Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Прошу совета в установке защиты рулевых тяг.

ГУР, рулевое управление и все что с ним связанно.
Ответить
Аватара пользователя
Volkodav69
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 09:45
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Онлайн статус: Не в сети

Прошу совета в установке защиты рулевых тяг.

Сообщение Volkodav69 » Чт авг 23, 2012 10:22

При установке купленной по случаю защиты рулевых тяг столкнулся с проблемой, прошу совета.

При установке защиты вертикальная стойка мешает движению рулевой тяги (красный круг на фото).
Если защиту сдвинуть вперед, на отверстия в желтом круге, то вижу два "минуса":
1 - эти отверстия в передней части выполненены не в коробе рамы, а в П-образном удлинении, который вварен в короб - считаю, что не крепкая конструкция. И передние отверстия в защите придется пропиливать на пару см.
2 - задние стойки рамы сместятся вперед и перестанут чётко упираться в поперечину рамы (зеленый псевдоовал) - надо будет думать как ее крепить, чтобы не упиралась углом и не гнулась.

Думаю над вариантами:
- Все-таки сместить защиту вперед (наплевав на жесткость) приварив к основаниям задней стойки углки/швеллера для крепления за поперечену или саму раму.
- Выпилить в вертикальной стойке пропил для рулевой тяги (чуть меньше пол-диаметра хватит), усилив эту стойку спереди (например приварив вдоль нее квадратную трубу).
- Убрать или перенести мешающую вертикальную стойку - сместить ее к середине, а/или сюда поставить наклонную опору, а лучше две, на передние наклонные трубы. Вместо "L" будет "У".

Сам склоняюсь ко второму варианту - меньше работы...

Защиту вернуть уже не могу, т.к. прошло много времени. Купить новую - скулят финансы.
Целесообразность установки защиты в принципе, прошу не обсуждать - ну хочется мне :), сам приду к выводу - нужна она мне все-таки или нет.

Изображение

Аватара пользователя
Pickup170
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:13
Откуда: Московская обл г.Солнечногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pickup170 » Сб авг 25, 2012 11:06

У меня стояла такаяже это Риф если не ошибаюсь. Когда поставил, сразу не обратил внимания, что туга трет. Увидел спустя некоторое время. Взял болгарку и сделал пропил для тяги так и ездил. Жесткость изменять бы не стал, так как при ударе защита на себя берет удар. Сейчас поставил лебедку и защита не встает. Надо переделывать ее.
Уаз 39099 2006г.в. 421дв. BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2, Спрут 9000,
Изображение

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Сб авг 25, 2012 11:56

Вот как делают а? Я Риф гребенку ставил отверстия не совпали.. День долбались.
Изображение

Аватара пользователя
Pickup170
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:13
Откуда: Московская обл г.Солнечногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pickup170 » Вс авг 26, 2012 09:30

Задние отверстия не совпадают, я сверлил по месту, а передние совпали, но тогда надо делать пропил под короткую тягу чтоб не перетерлась. Или новую буду варить.
Уаз 39099 2006г.в. 421дв. BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2, Спрут 9000,
Изображение

Аватара пользователя
Volkodav69
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 09:45
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volkodav69 » Вт окт 02, 2012 07:55

Сделал так:
Изображение
результат:
Изображение
"Если вы не можете что-то объяснить 6-летнему ребенку, значит, вы сами этого не понимаете". (Альберт Эйнштейн)

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности