Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Выбор резины, советы, мнения.
Аватара пользователя
Сеня 76
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 22:48
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сеня 76 » Вс мар 09, 2014 09:38

shish52 писал(а):на аватаре или http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/shish52/
Какая реальная ширина беговой части протектора? Шина не будет смотреться узкой?
Например как здесь?
http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... st&id=9164
http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... st&id=9167

Аватара пользователя
Антоха990
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антоха990 » Пн мар 10, 2014 14:45

их в наличии нет нигде. с сентября2013 я так и не нашёл до сих пор
...каждый понедельник я огурцом.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexeybachurin » Пн мар 10, 2014 17:40

Есть в Москве по крайней мере.Но тоже трудно найти.По цене сильно подорожали.По протектору сейчас Сooper S/T Maхх очень похож и ценник гуманный.
Изображение
Это Сooper.

Изображение
А это GoodYear.

В жизни Сooper смотрится злее чем на фото.Исходя из ценника себе их в итоге и взял.

Аватара пользователя
Антоха990
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антоха990 » Пн мар 10, 2014 22:02

В жизни Сooper смотрится злее чем на фото.Исходя из ценника себе их в итоге и взял.[/quote] смотрел на них. они почти без ламелей и думаю зимой похуже себя поведут.похоже придётся два комплекта брать- норм.мт и на зиму потом разоряться.на каме221 как то скучно стало :D
...каждый понедельник я огурцом.

Аватара пользователя
Сеня 76
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 22:48
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сеня 76 » Вт мар 11, 2014 00:05

По выбору шин у меня вообще интересная история! Изначально смотрел в сторону АТшки, условия эксплуатации а/м 90% асфальт, 10% на всё остальное. Но начитавшись форумов и выслушав советы бывалых, решил, надо брать МТ, изучал инфу по поводу МТ шин около двух недель и понял, что такие шины мне нахрен не нужны. Нужно выбирать ни то, ни другое. Из вариантов продаваемых на рынке выбор пал на Сooper S/T Maхх и GoodYear Wrangler Duratrac. И, опять началась мука выбора: какие шины? какой размер? Спустя ещё неделю, определился с размером - 245/75 16. Через пару дней, после работы, сажусь за комп, открываю знакомые до боли страницы интернета, и вот оно - Сooper S/T Maхх по 5800 руб. Заказываю, на след. день оплачиваю, жду прихода денег на счёт магаза. Через 5 дней звонок: "... деньги поступили, сегодня доставим до терминала ТК...". Прихожу домой и как всегда за комп, проверяю почту, а там: "... извините, одна шина из комлекта бракованая и таких шин больше нет в наличии"( хотя на сайте в наличии, только дороже). На след день созвонился, спрашиваю:"А есть GoodYear Wrangler Duratrac 245/75 16?" , сказали нужно уточнить, позже перезвонили:за дуратреки доплатить 1200 руб. везти из Москвы, нашли купер в питере, доплатить 800 руб. С учётом доставки решил брать GoodYear Wrangler Duratrac( изначально хотел их, но по деньгам не хватало, лимит 25000 руб. был,), не намного дороже. Доплату произвёл, думаю скоро должны прислать.
Вот, как то так!

P.S. никогда не думал, что так сложно выбрать резину!
выбирал с января!

Аватара пользователя
Василий1979
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 15:41
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий1979 » Вт мар 11, 2014 06:04

Сеня 76 писал(а):По выбору шин у меня вообще интересная история! Изначально смотрел в сторону АТшки, условия эксплуатации а/м 90% асфальт, 10% на всё остальное. Но начитавшись форумов и выслушав советы бывалых, решил, надо брать МТ, изучал инфу по поводу МТ шин около двух недель и понял, что такие шины мне нахрен не нужны. Нужно выбирать ни то, ни другое. Из вариантов продаваемых на рынке выбор пал на Сooper S/T Maхх и GoodYear Wrangler Duratrac. И, опять началась мука выбора: какие шины? какой размер? Спустя ещё неделю, определился с размером - 245/75 16. Через пару дней, после работы, сажусь за комп, открываю знакомые до боли страницы интернета, и вот оно - Сooper S/T Maхх по 5800 руб. Заказываю, на след. день оплачиваю, жду прихода денег на счёт магаза. Через 5 дней звонок: "... деньги поступили, сегодня доставим до терминала ТК...". Прихожу домой и как всегда за комп, проверяю почту, а там: "... извините, одна шина из комлекта бракованая и таких шин больше нет в наличии"( хотя на сайте в наличии, только дороже). На след день созвонился, спрашиваю:"А есть GoodYear Wrangler Duratrac 245/75 16?" , сказали нужно уточнить, позже перезвонили:за дуратреки доплатить 1200 руб. везти из Москвы, нашли купер в питере, доплатить 800 руб. С учётом доставки решил брать GoodYear Wrangler Duratrac( изначально хотел их, но по деньгам не хватало, лимит 25000 руб. был,), не намного дороже. Доплату произвёл, думаю скоро должны прислать.
Вот, как то так!

P.S. никогда не думал, что так сложно выбрать резину!
выбирал с января!
Да такая же делема стоит :o
выбар пал на Duratrac 245/75 16 или Duratrac 265/75 16, но к 265 дополнительно нужно диски брать ЕТ 20 (будут деньги, будут диски и как следствие 265)
вообщем с приобретением Патриота "моя" хотелка не знает границ, а еще Газ установить надо))))) :cry:

Аватара пользователя
Антоха990
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антоха990 » Вт мар 11, 2014 15:59

короче плюнул я в сторону покупки этих дура треков слишком хлопотно и не дёшево они встанут.сегодня разорился на йоку G001. :D не дешёвая таки игрушка Патриот
...каждый понедельник я огурцом.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт мар 11, 2014 20:40

265/75 на штатные диски:D:

Изображение

72 000 км уже так проехал....

Изображение

Аватара пользователя
Сеня 76
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 22:48
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сеня 76 » Чт мар 13, 2014 21:32

Сегодня пришла долгожданная посылочка:
Изображение
Изображение
Шины гораздо "злее", чем выглядят на фото.
В выходные одену на диски и потавлю на машину.
Диски вот такие:
Изображение

Аватара пользователя
Василий1979
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 15:41
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий1979 » Пт мар 14, 2014 03:51

Диски какая размерость и что обошлось всё богатство?))) :shock:

Аватара пользователя
Сеня 76
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 22:48
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сеня 76 » Пт мар 14, 2014 23:38

Диски 8*16 вылет 20, брал по 2300 руб., шины 26300 руб., это вместе с комиссией за перевод и доставкой из Москвы до Ярославля.

Аватара пользователя
Василий1979
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 15:41
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий1979 » Сб мар 15, 2014 07:52

Сеня 76 писал(а):Диски 8*16 вылет 20, брал по 2300 руб., шины 26300 руб., это вместе с комиссией за перевод и доставкой из Москвы до Ярославля.
Сбрось ссылку пожалуйста)))

Аватара пользователя
Антоха990
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антоха990 » Сб мар 15, 2014 08:00

Сеня 76 писал(а):Диски 8*16 вылет 20, брал по 2300 руб., шины 26300 руб., это вместе с комиссией за перевод и доставкой из Москвы до Ярославля.
вот это халява у нас за них под заказ по 8360 просили без комиссии и без перевода и то не смогли комплект мне привезти хоть и компании не маленькие оф. дилерами считаются.
...каждый понедельник я огурцом.

Аватара пользователя
Сеня 76
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 22:48
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сеня 76 » Сб мар 15, 2014 23:57

Шины заказывал здесь: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/goo ... -duratrac/ , НО СЕЙЧАС ОНИ ДОРОЖЕ! Видимо сезон начался.
Диски брал здесь: http://yarshina76.ru/

Сегодня смонтировал шины на диски, на мой взгляд 8 дюймов широковато для 245/75 (изначально хотел 265/75). Надо было брать диски 7 или 7,5 дюймов.

Фотки чуть позже.

Аватара пользователя
Сеня 76
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 22:48
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сеня 76 » Вс мар 16, 2014 00:01

Антоха990 писал(а):
Сеня 76 писал(а):Диски 8*16 вылет 20, брал по 2300 руб., шины 26300 руб., это вместе с комиссией за перевод и доставкой из Москвы до Ярославля.
вот это халява у нас за них под заказ по 8360 просили без комиссии и без перевода и то не смогли комплект мне привезти хоть и компании не маленькие оф. дилерами считаются.
У нас под заказ по 7500, но это две недели назад, возможно уже дороже.

Аватара пользователя
Сеня 76
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 22:48
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сеня 76 » Вт мар 18, 2014 15:01

Сеня 76 писал(а): Сегодня смонтировал шины на диски, на мой взгляд 8 дюймов широковато для 245/75 (изначально хотел 265/75). Надо было брать диски 7 или 7,5 дюймов.

Фотки чуть позже.
А вот и фото
Изображение
Изображение
Изображение

Вообщем покатался я пару дней на этой резине и скажу, что не зря купил! Пока очень доволен, посмотрим, как поведут себя на бездорожье. Самое главное, что не шумят на асфальте.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexeybachurin » Ср мар 19, 2014 10:13

Блин подешевели что-ли?Опять можно купить по цене меньше 7т.р(по ссылке в первом посте).В январе когда искал меньше 8т.р не было.А теперь уже Куперы взял.

Аватара пользователя
elvois
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 13:50
Откуда: Волгодонск
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение elvois » Ср сен 28, 2016 14:17

Всем привет, я тут новенький! Почитал я почитал, да так и не понял встанут ли duratrac без лифта али нет. Сейчас имею стоковые 18 дюймов для лета, зимних нет - буду брать с дисками. Выбираю, чтоб зимой каждый день ездить (декабрь-февраль) и летом для выезда на рыбалку или по грибы 1-2 в месяц можно было поставить. Живу в Ростовской области, снега гололеда мало. Помогите понять, какой размерности шины пойдут на стоковую машину (245/75 R16 цеплять не будут?), машину в апреле взял - гарантия, годик надо бы на ней побыть, заводские косяки устранить.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение Иван Шмит » Ср сен 28, 2016 16:41

если подвеска еще не уставшая, то встанут даже 265/75/16, а 245/75 тем более.
Если есть отдельно летняя резина и она будет дальше эксплуатироваться, то брать на зиму дюратрек не особо стоит, если только шипованный, но тут есть варианты получше. Хотя выбор тут личный, если зимы особо нет то дюратрек тогда и на круглый год сойдет и универсальней наверное и нет ничего. Но не для сурового бездорожья. Не в том смысле что плохая проходимость, а в том что уж очень нежный он до проколов.

И к слову гарантия косяки не устраняет, она их добавляет ;) имхо конечно.

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение ValentinTajmyr » Чт фев 23, 2017 17:31

https://www.drive2.ru/l/459732750681809271/
Хорошо про GOODYEAR Wrangler DuraTrac написано в сравнении с другими шинами. Выводы каждый сделает сам. Но все же не стоит данные шины ставить на одну ступень с зимними, чудес не бывает. Не стоит прибыль от продажи ставить выше безопасности автолюбителей и вводить в заблуждение ссылками на видео о том, как крут Дуратрак зимой (это про одного продавца шин с данного форума).

Аватара пользователя
talbot
Сообщений: 362
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение talbot » Пт фев 24, 2017 06:45

ValentinTajmyr писал(а): https://www.drive2.ru/l/459732750681809271/
Хорошо про GOODYEAR Wrangler DuraTrac написано в сравнении с другими шинами. Выводы каждый сделает сам. Но все же не стоит данные шины ставить на одну ступень с зимними, чудес не бывает. Не стоит прибыль от продажи ставить выше безопасности автолюбителей и вводить в заблуждение ссылками на видео о том, как крут Дуратрак зимой (это про одного продавца шин с данного форума).
Дуратрак не крут зимой,в холодах рулит зимняя,но я вам гражданин доложу(мы уже закусывались на эту тему)Дуратрак-лучшая из АТэшек по всепогодности и в нашем центральном черноземье я знаю много народу,которые их катает всегда
Шины,диски,лебедки http://4llc.ru/

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение Иван Шмит » Пт фев 24, 2017 12:13

на дюратреках стоит значок "три вершины со снежинкой", это с намеком на состав. Есть желание можно шиповать. Конечно же бывает более лучшая резина для зимы и льда. Но дюратерк достойна и зимой. А в снегу авторитетную зимнюю резину делает как слепого котенка.
Чисто на зиму ее конечно брать не стоит, как универсальная, только если это действительно надо, лучше пока не видел и не знаю. И в своем классе мтешных атешек, он зимой действительно крут.

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение ValentinTajmyr » Пт фев 24, 2017 16:11

Иван Шмит писал(а): на дюратреках стоит значок "три вершины со снежинкой", это с намеком на состав. Есть желание можно шиповать. Конечно же бывает более лучшая резина для зимы и льда. Но дюратерк достойна и зимой. А в снегу авторитетную зимнюю резину делает как слепого котенка.
Чисто на зиму ее конечно брать не стоит, как универсальная, только если это действительно надо, лучше пока не видел и не знаю. И в своем классе мтешных атешек, он зимой действительно крут.
Соглашусь, что многие не зимние шины в снегу уделывают авторитетная зимнюю резину. Только, по большому счету, что мы делаем в снегу - развлекаемся: покатушки, отдых, охота, рыбалка и т. д. Но это все х..., застрял, есть лопата, трос, джек, траки, лебедка и т. д. так или иначе в сугробе побарахтался и вылез. А как быть на дороге, где преимущество укатанный снег, лед, промороженный асфальт и у большинства одна машина на все случаи жизни и дорога не место для игр, это знают даже дети.
Есть не мало ситуации зимой когда зимние шины легко уделывают ат, мт, хт, мокрый, скользкий снег и небольшой подъем или большой подъем и шлифуют шины мерзлый, скользкий грунт а машина стоит на месте и это не теоретический вывод, а исключительно практический из опыта совместного катания.

Аватара пользователя
talbot
Сообщений: 362
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение talbot » Пт фев 24, 2017 17:04

ValentinTajmyr писал(а):
Иван Шмит писал(а): на дюратреках стоит значок "три вершины со снежинкой", это с намеком на состав. Есть желание можно шиповать. Конечно же бывает более лучшая резина для зимы и льда. Но дюратерк достойна и зимой. А в снегу авторитетную зимнюю резину делает как слепого котенка.
Чисто на зиму ее конечно брать не стоит, как универсальная, только если это действительно надо, лучше пока не видел и не знаю. И в своем классе мтешных атешек, он зимой действительно крут.
Соглашусь, что многие не зимние шины в снегу уделывают авторитетная зимнюю резину. Только, по большому счету, что мы делаем в снегу - развлекаемся: покатушки, отдых, охота, рыбалка и т. д. Но это все х..., застрял, есть лопата, трос, джек, траки, лебедка и т. д. так или иначе в сугробе побарахтался и вылез. А как быть на дороге, где преимущество укатанный снег, лед, промороженный асфальт и у большинства одна машина на все случаи жизни и дорога не место для игр, это знают даже дети.
Есть не мало ситуации зимой когда зимние шины легко уделывают ат, мт, хт, мокрый, скользкий снег и небольшой подъем или большой подъем и шлифуют шины мерзлый, скользкий грунт а машина стоит на месте и это не теоретический вывод, а исключительно практический из опыта совместного катания.
Не пойму, :unknw: ведрами расплескано чтоль,здесь Иван пишет,который эту резину юзал и говорил все как есть,вы Дуртрак живьем видели?
Шины,диски,лебедки http://4llc.ru/

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение ValentinTajmyr » Пт фев 24, 2017 17:44

talbot писал(а):
ValentinTajmyr писал(а): Соглашусь, что многие не зимние шины в снегу уделывают авторитетная зимнюю резину. Только, по большому счету, что мы делаем в снегу - развлекаемся: покатушки, отдых, охота, рыбалка и т. д. Но это все х..., застрял, есть лопата, трос, джек, траки, лебедка и т. д. так или иначе в сугробе побарахтался и вылез. А как быть на дороге, где преимущество укатанный снег, лед, промороженный асфальт и у большинства одна машина на все случаи жизни и дорога не место для игр, это знают даже дети.
Есть не мало ситуации зимой когда зимние шины легко уделывают ат, мт, хт, мокрый, скользкий снег и небольшой подъем или большой подъем и шлифуют шины мерзлый, скользкий грунт а машина стоит на месте и это не теоретический вывод, а исключительно практический из опыта совместного катания.
Не пойму, :unknw: ведрами расплескано чтоль,здесь Иван пишет,который эту резину юзал и говорил все как есть,вы Дуртрак живьем видели?
Никогда не хаил тапочки с крыльями, не хаил Дуратрак, всегда утверждал, что безопасность первична и на зимней дороге место зимней резине. В наших краях, где снег выпадет в сентябре и тает в мае, а зимой холодает до минус пятидесяти много внедорожников на шинах МТ катаются круглый год - это факт, а вот разумно ли это?
Вы торгуете шинами, а что из своего товара Вы эксплуатировали лично и в каких условиях, на каком автомобиле? Вы мне толкуете про Ивана, про опыт покупателей, про опыт зарубежных пользователей, а каков Ваш личный опыт, Вы сами свои Дуратраки пробовали на зимней дороге, сравнивали с зимними шинами именитых и не очень производителей? А то может случиться, что Вы теоретик не меньше, а то и поболее моего.

Аватара пользователя
talbot
Сообщений: 362
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение talbot » Пт фев 24, 2017 18:06

2ValentinTajmyr
Нечего мне вам сказать,все разжевано выше
Шины,диски,лебедки http://4llc.ru/

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение ValentinTajmyr » Пт фев 24, 2017 18:29

Если прочитать все обсуждение Дуратраки, то впечатления пользователей диаметрально противоположные от

SERGIO.K
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 май 2011 21:22
Откуда: Сургут
Контактная информация: Контактная информация пользователя SERGIO.K
Онлайн статус: Не в сети
Сообщение SERGIO.K » 15 апр 2013 15:18

alexeybachurin писал(а):
megavolt писал(а):
Всё, парни, приобрёл...Купил и поставил сегодня в Юниполе 245/75-16 колёсики.Поставил на штатные диски.

Фото можно?Хочу 265/75,но сомневаюсь что влезут на штатные диски.Может и 245 пойдет.Лифт не предвидится.На диски пока денег тоже нет,а резина нужна сейчас.


У меня 265/75 на штатном литье, но машина слегка лифтована (пружины RD5081 и проставки под серьги 50 мм). До лифта ездил на зимней Хакке LT 265/75 все нормально было. Брал здесь Euro-diski.ru, самая низкая цена в нете. На ощупь резина очень мягкая, посмотрим как будет дружить с асфальтом (я про износ) :D По снегу гребет однозначно лучше Хаккапелиты, но на льду как на лыжах :o По грязи еще не пробывал, у нас снег в лесу лежит.

до

Mikola
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2012 17:06
Откуда: Саратов
Контактная информация: Контактная информация пользователя Mikola
Онлайн статус: Не в сети
Сообщение Mikola » 23 окт 2013 13:18

poLevoz писал(а):
Использую эти колёсики уже второй сезон, летом очень хорошо!!! Зимой тоже очень хорошо, М+ЭСка 100% всесезонная резина. Всем рекомендую, гребёт на все деньги и по хорошему круглый год. Напугала один раз, по гололёду, но налицо было превышение скорости и поворот с отрицательным уклоном и всё равно отделался всего лишь управляемым заносом... едешь на ней как по рельсам на любом дорожном покрытии, в том году я еще с опаской рекомендовал, а сей час с полной уверенностью :ok:


Все верно!!!
Моим скоро тоже второй сезон пойдет (круглогодичное использование).
У резины одни плюсы.
- На трассе не шумит.
- В снегу гребет мама не горюй.
- По грязи авто не водит (как на штатной).
- По льду ущербным себя не чувствовал.
- Мягкая.
- Пробег на резине 20 000 км. - износа не заметно.
- Ездил на ней в Абхазию по горам (типа джипинг). По острым камням нигде не порезал.

вот ещё



shish52
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:44
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация: Контактная информация пользователя shish52
Онлайн статус: Не в сети
Сообщение shish52 » 10 дек 2013 23:50

юзаю около года. очень рекомендую, а на голом льду и на шипах не очень комфортно. летом на юг катался 5000 , зимой и в кашу и в гололёд и по сугробам и ещё, теперь не нужно переобуваться, доволен как слон. локеры задевает но я не чувствую, просто видел следы на них. диски скад титан гальвано. всё брал в нижнем в 4tochki.


Так, что однозначности нет и не будет, как Вы не старайтесь убедить.


Добавлю

Иван Шмит
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 06 фев 2013 01:18
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация: Контактная информация пользователя Иван Шмит
Онлайн статус: Не в сети
Сообщение Иван Шмит » 28 сен 2016 21:41

если подвеска еще не уставшая, то встанут даже 265/75/16, а 245/75 тем более.
Если есть отдельно летняя резина и она будет дальше эксплуатироваться, то брать на зиму дюратрек не особо стоит, если только шипованный, но тут есть варианты получше. Хотя выбор тут личный, если зимы особо нет то дюратрек тогда и на круглый год сойдет и универсальней наверное и нет ничего. Но не для сурового бездорожья. Не в том смысле что плохая проходимость, а в том что уж очень нежный он до проколов.

И к слову гарантия косяки не устраняет, она их добавляет ;) имхо конечно

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение Иван Шмит » Пт фев 24, 2017 19:11

не пойму, о чем спор то?
И не вижу диаметрально противоположных впечатлений от пользователей.

Все же просто. Дюратерк промаркирован именно как зимняя резина. Для голого льда без шипов он хуже шипованных колес, но не сильно уступает липучкам. Но зато в снегу и на переметах, ведет себя прекрасно. По заснеженным трассам тоже.
Есть возможность его шиповать.
Дюратерк, это не летние ат или мт, и не просто m+s. Это очень удачная универсальная резина со склоном в зиму, именно в зиму! Свои минусы тоже имеет.
Но брать его отдельно для зимы вторым комплектом думаю не стоит, быть может если только шипованный. Его стезя именно круглогодичная универсальность без экстримального летнего бездорожья. И только в том случае, если это действительно нужно, а иметь три комплекта резины и таскать их за собой не катит.

Спор то о чем? Ни шипы ни липучки без мозгов ни панацея ни разу. Да и регионы и условия у всех разные.

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение ValentinTajmyr » Сб фев 25, 2017 08:16

talbot писал(а): 2ValentinTajmyr
Нечего мне вам сказать,все разжевано выше
Смотрю фильм "Гонки "Пушечное ядро", а там реклама шин Гудьир, ну это так для продолжения беседы и подтверждения того, что плохие шины в легендарных фильмах не рекламируют.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение Volodya » Сб фев 25, 2017 08:58

Рекламируют всё, за что платят, независимо от легендарности, к тому же легендарность будет или не будет со временем, а рекламный бюджет осваивается ещё до выхода на экраны))
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение ValentinTajmyr » Сб фев 25, 2017 10:16


Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение Volodya » Вс фев 26, 2017 05:57

Учитывая, что у нас и МТ зимней считают, Дюратрак должно быть не плох зимой. В Краснодаре так вообще :D В Новосибирске у меня Йока зимняя порой подскальзывается, приходится передок втыкать, какие уж компромиссы.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение Иван Шмит » Вт фев 28, 2017 03:37

Дюратерек хорош во многом, если бы ни его "нежность". Я уже со счета сбился в проколах и порывах.
Второй раз такие скорей всего не куплю.
В общем у кого дороги злые, не рекомендую. А на добрых, его универсальность скорей не нужна.

Аватара пользователя
talbot
Сообщений: 362
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение talbot » Вт фев 28, 2017 19:51

Иван Шмит писал(а): Дюратерек хорош во многом, если бы ни его "нежность". Я уже со счета сбился в проколах и порывах.
Второй раз такие скорей всего не куплю.
В общем у кого дороги злые, не рекомендую. А на добрых, его универсальность скорей не нужна.
Люди их катают за здравие по всей нашей цветной полосе,ссылей могу подбросить 10-15,где и как вы свою юзаете-незнамо,покупаем стулья БФГ аль СТмах
Шины,диски,лебедки http://4llc.ru/

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение Иван Шмит » Вс мар 05, 2017 17:47

talbot писал(а): Люди их катают за здравие по всей нашей цветной полосе,ссылей могу подбросить 10-15,
подбросьте

Аватара пользователя
talbot
Сообщений: 362
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение talbot » Пн мар 06, 2017 02:27

Шины,диски,лебедки http://4llc.ru/

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение Иван Шмит » Пн мар 06, 2017 19:07

talbot писал(а):Начнем с этого
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 50&t=81470
там больше первых впечатлений, дочитал до такого поста и забил читать этот форум.
Протектор такой, что не боюсь проколов совсем. И боковина очень прочная.
Ну то что не боится это дело личное вообще боятся или нет, но вот про боковину... )))
Походу ребята дальше мкада не отъезжают?
Боковина у дюратрека не прочная, от слова совсем. С одной стороны это позволяет ей просто замечательно плющиться и превращаться в "траки", а с другой зачем так плющить если ехать так чревато боковым наерняка...
К слову когда дюратрек сдувается после прокола, под весом машины он складывается вплотную до диска.

Аватара пользователя
talbot
Сообщений: 362
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение talbot » Вт мар 07, 2017 08:33

По прочности боковины он уступает АТэшному Гудричу и СТМаксу,но он немного другого класса,у него на боковине снежинка,что подразумевает другой состав резиновой смеси,на своей родине шина разрабатывалась как всепогодная.И средний пробег в районе 70ткм очень неплох до таких шин.
Шины,диски,лебедки http://4llc.ru/

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Шины GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Сообщение Иван Шмит » Вт мар 07, 2017 19:46

для морозов состав резины у него замечательный, но стоило к этому добавить немного толщины, имхо.

К середине-концу весны, может чуть позже даже или раньше думаю будет полтинник на нем, напишу свой предитоговый взгляд про дюратрек со всеми плюсами и минусом, как раз и протектор остаточный замерю к пробегу этому, т.к. была на форуме предположена такая оценка ресурса . Я его именно по назначению юзаю, как универсальную резину, всепогодно во всех дорогах и направлениях.

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности