Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Изменения в Патриотах 2014 г.

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Mi©k
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 15:20
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mi©k » Вт фев 18, 2014 19:44

Yarelf писал(а):А как теперь в комфортах и лимитах регулировка по высоте осуществляется??
Там где у рекстоновских были две крутилки, теперь один рычаг. Дергаешь вверх, сидушка перещелкивается на зубец выше, вниз - ниже. Как хайджек )))

Аватара пользователя
Mi©k
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 15:20
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mi©k » Вт фев 18, 2014 19:47

И еще поинтересовался у менеджера, когда ждать дизельную лимиту. Менеджер поколдовав на компьютере, сказал, что их производство начнется в апреле.

Аватара пользователя
Yarelf
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 22:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yarelf » Вт фев 18, 2014 19:53

Mi©k писал(а):
Yarelf писал(а):А как теперь в комфортах и лимитах регулировка по высоте осуществляется??
Там где у рекстоновских были две крутилки, теперь один рычаг. Дергаешь вверх, сидушка перещелкивается на зубец выше, вниз - ниже. Как хайджек )))
нда.. :cry: оригинальная идея..

Аватара пользователя
axi01
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 20:09
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение axi01 » Вт фев 18, 2014 20:01

Вот интересно - новые сидения не нравятся тем, что производятся в России?

По мне так удобно, что лифт водительского сделали полноценным, а не наклоном подушки.

Смущает визуальное восприятие сложенных задних (по фото) - как-то корявенько. Напоминает ШНивовские в сложенном виде: и не лежат, и не стоят.

Важнее как будет ощущаться сидение.
Если стало жестче - то это + к длительным поездкам. На жестком сидении пятая точка меньше затекает.

Когда тест драйв проходил (лимитед 2013 г.в. ЭРК) то в сидениях не хватало ощущения боковой поддержки. Это не в минус - это просто отличие от текущего авто на котором езжу.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт фев 18, 2014 20:04

Mi©k писал(а):
Yarelf писал(а):А как теперь в комфортах и лимитах регулировка по высоте осуществляется??
Там где у рекстоновских были две крутилки, теперь один рычаг. Дергаешь вверх, сидушка перещелкивается на зубец выше, вниз - ниже. Как хайджек )))
Эти??? :roll:
Yarelf писал(а):
Hoz писал(а):От Актиона с ЛИФТОМ , а не с изменением наклона , так с завода и ответили .
вот сиденья актиона.

Изображение

Аватара пользователя
Mi©k
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 15:20
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mi©k » Вт фев 18, 2014 20:07

Aleks_andr писал(а):Эти???
Очень похоже. Темно уже было, не все рассмотрел

Аватара пользователя
Yarelf
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 22:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yarelf » Вт фев 18, 2014 20:09

вопрос на сколько надежна эта система подъема. поднимет она водителя 100-120 кг весом? или опять какая-то хлипкая вещь опять.

Не устраивают ПЛОСКИЕ сидения без боковой поддержки.
Не устраивает, что спинка заднего сидения не регулируется по наклону.
Не устраивает, что при трансформации спинка висит на сиденье - неудобно размещать груз. Особенно тяжелый. Положите на данную сидушку бензогенератор и посмотри что с ней будет..
Жесткость - это величина относительная. Положите на сиденьку доску и в дальняк. Долго просидите?

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт фев 18, 2014 20:14

Yarelf писал(а):Положите на данную сидушку бензогенератор и посмотри что с ней будет..
бензогенераторы в багажнике надо возить. а не на сложенных сидухах!!! :D

Аватара пользователя
Yarelf
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 22:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yarelf » Вт фев 18, 2014 20:19

Aleks_andr писал(а):бензогенераторы в багажнике надо возить. а не на сложенных сидухах!!! :D
сложенные сидушки формируют расширенный багажник. Это то ,чем хвастается УАЗ. А тут на лицо уменьшение функционального объема за счет трансформации сидений. Итак в старом салоне пластиковый бокс поставили на который ничего при складывании сидений не положишь. :(
Изображение

Аватара пользователя
Yarelf
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 22:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yarelf » Вт фев 18, 2014 20:21

Если бокс остался, то новая трансформация приведет при складывании еще к большей ступеньке в багажнике.

Жаль на фотках выше нет полностью сложенного заднего сидения.

Аватара пользователя
busted123
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 15:47
Откуда: Тольятти
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение busted123 » Вт фев 18, 2014 20:22

вот сиденья актиона.

Изображение
[/quote][/quote]

Ну выглядят по крайней мере вполне неплохо, на мой взгляд. Если такие будут, то ладно..

Аватара пользователя
Yarelf
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 22:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yarelf » Вт фев 18, 2014 20:25

busted123 писал(а): Ну выглядят по крайней мере вполне неплохо, на мой взгляд. Если такие будут, то ладно..
а это задние. Изображение
сравните с фотками сделанными в новом патрике.
что-то не похоже :D

Аватара пользователя
busted123
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 15:47
Откуда: Тольятти
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение busted123 » Вт фев 18, 2014 20:26

По-моему, на все более-менее бюджетные иномарки, собираемые в России сиденья ставят местного производства. Что ж еще локализовывать, если не сиденья? :D

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт фев 18, 2014 20:27

Yarelf писал(а): Изображение
Вот я чуть раньше и просил сделать такое-же фото, но со сложенными новыми задними сидухами!!! Кто будет в ближайшее время глядеть в натуре, сфоткайте плииз!!! ;)

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт фев 18, 2014 20:29

Еще толком никто не видел как раскладывается салон, есть ли боковая поддержка на передних сидениях, регулируются ли задние по наклону, но уже мнение у многих сформировано и окончательно :D Впервые за долгие месяцы про электрораздатку как сосредоточие вселенского зла даже забыли.
Мое мнение, что как бы салон не раскладывался к любому варианту можно приспособиться и найдутся как плюсы так и минусы. Гораздо важнее насколько удобно водительское сиденье. Если машина экспедиционная, то в первую очередь важен комфорт водителя, пассажиры то могут позу по разному поменять в движении. УАЗовские старые (рекстоновские) сидения для меня, например, намного удобнее чем на Опеле Астре были. Но это чисто под мой позвоночник, а другие наоборот опелевские сидушки хвалили. Может оказаться, что новые сидения будут еще удобней старых, но сначала их надо глянуть, может найдуться желающие поменять старые сидения на новые.

Аватара пользователя
Mi©k
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 15:20
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mi©k » Вт фев 18, 2014 20:33

Еще заметил, что теперь нет пластиковых накладок, закрывающих крепеж салазок.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вт фев 18, 2014 20:36

опять с экономили :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dmit
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:36
Откуда: г. Барнаул 961-976-75-63
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmit » Вт фев 18, 2014 20:41

r0mis писал(а):Впервые за долгие месяцы про электрораздатку как сосредоточие вселенского зла даже забыли.
Да, просто-напросто, всё уже сказано. Достоинства мостовой машины практически убиты. От мостов теперь - одни неудобства. Но, мое ИМХО, аналитики УАЗа свой хлеб кушают не зря, поскольку основное обсуждение крутится вокруг покраски, гаммы цветов, наличия бокса и т.п.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.

Аватара пользователя
Mi©k
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 15:20
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mi©k » Вт фев 18, 2014 20:42

r0mis писал(а):Еще толком никто не видел как раскладывается салон
Выкладывали же фото...
Изображение

Аватара пользователя
Yarelf
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 22:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yarelf » Вт фев 18, 2014 20:43

Dmit писал(а):
r0mis писал(а):Впервые за долгие месяцы про электрораздатку как сосредоточие вселенского зла даже забыли.
Да, просто-напросто, всё уже сказано. Достоинства мостовой машины практически убиты. От мостов теперь - одни неудобства. Но, мое ИМХО, аналитики УАЗа свой хлеб кушают не зря, поскольку основное обсуждение крутится вокруг покраски, гаммы цветов, наличия бокса и т.п.
купите классик с механической раздаткой УАЗ, с промежуточной опорой кардана. И будет счастье :D

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт фев 18, 2014 20:45

Yarelf писал(а): купите классик с механической раздаткой УАЗ, с промежуточной опорой кардана. И будет счастье :D
И, на съекономленные деньги, где-нибудь на разборке - салон от рекстона!!! :D

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт фев 18, 2014 20:46

Dmit писал(а):Но, мое ИМХО, аналитики УАЗа свой хлеб кушают не зря, поскольку основное обсуждение крутится вокруг покраски, гаммы цветов, наличия бокса и т.п.
Если бы. Пока обсуждение идет в основном вокруг слухов и предположений, так как на имеющихся фотках много не видно, а видевшие новый салон не обратили внимания на важные детали. Надо подождать и собрать больше достоверной информации, а потом уже обсуждать

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт фев 18, 2014 21:01

А никто не в курсе, планируют ли на уазе нормальную трапецию дворников ставить? Так что бы она реально быстро и четко работала ? :) Или может шкворни не пластик уже? А все хомуты каждую зиму по прежнему нужно перепротягивать или стоят пружинные хомуты? Шланги на морозе уже не превращаются в камень? Получилось ли освоить нано сварку с привариванием кронштейнов с точностью хотя бы меньше сантиметра? Что и шумка теперь под обшивкой не скомканная валяется?! И она теперь даже реально работает?!
Тогда хороший УАЗ получился. Если не считать говнораздатку, которую сразу надо выкидывать и ставить нормальную. :)

Ну это я так... про самые затратные позиции :D
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Gizmobars
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 19:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gizmobars » Вт фев 18, 2014 21:47

Выше данные фото делал в Уфе в башавтокоме, дилер был не против, вроде видно что сидушки складываются как в шеви-ниве, подголовники задних сидений вынимаются и спинка падает вперед, при сложении образуя ступеньку ( ровного пола нет ) Извиняйте, внимания деталям не уделил, и прошу не обвинять.

Аватара пользователя
Кентавр
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 09:51
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кентавр » Вт фев 18, 2014 21:54

Салон, откат в эпоху симбиров, я такой не хотел бы.
А менеджерам засунуть бы их бизнес план туда чем они думали когда такой салон утверждали.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт фев 18, 2014 22:03

Mi©k писал(а):
r0mis писал(а):Еще толком никто не видел как раскладывается салон
Выкладывали же фото...
Да? И много на тех фото видно? Спасибо, конечно, их сделавшему, хоть что-то. Но интересней бы было увидеть все пространство салона со стороны багажника, чтобы оценить всю ширину "колхоза" спальника. Передние сидения бы хотелось бы увидеть тоже не только сзади. Как они складываются/откидываются? Если вперед их полностью сдвинуть, что сзади получится?
Сейчас у меня сзади на спальнике помещается матрас 140х200 см. Если в новом влезет, то это хорошо. Если не влезет, то на сколько? Если удасться сзади сделать спальное место на 190 см роста - мне бы хватило вполне. Тогда все будет упираться в удобство водительского сиденья

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт фев 18, 2014 22:06

Gizmobars писал(а):Извиняйте, внимания деталям не уделил, и прошу не обвинять.
Так мы и не обвиняем, наоборот, первые фотки новых сидушек!!! ;)

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт фев 18, 2014 22:08

Gizmobars писал(а):Выше данные фото делал в Уфе в башавтокоме, дилер был не против, вроде видно что сидушки складываются как в шеви-ниве, подголовники задних сидений вынимаются и спинка падает вперед, при сложении образуя ступеньку ( ровного пола нет ) Извиняйте, внимания деталям не уделил, и прошу не обвинять.
По фото у меня впечатление сложилось, что со складыванием задних сидушек много лишних нелепых телодвижений - подголовники вытащить (куда то их спрятать на ночлеге). При обратной сборке сидений много возни будет с вытягиванием замков безопасности.
Ступенька же и в старом салоне была, она спальником и выравнивалась. Не сама ступенька страшна, а насколько горизонтально лежит спинка сидения.
ЗЫ. За фотки спасибо, просто каждый со своей колокольни смотрит и оценивает. Кому-то холодильники возить, кому-то - мешки с цементом, а кому-то место для отдыха в пути сделать. Вот и смотрят все по разному.

Аватара пользователя
Alex_VI
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 10:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_VI » Вт фев 18, 2014 22:45

Yarelf писал(а):
А кто конкретно, если не секрет производитель? И, если можно ссылочку... :)
http://www.as-nn.ru/companies/auto

Кстати, я мог и ошибиться насчет именно сидений, но в голове они отложились.
Про новые пока не в курсе, кто такое додумался сделать...

Аватара пользователя
Alex_VI
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 10:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_VI » Вт фев 18, 2014 23:33

axi01 писал(а):сколько читаю про новшества УАЗа, с каждой страницей (любой темы) убеждаюсь в двух вещах:
1. дикий консерватизм многих владельцев
2. любое новшество многими воспринимается в штики из принципа.
Болтающиеся тряпки и криво складывающиеся сиденья никак нельзя назвать передовой модернизацией.

Аватара пользователя
velzevulf
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 22:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение velzevulf » Вт фев 18, 2014 23:50

В выходные поеду в торгмаш, сделаю подробный фотоотчет по комплектации лимитед с новыми сиденьями. Сравню со своим апрельским (еще со старой раздаткой). В прошлые выходные был у дилера в Химках, там стоят декабрьские УАЗы. В них новая раздатка, диоды в габаритах, сиденья как у меня двухцветные - складываются по старому, а вот приборная панель просто черная, машины без катафареза. Оставили очень положительно впечатление.

Аватара пользователя
Alex_VI
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 10:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_VI » Вт фев 18, 2014 23:54

Обратите внимание на органы управления печкой, они еще старые или уже переехали в мультимедию? :D

Аватара пользователя
Yarelf
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 22:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yarelf » Ср фев 19, 2014 06:39

axi01 писал(а):сколько читаю про новшества УАЗа, с каждой страницей (любой темы) убеждаюсь в двух вещах:
1. дикий консерватизм многих владельцев
2. любое новшество многими воспринимается в штики из принципа.
Если у производителя стоит задача минимизировать расходы, как вы думаете, улучшится ли качество.
Или вы думаете,что отсутствующий чехол запаски в классике это модерн? :D
Отсутствие бокса между передними сиденьями "новшество"?
Я против измнений, которые владельцу не нужны. Вас не устраивали сиденья рекстон??

Аватара пользователя
axi01
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 20:09
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение axi01 » Ср фев 19, 2014 06:47

бокс между сидениями отсутствует только в самой кскетичной и консервативной крмплектации, которая преобретается только по двум причинам: нет денег на большее; большее и не требуется.

рекстон меня устраивали.
новые - хочу сам оценить, прежде чем делать вывод по фото.

я буду только рад, есои завод сможет снизить себестоимость авто (как следствие - рыночную стоимость) без существенного ухудшения ттх авто.
особенно в настоящее время, когда авто других заводов просто дорожает. ПРОСТО ДОРОЖАЕТ, потому что... просто пришло время поднимать цены.

завод тоже хочет кушать, и он не может продавать авто себе в убыток.
а покупать уаз дороже текущих 670000 оично я просто не в состоянии. следовательно подняв цену даже до 690т.р. завод не позволит мне стать его коиентом.
думаю, что я не один такой. для кого-то так же играет роль ценовой барьер.

так что я считаю, что завод делает правильные шаги:
всеми силами сделать авто более дружелюбным (многих и один рычаг механики приводит в ступор, а уж два заставляют идти к доктору);
сохранить цену в поату незеачительного ущерба эргономике (в коне концов УАЗ это в первую очередь внедорожник)

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср фев 19, 2014 06:51

Yarelf писал(а): Я против измнений, которые владельцу не нужны. Вас не устраивали сиденья рекстон??
Ну вот теперь зато можно быстрее достать хлам из под заднего сиденья... в старом салоне надо было сначала спинку опустить, потом все это вместе поднять вперед... а тут подушку откинул, и вуаля!!! :good: :D Так что давайте искать плюсы в этих сидухах!!! ;)

Аватара пользователя
Yarelf
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 22:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yarelf » Ср фев 19, 2014 06:54

Alvo писал(а): Вон выяснилось что на сидушках Изофикс есть - кто-нибудь сказал что это правильно? Хрен! А вот сын мой, думая купить Патриот, сказал что если купит, то придется сидушки менять ради этого Изофикса. Потому как безопасность ребенка его неслабо заботит.... Ну хоть иногда думайте ребяты.
А вы незадумывались, что проще было эти крепления сделать в старых рекстоновских сидениях и не городить огород?? :)

что в старых вас еще не устраивало?

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср фев 19, 2014 06:59

Меня смущает, что задняя сидушка складывается в пропорции 50:50. Или это не так?

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср фев 19, 2014 07:01

191 писал(а):Меня смущает, что задняя сидушка складывается в пропорции 50:50. Или это не так?
Да вроде видно на фотках, что разной ширины половинки... :)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Aleksandr_89 Ср фев 19, 2014 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yarelf
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 22:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yarelf » Ср фев 19, 2014 07:08

Aleks_andr писал(а):Ну вот теперь зато можно быстрее достать хлам из под заднего сиденья... в старом салоне надо было сначала спинку опустить, потом все это вместе поднять вперед... а тут подушку откинул, и вуаля!!! :good: :D Так что давайте искать плюсы в этих сидухах!!! ;)
Логичнее бы для водителя сделать этот бокс не под задними сидениями, а под передними.водителю не надо лезть назад, для того, чтобы всякую мелочь достать. И вопрос, что вэтом маленьком боксе обычно лежит? Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, размораживатель замков, щетка, тряпочки, вдшка, буксировочный трос.Они вам каждый день нужны, чтобы туда лазать?

Аватара пользователя
Yarelf
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 22:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yarelf » Ср фев 19, 2014 07:13

Aleks_andr писал(а):
191 писал(а):Меня смущает, что задняя сидушка складывается в пропорции 50:50. Или это не так?
Да вроде видно на фотках, что разной ширины половинки... :)

Изображение
Сейчас еще раз посмотрел на это фото и возникло ощущение, что были взяты каркасы от другой машины и к нимпришитабольшего размера сидудка - какие уши торчат по краям сидушки. :(
Последний раз редактировалось Yarelf Ср фев 19, 2014 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср фев 19, 2014 07:14

Yarelf писал(а):что вэтом маленьком боксе обычно лежит? Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, размораживатель замков, щетка, тряпочки, вдшка, буксировочный трос.
:) У меня буксировочный трос такого размера, что он под водительское сиденье не поместится, он в багажнике валяется!!! :P

Аватара пользователя
EVV
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 06:09
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EVV » Ср фев 19, 2014 07:16

для меня лично катафорезная обработка кузова не компенсирует той порнографии, в которую превратили задние сидения.
когда выбирал авто в салоне, именно качество и конструктив регулировок сидений сыграл далеко не последнюю роль в выборе.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср фев 19, 2014 07:16

Yarelf писал(а):Логичнее бы для водителя сделать этот бокс не под задними сидениями, а под передними.водителю не надо лезть назад, для того, чтобы всякую мелочь достать. И вопрос, что вэтом маленьком боксе обычно лежит? Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, размораживатель замков, щетка, тряпочки, вдшка, буксировочный трос.Они вам каждый день нужны, чтобы туда лазать?
Логичнее было б купить машину и поездить на ней, чтоб так рассуждать ))) У меня, например, да и у большинства других там лежит инструмент. А вот то, что ты перечислил, лежит у задней двери в багажнике в доступном месте, ибо если, скажем, пожар, не дай Б, некогда с сидушками развлекаться, да и грязный трос после использования в чистый салон лОжить не комильфо, да и не влезет он под сидушку, особенно все четыре ))). Особенности драндулета - чай не пузотер какой ))))

Аватара пользователя
Yarelf
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 22:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yarelf » Ср фев 19, 2014 07:24

Aleks_andr писал(а):У меня буксировочный трос такого размера, что он под водительское сиденье не поместится, он в багажнике валяется!!! :P
Тогда смысл такого способа добраться до этого бокса. ИМХО причиной изменения складывания является наличие детских креплений. На ниве тоже сидушка тоже складывалась целиком. При этом, чтобы сложить приходилось отцеплять замки ремней безопасности. Иначе они проходя между сиденьем и спинкой сложить сидение не позволяли.
Во многих машинах боксы для мелочей интегрированы не с кузовом, а с самим сиденьем. Сидюху поднял и внутри сиденья бокс.

Аватара пользователя
Yarelf
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 22:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yarelf » Ср фев 19, 2014 07:27

191 писал(а): Логичнее было б купить машину и поездить на ней, чтоб так рассуждать
Будем ждать, что кто-то из владельцев уаз 2012 г поменяет свою машину с рекстоновскими сидюхами. Поездит , сравнит и напишет.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср фев 19, 2014 07:29

Где-то тут звучали переживания об отсутствии поясничного подпора и раздельных регулировок по высоте. А вот кто-то ими реально пользуется, вот так, чтоб по пять раз на дню? Я что на прошлой машине, что на этой, один раз поставил и забыл. Когда жена за баранку садится, только сидушку вперед двигает и спинку повертикальнее, хотя она у меня 160/55 супротив моих 183/87. Точно также и Витаре - вперед-назад-спинка, да и нет там регулировки по высоте и поясничного, вообще, но это не мешает удобно усеться.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср фев 19, 2014 07:29

Yarelf писал(а):ИМХО причиной изменения складывания является наличие детских креплений.
А мое ИМХО на этот счет - изофикс можно было и к старым сидухам приделать, а это - чистой воды удешевление конструкции!!! 8)

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср фев 19, 2014 07:48

191 писал(а):Где-то тут звучали переживания об отсутствии поясничного подпора и раздельных регулировок по высоте. А вот кто-то ими реально пользуется, вот так, чтоб по пять раз на дню?
Так ими и не надо пять раз на дню пользоваться, но чтоб один раз отрегулировать, чтоб удобно было, лишними они не будут!!! :D

Аватара пользователя
EVV
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 06:09
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EVV » Ср фев 19, 2014 07:50

191 писал(а):Где-то тут звучали переживания об отсутствии поясничного подпора и раздельных регулировок по высоте. А вот кто-то ими реально пользуется, вот так, чтоб по пять раз на дню?
если вы сами не можете в логику, я попробую помочь:
если регулировок нет, можно настраивать сиденье хоть 20 раз в день, есть большая вероятность, что удобно не сядешь.
если они есть, достаточно настроить один раз и получить требуемый комфорт.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср фев 19, 2014 09:06

8) Мне вот интересно, почему на сайте самого УАЗа все эти новшества не отражены???

Закрыто

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности