Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
stkorn
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 15:40
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение stkorn » Пт фев 05, 2010 10:12

Ах да, я же совсем забыл - у меня небольшой юбилей: 100.000 км за рулём. А это не много не мало - а 2.5 раза вокруг экватора земного шара. И 2.5 года с момента покупки автомобиля. Получается в год я объезжаю Землю по экватору, да.

Изображение Изображение

А поскольку меня регулярно спрашивают об отзывах эксплуатации, проведу небольшой обзор, а заодно и памятку всем будущим патриотоводам.

Средний расход (мерилось с помощью БК):
• по городу: 15 л / 100 км (с багажником 16 л / 100 км)
• по трассе 10 л / 100 км (с багажником 13 л / 100 км)

Под капотом:

Тосольные шланги и хомуты. Рецепт прост: сразу после покупки выкинуть старые шланги (из мягкой резины), заменить на армированные. Хомуты купить Norma - при этом надо остерегаться подделок. У меня дома два штуки лежат из соседних магазинов - один фирменный, другой явная подделка - надо сфотать и выложить. Цена вопроса копеечная, но мороки много - чтобы подлезть в одно из мест придётся снимать колесо.

Двигатель - пробой блока цилиндров, ремонту не подлежит (на пробеге 85.000 км). Замена новым. Сложно сказать чья вина - ТО было регулярное, но пару раз доводил до кипения - благодаря невовремя замеченной течи тосола. А течь оба раза была из-за того что долго не мог сподобиться выполнить предыдущий пункт. Ещё у одного знакомого движок стуканул на 55.000 км. Есть много примеров отходивших больше 100.000 на своём движке - так что по мне равняться всё же не стоит. Цена вопроса - около 100 тыр. без работы. Да, новый движок после обкатки надо хорошенько протянуть - масло обычно сочится из-под незатянутых крышек и датчиков. Можно заменить резиновые прокладки.

Радиатор - это не лечится - течёт у всех. Выкинуть однорядный из алюминиевой фольги и купить за 5 тыр. новый медный, выпускающийся специально под Патриот каким-то частным заводом. Почему такой радиатор не ставить сразу с завода - я не знаю. Замены - ровно на три часа. Самое глупое решение - бодаться с гарантией и месяц ждать у диллера такой же из алюминиевой фольги, только новый.

Нижний патрубок радиатора - известная проблема, но у меня не тёк ни разу потому что я вумный и начитался этих ваших интернетов. Патрубки на Патриоте изготовлены из формованной неармированной резины. Нижний патрубок на Патриоте перетирается на всяких кочках об головку болта крепления ГУРа. Лекарство - с самого начала обернуть его... вырезанным куском пластиковой бутылки. Патрубок оборачивается в кусок бутылки, а сверху затягивается обычной нейлоновой стяжкой. Проверено - работает. Но на всякий случай нижний патрубок радиатора лучше кинуть в машину - благо, багажник большой, можно позволить возить с собой запчасти. Цена вопроса - 200 руб.

Шланг ГУРа - у меня лопнул на перегибе 90° в течении первой 1.000 км. Тоже из мягкой резины. Лечится заменой на армированный, и заодно с заменой хомутов. Благо, в отличии от тех же Лансеров - у нас шланг не формованный. Цена вопроса 100 руб. До сих пор все машины с завода комплектуются таки шлангами. Почему не поставить хороший шланг сразу с завода - больше задавать вопросов не буду.

Фильтры на шлангах омывайки. Если посреди дороги у вас резко ушла вся омывайка - не расстраивайтесь - просто выкиньте эти круглые штучки как лишнюю деталь. В магазинах вы их всё равно нигде не найдёте, а треснут они у вас рано или поздно обязательно.

Аккумулятор - расходный материал, не считаем, у меня уже третий - для 100.000 км пробега - это нормально. Рекомендую Varta или American ёмкостью ~ 90 А/ч. Цена - около 5 тыр.

Датчик положения распред.вала - у меня летел - но это не критично, просто жрать начинает больше. Ошибку видно по Check Engine, или на БК. Советский стоит 100 руб, bosch - 500 руб. Заменил на Bosch.

Датчик положения колен.вала - у меня не ломался - но лучше возить с собой запасной - без него машын не хочет едет принципиально. Цена вопроса Bosch - около 1.5 тыр.

Датчик температуры охлаждающей жидкости - тоже не ломался, но на новом двигле был бракованным - всегда выдавал 0°С, а машина не снижала холостые обороты. Лечится заменой. Цену не знаю.

Вискомуфта - на первом движке была хорошая, на втором - отстойная. Проверяется так: на холодном двигателе вентилятор радиатора должен проворачиваться легко - потому что вискомуфта не соединяет его со шкивом двигателя - чтобы давать движку нагреться. На горячем (но заглушённом) двигателе - вентилятор должен вращаться с трудом - потому что своим вращением прокручивает весь шкив. В этом случае вискомуфта сцепляется - и двигатель сам себя охлаждает. У меня не сцеплялось - поэтому движок грелся. Лечится довольно зверским и примитивным патчем вискомуфты: она сверлится в 4 местах и вкручивают насквозь одинаковых болта строго симметрично шкиву (чтобы не было биений). После этого вентилятор соединён со шкивом жёстко всегда. Есть определённый риск недогрева зимой - но это лечится заслонкой из подручных материалов перед радиатором. Что-то, а покупать новую вискомуфту за 5 тыр меня заломало.

Дополнительный электровентилятор - требует переборки и смазывания - хотя бы раз в 50 тыс.км. Иначе становится бесполезным и только жрёт электричество. Отдельный привет тем идиотам, которые ставят предохранитель на 30А, а следом за ним - реле элетровентилятора - на 20 А! И что самое мерзкое - реле особенное, укороченное - такое и в магазинах с трудом найдёшь, а кроме как на 20А его вообще не делают! Так какого же хрена предохранитель стоит на 30А? Выясняется, что если поставить предохранитель но 20А - он сгорает при первом пуске электровентилятора! Если разработчики это знали - фигли не поставили другое реле - там же места - вагон? Причём Патриот оснащён "умными" мозгами, которые если сгорает предохранитель электровентилятора - любезно об этом сообщают. Только вот в нашей стране всё через жопу, и обычно сгорает реле - а предохранитель-то как раз оказывается цел.

Генератор - по генычу вопросов нет - не забывайте проводить ТО (кажется раз в 30.000 км, вместе со стартером) - и следить за щётками. Таблеток оригинальных Boschевских, конечно, хрен найдёшь - но подходят щётки от Волги, если их хорошенько доработать напильником.

Ремни. Скажу банальность - но ремни иногда рвутся. Иногда рвутся даже если их менять как положено по всем ТО. Поэтому лучше всего возить с собой запасной нужного размера. По крайней мере в моделях 2007 года оба ремня одинаковые. Цена - 250 руб.

Натяжной ролик - необходимость его замены опеределяется на ТО по люфту и характерным звукам при вращении. Заменяется на усиленный. Поскольку ролики с Газелями у нас одинаковые - опасайтесь подделок. Я лично два раза отказывался от покупки ролика - потому что новым он издавал такой хруст, как будто там внутри не подшипник со смазкой - а горсть песка. Лучше купить сразу с усиленной станиной - такие бывают. Кстати, не помешает возить с собой запасной. Цена - 250 руб.

Передняя крышка двигателя - извините, но на Патриотах расходный материал. Или ездите только по асфальту. Удерживать и вращать тяжёлый вентилятор с бесполезной вискомуфтой - занятие не из лёгких. Главное - вовремя выявлять люфт на ТО и менять. Я менял переднюю крышку уже два раза - получается раз в 30-40 тыс.км. Цена вопроса - 2.500 руб.

Помпа тосола - увы и ах - на 60.000 км пришлось поменять - появился люфт. Заодно тосол поменял. Цена вопроса не маленькая - около 5.000 руб кажется. Увы - такое качество деталей ЗМЗ.

Дополнительный электронасос тосола (на печку в салон). У многих течёт по корпусу (течи на хомутах вы устранили ещё в самом первом пункте, когда заменили все тосольные шланги). Новый покупать бесполезно - будет то же самое. Лечится переборкой девайса с прочисткой и промазкой температурным герметиком всех прокладок. Проделано на 30.000 км, больше не текло.

Свечи - тут всё понятно - раз в 10.000 км надо менять. Штатные Brisk работают ничем не хуже NGK или Denso, а подделок гораздо меньше. Цена вопроса - 250 руб. Обычно все троения по утрам лечатся заменой свечей. На всякий случай киньте в багажник дополнительный комплект - не помешает.

Высоковольтные провода - поменяйте сразу после покупки на нормальные силиконовые. Штатные очень хорошо гниют и буквально разваливаются в руках. Цена - 200 руб. с наконечниками.

Салонный воздухозаборник - не забудьте усовершенствовать заводскую конструкцию, натянув, например под решёткой, капроновый чулок. Эта небольшая доработка избавит вас от необходимости вынимать каждую осень из салонного воздуховода целый ворох опавших листьев.

Трапеция и мотор дворников - единственная вещь, с которой я пока не знаю как бороться. На сухом стекле мотор быстро перегревается, и дворники "клинит" на несколько минут. Говорят на новых машинах такого нет - наверное лечится заменой трапеции и мотора. Как заменю - доложусь.

Дворники - расходка, об этом знают все. Рекомендую Trico - дорогие, найти сложно, но у меня ходят уже больше года. При этом Champion'а не хватало даже на один сезон. Я поставил передние длинной 55 см, и слегка повернул водительский дворник верхней точной амплитуды ближе к стойке - меня раздражала нечищенная полоса слева лобового стекла - за ней реально не видно готовящихся перебежать дорогу пешеходов. Омывайку же напротив - рекомендую самую дешёвую - по 100 рублей за 5 литров. Выезжая в Нерезиновую надо заливать омывайку по-полной: дороги в Москве посыпают всякой дрянью, и даже в -15°С асфальт мокрый, и лепит в стекло липкими белыми химикалиями.

Салон:

Удивительно, но по салону нет претензий практически никаких. Люди с претензиями к салону УАЗы не покупают. Всё как положено в настоящем внедорожнике: подушку безопасности переднего пассажира удачно заменяет жёсткая прорезиненная ручка - чтобы держаться на кочках. Ах, ну да - где-то что-то скрепит и дребезжит. Привыкните - вы же в танке, а для танка главное что? - Для танка главное ехать. В танке на такие мелочи внимания не обращают.

Подстаканник. Хорошей традицией ульяновского завода стал выпрыгивающий на каждой кочке подстаканник, наглядно демонстрирующий нам главное правило создания Патриота: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Подстаканник обычно разбирается и лишается пружины счастливым владельцем автомобиля где-то на третий день после приобретения.

Обогрев заднего стекла - дюже хрупкий. Не знаю как вы, а я покупал патриот в том числе и из-за багажника. Не секрет, что лопаты, палатки, коробки и прочий груз имеют привычку тереться о заднее стекло и просто перетирать нити его подогрева. Конечно, можно замазывать - но буквально через пару-тройку поездок нить снова процарапывается. Следующий раз надо придумать что-нибудь лучше.

Задний дворник - когда он окончательно задолбал соскальзывать с поводка, я просверлил поводок шуруповёртом насквозь, и закрепил дворник болтом. Держится - во! Кстати, кого раздражает бешенный расход омывайки на заднее стекло - замените его специализированное реле времени (см. инструкцию) классическим. Вода будет литься только когда вы жмёте на рычаг - а не в течении 20 секунд после нажатия.

Клипсы-ёршики - вселенское зло, но встречается повсеместно, даже на иномарках. Поэтому если будете что-то менять - берите сразу мешок запасных из тёмно-жёлтой пластмассы, кажется от 2108. Они мягкие и гнутся, а не ломаются.

Руль. Сейчас я буду придираться - но как можно было умудриться сконструировать руль так, чтобы он всегда заслонял какие-нибудь лампочки на приборной панели? В любом своём положении!

Краник печки. Это песня! Самое главное - научиться им правильно пользоваться: не слишком часто и резко - чтобы не сорвать тросик, но и не слишком редко - чтобы не закис краник. А менять краник - это разобрать половину торпедо и через это познать все прелести камасутры. Протаскивать тросик - тоже занятие на сахар, кстати. Так что пользоваться краником печки на Патриоте - это целое искусство. Порой это даже своеобразный ритуал (чтобы не закис) - как у японцев питьё чая - к нему допускаются только избранные!

Сидения: любителей спать в машине придётся огорчить - в новых Патриотах задние сидения не раскладываются, и не образуют замечательного место для сна и прочих занятий. Впрочем, умельцы ставят в багажник полки с ящиками, и выравнивают плоскость уже сложенных сидений. возможно, этот вариант вам подойдёт.

Лампочки подсветки бардачков - по-моему абсолютно лишние. Всё равно бардачок у всех забит обычно до отказа, и никакая лампочка там не может. Меня однажды подвела лампочка под ногами водителя (актуальна только для начинающих ездить) - перестала выключаться и за неделю высосала весь и без того небольшой штатный аккумулятор. Я отключил все салонные лампы, кроме двух плафонов вверху.

Замки дверей. Если вы ездите по городу, с замками у вас возможно будет всё в порядке - но стоит заехать в калмыцкие степи - и замки один за другим откажут работать. Даже изнутри открыть будет проблематично. Выход один: разбирать, продувать, промывать бензином под давлением, собирать и смазывать всё что можно смазкой для тормозных суппортов. Мне помогло - замки больше не заедали. Отдельная песня - личинки, как их уберечь от заедания грязью - я не знаю, поэтому просто скинул с некоторых тяги - чтобы не мешали закрываться замкам.

Ходовая часть:

Вот здесь чувствуется кондовость УАЗика. Так же как samsung'у никак не даётся движущаяся техника - нашим автозаводам никак не получается делать все те детали, где требуется миллиметровая точность и отсутствие заусенцев. Зато стальной швеллер на раму - это мы можем. УАЗик - рамный, и это делает его очень приспособленным для прохождения всяческих дебрей. Но хватит хвалить, пора к недостаткам.

Раздатка. Как известно, на УАЗиках стоят корейские коробки (по крайней мере на машинах 2007 года выпуска), но отечественные раздатки. Поэтому коробка узел довольно беспроблемный, а раздатка имеет ряд отечественных особенностей. Во-первых, включенная раздатка воет - это не лечится, но и не мешает - воет раздатка на скоростях больше 40 км/ч, а если вы загляните в инструкцию - на полном приводе больше 40 км/ч ездить нельзя (чуть позже объясню почему). Во-вторых, в той же инструкции написано, что включать и выключать раздатку надо только после остановки машины. Кто ездил на УАЗиках - знает: пока не тронешься - раздатку не включишь, и не выключишь. Такая конструкция. Если есть желание - можно отдать раздатку на перборку проверенному мастеру - возможно, слегка уменьшатся шумы и будет лучше включаться. Я отдавал. Цена вопроса - около 8 тыр.

Рабочий цилиндр сцепления - ходит около 30.000 км как часы. Стабильно после этого начинает течь. Первый симптом - увеличение свободного хода педали сцепления - можно долить, и поработать педалью - на пару дней езды обычно хватает. Второй симптом - лужа тормозухи под брюхом. Тут рецепт прост: доливать, отсоединять штуцер, прокачивать, а дальше как повезёт: можно неделю ездить, можно сразу в автосервис отправиться. Я недавно поставил четвёртый. Цена девайса - около 300 руб, замены - и того меньше.

Рулевые тяги - самая беззащитная часть ходовой. Если вы не хотите регулярно гнуть их о камни и ледяные глыбы - ставьте защиту рулевых тяг. С помощью электродрели, сверла на 12 и соответствующих болтов - защита водружается на раму за несколько часов. Ах да, регулярно проятгивайте и шпринцуйте тяги на ТО - чтобы не оказаться посреди дороги со слетевшей и волочащейся за машиной тягой.

Крышки мостов - держат до первого хорошего камня. После удара появляется вмятина, и мост начинает мокреть снизу. Вообще, на УАЗиках мокреющие мосты - это почти норма. Но если из вашего моста уже не мокреет а капает - меняйте крышку с прокладкой. Никакие выправления тут не помогут. Сейчас в продаже появились усиленные крышки для мостов "Спайсер", полукруглые без видимых рёбер жёсткости - удары камней такие крышки держат намного лучше.

Передние полуоси - самое западло. Внедорожник УАЗ хороший, но запомните - гонять по трассе на полном приводе противопоказано! Мало того, что раздатка воет как зверь - так ещё по весне придётся менять полуоси, поверьте моему опыту. Происходит это от того, что наша раздатка не имеет встроенного дифиеренциала - иными словами он постоянно заблокирован - и скорости вращения переднего и заднего мостов на полном приводе у нас всегда одинаковые - что затрудняет быстрое движение и создаёт лишние нагрузки на полуоси. Поэтому, привыкните что модные паркетники с интеллектуальной системой полного привода и стабилизации будут обгонять ваш крутой "джип" по заснеженной зимней дороге - потому что вы плетётесь 60 км/ч на заднем приводе. Утешьте себя мыслью, где будут все эти машины на реальном бездорожье, где линейная скорость передвижения даже для вас не превысит 20 км/ч.

Хабы - включаются не так легко, как хотелось бы, иногда требуется применить пассатижи. Если это очень напрягает - можно заменить на хабы нового образца (цена ~ 1.200 руб за пару) - но я бы не стал. Я обычно включаю их осенью и выключаю весной. Разумеется, кроме покатушек. На современных патриотах хабов вообще нет, насколько я знаю - передний мост включен всегда. Я как-то пытался засечь, насколько увеличивается расход бензина, например, летом - с включёнными хабами - но не уловил - разница была меньше чем 0.5 л / 100 км.

Шкворни. Это тоже песня! Рано или поздно вы их раздолбите. Заводские шкворни служат обычно не более 20 тыс.км. Вывесите колесо на домкрате, и покачайте его вверх-вниз. Если качается - значит шкворни на замену. Шкворни состоят из металлических пальцев-полусфер и пластиковых вкладышей-сухарей. Найдите обязательно сухари чёрного цвета из углепластика - они гораздо лучше штатных белых из не пойми чего. И найдите мастера, который умеет читать инструкцию и пользоваться динамометрическим ключом. Затягивать шкворни надо строго с той силой, которая указана в родном руководстве "по ремонту и эксплуатации". Помните: чем сильнее вы затягиваете шкворни - тем быстрее они разобьются! Я менял шкворни каждые 10-20 тыс.км, прежде чем прочёл этот секрет на форуме. С тех пор я проехал уже больше 50 тыс.км - и шкворни не менял. Для справки, замена шкворней обходится около 8 тыр - там очень много проблем с их точной балансировкой. Ещё один вариант - поставить стальные шкворни на базе ударных подшипников. Сейчас они уже перешли в серийное производство и неплохо себя зарекомендовали.

Сайлент-блоки и втулки - казалось бы фигня - кусок резинки. А нет, именно из-за них ваш автомобиль может рыскать по трассе, постоянно уводиться в сторону, и отдавать дребезжащими ударами в руль. По сути, это тоже расходный материал - тем более при внедорожной эксплуатации автомобиля. Не забывайте протягивать, проверять и менять эти детали на ТО, вывесив машину на поъёмнике - не дожидаясь ухудшения ходовых свойств автомобиля. Стоят в пределах 200 руб.

Крестовины - не забываем шпринцевать на ТО вместе со всем карданным валом и проверять люфт. При необходимости - заменять. Стоят в пределах 200 руб.

Рессоры скрипят. Привыкните к этому. Считайте, что у вас небольшой грузовик. Можно, конечно смазывать их супер-смазкой (до первого дождя), перебирать и прокладывать мега-пластиком (до первой кочки) - это всё бесполезная трата времени. Просто смиритесь с этим. Рессоры на Патрике дубовые, обычно не лопаются - можно даже без задних амортизаторов ехать, если что.

Амортизаторы лучше поменять на газомасленные plaza, если собираетесь гонять по трассам - слегка улучшится устойчивость в кренах, но машина станет по-жёстче. Цена вопроса - около 8 тыр.

Ступичные подшипники - увы, на УАЗике это такой же расходный материал, как передние крышки двигателя. Не приспособлены к ударным нагрузкам. Альтернатива - ездить только по асфальту.

Опоры поворотных кулаков - вот что мешает заводу покрыть их чем-нибудь против ржавчины? Чтобы не побразовывались на них раковины? Или приварить к ним по-человечески их уши, по всему периметру - а не на трёх точках. У меня у одной опоры просто отвалилось ухо. Спасибо конструкторам - колесо осталось на месте, я даже не заметил толком ничего. Но того урода-сварщика надо найти и оторвать руки. А уж про то, как приходится дорабатывать напильником втулки поворотных кулаков, чтобы одеть на полуось - я вообще молчу!

Кронштейны глушителя. Вообще, со сваркой на УАЗе плохо. Сварщики или постоянно пьяны, или экономят электроды и собственное время. То, как и чем приварены кронштейны для выхлопного тракта (от катализатора до глушителя) - не выдерживает никакой критики. Кронштейны лопаются и вдоль сварки, и поперёк - из-за качества металла. Ехать с глушителем, лежащим на заднем мосту, конечно можно - но потом не удивляйтесь, что машина рычит как трактор.

Прокладки штанов и катализатора. А рычит она потому что тонкие металлические прокладки выхлопного тракта - на "штанах" двигателя и рядом с катализатором - быстро прогорают при изломе выхлопной системы. Неудобств, кроме эстетических, это, конечно, не доставляет - но замечу, что по-человечески поменять прокладку штанов можно только на подъёмнике или яме. Старые прокладки сохраните - их можно показывать в магазине в качестве образца.


Вот вам УАЗ Патриот без прекрас.

• Вот здесь мой подробный отчёт с фотографиями о ТО-4, проводившемся на 45.000 км пробега:
http://stkorn.livejournal.com/233390.html

И не смотря на всё перечисленное - я доволен автомобилем. Мне нравится его высокая посадка, нравится проходимость, импонирует УАЗовская кондовость, жизненно необходим такой объём багажника - для путешествий.

Патриот остаётся лучшим предложением на рынке в экспедиционном классе. Иномарки аналогичной проходимости и объёма стоят как три-четыре Патриота:
• Mitsubishi Pajero iV - 1.5 млн
• Ford Explorer - 1,6 млн
• Nissn Patrol - 2 млн.
• Toyota Land Cruiser 200 - 2.8 млн. руб

По сравнению со стоимостью этих машин - объём моих вложений в автомобиль на протяжении 2.5 лет его эксплуатации не дотягивает и половины их начальной цены.

Аватара пользователя
Крохалёв
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 23:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Крохалёв » Пт фев 12, 2010 02:34

Не мог придумать, куда поставить эту ссылку.
Прочитал не отрываясь.

Народ, конечно, начинает описывать: "хотелось бы более информативный руль...тугие педали... жёсткое включение.." и прочая лабуда (объясните мне пожалуйста, что такое информативный руль, и на сколько больше его можно хотеться?)

Но, в целом, статья отличная!
И аж грудь расширяется от удовольствия, что Патриот оказался лучшим..

Можно было бы, конечно, выложить и здесь этот текст но, боюсь, потеряется стройность изложения, так как там и с фотографиями, которые сюда, для меня, перенести проблематично. Вообщем, читайте:
http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/
Удачи

Аватара пользователя
ЧАС
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 06:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАС » Ср янв 04, 2012 10:13

А я, свой Патрио эксплуатирую по полной программе, он
у меня как минигрузовик, забиваю товаром всё простран-
ство салона и везёт он всё это на расстояние 250 км (в
один конец) половина пути грунтовка (в дожди и распути-
цу) порой покруче автодрома будет. Возраст ему уже 4 с
половиной годика-набежал 125 тыс.км. Не буду перечис-
лять "мелочи" скажу о главном :
1 - все утверждают, что передний мост можно включать
только на низких скоростях - миф, я лично вкл.-выкл. и на
скорости 120км и выше, а так у меня (зимой) он почти пос-
тоянно включен, выключаю только на "голом" асфальте и
ни раздатка, ни передний мост не ломались (шумы со временем увеличились - естественная наработка). А вот
корейка развалилась (не выдержали подшипники промвала)
и из-за отсутствия запчастей, как сувенир, поставил её в
гараж, купил новую и далее катаюсь. А вот задний мост-
проблема и по сей день, уже трижды менял главные шес-
терни редуктора (постоянный износ червяка). Не знаю
должно быть так или нет, но у всех главных пар одно и
тоже - планетарка зацементирована а червяк "сыромяти-
на" и должно это быть так - пока ответа не нашел.
2 - ступичные подшипники тоже миф, ещё ни разу не ме-
нял, регулярно меняйте смазку и вовремя устраняте по-
явившийся люфт колёс.
3 - амортизаторы-нет идеальных, в гараже скопилось на-
верно не менее двух десятков от разных производителей
и модификаций. Подумываю, а не слепить ли их двойными.
4 - сайлент - блоки пока ещё рабочие-не менял, а вот рес-
сорные втулки меняю даже очень часто.
5 - шкворни-ранее приходилось через каждые 1000км
проводить регулировку, заменил на ударные подшипники
их эксплуатирую уже более года-проблем не ведаю, но
всё равно регулярно люфт проверяю.
6 - рессоры-лопались и даже очень часто, пока не уста-
новил по одному дополнительному листу, жестковат пра-
вда когда не гружен.
7 - двигатель трудится как и ему и положено-без поло-
мок, единственное но...очень низкое давление масла 0.5-
0.8кг на х.х. Как бы зто передать заводчикам ЗМЗ- установить более мощный маслонасос - наверное проб-
лемно...
8 - давление в колёсах поддерживаю в пределах: перед-
ние-2,7кг, задние-3,0кг.
9 - радиатор-рвало их у меня более 3х раз пока не заменил боковой и верхний крепёж на ленты из 7и слой-
ной транспортёрной ленты.
10 - как только появились в продаже усиленные крышки
поменял без колебаний, до них у меня была проблема
№1 после "поездки" на скоростях 120-140км и ниже.
А в завершение скажу, что Патриот у меня не в единст-
венном экземпляре, до него был и есть УАЗ-31620 - с
таким же движком и мостами, накатал на нём более 250тыс.км (надо признать- всё было - самое слабое место это раздатка и КПП) - сейчас он у меня "только для тайги"...и если заставит меня нужда купить новое
авто, то только "Патриот" - из практических соображе-
ний. И в "довесок"приведу один пример (из большого
количества)...осень,грязь и колеи чуть ли не под мосты,
груженый Патриот под "самую" крышу, асфальт кончился
и впереди почти 100км грязи и сумашедшей тряски, а
"ползти"-больше устанешь. Догнал Круизёра, обошел,
ушел...и вижу, видно у водителя взыграла гордыня за
японский автопром (как так какой то УАЗик обошел ло-
щеного Круизёра) - гляжу потихоньку он стал меня догонять, я чуть педаль притопил-вижу его слегка стало
"кидать" и вот так все 100км -еду как хочу а он как мо-
жет, но он то не ведал, что я был груженым "по самое не
могу". Остановился при въезде в нас.пункт, подъезжает
Крузак, а из него такой злобный взгляд, что у меня по
коже аж "мурашки побежали"...Вот так то...

Аватара пользователя
ЧАС
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 06:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАС » Ср янв 04, 2012 11:48

В дополнение к вышеизложенному мой совет-почаще са-
мому владельцу следить за своим авто (а не тогда когда
произошла поломка) и не надеяться на т.н. спецам в рем.
авто.мастерских. На личном опыте убедился-качество ре-
монта скверное,контроля за выполненой работой со сто-
роны механика или другого ответственного -никакого. Раб
сделал работу,хозяин как можно максимальную сумму вы-
давил из клиента и ни какого качества...у меня были посто-
янные замечания к ним ( и это повсеместно ). Выданная
бумажка не является гарантией, что последующая поломка
была следствием их паршивого ремонта-почти бесполезно
(при существующей системе) доказать их вину.Судился за
совершенно безобразный ремонт КПП почти 5 лет и теперь
ни её ни затраченных средств не вернул. Теперь и ТО и
мелкий и кап ремонт,по мере возможности,стараюсь вы-
полнять сам...

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Сб июн 02, 2012 13:44

повеселю нрод ) 200 тыс, 07 г. или как делать не надо )
машина боевая, Нормальное полное ТО было в последний раз наверное году эдак в 8-м. И то постольку поскольку.

В общем в связи с финансовыми затруднениями решил перейти на режим сломалось - сделал )

краткий список поломок и того что было сделано (я не учитываю поломок связанных с утоплением и прочее...)

Сцепление (для меня стандарт точнее ЗМЗ турбо) - расходный материал- замена раз в 2 года стабильно.

В прошлом году поменял передний кардан + крестовины на заднем. (должен отметить из за того что не шприцевал скорее всего).

В этом году поменял все ступичные подшипники (заднюю ступицу собрал сам и поставил новую) отмечу что с учетом того что там бывала и вода и песок и все, а передок то я контролировал всегда, но вот про зад я "забыл" и просто на просто последние 2-3 года я его вообще не трогал.

все амортизаторы по кругу - естественно )

Втулки которые крепят тяги переднего моста. точнее резиновые буфера. Я в шоке но сайлент блоки более или менее целые. при этом хотел было поменять но пресс в 4 тонны с ними не справился посему так походит еще )

вентилятор передний - расходный материал, вода, грязь и прочее плюс работа на постоянке в пробках ресурс его не щадит.

Шестерня понижающей передачи - так же расходник ) начала вылетать часто - меняй, это не сложно.

Ну касательно таких мелочей как крышки мостов, прокладки мостов и прочее. не говорю.

Такс...

Что б еще добавить. ) Что б совсем напугать )
думаю предстоит переборка коробки, дрыгателя, и раздатки. ) ну собственно для такого пробега это нормально тем более что двигатель сифонит со всех дыр и напару с коробкой они работают наверное где то с на 50% наполненными маслом картерами.
передний кардан крутится постоянно т.к. хабы выкинуты уже давно вместо них заглушки ) Посему думаю подшипники раздатки по любому под замену.

Теперь касательно моего мнения ) я рад машине - потому как не знаю другой такой машины которая бы выдержала подобного обращения! ) Он терпит, он работает. Да ломается - но !!! ))) как уже сказано чуть выше ) я уверен что любая другая машина уже отправилась бы на помойку ) а мой еще ездит и почти не скрипит особенно после проведенного ремонта ходовой )))))

Касательно обращения менеджеров при покупке ) ну народ, елки палки вы же не менеджера себе покупаете ) а машину )

а там где зад лижут там как правило и за машину побольше берут ) Естественно им пофиг кто вы что вы и прочее. Это исключительно наш русский подход к обслуживанию.

Все ) я похвастался )
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Сб июн 02, 2012 13:52

ммм... еще ) способность уазика отвинчивать свои собственные гайки и болты меня поражает ) зимой обнаружил что кронштейн гура потерял 2 из трех болта меня порадовало. + болт крепления геренатора, а точнее нижняя пластина к блоку так же вывинтился и пробуравил головку. думаю буду сверлить и крутить его насквозь дабы более не хулиганил )

В общем какой хозяин такая и машина ) выражаю огромный респект конструкторам которые сделали такую выносливую и терпеливую машину )
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пт июн 29, 2012 10:25

Присоединяюсь к группе 100 тысячников :)

Аватара пользователя
Bubi
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 18:33
Откуда: Новомосковск Тульской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bubi » Вс июл 22, 2012 15:40

Не являюсь владельцем, но на работе эксплуатируется "Патриот" 05г, по- видимому "Limited". Пробег 145 тыков, эксплуатация: нет одного хозяина, множество мелких пробегов в любое время года, любую погоду, по любой дороге. Обслуживания между ТО никакого ибо машинко-рабочая лошадка.Глючила электрика(люк, стеклоподьёмники),сцепа практически умерла, но родная. Кузов: есть сколы, но в основном ЛКП очень даже неплохо смотриться.Иностранцы от него в восторге-руссише гелендваген! Контора от него отказываться не спешит, куплен новый движок, хотя что со старым никто объяснить не может.Катал его недавно, идёт мягко, салон гремит(просто никто не следит), кресло водителя сгнило( столько задниц в промасленных спецовках).Вот как-то так, сижу и думаю: брать иль не брать...Одного этот машин сподвиг на Спорта-доволен как...ну сами знаете.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Пн авг 20, 2012 13:41

Ну вот и мой Добрыня вчера вступил в "Клуб стотысячников".
Что могу сказать? За четыре с небольшим года Добрыня проявил себя, как настоящий Богатырь.
Побывали мы за это время с ним несколько раз (и летом и зимой) в славном городке Копорье, что под Петербургом, и на Кубанской земле в Тамани, и в гостеприимной Беларуси. В среднем за год Добрыня проезжал по 25 000 километров.
Положенные два года я находился на гарантии. И не пожалел об этом, поскольку за этот период вылезли и были устранены все "детские болезни": были заменены передний мост, коробка передач, раздаточная коробка, и один радиатор. Если перевести это на привычный для нас денежный эквивалент, то сумма получится хорошая. Обслуживался (кроме ТО-0) в Соллерс на 31 км МКАДа. Не знаю как сейчас, а тогда там работали вменяемые люди.
Машина осталась полным стоком, за исключением резины (поставил BF Goodrich All Terrain), наружных зеркал (рекламный подарок от ООО "ИНТЕХ") и перепрошитого Романом Б. блока управления двигателем. Ну и стоит СВ-шка Yosan JC-2204 и самодельный CarPC
http://www.uazpatriot.ru/forum/moy-carpc-t21933.html
В скором времени собираюсь в очередной раз посетить Романа Б., для заливки 2-х или 3-х режимной (пока не решил) прошивки.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср авг 22, 2012 18:56


kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср авг 22, 2012 18:57

А у меня скоро 130! :P

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пт сен 21, 2012 21:54

может какую-нить научную закономерность вывести.
типа зависимость поломок от времени сборки или характера эксплуатации или местности климата. :oops:
у меня вот тоже проблем нет практически и поломок таких :o

Аватара пользователя
Сергей 326
Сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 13:54
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей 326 » Вс сен 23, 2012 20:40

C января 2009г. пробег на Патре с Ивеко 103тыс. После 20тыс. км провел тюнинг-лифт подвески , 32 БФГ Муд.КМ , лебедка , инвертор , рации 27 и 144 Мгц , багажник , фаркоп , пртивоподкатные брусья спереди и сзади :) , компрессор Беркут-20, шкворня Ваксойл, и др.приятные и полезные доработки. Из значительных поломок-на 45 тыс- заменена раздатка ( после 2-х ремонтов продолжало быбивать пониженную. После замены-ни одного случая.). На 68тыс-замена радиатора на медный ( заменил профилактически перед большой дорогой в Монголию ). На 72 тыс-порвал передний левый шарнир ( заменил в дороге за 2часа ).Из мелочей-50 и 95тыс.-замена подвесных подшипников. На 35тыс-замена ступичных спереди после длительных бродов. На 68тыс.-замена передних ступичных профилактически. На 90 тыс-замена подшипника хвостовика ( заклинил ).на 50 тыс.-заменил натяжитель ремня агрегатов. Это все.. :)

Аватара пользователя
Сергей 326
Сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 13:54
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей 326 » Вс сен 23, 2012 20:59

Впечатления не уместились в одном сообщении. Машиной доволен как слон. После 103тыс-родные все рулевые наконечники , карданы (кроме одной передней крестовинки ), задние ступичные, редуктора мостов (и не гудели никогда ),коробка , двигатель и т. д.После профилактических работ с машиной ( все делаю самостоятельно ) уезжал от дома в Приморье ( общий километраж 17тыс. , Монголию ( 10500 км.) приходилось бывать в горах Алтая и Тывы ( плато Укок, пер Бугузун зимой , ЮБТО , Р.Чулышман, Кату-Ярык и много еще где. С уазом-плато Устюрт и Казахстан. Больших проблем не было нигде. Мелочи не портят настроения .За наши общие экспедиции готов простить ему многое. Всегда на ходу.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт окт 12, 2012 18:34

Интересный репортаж про УАЗ Патриот Пикап:
http://www.uazbuka.ru/using/UAZ-Patriot ... _2012.html

Для обсуждаемой здесь темы о больших пробегах Патриотов репортаж по ссылке интересен этим:
Подтверждением тому послужила встреча с уазоводом, владельцем Пикапа, на пути в Москву.
Он третий хозяин машины. Его Пикап прошел более 260тысяч километров!!!.
Причем используется в очень жестком режиме - как грузовик для малого предприятия.

По его рассказам стандартная загрузка 1000кг (при паспортных 800кг), а иногда грузится до полутора тонн. На мой вопрос "А как же?" Был логичный ответ - "Обстоятельства вынуждают".
При условии такого режима эксплуатации УАЗ-Пикап выглядит молодцом, а не разбитым корытом :)
Хороший пример долговечности и надёжной работы УАЗов с большими пробегами :wink:

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Пт окт 26, 2012 18:46

С соседнего форума:

*****
Вот оно и случилось...пробег моего Патриота производства 30.12.2007, Е-2, перевалил за 100 000 км. 70% пробега - это трасса, 30% умеренное бездорожъе, солончак(охота/рыбалка). Решил для информации в общих чертах описать жизнь машины за это время.
Во время обкатки небыло ничего оригинального : откручивались гайги, сопливила система охлаждения, страшный жор масла и бензина... Диллер как мог устранял проблеммы, хотя скоро я прекратил дружить с гарантией из собственных принципов..
После устранения детских болезней была проведена шумоизоляция салона (правда потом пришлось со временем возвращаться к крыше и богажнику, так как чудесным образом рука сервисменов не коснулась этой части кузова), установлена сигнашка, ДВД, тонировка стёкол (которую пришлось в последствии подстраиваать под новое законодательство), установлено ГБО "Ловато" четвёртого поколения... В общем, до 30 тык. с копейками работа была творческой и кипучей... Правда разобраться с маслянным "отпотеванием" передка ДВС так и не сподобился...может и к лучшему...
В 34.100. пришла пора менять штатную АКБ на "Форс" 70 а\ч, так как старая посыпалась..
34.200 -штатные покрышки продал и заменил на БФГ а/т 265/75/16 (хотя теперь жалею, что не поставил сразу м/т !)
Примерно в это же время начал доливать ...и доливать антифриз
34.900 заменил передние тормозные колодки
34.900 замена шкворневого узла на 3160 на подшипниках (6000 работа, 9100 узел)
35.000. отключена АБС (устал потеть, когда тормозишь, а машина несётся...)
35.000 протёрся нижний патрубок радиатора
35.400. заменил оба ремня (генератора, гидроусилителя..)
35.700. замена в/в проводов
39.500. начала потеть и подтекать прокладка редуктора заднего моста - замена (нопроблема стала постоянной из за откручивающихся болтов)
40.200. замена передних амов на Токико от Крузеров лёгкой серии
41.100. на небольшой скорости оторвало задний кардан (срезало болты), благо без особых проблем для авто, но на эвакуатор пришлось потратиться, так как некоторые из оставшихся в живых болтов не удалось открутить и я не мог доехать на переднем приводе
На следующий день была срезана поперечина на раме и установлен прямой кардан 3160
42.000. замена сеточки топливного насоса
45.100. замена прокладки крышки клапанов и проклейка "лабиринта" маслоотражающей пластины..Стоит особо отметить, что с этого момента мои мытарства с неприрывным кормлением машины маслом пришли к удобоваримым 1 - 1,5 литра за 10.000 км. вместо литра на пару тысяч... Я всё ждал когда мотор обкатается..
45.850. замена задних амов на" Плаза спорт"
46200. заменил штатные крышки редукторов мостов на усиленные
54.000. после обрыва троса крана отопителя и тщетных попыток устранить эту проблему после электропомпы в систему вживлён шаровый кран...не эстетично, за то дёшево, надёжно и практично...
57.300. антикор скрытых полостей
57.850. перепрошивка контроллера (цель - экономичность, тяга с низов..)
62.600. замена дроссельного узла (по моему просто развели...)
64.800. заменил электропомпу на "усиленую"
66.500. замена главного целиндра сцепления
66.750. замена термостата
68.680. замена датчика положения распредвала
69.240. куплен комплект Ю.Корейсой грязевой резины + диски ЕТ 0
71.400. замена термостата
76.700. замена рабочего целиндра сцепления
78.000. установка силового бампера, площадки под лебёдку, калитки для запаски, защиты тяг..(..видимо переживания после ДТП..уж слишком много повреждений морды такого большого внедорожника от встречи с легковушкой)
79.000. устав искать причину бурления антифриза в расширительном и "испарению" антифриза произведена замена прокладки ГБЦ Е-2, гидрокомпенсаторов (ЛУК). В это же время кострирована крышка радиатора, а расширительный бочок поднят по выше...Спасибо советам друзей!
82.000. замена родных просевших пружин на "Фобос" + 3 см.
82.600. замена переднего кардана (2950 руб.) (не понравился люфт в шлицевом не исправляемый шприцеванием), самым трудным стало найти с обслуживаемыми крестовинами
82.800. созрел на установку термостата на 87 гр.
82.800. установка проставок рама-рессора
83.050. новый газовый редуктор "Аляска"
83.200. новая АКБ 75 а/ч Титан арктика
83.700. замена регулятора напряжения генератора "Элтра"80 а/ч
86.150. замена форсунок на Бош...(скорее пожелание мастера...)
86.760. замена ЭБУ ГБО на "Диджитроник" -4
88.000. усановка задних амортизаторов ГАЗ-53 скорее эксперимент чем необходимость по жесткости почти как Плаза спорт, но более комфортные, но очень плохое качество, почти сразу начали сопливить..готовлюсь к замене
94.450. замена штатного алюминевого радиатора охлаждения на медный трёхрядный
95.450. изменение фаз газораспределения (звезды просверлены через кондуктор)..для улучшения тяги с низов
99.800. от постоянной тряски на бездорожъе называемым в нашей стране шоссе с мясом вырвалось верхнее крепление радиатора к кузову (временно поставил шайбы по больше..), к счастью без фатальных последствий.
В соответствии с регламентом масло в ДВС менялось регулярно (в началеШелл, далее Эльф 10/40 либо 5/50)...от п/синтетики опять вернулся к синьке но с большей вязкостью. Замена масла в агригатах трансмиссии провожу раз в 30 тык.(Кастрол 75/90), в заднем мосту раз в 15 тык. Замена свечей, диагностику и т.д. провожу не реже в 10 тык. раз.. Не делать это чаще помогает БК Престиж...крепление которого и батарейка оказались не так прочны... Датчики отечественног производства ходят мало, но и БОш не блещет.. Самый расходный у меня это ДПДЗ, хоя уже подумываю а не регулятор ли это холостого козлит?!.. Даже с термосом на 87 гр. мотор долго и мучительно нагревается в зиму( у нас бывает очень холодно и по долгу), так что с ноября укрываю двигло, а с декабря закрываю радиатор намордником. Печки и проклейка салона помогают выжить зимой. Слабые уплотнители дверей просят замены, но так и не собрался...А ветер свищет!..Мысленно готовлюсь к грядущей замене сцепления и ГП в мостах на более тяговитые, но пока это лишь мои фантазии... Вот тиакие итоги, если честно, то я не ожидал, что так хорошо будет! Все эти годы я тихо тащился так, как она едет,как она заводится (только не в -33!), как машина не доставляет мне хлопот, но приносит радость и уверенность... Такая большая, железная...и НАДЁЖНАЯ!.Авто в меру комфортное и проходимое, но с огромным запасом полезной площади и приложения умелых рук и выдумки.. Ложкой дёгтя во всём этом может быть лишь довольно большой расход бензина в районе 16-20 литров, газа в районе 17-21 литроа и не самая высокая проходимость на мягких грунтах...А так всё очень даже хорошо, так как со многими проблемами о которых пишут на форумах много лет я до сих пор (ТТТ) не сталкивался. Удачи на дорогах! Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вс ноя 11, 2012 16:37

всем привет! я наверное самый нерадивый патривод.. машина 2007 г. пробег 131000км. ТО почти не делаю , один раз менял сцепление и пару раз шкворня( у меня стоят подшипники, хватает примерно на 75-80 т.км) Масло в двигателе менял полностью кажется года два назад. Эксплуатация : охота, рыбалка, подводая охота , деревня в черноземной зоне и немного асфальта потому что живу все таки в Москве :) в целом неожиданно доволен своей машиной .. на вопросы знакомых и не только, почему езжу на уазе а не куплю иномарку, отвечаю просто .. :" так как я езжу и обслуживаю не выдержит иномарка.."
вот такой у меня отчет получился всем удачи на дорогах!!
Изображение

Аватара пользователя
Сирка
Сообщений: 483
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 19:40
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сирка » Чт дек 27, 2012 20:49

Всем привет! Машинка 03.11 года, бензин, пробег на данный момент чуть больше 116000 км. Ничего не отваливалось, не терялось, ГБО с вариатором рулит :D , смазка всего что видно и постоянный контроль за шкворнями. Передние колодки менялись уже 2 раза, а задние до сих пор родные. Из неприятного :( - "жучки" по капоту, ржавчина на порогах.
"...когда взлетишь, не забывай о тех, с кем ползал..."

Аватара пользователя
BearTV
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BearTV » Пт мар 01, 2013 05:14

Приветствую всех форумчан.
пробег 248311 из них 22000 мои остальные пройдены 1-м хозяином.
На мой пробег
1. поменян стартер (проворонил замену щеток)
2. замена ремней
Вообще спасибо бывшему владельцу следил за машиной очень хорошо, мене она досталась в идеальном тех. состоянии и не плохо подготовленная для экспедиций и путешествий.

Аватара пользователя
BearTV
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BearTV » Сб мар 02, 2013 18:14

Самое главное: Он менял 2 раза гидро комментаторы, грм, и расточил блок и вал на 1-й ремонтный ( хотя точить не надо было хонинговка присутствовала на 180000 км можно было обойтись заменой колец но он очень принципиальный ( раз разобрал та все до кучи))
Машиной я очень доволен до этого была много японок
Единственно не хватает кондипионера.

Аватара пользователя
Макс79
Сообщений: 705
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:11
Откуда: Барнаул - Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс79 » Пт мар 22, 2013 20:27

Отмечусь и я.
Машине 4 года, пробег подбирается к 160тыс км.

Ну что сказать - пару раз меняли передние колодки, прошлым летом поршневые кольца обновил, сцепление родное, состояние отличное - пару выжимных пережило уже.. В бытность свою на спайсерах - где то на 90х тыс км шкворневые вкладыши от Ваксойла ставил - пластиковые были на тот момент живее всех живых(впрок). Все рулевые тяги были родные. Сальники хвостовиков редукторов мостов тоже раза 4 заменяли.

Остальное по регламенту ТО...

Авто никогда не подводило.


Чуть не забыл - лобовое стекло менял... ибо от подарков на трассе то там то там поползли трещины.


Ах да.... и лампочки - лампочки пару раз менял тоже.... :lol:
УАЗ Patriot limited 2008, suspensian lift IRONMAN 2" & Dobinson, Барсы c Val-racing 7.0,Super Swamper TSL Bias 13/33 16 & Federal Couragia 285/75/16, РИФ, Come UP 9000, РК 3.3

Аватара пользователя
maior073
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 19:19
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maior073 » Ср май 22, 2013 21:47

Добрый вечер господа, сразу прошу прощение за орфографию, нет времени. Итак мой патр прошел 112 000 км. Ну я считаю что это срок.

Ну теперь о главном сразу сделал шкворня и через 40 тыс поменял рулевые пальцы на японские от тойоты. И заменил смазку в ступицах на импортную, катится машина сразу стала легче.
Масло менял через каждые 10 тыс.
На 50 тыс км загудел передний мостЮ вскрыли посмотрели а там конический подшипник амба, заменили, чуть довернули мост чтоб подшипник хвостовика смазывался, все об этой проблеме я не вспоминал.
На 80 тыс заменил крестовину и один флянец. Радиатор охлаждения начал сочиться с 30 тыс км, но все по мелочи. На 100 тыс км заменили тягу панера, руль аж выбивало из рук. Это как говорят эффект шимми. Ну вот на спидометре 112 тыс км, Радиатор охлаждения течет на замену, Машину загнали в Кубань аж в свечные седла в воде, на табло горит ЧЕК. помыл двигатель с карчера (завернул пленкой ДВРМ) продул с компресора места катушек, просушил пол дня на солнце, завелась как новая. Ну в общем машина своих денег стоит.
Не смотря на то что на спидометре 112 масло хватает от замены до замены, мосты не сопливят, в КПП пока не лазил. Скорость 135-140 набирает почти бегом.
В двигатель лью ЗИГ, в мосты ,раздатку, КПП заливаю ЭЛЬФ минералку. Полусинтетику наши сальники не держат.
Максимальный груз который загружался в данное авто 1000 кг.
хочешь быть счастливым, будь им.

Аватара пользователя
Dimonov
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 17:57
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimonov » Пн окт 14, 2013 20:46

Давно хотел написать что 100000 прошел, уже 116000 даже
машине нет и двух лет еще.
Проблем с машиной тоже нет.

На память что было
Замена кардана, замена рулевого кардана(хотя можно было и не менять но тогда руль колбасило иногда)
На 62 тысячи была проблема с задним мостом (вылечили по гарантии)
ЗМЗшное китайское сцепление отходило 92000 и было заменено на LUK (знал бы что так хорошо станет на первой тысячи сменил)
Остальное в пределах ТО (проходил у нашего местного дилера, про которого могу сказать только хорошее)
Шкворня родные до сих пор)
Вот сижу вспоминаю да вроде все)
Не горит панель приборов но как лечить прочитал)
а на 108000 тысячи рессора лопнула)но они к тому времени устали сильно и были установлены от пикапа 4 листа.
Все больше ничего не менялось вроде.
Машина сток (MT,силовой бампер на передке,рация)

Аватара пользователя
yuriysakh
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 16:14
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yuriysakh » Сб ноя 02, 2013 13:20

Всем привет. Найдется на форуме тот, кто откатал на патре 200 или около того тыс. км.? Хотелось бы услышать отзывы. Спасибо.

Аватара пользователя
TTs
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 16:57
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TTs » Пн дек 02, 2013 12:31

У меня уже 130.
На 25 поменяли корзину и выжимной (по гарантии). Почему-то тогда не пришло в голову спросить - какое сцепление стоит, так до сих пор и не знаю :D
Где-то на 30 поменяли радиатор, тоже по гарантии.
Где-то на 45 поменяны главные пары и установлены самоблоки.
На 65 первый раз достал масляный щуп из двигателя :D
На 80, наверное, раздатка на полном приводе под сброс газа стала трещать, но это из-за лифта. Поменяна на новую с понижением 2.8.
Пластиковые вкладыши шкворней отходили 90 и были в приличном состоянии. Но из-за лифта подвески ушел кастор, поэтому поставлены ваксойловские шкворни и кулаки.
Летом превентивно поменян компрессор кондиционера.
Остальное - ролики, сальники (в основном на раздатке), термостат, диодный мост на генераторе, не считаю, ибо ерунда.
Все ТО по регламенту у дилера :roll:
2011. Бензин. ГП 4,6. РК 3,5. ВалРейсинг+ВалРейсинг УКБ. ФБел-160м

Аватара пользователя
MINARI
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 20:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MINARI » Ср дек 04, 2013 20:21

Отпишусь и я.
Брал в 2006 году. Сейчас 101 т.км.На гарантию забил сразу. Снова поменял все масла.В движке масло меняю весной и осенью. Ничего не гудит не текет , кроме переодической подтяжки хомутов охолождения в морозы.
Из криминала-рвался шланг от печки за 100 км. от дома , но узнал я это только дома а доехал спокойно несколько раз подливая воду и температура выше 90 градусов не росла.
Заменил передний кардан , передние колодки , оба ремня , несколько лампочек, АКБ,в правом вместо шкворня подшипник , левый еще родной, дворники 2 раза, передний кардан и сальник РЦС Краска постродала только в одном месте-справа арка протерла где то 7 см до металла.
Решил продать и новый купить.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср дек 04, 2013 20:34

Блин, а мне за 112 000 и похвастать нечем, кроме семи замененных по гарантии радиаторов и нескольких сальников.. Не представляю, какие могут быть проблемы с МУСами, дворниками, электрикой, замками дверей, крестовинами, цилиндрами сцепления и т. д...
Изображение

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Чт дек 05, 2013 11:23

yuriysakh писал(а):Всем привет. Найдется на форуме тот, кто откатал на патре 200 или около того тыс. км.? Хотелось бы услышать отзывы. Спасибо.
Вчера на спидометре было 199860. Такой пробег годится? :)
Но вроде была тема с названием что-то типа "Кому за 200"
Но найти не смог.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Пт дек 06, 2013 15:50

yuriysakh писал(а):....Alex напиши хоть вкратце об эксплуатации своего патра.
Вчера вечером уже было 200 078км. :)
Ну в начале было как и у многих. Тут отчётики мои есть.
http://www.uazpatriot.ru/forum/pokatali ... tml#114438

На 21тыс км поставил ГБО.
С гарантии не слазил, а начиная с ТО-5 всё делаю сам.
По гарантии два радиатора сменил. Третий медный до сих пор работает.
Что-то страшного и глобального не происходило.
На веревке катался только два раза. В обоих случаях лопнувшие полуоси. Правая ~140тыс км, левая 190тыс км.
Раздатку порвал. Понижайка выскочила, а штурман рычаг назад засунула. Зуб подломался и понеслось...
Цепь ГРМ поменял на 170тыс км.
Диф задний на 185тыс км.
Передний диф два раза. Один по гарантии, второй прошлой осенью.
Осенью 2012 перекрасил. ДТП было. Капот и правое крыло чинили. Ну коль машина в покраску шла, то заодно и... Особо жучков не было, но там сям от царапок ржа вылазила. Если бы не ДТП, то и не красил бы.
На данный момент куда-то уходит масло. Причём конкретно. 2л на 1000 км. Может жрёт не реально, а может наружу. Моторный отсек вымазан. Вот буду ТО-20 делать - разберусь. Скорее всего наружу больше прёт.

Держатель глушителя отгнил. Но это мелочь. Машина каждый день катается. И зимой и летом.

Храню машину на стоянке, под открытым небом.
Как-то сходу бяку какую и не вспомнить.

Дело в том, что рулит в основном супруга. (я офисный планктон :) ). Причём периодически в командировки за 200-300 верст она катается.
И надо отметить, что сплю я спокойно. Малыш ни разу её не подводил.

Вспомнил еще
Шкворни у меня от дедушки Хасана aka Ваксоил. К ним претензий нет вообще.
Третий подвесной.
В заднем кардане крестовины возле моста и подвесного поменял.
Третий комплект сцепления.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Пн дек 09, 2013 15:23

Отмечусь и я , пожалуй....
Машина выпуск апрель 2008 г, евро 3, снежная королева, пробег сегодня обозначился 110 тыс. км.
на 7000 км утопил аппарат, двигатель хлебнул воды, но без гидроудара, просто встал колом и все, два часа стоял под водой на броду - уровень воды был вровень с седениями... Слил масло с водой, залил новое.... До сих пор масло не жрет, за интервал в 10 000 подливаю не больше 300 грамм. Звук двигателя - шуршит! На 20 000 сдохли паразитные ролики, заодно сменил заводской ремень, до сих пор стоит, потом ролики поменял на "усиленные" на 27 000. На 50 000 поставил Бийские шкворня , на 60 000 замена сцепления на LUK. Радиатор, как сновья сопливил с одного бока, так и сопливит. Доливаю по литру в три недели.
Ну и самое главное, что уже откровенно утомляет - три задних кардана сменил - нет у нас спецов в Москве, чтоб грамотно и без брезгливости ремонтировали карданы на УАЗ . Сейчас купил прямой без подвесного, надо поменять ...
Да... мало по малу ржавеют двери снизу.
Машина используется каждый день, храним около дома :)
Но столько положительных эмоций от владения этим грузовиком , пожалуй ни от одной машины не было. Правда лакокраска вся поцарапана... езжу очень часто просто прямо :)
Ну вот как то так...

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Пн дек 09, 2013 15:38

Точно.
Про ролики я как-то и забыл. Деталь не дорогая и менять не долго. :) Но обычно они "предупреждают", что надо менять. В дороге только раз менял.
У меня два "больших" не больше 50тыс км ходят. А первый кончился где-то на 35 тыс км.
"Маленький" менял только один раз пока. Где-то на 120тыс км.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт янв 21, 2014 19:46

Ну вот и я на своем накатал 101000, мож и больше, ведь не первый хозяин. Взял в 2012г с пробегом 60000 км. Патр 2010 г, бенз, Лимита. Предыдущий хозяин поставил ГБО, задние дисковые тормоза, спальное место в багажнике, БК, шкворни на подшипниках, аммортизатор в качестве поперечного стабилизатора. Шумка и антикор.
За время моего пользования улучшил спальное место, поставил стационарно компрессор Беркут 17, инвертор 1000 Вт, руль от Шнивы, рацию. В гараже 2-й год валяется наполовину сделанный экспедиционник. Лифт подвески, резина 265/75 МТ.
Из моих поломок: Радиатор поменял, на медный, замена стартера, форсуночной группы ГБО, сгоревший предохранитель отвечающий, за обогрев, и что-то там ещё, пришлось менять весь блок предохранителей, теперь надо отремонтировать и бросить в ЗИП. Ржавчина на капоте от сколов. Переборка РК.
Вообще требует к себе внимания. Постоянно мелкие поломки, что-то дребезжит, гремит, не работает попогрейка пассажира, обогрев пассажирского зеркала, глючит иммобилайзер, прыгает напруга. Что то напрягает меня сильный дым из выхлопной трубы.
Но, все равно его не брошу(по крайней мере в этом году, надеюсь), потому что он хороший, и едет везде где надо.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Чт фев 20, 2014 20:40

Патриот-Ивеко, 2009, апрель.
1. 2 задние полуоси.
2. На 100000 км вроде бы заклинил задний правый тормозной цилиндр, стёрло до железа переднюю торм. колодку. Заменил цилиндр и колодки.
3. Сальники уже не текут, но сколько поменял не помню...
4. 2 бачька омывателя, тракт ТКР прожигал в них дырки, заменил на Камазовский.
5. Левый стопсигнал-сгорела лампочька.
6. Шкворни поставил ширпотребные вкладыши из жёлтого металла, 40000 км не подтягивал уже, не надо.
7.Про форсунки и другие расходники промолчу. :oops:
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Brodiaga

Печать
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 22:47
Награды: 1
Откуда: Москва, Вернадка
Машина: UAZ PATRIOT
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение Brodiaga » Чт фев 25, 2016 21:51

Вот и мои 100 000 км. Авто 2013г. Стандарт. После покупки сразу в Крым на обкатку. 7000 за 2 недели.
После обкатки установил хабы.
Двери, крылья, крышу - виброизоляция.
Сапуны под капот.
Инвертор 2кВт в багажник.
Второй аккум под капот.
Также клубные покатушки начиная с ЗР 2013.
До 45000 тусил у оффициалов. Потом сам.
Оффициалы меняли рулевые 2 раза и на 15000 сцепу. По гарантии доп насос отопителя.
Уже сам бачки расширительный и омывайку. Шкворня на ваксойл (выиграл на одном из ЗР).
Заменил рессоры на барсы и передние пружины на усиленные. Лифт подвески перед - 4 см, зад - 6 см.
После ЗР 2015 заменил радиатор отопителя салона (4 дня на морозе после новогодних праздников)).
В планах лифт кузова 6 см. Бампер+лебедь. Колеса 32-33.
Не смотря ни на что, вопреки всему...

Аватара пользователя
airub
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:29
Откуда: Уфа
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение airub » Чт июл 07, 2016 15:22

Накатал и я сотку. Все норм. Немного в бж https://www.drive2.ru/r/uaz/1454076/

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение VV777 » Пт авг 12, 2016 11:41

Давно пробег за 100т.км.
В те времена брак с радиаторами был, сопливить начал, 24000км, может немного раньше сменил.
Под 40т.км размораживали бачок омывателя, в итоге трещина снизу и замена насоса на передние стекла, задний до сих пор работает.
В 60т.км примерно установил латунные вкладыши, хотя пластиковые еще бы поездили.
В районе 100000 км сменили подвесной подшипник кардана.
Примерно 120000 км ролик ремня, один раньше, ремень некогда все сменить, хотя куплен и несколько раз собирался. Натяжной ролик до сих пор родной стоит.
Тоже примерно в 120000 -верхняя резинка заднего амортизатора, люфт появился в ней.
Лопалась пружина в рабочем цилиндре сцепления, может тысяч 80 было, педаль не возвращалась полностью назад.
Еще менялся пластиковый шар рулевого вала, хотя можно было кольца резиновые поставить, тоже наверно после 60000 пробега.
Вспомнил, в 130000км сменил расширительный бачок, трещина вверху появилась в районе крепления.
Вроде все. Ну и масла, фильтры, передние колодки, лампочки, аккумулятор дважды вроде, резины хватает на 80000 запросто.
Limited E4.

Аватара пользователя
Серёга 01

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 15:26
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение Серёга 01 » Пт авг 12, 2016 13:36

Всем привет! :D
Вот и я разменял сотку (100 000) и пошел дальше. Машинку стараюсь своевременно обслуживать. Машиной доволен чего и всем желаю! )))
https://yadi.sk/i/yKfD8_wkuAQ3h
https://yadi.sk/i/aw51gSgZuAQ9d
УАЗ Патриот многократно мне доказал: "Оказывается, можно проехать там, где казалось проехать невозможно. Я теперь это доказательство применяю в жизни."




Изображение

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение dizel 1966 » Пт авг 12, 2016 17:43

102000 км.Один раз остановка в пути,из-за расслоившегося ремня.Если что и менял,то в основном потому,что руки чешутся.Сцепление ЗМЗ,запасное в гараже второй год лежит.Шкворни Ваксойл,на 90000,пластик загубил кривой подтяжкой.Сколы по краске есть,но не много.Прямой кардан,от нечего делать.Хороший аппарат.
Разговаривали с соседями иномарочниками,про отдых,никто не решается ехать на авто(а вдруг чё).Я в своём уверен,в любой момент,на любые расстояния.Уход за ним на четвёрочку,иногда не всё делаю.
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
искатель
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 12:32
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение искатель » Пт сен 02, 2016 12:49

 ! Сообщение из: lexmak
.3.25. Запрещено на форуме, неуважительные и пренебрежительные высказывания о символике, и марке автомобиля УАЗ Патриот, а так же любая другая информация, порочащая интернет-ресурс uazpatriot.ru.

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение 35688 » Вс окт 02, 2016 20:41

Случилось это в Ленинградской области на дороге А-114 в 13 километрах от границы Вологодской области.
Время и дата на фотке правильное, московское.
Изображение
Список того что неродное в УАЗе:
Итак, неродное:
1. Насос ГУР — был заменён по гарантии при пробеге 140 км, можно сказать что родной.
2. Крыльчатка электровентилятора… тоже гарантийный случай, но из-за тормознутости сервиса проще было купить мотор с крыльчаткой и поменять только крыльчатку.
3. Наконечники рулевых тяг. К родным на ГТО придрались… поменял тогда все оптом. Кстати, наконечник с тарельчатым уплотнением и маслёнкой может быть очень даже надёжным… пока не проржавеет пружинка, поджимающая тарелочки…
4. Амортизаторы — два задних и один передний правый.
5. Колодки задние — поменял потому как замаслились, когда потёк… Передние колодки — второй комплект.
6. Сальник(и) ступицы задних колёс (не помню может оба поменял может только один…)
7. Опорный ролик ремня. Остальные родные! (Сам ремень родной)
8. Наружный подшипник передней ступицы. Не помню с какой стороны — мой косяк. Надо было смазку вовремя менять.
9. Шкворни и вкладыши только с правой стороны. С левой — родное. ну и резинки, которые меняются при замене шкворней.
10. Масляный радиатор. (? вечная деталь, какого хрена…)
11. Гровер под гайкой болта крепления продольной тяги (клюшки) к мосту.
12. Межлистовые прокладки рессор.
13. Расширительный бачок. И уже второй под замену просится.
14. Подушка крепления глушителя — неродной самодел.
15. Хомут глушителя — обруч от кадушки. Глушитель как-то на дороге очень неудачно словил кусок доски - на самом глушителе вмятина, так что.... "дорога виновата"
16. Датчик АБС — восстановлен.
17. Ой! Чуть не забыл! Болт крепления тормозного суппорта — неродной самодел.
18. Защитные трубки передних дверей и пятой двери. На задних дверях тоже порвались, но пока не менял.
19. Накладка потолочного поручня (цена тогда за неё 2 рубля была)
20. Несколько пистонов крепления облицовки салонных деталей.
21. Несколько предохранителей.
22. Лампочки ближнего света и лампочки стоп сигналов.
23. Сапуны в мостах.
24. Штатные колёса — второй комплект. Грубо говоря, родной КАМЫ хватает на 50 тыс км, потом она лысовато выглядит…
25. Форсунка омывателя заднего стекла.
26. Форсунка омывателя переднего стекла. (отвалилась почти сразу)
27. Диод в родном модуле управления светотехникой!
28. Свечи. Ну это как бы расходный материал, положено менять по регламенту…

Ветровое стекло с трещиной… менять надо, но… можно ездить и так.
Переднее правое крыло — рихтовать и красить надо, но… на обоченников действует как пугало))))
На лакокрасочном покрытии местами дефекты, но в глаза не бросается…

ЗЫ При первом осмотре в гараже после "юбилея" обнаружил люфт в рулевом наконечнике.... Но ничего - в "мусорном ведре", нашёлся родной исправный, снятый когда менял все наконечники. Его и поставил.... Так что одной родной деталью стало даже больше )))

Аватара пользователя
Пилот08
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 22:23
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение Пилот08 » Пн окт 24, 2016 20:18

УПП 14 года,рестайл.100 000 км перевалил.Машина по сборке и обновлениям хуже.На предыдущем УПП 12года прошёл 85 000.
Авто на все случаи жизни.Комфортно,проходимость ,грузоподёмность,внешний вид.Отличное авто для дома,для семьи и работы!
1 правое зеркало обломоно одно крепление (заметил только дома),
2 жгут проводки попала под кочергу (на перегоне новый авто).Следствие отказ индикации баков ,не работали щётки стеклоочистителя,перегорание предов .Переукладка ВСЕЙ проводки при проведении ШВИ и антикора.При этом найдены ещё 4 перспективных коратыша.
3 1700 км ролик.
4 4 000 под капотом всё на силиконовые патрубки с уборкой облоя.Замена пробки расширительного бачка на правильную.
5 10 000 установка газового BRS ,тор на 95 литров
6 12 000 замена лобового (не грелась водительская сторона,подтекание по вклейке).Всё равно вклеили криво,подтекало.
7 13 000 дозаправка кондёра ,стало отлично.Установка ручек от делики на стойки.
8 24 000 установка хромированных кулаков Ваксойл +5.Надо делать сразу,в итоге +7,5 отлично.Деду Хасану СПАСИБО!)))
9 24 000 Установка рулевого от Ваксойл,смысл есть,на руле меньше вибраций.Спасибо деду Хасану! )))
10 30 000 Замена опорного в маховике,сцепление Sacsс усиленное.Подсказывал Зампотех,спасибо!)))
11 30 000 защита РК,КПП шериф,покраска облезших расширителей арок и накладок порогов.
12 30 000 вывод сапунов,надо делать всем.Нет подтекания масла в тормозной барабан.
13 30 000 Замена масла в мостах,КПП,РК.
14 34 000 замена соеденительного шланга на трубке перелива из бака в бак.На заводе пережали хомутом
15 45 000 обрыв кардана по флянцу у РК на полном ходу(новый задний не обслуживаемый!!!).Замена на АДС.
16 50 000 замена ГРМ (застучала цепь)и гидрик в 3-м.Установил однорядку от Родоса и INA компенсаторы.
17 75 000 капиталка двигателя.Пропала компресия в 3-м,жор масла.Залегание маслосьёмного .
18 90 000 НАКОНЕЦ ТО лопнул заводской расширительный.С собой возил запасной,на прежнем был расходником!)))
19 95 000 затроил и заглох.не сразу дошло что бензо фарсунки,за одно бендекс под замену.
20 95 000 вырезал кат,заплавился в ноль.
Авто не ржавеет(по кузовщине),ABS и обогрев стекла отлично,прошивка заводская отличная,Места в салоне для всего хватает,235/85/16 ханкук встала без проблем,штатная балалайка с навигацией отлично(особо после ШВИ и замене колонок),подвеска не убиваемая.
Кресла переднего ряда лучше рекстоновских,на только первые 2-3 десятка тысяч.Потом люфт пассажирского и вылетающие шарики из полозьев,за ним следует водительское,но уже с перекосом(чёт в нутрях варить надо).Нагрев тунеля не вылечил(пыльник прикручен,штатная шумка+бутерброд из ШВИ).В моём случае аммы расходники,дольше ходят АДС газ/мяс с железным стаканом.

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение Alvo » Пт окт 28, 2016 20:06

Добавлю и я про своего.
Куплен декабрь 2007. На настоящий момент пробег 111000км.
5500 - антикор с полной разбокой салона + шумка.
6200 - сапуны заменены на Газель
15тыкм - герметизация маслоотражающей пластины в движке. Жор масла прекратился (был 0,6л/1000км). У Е2 это была болезнь.
18тыкм, октябрь 2009 - поставлена зимняя резина(Dunlop Grandtrek SJ6) на стальных дисках. До того ездил на Кордианте родном.
22тыкм, апрель 2010 - куплена и поставлена летняя резина Dunlop Grandtrek AT3 245/70R16. Родной Кордиант продан по бросовой цене.
23тыкм - заменен трос газа, родной порвался у педали.Заменен трос ручника.
30тыкм - поставил самодельный реле-регулятор с термокомпенсацией. Родной задолбал недозарядом.
36тыкм - заменены ВВ провода и одна из катушек зажигания. На самом деле на нервной основе, можно было не менять. Заменил термостат на ТАМА WV64MC88 ибо родной стал категорически недогревать движок(75С). Поставил рязанское реле дворников с регулируемой паузой. Родная регулировка - ни о чем.
42тыкм - заменил мерзкую трубочку регулятора давления топлива. Проблема только Е2.
46тыкм - перебран мотор заднего дворника, в нем зависли щетки. До сих пор работает нормально.Заменены передние колодки.
47тыкм - замена прокладки ГБЦ со шлифовкой головы(болезнь Евро-2), заменен передний сальник КВ и прокладка поддона.
49тыкм - заменены ролики ремня на ИНА. Один заклинил, второй был на подходе.
56тыкм - Поставил резиновую опору рулевого вала (сейчас такая идет с завода) взамен пресловутого шара. Наступило счастье - стуки прошли. Кардан менять не стал.
58тыкм, декабрь 2012 - Замена АКБ. Поставил курский Исток 66АЧ. Это было ошибкой. Родной АкТех не сдох, но почти при каждом пуске бортовик ругался на низкое напряжение. Новый оказался ничуть не лучше старого.
70тыкм - замена сцепления и привода ГРМ. Сцепа доставала уже давно, ее менять надо было на 50тыкм уже, но я терпел. Привод ГРМ поменял на нервной почве, скорее всего достаточно было поменять натяжители.
Поставлены электровентиляторы (Шнивоспарка) вместо виски с самодельным блоком с ШИМ управлением. Дальнейшая эксплуатация показала что это дало экономию почти в литр на сто км.
82тыкм - Заменен правый задний ступичный подшипник, скорее всего на нервной почве. Заменен датчик уровня топлива в правом баке с изменением схемы разводки - земли датчика и бензонасоса разнесены.
85тыкм - Заменил радиатор и расширительный бачок, патрубки - нижний радиатора и все 3 к расширительному бачку.
87тыкм - Замена рабочего цилиндра сцепления. Сопливил и я не стал ждать его полной кончины.
98тыкм - Поставлены хабы АДС, родные износились и не включались. Сейчас я АДС не поставлю ни за что.
100тыкм, декабрь 2015 - Поставлен новый аккумулятор АкТех Зверь 77ач. Исток достал сообщениями о низком напряжении.
103тыкм - заменены амортизаторы по кругу (поставлены Лукас, скорее профилактически и как оказалось не зря), заменен сальник заднего кардана в раздатке, подтянута гайка хвостовика ЗМ. Заменены передние колодки.
Заменены подвесной кардана и средняя крестовина.
106тыкм - заменены щетки в генераторе.
110тыкм - хабы АДС заменены на глухари из-за непоняток с включением полного привода. Пока так и не понял - то ли в раздатке какая-то хрень, то ли это все-таки хаб не включался.
Дополнение - замена хабов на глухари показала что в невключении(иногда) и вылетании под нагрузкой полного привода виноваты хабы. Причем при проверке "вручную" все включалось и выключалось совершенно нормально. Размышляю какие хабы купить дабы не иметь с ними проблем подольше. Ездить все время с глухарями - не хочу и не буду.

Еще за это время четыре или пять раз менялся датчик давления масла на показометр. И я не включил в список обслугу типа замены масла и шприцевания. Это делалось как минимум раз в год, причем менялась и тормозуха тоже. Задние колодки до сих пор родные, глядел я на них при пробеге примерно 90тыкм. Шкворни тоже родные, люфтов нет. Ваксойловский комплект уже несколько лет ждет своего часа.

Но у меня по меркам джипа эксплуатация весьма щадящая. В серьезное бездорожье машина практически не попадала. Грунтовки, лесные дорожки, самое серьезное - примерно километр зимой по нечищеной неезженой заснеженной дороге со снегом по ступицы. Но 90% пробега - асфальт. Правда грузил я его иногда нещадно - дачное строительство оно такое...

Алексей.
Последний раз редактировалось Alvo Пт ноя 11, 2016 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Нынешний Патриот 2020г. Оптимум. Блок заднего моста+Сидушки повышенной комфортности.
Был Патриот 2007г Комфорт Е-2 Микас-11.

Аватара пользователя
seahunter
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 19:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение seahunter » Пт фев 03, 2017 20:36

У меня 180 тыс за три года , гоняю не только по асфальту постоянно рыбалки охоты с заездом по пересечённой местности , кое чего менялось сцена 1 раз могла ещё ходить 120 отходила, но вот самое прикольное шкворня родные с завода.весь сервис удивляется, рессору одну сломал, помпу заменил на 120 чуть начала подтекать одна полуось сам виноват, цепь поставил двух рядку на 140 тыс, старая ещё не гремела.парни в сервисе сказали ещё 100 проедешь смело, не экономьте на маслах товарищи и будет вам счастье

Аватара пользователя
Злобин
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:15
Откуда: Рязанская область, г.Ряжск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение Злобин » Сб фев 04, 2017 14:55

У меня вчера тоже вчера была сотка на 95т заезжалв сервис для замены засвистевшего ролика мастера очень удивились состоянию машины при таком пробеге, приятно удивились, шкворня тоже родные даже не разу не подтягивал

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение николай » Вт май 30, 2017 11:51

Вот и я перевалил за сотку.Патриот 08года евро 3.Почти всё родное,кроме амортизаторов(газ) и нах..я их поставил,цепка от БМВ и радиатор пришлось поставить китайский.Покрасил в титан(зелёный) смотри "кузов".Масло не кушает,вот бензин начал кушать на 2 литра больше;раньше 10-11,а сейчас 13 с прицепом.Это спокойная езда в Астрахань,а если хулиганю по трассе на дачу,то кушает все 15литров на 100км.Кондёр работает на все 100;ниразу не добавлял фрион.Была и есть проблема с двойным бодшибником на коробке;переливает опять в раздатку.Как ни странно задний кардан с подвесным жив да и передний то же. В 30 000поменял шкворня,только в апреле этого года чуть подтянулись.Поменял тяги рулевые.ГРМ...по словам механиков и ещё сотку проедиш.Виска-муфта работает на все 100(чё народ меняет?)Моё резюме;Если хорошо обмыл и любишь Патриота он будет верно служить,хотя на Техстанциях не очень хорошо говорят про Патриотах от 2015 и до новых.Мне Уазовский врач сказал;не меняй на новый Патриот.Твой Патриот будет долго служить.Я ему верю.

Аватара пользователя
Александр 775
Владелец
Владелец
Сообщений: 1678
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 07:44
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение Александр 775 » Чт дек 14, 2017 10:20

Всем доброго.
Мой не доехал до сотки.
2013 г.в. Куплен новым с салоне в марте 14го.
Побег 88 т.км.
ГБЦ - направляющие в хлам, соответственно сёдла убиты. соответственно голова сдернута для отправки в ремонт, а далее вишенка на тортик.
1й цилиндр поршень имеет люфт, больше допуска. Здравствуй капитальный ремонт.
ЗМЗшники - геи.
Лучший автосервис для внедорожников - http://4wd.tatar/
Проверено моими двумя Патрами!

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение Blondi13 » Пн дек 18, 2017 13:32

Ну вот и мой проехал столбик с отметкой 100.000 км.
Впечатления... да только положительные... эта машина, которая любит внимание...
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Камский
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 13:07
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение Камский » Пн дек 25, 2017 10:53

Разменял за 6 лет 130ткм. Осенью разбился на м-7. Машина восстановлению не подлежит,целым остался только гена. Речь не об этом. Радиаторы 2 поменял, передний мост целиком, т.к. сам виноват просмотрел болты крепления чулка с поворотным кулаком. Всё полуоси поменял, воздуховод от кондюка рассыпался. Все ролики натяжитель поменял. Передний кардан поменял, подвесной поменял и все крестовины. Сцепление на 90, передние колодки. В принципе всё. Очень доволен машиной. Хочу снова купить Патрика, без него как без рук. Благодаря ему живой остался, вот рулевая колонка была цельной, упёрлась в потолок, голову всю раскрошило. Сейчас вроде сделали переломной колонку. У меня все пассажиры живые и целые, а во встречке... Движок ушел вниз по раме,не в салон, приятно был удивлён

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение Petrol » Чт фев 22, 2018 14:31

Перевалил и я за 100. Ржавеем. /--
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
bobikon
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:11
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот: 100.000 км пробега. Отзывы и впечатления.

Сообщение bobikon » Вт сен 25, 2018 17:46

Мой Бобик отходил уже 160, но вот только сейчас (на 160000км) начал сыпаться. Правда все пока (страшно представить более серьезную поломку) по мелочи. Вот на днях поменял стартер. И о чудо - частично решилась проблема недозаряда!!! :) Ржа охватывает все большие площади:(((( пороги уже имеют сквозные дырки. Но вот шкворня пока все еще заводские, и повода на замену пока не выказывают. Двигатель - бодр! Масло не жрет. Как залил на ТО, так и стоит уровень на одной отметке до следующего ТО. А в остальном все по мелочи.
Да, еще вот предстоит поменять радиатор печки - течет тосол. После изучения инет инструкций по замене, пришел к выводу, что этот конструктив, точнее его расположение и его замену, придумал какой-то маньяк, чтобы владельцы машин сильно не скучали.
Если выйдет новый патриот с двигателем 200 и более сил, с окраской раптором, и желательно с измененным дизайном передней части - капот, радиаторная решетка- на подобие дизайна додж-рам - например, буду менять. А пока на своем Бобике (2010 год выпуска) еще предстоит посетить многие уголки Прибайкалья и Забайкалья.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности