Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Место в палате еще есть?

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Ср авг 21, 2013 08:37

виктор сергеевич писал(а):Полтора года катаюсь, наездил 30 тыщ, никак не успокоюсь, все куда то тянет и тянет, машина радует своими возможностями, танк, однозначно.
+1, у меня в ноябре 2 года будет, сейчас пробег около 30 тыс. км. и так же всё тянет и тянет куда-то :D . были косяки, не считаю что очень значительные, всё устранено и вперёд, далее покорять просторы )))
Изображение

Аватара пользователя
lexander
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 10:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lexander » Чт авг 22, 2013 23:44

Ну, принимайте пополнение в палату, сдвигайте койки, прибыл новый пациент))))
Сегодня пригнал домой новый Патриот, Лимитед, бензин, брал специально со старой раздаткой.
До недавнего прошлого владелец Хантера (УАЗ469NEW с откидным бортом), ощущения двойственные - с одной стороны комфорта ПРИБАВИЛОСЬ, с другой стороны те парковки, куда я влезал на Хантере, на Патриоте кажутся маленькими))))) На Хантере потише лязганье раздатки, если резко нажать на сцепление, можно сказать совсем не лязгает, но несмотря на все это я в полнейшем восторге))))))

Аватара пользователя
Radiofizik
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 22:49
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Radiofizik » Вт авг 27, 2013 21:00

Добрый вечер уважаемые участники форума. Принамайте в свои ряды. Сегодня забрал своего "Потапыча". УАЗик с Dymos_ом,золотой лист,лиметед.Пересел с Ford Fusion.Хоть первая поездка и составила всего 14км, но был получен настолько мощный заряд положительных эмоций от управления Патриотом,что не передать словами...

Аватара пользователя
Dem0n
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 08:02
Откуда: Магнитогорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dem0n » Чт авг 29, 2013 06:50

Ну вот и я забрал своего "Черного лыцаря" :D (Comfort рк Dymos + Зимний пакет)
Немного дилер подпортил настроение своей тормознутостью. Сразу проехал 50 км, заехал в небольшую грязюку попробовал полный и понижайку, все работает отлично, колеса конечно не айс, быстро забились грязью и стали сликами, но все равно ощущения отличные, вот думаю какую резину ставить, нужно что то универсальное зима лето, не сильное бездорожье, пока склоняюсь к Hankook Dynapro AT.M RF10 LT235/85/R16 M+S 120/116R на штатное литье и без лифта, а там дальше посмотрим.
Магнитола это что то ..., очень порадовала кнопка моно/стерео нафиг она нужна? Звук отстой колонки менять однозначно
Есть косячек, на панеле включилась лампочка обогрева стекла и ни как не выключается постоянно горит, сегодня буду разбираться с ней.
А в общем, как говориться, доволен как слон :D [/img]

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Чт авг 29, 2013 07:36

Есть косячек, на панеле включилась лампочка обогрева стекла и ни как не выключается постоянно горит, сегодня буду разбираться с ней.
Ну у всех до единого обогрев не выключается, так что теперь, конвейер останавливать?
Вот если бы подогрев не работал... :wink:
Поздравляю, по тексту видно - опытный "рыцарь" (или "слон"?), значит осознанный выбор. Поздравляю!
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Dem0n
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 08:02
Откуда: Магнитогорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dem0n » Чт авг 29, 2013 07:43

ломик писал(а):
Есть косячек, на панеле включилась лампочка обогрева стекла и ни как не выключается постоянно горит, сегодня буду разбираться с ней.
Ну у всех до единого обогрев не выключается, так что теперь, конвейер останавливать?
Вот если бы подогрев не работал... :wink:
Поздравляю, по тексту видно - опытный "рыцарь" (или "слон"?), значит осознанный выбор. Поздравляю!
Спасибо, это точно осознанный выбор, мучился, копил сомневался, курил форум - больше года и все таки сделал правильный выбор.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Чт авг 29, 2013 09:03

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а лечение у вас платное?

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Чт авг 29, 2013 09:22

Плата добровольная. И тем выше, чем серьёзней обострение. При чём пофиг простыни и памперсы, главное аппаратура и сам процесс лечения.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Чт авг 29, 2013 09:49

Ну тадыть я к вам, принимайте! История болезни началась года эдак три назад..... когда пригнали мне на доработку один патрик. Пока работал с ним успел покататься ..... ну ..... и ..... всё клиника....
И вот ура! Сбылась мечта идиота - купил ПАТРИОТА! :D
Принимайте!

Аватара пользователя
Aquagen
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 13:18
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aquagen » Чт авг 29, 2013 10:01

Поздравляю! Вливайся!

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Чт авг 29, 2013 10:12

Влился-то давно ( ну не в прямом смысле конечно ), а вот зарегестрировался только сейчас.
:oops:

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Чт авг 29, 2013 18:52

Dem0n,почитай мой журнал,я пристроил новую акустику в передние двери без всяких глобальных переделок. А эл.обогрев стекла и у меня постоянно работал. Поменяли кнопку(не фиксировалась) ,и оказалось что само реле неисправно(обещали поменять на нулевом ТО)
Ну и конечно мои поздравления !
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Алексей Z
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 20:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Z » Чт авг 29, 2013 20:55

SOS!!!Срочно в номер! Болезнь перешла в активную стадию! На воскресенье выезжаю в Москву в "Торгмаш"! Нужна срочная помощь или специалист, который мне поможет в выборе! ))) Кто подскажет, может быть в другом салоне лучше купить? Или, как? Или, что?
Срочно требую места в палате!!! Я БУЙНЫЙ!!!

Аватара пользователя
western62
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 18:16
Откуда: Рязань
Машина: УАЗ Пикап
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение western62 » Чт сен 05, 2013 11:45

Принимайте нового пациента . Купил пикап зеленый в мае 2013 . пробег 13 т км . Давно мечтал о пикапе , потом один нехороший человек вьехал мне в мицубиси аутлендер .Первые впечатления - высокая посадка как в автобусе , до пикапа думал что аутлендер это внедорожник , сейчас знаю пузотерка . Конечно есть мелкие косяки , которые делают по гарантии - плохо закрывалась крышка кунга , смазали все двери , глючили концевики на дверях после обработки , меняли задний кардан , пыльник переднего моста . В г...ы еще не лазил , но грязюку помесил слегка.

Аватара пользователя
Dem0n
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 08:02
Откуда: Магнитогорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dem0n » Чт сен 05, 2013 12:51

blueskypilot, спасибо почитал журнал много полезной инфы узнал, спасибо за наводку на акустику.
Сейчас по машине соберу все косяки и на 0 ТО буду пинать официалов, машиной доволен только один косяк с рулевой напрягает. Тугой руль и гуляет машина что пипец все кто садился по рулить в один голос говорят что то не так, 90 км/ч максимум дальше страшно просто не поймать. Сам руль стоит криво градусов на 15. Если эти криворукие не сделают(подозреваю ответ что то типо ...ну это же УАЗ, что вы хотели) поеду в нормальный сервис и развал заодно чтоб сделали нормально.

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Чт сен 05, 2013 19:38

"Доделай сам!" :lol: Это девиз УАвтоЗавода :lol: :lol: :lol:
Там все просто- час в гараже! Глаза боятся, а руки делают :good: :good: :yahoo:
А развал по-моему не регулируется на УАЗе, только схождение, только ли... :D
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
Алексей Z
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 20:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Z » Сб сен 07, 2013 18:23

Всё, ребята! Я пришёл со своей подушкой!. Принимайте.
Купил в Торгмаше. Серебристо-жёлтый, бензин, лимитед. Из Москвы гнал в Белгородскую область. Балдею. Ни одного косяка. Молодцы! Подготовили классно. Вёл переговоры с Андреем. Не обманул, молодец. Бортовой комп - это здорово. Мне помогло. Но выпускал меня Павел. Он молодчага. Он лично проверял при мне каждое колесо. Давление на каждом показал. Моя им благодарность. Ехал всю трассу и всё больше поднималось настроение. Ливень поливал , а мне пох... Улыбка не слезала с лица. Один раз полицейский остановил в Тульской области, даже документы не стал смотреть. Попросил показать машину внутри...))))

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Сб сен 07, 2013 18:28

Dem0n писал(а):blueskypilot, спасибо почитал журнал много полезной инфы узнал, спасибо за наводку на акустику.
Сейчас по машине соберу все косяки и на 0 ТО буду пинать официалов, машиной доволен только один косяк с рулевой напрягает. Тугой руль и гуляет машина что пипец все кто садился по рулить в один голос говорят что то не так, 90 км/ч максимум дальше страшно просто не поймать. Сам руль стоит криво градусов на 15. Если эти криворукие не сделают(подозреваю ответ что то типо ...ну это же УАЗ, что вы хотели) поеду в нормальный сервис и развал заодно чтоб сделали нормально.
Похоже на какой то косяк. У меня с самого начала только легкое подруливание. Не превышая 3 тыс оборотов разгонялся до 120 км/ч ,машин управляется хорошо. Вчера гонял под Лугу за грибами,накатал за день 450 км,замечаний нет. Правда бортовик выдал какую то ошибку 106,но я ее героически сбросил и поехал далее. Отчет будет в БЖ. Пробежал 1500 км
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Алексей Z
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 20:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Z » Сб сен 07, 2013 20:20

у меня тоже всё нормально рулится.

Аватара пользователя
bymer1969
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:50
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bymer1969 » Чт сен 12, 2013 22:09

Продал я своего Патрика ,2011 года рождения, с пробегом 73тыс.За два года эксплуатации...одни положительные эмоции от владения "ТАНКОМ"!!!Но,появились деньжата,решил взять нового друга,с новой панелью,и естетенно,с новой раздаткой :).И тут началось. Карданы под замену оба!!!(выяснилось после разгона авто до сотни)Ждем :evil: когда придут...,у дилера в наличии нет.При нынешнем пробеге 2 тыс., в пробках, уже начал скакать мой новый друг.Пришлось менять сцепу на SASH.Задний мост воет от 60 км/ч до 80 (пока не поборол)Прежний авто начал подвывать после 30тыс. пробега.Вот примерно так.Жду новых фишек от нового друга,Ведь жизнь у него только началась!!!

Аватара пользователя
prostovbg
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 23:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение prostovbg » Сб сен 14, 2013 20:40

Надеюсь иесто в палате еще есть? Забрал своего Патра в салоне два дня назад. Пока все устраивает. Манагер в автосалоне так и не смог включить понижайку. На его удивление, у меня получилось с первой попытки ( спасибо форуму))) ).

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Сб сен 14, 2013 21:36

Поздравляю!
:)

Аватара пользователя
Алексей Z
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 20:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Z » Вс сен 15, 2013 20:48

Купил. Езжу и балдею!)_)) Двери с трудом закрывались и открывались. Оказывается нужно смазать замки. Снял обшивку и смазал силиконовой смазкой, чтобы в морозы открывалась легко. Гул заднего моста после начала скорости 100 000 км/час. Заехал в дилерский центр. Сказали, что после ТО всё исчезнет (после обкатки).

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пн сен 16, 2013 05:54

Алексей Z писал(а): Гул заднего моста после начала скорости 100 000 км/час. Заехал в дилерский центр. Сказали, что после ТО всё исчезнет (после обкатки).
Если бы у меня на такой скорости гудело, я б вообще не заморачивался. :D
Поздравляю с покупкой.

Аватара пользователя
Алексей Z
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 20:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Z » Пн сен 16, 2013 21:21

Ой. Извините, после 100 км/час.

Аватара пользователя
Nefarius
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nefarius » Чт сен 19, 2013 11:36

Всем привет принимайте в ряды патрик 2012 года лиметед. пробег 50 км)

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Чт сен 19, 2013 11:41

может тыщ км все таки?
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Nefarius
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nefarius » Чт сен 19, 2013 11:47

Народ такой вопрос, менял ли кто на дверях замки, смотрю они как от девятки, усиленные можно поставить или нет?

Аватара пользователя
Nefarius
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nefarius » Чт сен 19, 2013 11:47

Нет 50 км 9 месяцев стоял на базе

Аватара пользователя
Polkovnik 40
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 13:41
Откуда: Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Polkovnik 40 » Чт сен 19, 2013 14:13

Труден выбор машины именно под себя. В гонке учавствовали:
-Патриот!
-Нива-Шевроле
-Нива-5 дверка
-Ховер
-Дакстер
Нравится Патриот! Отвечает всем предъявленным требованиям. По городу я езжу мало, так за хлебушком. Часто приходится возить с собой много домашнего скарба. Куда это все можно запихать в обычный седан я не знаю. Да и съезд с асфальта за грибами самоубийство. И вот кредитная госпрограмма (по инету только до декабря 2014) И последние Патриоты у дилера со старой раздаткой (менеджер обещал скидку 20000 за старую раздатку) Есть в цвете амулет за 558000. Теперь мучаюсь, приходится торопится с выбором. Ну а шнива со слабым движком и отсутствием места в багажнике как-то не вариант. Дакстер вообще только через год привезут, и не обязательно заказанной комплектации. Ну а на Патриот смотрю давно. Друзья смеются, хворят хлебнешь с ним. Может что посоветуюте?

Аватара пользователя
DEKCTEP
Владелец
Владелец
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 05:32
Откуда: Москва, ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DEKCTEP » Чт сен 19, 2013 14:16

Polkovnik 40 писал(а):Труден выбор машины именно под себя. В гонке учавствовали:
-Патриот!
-Нива-Шевроле
-Нива-5 дверка
-Ховер
-Дакстер
Нравится Патриот! Отвечает всем предъявленным требованиям. По городу я езжу мало, так за хлебушком. Часто приходится возить с собой много домашнего скарба. Куда это все можно запихать в обычный седан я не знаю. Да и съезд с асфальта за грибами самоубийство. И вот кредитная госпрограмма (по инету только до декабря 2014) И последние Патриоты у дилера со старой раздаткой (менеджер обещал скидку 20000 за старую раздатку) Есть в цвете амулет за 558000. Теперь мучаюсь, приходится торопится с выбором. Ну а шнива со слабым движком и отсутствием места в багажнике как-то не вариант. Дакстер вообще только через год привезут, и не обязательно заказанной комплектации. Ну а на Патриот смотрю давно. Друзья смеются, хворят хлебнешь с ним. Может что посоветуюте?
Обычно, когда долго сомневаешься, выбор в итоге удовлетворения не приносит ;) Захотел - покупай!

Аватара пользователя
Polkovnik 40
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 13:41
Откуда: Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Polkovnik 40 » Чт сен 19, 2013 14:24

Скорее всего возьму. Ну оченнно большой, даже пугает после махонькой машинки.

Аватара пользователя
DEKCTEP
Владелец
Владелец
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 05:32
Откуда: Москва, ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DEKCTEP » Чт сен 19, 2013 14:25

Polkovnik 40 писал(а):Скорее всего возьму. Ну оченнно большой, даже пугает после махонькой машинки.
Да ниче не большой. Патруль куда больше.

Аватара пользователя
Григорич
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 08:59
Откуда: Саратов-Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Григорич » Чт сен 19, 2013 16:58

DEKCTEP писал(а):
Polkovnik 40 писал(а):Скорее всего возьму. Ну оченнно большой, даже пугает после махонькой машинки.
Да ниче не большой. Патруль куда больше.
Салон и места в нем в Патриоте больше имею свой Патр и служебный Патруль ))))))
Ох, жизнь не сладка, поёт раздатка: "На волю божью - по бездорожью!!!"
Изображение

Аватара пользователя
Woldemar
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 17:53
Откуда: Златоуст
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Woldemar » Чт сен 19, 2013 21:52

Опять собираюсь купить патриот. Брал в 2008 продал в декабре 2012. :)

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Пт сен 20, 2013 09:03

Нравится Патриот! Отвечает всем предъявленным требованиям.
Нравится-бери.
Друзья смеются, хворят хлебнешь с ним. Может что посоветуюте?
Обязательно хлебнешь! Даже не сомневайся!
Я уже 2 года с ним вожусь. Месяц назад он начал сыпаться по полной. Были мысли подделать и продать его нах! Но когда подделал - решил оставить.
Щас спецом для него гараж со смотровой ямой покупаю.
Как то так... :D
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Polkovnik 40
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 13:41
Откуда: Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Polkovnik 40 » Пт сен 20, 2013 09:39

Да, и мой гараж для него маловат. В свое время рассчитывался на М-412. Ну а на счет "хлебну"?. У знакомого на Мазде 6 свечу выбило, оку....о встрял. Ему-ли говорить! Может с Патриотом не все так плохо.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт сен 20, 2013 09:59

да все сыпется чего тут скрывать. когда пробег подойдет к сотне любой аппарат надо перебирать и он будет просить денег. разница лишь в том, что с патриотом в этом плане можно найти компромисс дешевле.....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Пт сен 20, 2013 17:28

Polkovnik 40 писал(а): Ну а на счет "хлебну"?. У знакомого на Мазде 6 свечу выбило, оку....о встрял. Ему-ли говорить! Может с Патриотом не все так плохо.
Вот и я так в начале думал, что все машины ломаются, а патрик все таки наш, инфы дофига, зап. части везде есть и вдобавок дешевые, руки не из опы растут - сам сумею и т.д.....
А как купил, так и окуел. Сервис ни к черту. Ломается везде, в смысле вообще все ломается в разных местах и постоянно. Уже скоро 2 года будет, надеюсь третий встретить поспокойней. Зап части хоть дешевые и везде продаются, но очень часто именно такой как надо нету и них - обычно говорят ушли все по гарантии и новая партия придет через месяц(уже тут есть над чем подумать). Кстати, благодаря этому некоторые детальки у меня стоят от других машин либо импортные либо наши но качественнее уазовских (на рынке уже узнают горе-владельца :lol:).

P.S. Эта... я не отговариваю, я пытаюсь объективную картину нарисовать :D Есть конечно исключения, помоему Роман300, у него с его слов все в порядке, ниче не ломается или очень редко, но это исключение помоему. Я вот на данный момент хочу его до следующего лета до ума довести, протюнить и потом либо лет 5 на нем кататься либо продать и прикупить новый. :roll:
Вот тут более подробно описано (у меня %90 тех косяков уже случилось):
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... 888543699/
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Пт сен 20, 2013 19:24

Polkovnik 40 писал(а):...Ну а на счет "хлебну"?. ...Может с Патриотом не все так плохо.
Тоже плохо бывает 8) Патр 2011 г.в. и покупки. Пробег 32 тысячи, в основном по дорогам России и немного по Украине. Крупные поломки:
-почти сразу потек радиатор, заменен на медный- ПРОБЛЕМ НЕТ! Работы в гараже на полдня с пивом. (цена вопроса около 10 рублей).
-после 10 тысяч потекли сальники РК. Работы в гараже на полдня (цена вопроса 50 копеек, не считая пива).
-на 12 тысяче сильный люфт в рулевой. Полдня в гараже с пивом и благодаря форуму- люфта нет, расходов нет.
-на 30 тысячах потек сальник КПП. Работы продолжаются уже неделю, расходы пока около 12 рублей с учетом замены сцепы на САКС (родная живая, но дергается).
Я не отговариваю, просто предупреждаю про самостоятельный ремонт. КПП-это серьезно и муторно...
А в целом машина- КЛАСС!!!! Видеть глаза людей, которые видели мой Патр на Украине, за 3 тысячи км от дома- :P примерно так! Я доволен! Большая и хорошая машина, ремонтопригодная, на дорогах ни разу не подводила!
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
Алексей Z
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 20:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Z » Пт сен 20, 2013 20:58

Проехал уже 2 000 км. Ничего не ломается.))) доволен, как слон!))) Одни положительные эмоции.

Аватара пользователя
tohich81
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:44
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tohich81 » Пт сен 20, 2013 21:38

пробег 16000 проблем нет. от гарантии отказался сразу (опыт газели). все ТО делаю конечно сам. вообще какая машина попадется даже иномарка. у меня все авто которые были безпроблемные, а у друга любая (новая–старая)(русская– инно) вынос мозга полный. с новья может потребоватся перетряхивание движки, вот так вот!!!

Аватара пользователя
Алексей Z
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 20:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Z » Пт сен 20, 2013 21:46

Нееее.... Я от гарантии не откажусь)))

Аватара пользователя
tohich81
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:44
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tohich81 » Пт сен 20, 2013 22:13

Дело барское! с гарантищийками я наспорился вдоволь! просто я с детства ковыряюсь с машинами,трактарами,тепловозами...,а "умный" механик по гарантии втирает мне про замеры зазоров в поршневых кольцах(разнобой компрессии в цилиндрах)без снятия ГБЦ :lol: . еще давненько я поработал в "крутом" автосервисе учеником, где 3 дня не могли завести карбюраторную 2107 семь опытных слесарей и один мегасуперопытный механик. С тех пор я не доверяю автосервисам которые устраняют причину методом "ТЫКА" за счет заказчика.

Аватара пользователя
tohich81
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:44
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tohich81 » Пт сен 20, 2013 22:13

Дело барское! с гарантищийками я наспорился вдоволь! просто я с детства ковыряюсь с машинами,трактарами,тепловозами...,а "умный" механик по гарантии втирает мне про замеры зазоров в поршневых кольцах(разнобой компрессии в цилиндрах)без снятия ГБЦ :lol: . еще давненько я поработал в "крутом" автосервисе учеником, где 3 дня не могли завести карбюраторную 2107 семь опытных слесарей и один мегасуперопытный механик. С тех пор я не доверяю автосервисам которые устраняют причину методом "ТЫКА" за счет заказчика.

Аватара пользователя
Алексей Z
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 20:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Z » Пт сен 20, 2013 22:22

Понял. Но ТО-0 пройду. Дальше посмотрим

Аватара пользователя
tohich81
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:44
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tohich81 » Пт сен 20, 2013 22:39

ТО-0 проходят почти все у кого уаз первый раз или слабоваты в тех.плане(без обид пожалуйста) если не сталкивались с УАЗом дождитесь обязательно, потому что все косяки вылазят в основном до 10000км-ТО-1. В основном это вибрации и течи тех.жидкостей. У меня было несколько УАЗов, но ни один не подводил меня в дальних перегонах и сложных дорожных обстановках! Удачи в эксплуатации!!!

Аватара пользователя
Алексей Z
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 20:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Z » Пт сен 20, 2013 22:44

Спасибо. Так и сделаю. Но течи не будет. Уже проверил. На моём установлены (заводские) Norma (не Китай). Сделано качественно. Всё класс. Проверял у друга. Он сам в шоке от Уаза . Раньше их ненавидел. Он владелец автосервиса. "Золотые руки" - это сказано о моём друге. Я ему доверяю полностью.

Аватара пользователя
tohich81
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:44
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tohich81 » Пт сен 20, 2013 23:08

Хорошо когда есть такой друг. когда покупал в 2012 нового патрика тоже многое понравилось после козлика и таблетки да и супруга с детьми в восторге (чего не ожидал ни как) :) и по трассе и по бездорожью хорошо. для моей семьи это универсальный авто оказался!

Аватара пользователя
Алексей Z
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 20:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Z » Пт сен 20, 2013 23:20

Рад за Вас.))) Я забыл сказать, что поставил в багажник сиденья. Сейчас залью тектилом с парафином. выкину колонки. Поставлю подсветку в ноги. В общем, болезнь башки усиливается улучшайзингом))) Типичное обострение всех лежащих в нашей палате)))

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности