омывайки сменил на 2 неделе владения, на какой тОйоте они перетираются?! Да и дизельный патр с кучей электроННики на коленке не починить, ну акромя ходовой, рулевой, да кузовщины. А товарищь вот на такой же гоняет http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11767603-b4fe1.html - уже 5 лет, последние 2 года только масло да свечи меняет, ждёт когда скончается, а она даже намёка на поломки не даёт.
Конечно патриотическое воспитание на тематическом форуме - это хорошо, но надо смотреть правде в глаза, стоимость уаз патриот неадекватно завышеннА, по отношению к качеству, а с сентября есчё на 100 тон подняли ценниг - С ЧЕГО БЫ?!
зы. В остальном желаю удачи и скорейшей победы над нерадивым дилером, тудыть его в качелЬ :)
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт авг 02, 2011 23:06

Да брось ты,какие обиды.Дискутируем же...
Со стороны всё,конечно,хорошо.Но ломаются иномарки почти так же,как и наши.Ты говоришь,товарищ гоняет?Поверь мне-этот товарищ всего тебе не говорит.Ты узнаёшь только,когда невозможно уже скрыть.Типа машина колом встала на месяц.У меня тут тоже много таких товарищей,которые гоняют якобы без проблем...Старая машина-есть старая.Я.конечно,не отрицаю-не все.Кому-то везёт.Но не хочется в этой лотерее участвовать и проиграть.Примеров приводить не буду,сам,наверно,знаешь много,когда металлолом подсовывали на рынке и коробки разлетались на третий день.Это одна тема.
Вторая-цена.Перелазил весь инет.L200,NP300 ит.д. 800 тыс.-это голая машина,кузов и 4 табуретки.А что-то получше-уже за миллион.И почему-то все-пикапы.Для чего этот бестолковый кузов делают,так и не пойму.Летом пыль,зимой снег.Доски не привезёшь-маленький,удочки я и внутрь могу положить,а холодильник с магазина раз в десять лет-ну найду я машину чтобы привезти.Это новые..А подержаную я не хочу.Хочется самому целофан снять...Новая есть новая.
И насчёт правого руля.Живём в какой стране? в 90-х приняли закон о запрете-отменили,хорошо.В том году с фарами дали по ушам?Дали.25 тыс.-один блок.Завтра проснёмся-руль переставлять надо.И чего я с этим японским внедорожником ценой за лимон делать буду?
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт авг 02, 2011 23:29

И ещё,меня зовут Борис.И вы ,по возможности,пишите имя своё.А то как-то не по себе.zzzz,xxxx и т.д.
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср авг 03, 2011 02:50

Максимов писал(а):мог взять билет в любой конец-где нашёл машину-Москва,Новосибирск,Ульяновск...
по крайней мере у нас их тоже по долгу ждут :( но чтоб по полгода не слышал, обычно 1-2 месяца
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Ср авг 03, 2011 05:44

Борис, не слушай никого. Поставил цель, значит добьешься!
А про праворульный хлам "за те же деньги" обычно рассуждают те, кто с ними горя не хлебал. Или те, у кого на соседней улице 15 магазинов с запчастями на иномарки, а деньги тоже складывать некуда.
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Ср авг 03, 2011 06:02

Просто,я сталкивался.Ещё раз напомню,что самоделкин.И ко мне часто обращаются ребята посмотреть машину.
Но,честно говоря,часто тупик.Схемы не совпадают,чертежи не те,объяснений нет.Да и вообще,логике нашей японская конструкция не поддаётся.
Я,помню,как-то поначалу был такой один курьёзный случай.На Патруле,на ступице один конический подшипник.И всё...Я говорю,такого не может быть.
Оказывается,может.Второй в середине моста.Короче ступицой является сама полуось,зажатая с двух сторон коническими подшипниками.
Хитрые японцы.Всё придумают,что бы русский Иван не починил.
Ну а насчёт цены,я мимо ушей с содроганием пропускаю цифры,которые ребята называют.
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Призрак
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:56
Откуда: Пермский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Призрак » Ср авг 03, 2011 06:50

Максимов писал(а):И ко мне часто обращаются ребята посмотреть машину.
Но,честно говоря,часто тупик.Схемы не совпадают,чертежи не те,объяснений нет.Да и вообще,логике нашей японская конструкция не поддаётся.
Поддержу... Месяц назад товарищу на Джимни сигналку ставили, ни одна схема найденная нами не совпадает с реальностью... Три дня по машине с тестером лазили, искали нужные концы... Нахрен ему там столько проводов???
... Рожденный в прошлом тысячелетии, в стране которой уже нет ...

Пикап 2010. "Авантюрин", "Комфорт".
Изображение

Аватара пользователя
Змейго Рыныч
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 15:23
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Змейго Рыныч » Ср авг 03, 2011 07:53

Призрак писал(а):Три дня по машине с тестером лазили, искали нужные концы... Нахрен ему там столько проводов???
У них один жгут проводов (для максимальной комплектации) закладывается. Но максимальную комплектацию берут не все. Вот и висят потом пустые провода.

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Ср авг 03, 2011 08:16

так и в УАЗках тоже закладывается один жгут под максимальную комплектацию! а вот спор что иномарки не ломаются, а наше "........." просто сыпится.... :lol: не буду называть марку на которой работаю, но статистика - 1) до 10 тыс км - замена б\у акпп, либо акп
2) после 10 тыс км - кап ремонт двс
3) руль скрипит также, и тоже не лечится
а машины стоят от 1.5 миллиона - и это самая дешевая комплектация, на которой почти никто не ездиет 8)
Борис, а у тебя наверняка есть договор о покупки а\м с дилером?! если сроки поставки машины, указанные в договоре, вышли - пускай платят неустойку! нагни их согласно закона о правах потребителя - денег в "холодильнике" прибавиться :lol: а самое главное а\м быстрее отдадут!!! :roll:
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
ARTEK64
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 22:21
Откуда: Москва ЮВАО Печатники ,лето- Муромский район
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ARTEK64 » Ср авг 03, 2011 08:44

ZzzzZ писал(а):, На основании хотя бы того, что бачОк омывайки сменил на 2 неделе владения, на какой тОйоте они перетираются?
Перетираются,лопаются,насосы кончаются.
Чтобы к некоторым добраться-полмашины разобрать надо.И цена пластмассы,как будто на Луне изготовляли. :)
Изображение

Аватара пользователя
Егор329
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 16:14
Откуда: Йошкар-Ола
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Егор329 » Ср авг 03, 2011 08:52

Посмотришь так чего тока диллеры завода не придумают чтобы отбить всякое желание покупать Патриот!!!
Patriot Limited 2008 Снэжный Карол :)

Аватара пользователя
ARTEK64
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 22:21
Откуда: Москва ЮВАО Печатники ,лето- Муромский район
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ARTEK64 » Ср авг 03, 2011 08:54

aaaandrejj писал(а):так и в УАЗках тоже закладывается один жгут под максимальную комплектацию! а вот спор что иномарки не ломаются, а наше "........." просто сыпится.... :lol: не буду называть марку на которой работаю, но статистика - 1) до 10 тыс км - замена б\у акпп, либо акп
2) после 10 тыс км - кап ремонт двс
3) руль скрипит также, и тоже не лечится
а машины стоят от 1.5 миллиона - и это самая дешевая комплектация, на которой почти никто не ездиет

Вот это что-АКПП и АКП?

после 10 тыс км - кап ремонт двс--???

И всё таки марку автомобиля с месячным ресурсом работы за 1,5 млн-в студию!Народ должен знать буржуйских паразитов.

:D
Изображение

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Ср авг 03, 2011 09:02

акпп -автоматическая коробка переключения передачь
акп - автоматическая коробка передачь
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а название не скажу - секрет! да на самом деле это один из "премиум" брендов немецкой сборки... :P
но это не показатель, на других марках "буржуевской" сборки тоже проблем не меньше - знаю не по наслышке! :oops:
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Ср авг 03, 2011 09:40

Борис! Будь понастойчивей,звони на горячую линию,есть-же договор поставки.Я вот ждал после 100% оплаты своего"Зелёного" почти 3 мес! Тоже оф. дилер настойчиво предлагал другие комплектации,но я упорно отказывался,а когда пришла моя машина- хотел отдать мне её с доплатой в 10т.р.Короче -я добился своего и сейчас наслаждаюсь довольный своим выбором.
(Правда учитывая наши зимы я взял 373-й с ГБО.
В твоём случае надо обязательно ставить предпусковой типа Вебасты.) Желаю удачи! :)

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Ср авг 03, 2011 10:12

Договор составлен в режиме Советской эпохи-односторонний.
За каждый день просрочки (не буду в процентах,я всё посчитал в рублях)-74 руб.Но всего,не более 744 руб.Короче,если мне её три года не привезут-отдадут 744 руб.
А все остальные вопросы решаются в соответствии с законодательством РФ.
Вот и все пункты договора.
Насчёт закона о защите прав потребителей.
Подходит одна статья-о ненадлежащем предоставлении услуг или товара.
Я представляю морду судьи перед собой.Мол оборзели,цвет его за 800 тыс.руб.не устраивает.А вчём проблема?Машина исправная,не поцарапанная...Зажрались вы,молодой человек.
Короче,поняли меня, мужики.
Всё у дилера продумано и просчитано до миллиметра.
Короче
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Ср авг 03, 2011 10:28

Я не сижу.Я борюсь.Я же обещал вам роман с продолжением.
Нашёл в Москве какую-то женщину, Помощника Генерального директора ООО "ДЦ(я понял-это дальневосточный центр) УАЗ".
Написал ей письмо,типа казаков турецкому султану.
Мужики,зашевелились!!!!
Переслала на завод моё письмо менеджеру,который контролирует работу "Восток-УАЗ".
Сейчас позвонил.Куча извинений.Объяснил,что произошла накладка.Связался с Ген.Директором "Восток-УАЗ".
Короче,начали впаривать мне тот чёрный Патрик,из резерва.Я ни в какую.Сказал,что я у них на контроле.К концу августа обязательно отгрузят серебристый металлик.Паровоз,сказал,идёт 25 дней.(Я,правда не спросил,за такой срок не с заходом ли в Анадырь,случайно?).
Постараются,мол,успеть.
Сейчас ходил за хлебом.На улице дождь,ветер.
А мне так хочется машину,что кажется уже море начало замерзать.
Будем ждать....
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Ср авг 03, 2011 10:41

Максимов писал(а):Договор составлен в режиме Советской эпохи-односторонний.
За каждый день просрочки (не буду в процентах,я всё посчитал в рублях)-74 руб.Но всего,не более 744 руб.Короче,если мне её три года не привезут-отдадут 744 руб.
А все остальные вопросы решаются в соответствии с законодательством РФ.
Вот и все пункты договора.
Насчёт закона о защите прав потребителей.
Подходит одна статья-о ненадлежащем предоставлении услуг или товара.
Я представляю морду судьи перед собой.Мол оборзели,цвет его за 800 тыс.руб.не устраивает.А вчём проблема?Машина исправная,не поцарапанная...Зажрались вы,молодой человек.
Короче,поняли меня, мужики.
Всё у дилера продумано и просчитано до миллиметра.
Короче
Справка:
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
(ст. 23.1, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2011) "О защите прав потребителей")
Таким образом, норма закона носит императивный характер и не может быть изменена соглашением. Так что по 0,5% за день просрочки они уже должны. А про то, что у дилера всё просчитано - в этом можно очень сильно усомниться, кадры у них, как правило, ещё те.
Удачи.

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Ср авг 03, 2011 10:49

Сейчас посмотрел сумму аванса, неустойка по 3720 в день выходит.:shock: Я бы их сильно не торопил, через некоторое время(200 дней просрочки) машина может бесплатно достаться. :-)

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Ср авг 03, 2011 10:51

Получил только сейчас письмо.Вставка дословно.Только фамилии позачёркивал из соображений этикета.У меня в отличии от них ещё немного совести осталось.Да и непринципиально...
"Борис Геннадьевич, еще раз приношу извинения за нашу работу. С Вами свяжется Генеральный Директор ООО «Восток УАЗ» - хххх хххх хххх. Он будет контролировать Вашу сделку. Специально под Вас мы зарезервировали автомобиль, который должен отгрузиться и уйти во Владивосток в течении августа месяца (срок доставки с момента отгрузки – до 25 дней). Предлагаю Вам поддерживать контакт с хххххх хххххх. При необходимости Вы можете связаться со мной или ххххх ххххххх.

C уважением,
ххххх хххххх"
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Ср авг 03, 2011 10:55

Звонил Ген.директор "Восток-УАЗ".
Извинился,долго разговаривали,нормальный мужик.
Надеюсь,что всё будет хорошо...
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение /Ого/ » Ср авг 03, 2011 11:03

aaaandrejj писал(а):так и в УАЗках тоже закладывается один жгут под максимальную комплектацию! а вот спор что иномарки не ломаются, а наше "........." просто сыпится.... :lol: не буду называть марку на которой работаю, но статистика - 1) до 10 тыс км - замена б\у акпп, либо акп
2) после 10 тыс км - кап ремонт двс
3) руль скрипит также, и тоже не лечится
а машины стоят от 1.5 миллиона - и это самая дешевая комплектация, на которой почти никто не ездиет 8)
Борис, а у тебя наверняка есть договор о покупки а\м с дилером?! если сроки поставки машины, указанные в договоре, вышли - пускай платят неустойку! нагни их согласно закона о правах потребителя - денег в "холодильнике" прибавиться :lol: а самое главное а\м быстрее отдадут!!! :roll:
А я назову марку на которой работаю :D - мерседес S450 4MATIC. Машине 4 года, за последний год на ремонт потрачено больше полутора миллионов рублей: из крупного: замена АКПП и гидротрансформатора - более 600 тысяч, замена бензонасоса, замена компрессора подвески, замена передних сайлентблоков и стоек и куча всего по мелочи. Да что говорить, вот крайний ремонт: замена аккумуляторов (их там 2) и лампы габарита - около 50.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Ср авг 03, 2011 11:03

Борис! ст.23 "ЗЗПП" говорит о том, что вы можете за каждый день просрочки взять пени в размере 0.5 процента от суммы предоплаты, но не более суммы самой предоплаты за весь срок!!! :D так что если сумма предоплаты 700т.р то за каждый день не плохо получается, а за все время (если очень долго мозг клюют) можно еще 700 т.р с них поиметь :P пишите претензию с требованиями о предоставлении а\м и пенях за каждый день просрочки - суд будет на вашей стороне, уж поверьте!!! кстати, разговоры и договоренности по телефону, без письменного обоснования (заключения договора, уведомления, доп. условий и т.д) не являются доказательствами в суде и причиной каких - либо отказов в выполнении требований потребителя :oops:
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Ср авг 03, 2011 11:12

aaaandrejj писал(а):Борис! ст.23 "ЗЗПП" говорит о том, что вы можете за каждый день просрочки взять пени в размере 0.5 процента от суммы предоплаты, но не более суммы самой предоплаты за весь срок!!! :D так что если сумма предоплаты 700т.р то за каждый день не плохо получается, а за все время (если очень долго мозг клюют) можно еще 700 т.р с них поиметь :P пишите претензию с требованиями о предоставлении а\м и пенях за каждый день просрочки - суд будет на вашей стороне, уж поверьте!!! кстати, разговоры и договоренности по телефону, без письменного обоснования (заключения договора, уведомления, доп. условий и т.д) не являются доказательствами в суде и причиной каких - либо отказов в выполнении требований потребителя :oops:
Только не ст. 23(она немного о другом), а ст. 23.1 извлечение из неё см. ранее.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Ср авг 03, 2011 11:22

Да я,примерно,в курсе о судах.Как-то пришлось судиться с Коммунхозом.Выиграл.
Срок договора заканчивается 25 августа.
Будем ждать.
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Чт авг 04, 2011 01:24

Максимов писал(а):Да я,примерно,в курсе о судах.Как-то пришлось судиться с Коммунхозом.Выиграл.
Срок договора заканчивается 25 августа.
Будем ждать.
Посмотри...http://www.zr.ru/a/342337/[url][/url]

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт авг 04, 2011 02:11

aaaandrejj писал(а): а название не скажу - секрет! да на самом деле это один из "премиум" брендов немецкой сборки...
и что за секретность такая :unknown:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Чт авг 04, 2011 08:01

да нет никакой секретности :D
немцы собирают мерседес и ауди, бмв -все это так называемый премиум... я работаю с ауди :oops:
а ломаются все три бренда одинаково сильно и дорого :D с движками у них совсем проблемы, да и коробки совсем разучились делать... :P
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Чт авг 04, 2011 17:00

Поддержу тему, у жены вольво, s-40 2007 г, пробег 75 тыс. замена 2-х подшипников ступицы, ремонт кондея, и главное протерлось водительское сиденье. Отвечу сразу на вопросы, жопа у ней нормальная, разм, одежды 44 вес в норме. И где это видно машина почти мильон и такое. А с патром гораздо проще. Поэтому решению Бориса не удивлен.

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Чт авг 04, 2011 18:47

Алексеич.Н писал(а): Отвечу сразу на вопросы, жопа у ней нормальная, разм, одежды 44 вес в норме.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
с тенденциями автомобилестроения и выкачивания с нас денег, уж точно скоро будем сидения на машину по "жопам" выбирать! сломалось - а тебе представитель говорит: "жопа не подошла к машине! не гарантия" :D
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Чт авг 04, 2011 18:57

aaaandrejj писал(а):
Алексеич.Н писал(а): Отвечу сразу на вопросы, жопа у ней нормальная, разм, одежды 44 вес в норме.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
с тенденциями автомобилестроения и выкачивания с нас денег, уж точно скоро будем сидения на машину по "жопам" выбирать! сломалось - а тебе представитель говорит: "жопа не подошла к машине! не гарантия" :D
Жжешшь!!!! :twisted:

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Чт авг 04, 2011 19:08

да уж, ЖГУ - каждый день на работе приходиться всякий бред людям впихивать! я работаю в гарантии :oops: и судя по настрою, все возрастающим требованиям, а также отказам в ремонте производителями а\м, скоро так и будет! :x и диллер порой ничего поделать не может :cry:
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Чт авг 04, 2011 19:30

aaaandrejj писал(а):да уж, ЖГУ - каждый день на работе приходиться всякий бред людям впихивать! я работаю в гарантии :oops: и судя по настрою, все возрастающим требованиям, а также отказам в ремонте производителями а\м, скоро так и будет! :x и диллер порой ничего поделать не может :cry:
Интересно,интересно;-)

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Чт авг 04, 2011 22:22

aaaandrejj, приоткрыл бы чуток двери автосалонной кухни.. Может быть мне стало бы ясно, почему мне по гарантии радиатор уже полтора года "везут", а новый гур (или усилитель гура) уже год... Почему после ремонта я не нахожу некоторых мелочей в конструкции авто (резиновые отбойники капота), почему завод машины "отгружает", а дилер покупателей лечит что еще не поставили и так далее. Очень интересно :oops: :oops: :oops:
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности